Школьные обеды в разных странах мира

Напечатать Категория: Новости » Общество
12 июня 2013 Автор: Animus Просмотров: 3088 Комментариев: 32
Винегрет, лапша-удон, угали, бобы... Лишь несколько блюд из школьных столовых по всему миру. Интересно ведь, как там кормят. Заграничные читатели, расскажите, как кормят ваших детей, сколько это стоит.
Школьные обеды в разных странах мира

Самые разнообразные блюда и самые неожиданные наборы продуктов – от скудных до обильных, от вполне здоровых и сбалансированных до откровенно вредных, от рисовой каши до американских чизбургеров и шоколадок.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Россия
Состав: вермишелевый суп, винегрет, омлет, компот.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Швеция
Состав: блюдо из картофеля, капусты и фасоли, а так же крекер и ягодный сок.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Япония
Состав: лапша-удон, сыр фаршированный chikuwa (рыбная колбаса), замороженный мандарин, молоко

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Китай
Состав: рыба, яичница с томатным соусом, рис, шпинат, цветная капуста и суп.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Индия
Состав: рис, соус карри, масала.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Великобритания
Состав: картофель, горох, остальные ингредиенты к сожалению не известны.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Танзания
Состав: угали (каша из кукурузной муки), курица, зелень, соус, салат с арбузом.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Чехия
Состав: суп, рис с куриным гуляшом, десерт, сок и горячий чай.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Южная Корея
Состав: кимчи, свинина, соус из бобов (sammjang), капуста, суп.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Малави
Состав: бобы, капуста и другие овощи.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: США
Состав: чизбургер, tater tots (плавленый сыр и картофель), молочный шоколад, шоколадные пудинги, и кетчуп.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Тайвань
Состав: слева: свинина с ананасом, редис, морковь и зеленый перец, в центре: жареные овощи с чесноком, справа: рыба тушеная с шаром из капусты, морковь, грибы и суп из водорослей с яйцом.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Филиппины
Состав: кавали (традиционное филиппинское блюдо из свинины), печеночный соус, рис.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Швеция
Состав: салат из курицы, творога на knäckebröd(?), морковь и соус.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Словакия
Состав: копченая скумбрия, хлеб, красный перец, салат из помидоров, киви, яблоки, молоко и торт.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Малайзия
Состав: лапша с креветками, рыбой и яйцами, пакет сока и яблоко.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Сингапур
Состав: жареные анчоусы, омлет, жаркое с капустой и помидорами, ростки сои и куриная отбивная.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Гондурас
Состав: рисовая каша.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Гаити
Состав: коричневый рис и бобы.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Франция
Состав: багет, салаты, кус-кус, смешанные овощи в соусе, мясо.

Школьные обеды в разных странах мира

Страна: Бразилия
Состав: рис, фасоль, хлеб, мясо с овощами, банан.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Emina77 (12 июня 2013 10:45)
Сейчас: онлайн
самое не полезное скорее США
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Reksel (12 июня 2013 10:55)
Сейчас: оффлайн
если бы меня в школе кормили как в России и Словакии то я бы из школы не выходила....
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Nymphe (12 июня 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
в США есть столовая мечты cm
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Nicole1001 (12 июня 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
vezde detey normalno v 6kole kormat, krome Azerbaycana, prodayut tolko 4ipsi i suxariki doubledown a u4itelam raznie bluda, detam toje nado takie bluda disobedient
img masyaFromLA (2013-06-12 13:47:37)
Точноо!!:(
img ЦветочччччеК (2013-06-12 15:41:10)
Это смотря в какой школе.))))
img Nicole1001 (2013-06-12 18:36:13)
po4ti vo vsex 6kolax tak, est 3-4 6kol, no takix qde ni4e ne dayut bol6e))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Dark Knight (12 июня 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
швеция чехия гаити понравилось


vse okey (12 июня 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
пусть с собой берут ,те кому не нравится thankyou
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

SmileSmile (12 июня 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
Че то опять в школу захотелось... В универе так не кормят crying
 Статус: Он поменял все номера телефонов.. Продал квартиру, сменил адрес.. Сделал все, чтобы она не смогла его больше найти..... А она и не искала.. :: Изменён: 4 мая 2014

Температура, в голове у дуры❤️
Naarmiw (12 июня 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
fasol`,bobi,gorox...boyus` predstavit` wto u nix tvorica posle obeda))))))))))))))))))))))))))
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

Mynameisfailure (12 июня 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
В Азер-не ..............ничего wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Залиshка (12 июня 2013 12:01)
Сейчас: оффлайн
Страна: Словакия
Состав: копченая скумбрия, хлеб, красный перец, салат из помидоров, киви, яблоки, молоко и торт.вот где дают полезную еду smile
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
ESMINa (12 июня 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
в Азербайджане просроченные булочки в пакетиках ,чипсы и т.д !!! несмотря на то,что у нашего государства достаточно денег! в Гондурасе и то рисовую кашу дают bt
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
marazm (12 июня 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
а до обеда как пешком до Китая...


Exotic Star (12 июня 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
daa v rossii imenno tak kormyat ucenikov,pomnyu
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Офелия25 (12 июня 2013 13:37)
Сейчас: оффлайн
понятно почему там все такие жирные))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
masyaFromLA (12 июня 2013 13:48)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан - 0 !!!!!!! Уфф....продают токо разные чмпсы мипсы...
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
Awka (12 июня 2013 14:26)
Сейчас: оффлайн

............ smile


VoPrOsIk (12 июня 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
по сравнению с нашей школой, они все в раю. у нас повара-вороны wink
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

Muslimah77 (12 июня 2013 15:40)
Сейчас: оффлайн
только это понравилась smile
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

ЦветочччччеК (12 июня 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
Не плохо,не плохо
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

IslamaA (12 июня 2013 15:59)
Сейчас: оффлайн
samoye nepoleznoye v USA :D<3
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

vinnibalapuxx (12 июня 2013 16:40)
Сейчас: оффлайн


nyam nyam tongue
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

KYDRAWKA (12 июня 2013 18:13)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Артемида (12 июня 2013 18:51)
Сейчас: оффлайн
Кроме супа нам еще второе давали в школе, например пюре с котлеткой, или рис с курочкой smile31 очень вкусно, всегда просили добавки, хорошо повара нам никогда не отказывали)))

Сомневаюсь что в Америке кормят так в школах, может конечно продают это, но то что это дают всем сомневаюсь
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

RoseAngell (12 июня 2013 19:25)
Сейчас: оффлайн
в Китае не плохо кормят
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

LYAMAN :) (12 июня 2013 22:18)
Сейчас: оффлайн
Страна: США VKUSNO smile
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Кареглазая Бакинка (12 июня 2013 22:31)
Сейчас: оффлайн
о дааа США)))))
 Статус: Человек сказал:-Увижу-поверю...Бог ответил:-Поверишь-увидешь.. :: Изменён: 8 мая 2013

Gurabaa (12 июня 2013 23:45)
Сейчас: оффлайн
Терпеть не могу школьный обеед(
Я никогда не ела в школе, всегда писала письменный отказ, а после 5-ого класса у нас обед платный. Для меня лучше в буфете покупать мармелады всякие и шоколадки,чем это все no


Leyla Ah. (13 июня 2013 01:43)
Сейчас: оффлайн
Страна: Танзания
Состав: угали (каша из кукурузной муки), курица, зелень, соус, салат с арбузом. neploxo dlya Afriki smile

 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

cocochanel (13 июня 2013 03:16)
Сейчас: оффлайн
Я в школе не когда не ела. то ,что нам давали ,на вид и запах было как будто кто-то поел вырвал и нам повторно дали покушать.единственное вкусное было чипсы и булочки .училась в Москве.
Вот бы у нас как в Таназии или Америке кормили. Кстати в институте с едой не лучше одна свинина и еда после которой неделью не можешь прийти в себя.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

ДОННА ПАК (13 июня 2013 04:13)
Сейчас: оффлайн
в Израиле макароны,шницель,салат (из кукуруз,зелёной фасоли и морковки в соусе),яблоко) но обычно не одно и тоже блюдо...каждый день меняют,например шницель на курочку жареную,макароны на рис,салат в соусе на цветную капусту и т.д)))))))))


)))))))))