Притча «Если человек правильный, то и мир будет правильный»

Напечатать Категория: Новости » Общество
13 июня 2013 Автор: AnGeLove Просмотров: 1368 Комментариев: 13
Однажды, когда был серый, дождливый день, мальчик по имени Пэт не мог найти себе места и крутился вокруг своего отца, мешая последнему готовиться к докладу.

Когда же терпение его отца подошло к концу, он вытащил из кучи один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему сыну со славами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое».

Казалось, что даже для взрослого человека, это будет работа не на 5 минут, тем более для маленького Пэта.

Какого же было удивление отца, когда сын постучался в его комнату с выполненным заданием уже через 10 минут.

-Как тебе удалось так быстро справиться с заданием?-спросил отец.

-Это не было совсем сложно, -ответил Пэт.

«Просто на другой стороне карты, был большой рисунок человека. Я просто перевернул все кусочки с картой наоборот, собрал изображение человека и перевернув снова лист получил правильно собранную карту мира. Я подумал, что если человек правильный, то и мир будет правильный».
Притча «Если человек правильный, то и мир будет правильный»

Отец улыбнулся и передал сыну деньги на мороженое.

«Если человек правильный, то и мир будет правильный»,- размышлял отец, понимая, что название доклада у него определённо есть.

В этой истории есть ценный урок.

Если вам не нравится ваш мир, то начните менять его, изменяя самого себя. Если вы будете в порядке, то и ваше окружение будет в порядке.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Артемида (13 июня 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
Если вам не нравится ваш мир, то начните менять его, изменяя самого себя

какие хорошие слова, дошло бы еще это до всех
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (13 июня 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
Я подумал, что если человек правильный, то и мир будет правильный».

ОН ПРАВ!!
МЫ ДОЛЖНЫ В СЕБЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ БУДЕМ ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ, ВЕСЬ МИР ..
СПАСИБО, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ smile smile


Miss.Bakinka (13 июня 2013 11:31)
Сейчас: оффлайн
«Если человек правильный, то и мир будет правильный»,- размышлял отец, понимая, что название доклада у него определённо есть. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Jolly12 (13 июня 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
сын умнее отца sad
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

vinnibalapuxx (13 июня 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
Если вам не нравится ваш мир, то начните менять его, изменяя самого себя. Если вы будете в порядке, то и ваше окружение будет в порядке.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Muslimah77 (13 июня 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
.......................... smile
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Mynameisfailure (13 июня 2013 16:16)
Сейчас: оффлайн
Если вам не нравится ваш мир, то начните менять его, изменяя самого себя.
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Marla-Singer (13 июня 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
я уже с заголовком была согласна))))спасибо автор)) не каждый знает об этом и не каждый знает как им пользоваться)
img AnGeLove (2013-06-13 22:58:37)
ne za shto mne samoy ochen ponravilsya:)
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013

Musulmanka313 (13 июня 2013 19:00)
Сейчас: оффлайн
Если вам не нравится ваш мир, то начните менять его, изменяя самого себя. Если вы будете в порядке, то и ваше окружение будет в порядке.[/b[b]]......золотые слова
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Залиshка (13 июня 2013 21:01)
Сейчас: оффлайн
«Если человек правильный, то и мир будет правильный»какие прекрасные мудрые слова smile
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Awka (13 июня 2013 22:20)
Сейчас: оффлайн
Если вам не нравится ваш мир, то начните менять его, изменяя самого себя. Если вы будете в порядке, то и ваше окружение будет в порядке. smile


pattern (13 июня 2013 23:26)
Сейчас: оффлайн
Если человек правильный, то и мир будет правильный»,- размышлял отец, понимая, что название доклада у него определённо есть
спасибо за новость))))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Pepela (14 июня 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
smile xoroshiy urok papashe