9 самых эффектных слияний рек.

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 июня 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1713 Комментариев: 23
В географии термином «слияние» обозначают место встречи двух или более водоемов, - это может быть место впадения притока в главную реку или место, где встречаются две реки, образуя реку с совершенно другим названием. И самыми удивительными слияниями поистине являются те, где виден контраст, четкая граница между текущими реками.

Слияние рек Томпсон и Фрейзер, Британская Колумбия, Канада

9 самых эффектных слияний рек.

Река Фрейзер подпитывается водами гор и поэтому имеет более мутную воду чем у текущей по равнинам реке Томпсон.

9 самых эффектных слияний рек.

Слияние реки Зеленая и Колорадо в Национальном Парке, штат Юта, США

9 самых эффектных слияний рек.

9 самых эффектных слияний рек.

Река Зеленая формируется в Скалистых горах Национального парка «Лес Саблетт» , штат Вайоминг. Она вьется на юг, в штат Юта, поворачивает на восток в штат Колорадо, и, наконец, обратно на юг, в штат Юта, где она заканчивает свой путь в слиянии с рекой Колорадо. Цвета воды различаются из за различий вымываемых ими горных пород.

Слияние Огайо и Миссисипи, США

9 самых эффектных слияний рек.

Воды этих рек не смешиваются и имеют четкую границу на расстоянии почти 6 км.

Слияние рек Алакнанды и Бхагиратхи, Индия

9 самых эффектных слияний рек.

9 самых эффектных слияний рек.

В районе города Девпраяг сливаются две реки питающие свои воды ледниками у подножия Гималаев. В дальнейшем эти две священные реки формируют реку Ганг.

Слияние Риу-Негру и Рио Солимоес, Манаус, Бразилия

Это явление связано с различиями в температуре, скорости и плотности воды двух рек. Риу-Негру справа несет песочного цвета воду смешиваясь с почти черными водами Рио Солимоес.

9 самых эффектных слияний рек.

9 самых эффектных слияний рек.

Слияние Jialing и Yangtzе Chongqing, Китай

Река Jialing протяженностью 119 километров справа впадает в реку Yangtzе в городе Чунцин. Чистая вода сильно контрастирует с коричнево- желтыми водами Yangtzе.

9 самых эффектных слияний рек.

9 самых эффектных слияний рек.

Слияние рек Мозель и Рейна в городе Кобленц, Германия

9 самых эффектных слияний рек.

9 самых эффектных слияний рек.

Слияние рек Драва и Дунай, Осиек, Хорватия

9 самых эффектных слияний рек.

Слияние Роны и Арве рек в Женеве, Швейцария

9 самых эффектных слияний рек.

Река слева Рона которая вытекает из озера Леман, справа Арве получает воду из ледников Шамони. Арве имеет более глубокий илистый слой на дне из за этого ее воды так сильно контрастируют с Роной.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: СЛИЯНИЙ РЕК

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Артемида (14 июня 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
Кажется что одну сторону загрязнили, а другую нет))В Женеве особенно нравится))Как будто фура с молоком перевернулася)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (14 июня 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
О, КАК ЖЕ Я ХОЧУ В КАНАДУ ... smile31 girl_witch


masyaFromLA (14 июня 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
Огоо ну вашее wink
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
Little Deer (14 июня 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
не река,э,а пэрсик)


Bohoo (14 июня 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
poslednaya kartinka rayskiy ugolok
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Mynameisfailure (14 июня 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
HMMM,interesno
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

miss xorosaya (14 июня 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno i ocen stranno)
spasibo za novost smile
img Leyla Ah. (2013-06-15 00:19:46)
ne za chto ))))))))))))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Gurabaa (14 июня 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
Слияние рек Алакнанды и Бхагиратхи, Индия

Красотищаааа smile


Dark Knight (14 июня 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
вот чудо smile


vinnibalapuxx (14 июня 2013 16:18)
Сейчас: оффлайн


.... smile .....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Crazyyyy (14 июня 2013 16:38)
Сейчас: оффлайн
ну спааааааааааааааасибо)))))
img Leyla Ah. (2013-06-15 00:20:34)
ne za chto ))))))))))))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Diiamond (14 июня 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
Река Jialing протяженностью 119 километров справа впадает в реку Yangtzе в городе Чунцин. Чистая вода сильно контрастирует с коричнево- желтыми водами Yangtzе. интересно очеень smile


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Залиshка (14 июня 2013 17:31)
Сейчас: оффлайн
В Священном Коране упоминается о преграде между двумя морями, готовыми встретиться, которые, однако, не сливаются друг с другом. Бог так говорит об этом:

“Он разъединил два моря, готовых встретиться друг с другом. Воздвиг преграду меж ними, дабы не сливались.” (Коран 55:19-20)

В Коране также сообщается о разделении пресной и соленой воды, о существовании “непреодолимой зоны раздела” и преграды между ними. Бог говорит в Коране:

“Он тот, кто разделил воду на два вида, одна - пресная и пригодная для питья, другая - соленая и горькая. И установил Он преграду меж ними и границу непреодолимую.” (Коран 25:53)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Fira99 (14 июня 2013 17:46)
Сейчас: оффлайн
Вот это просто супер)))

 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Sharmin (14 июня 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
kakoe cudo))) videla sliyanie dvux morey,eto cto to neperedavaemoe!!!
 Статус: АЛЛАХ является наилучшим слушателем... Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца...!!! :: Изменён: 23 ноября 2012

Jozefina98 (14 июня 2013 18:36)
Сейчас: оффлайн
ну вооот
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



SanDy (14 июня 2013 20:31)
Сейчас: оффлайн
kagda ea viju takie kartinki to srazu vsponimaiu chto napisano v Korane.... smile
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Nicole1001 (14 июня 2013 21:18)
Сейчас: оффлайн
poslednee wooow wassat
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

RoseAngell (14 июня 2013 21:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
img Leyla Ah. (2013-06-15 00:22:26)
ne za chto ))))))))))))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Awka (14 июня 2013 23:38)
Сейчас: оффлайн
очень красиво


pattern (15 июня 2013 00:31)
Сейчас: оффлайн
ofiget wassat krasivo)))spasibo za novost)))
img Leyla Ah. (2013-06-15 01:20:31)
ne za chto ))))))))))))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

REBEL7 (16 июня 2013 18:07)
Сейчас: оффлайн
krasottaaa
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
NowruZ (17 июня 2013 01:10)
Сейчас: оффлайн
Многое узнал спасибо автору
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥