Интересные факты о Лондоне

Напечатать Категория: Общество, Обучающие материалы, Полезное
12 июня 2013 Автор: ЦветочччччеК Просмотров: 2426 Комментариев: 19
1. Лондон – европейский мегаполис без осадков ! Ежегодно в Лондоне выпадает 595
миллиметров осадков, для сравнения : в Риме – 770, во Флоренции – 880, а в Мидане – 1050.

Интересные факты о Лондоне


2. В Лондоне множество улиц и каждый его житель обязательно берет с собой буклет «A to Z» с картой города.
3. Ежедневно каждый житель Лондона появляется на 55 камерах слежения и 15 фотографиях туристов, поэтому все так часто улыбаются.

Интересные факты о Лондоне


4. На автобусных остановках в Лондоне имеются определенные таблички, на которых ведется отсчет времени до прибытия следующего автобуса. Также, автобусы в Лондоне “циркулируют” постоянно, так что можно гулять всю ночь!
5. Официально в Лондоне метро называют Underground. Но местные жители применяют слово Tube (труба), которое произошло от формы туннелей в метро.
6. Всем известное слово “бедлам” произошло от названия Бетлемской Королевской больницы, расположенной в Лондоне. “Аборигены” называют ее сокращенно Bedlem или Bedlam. Примечательно: несколько столетий назад в ней лечили душевнобольных особо жестокими методами.

Интересные факты о Лондоне


7. Известный на весь мир Биг – Бен – это вовсе не башня или даже не часы. Биг – Бен – это огромный колокол, расположенный за панелью циферблата часов.
8. Название Гайд – Парка – одного из самых живописных и посещаемых мест в Лондоне, произошло от старой единицы измерения – гайды.

Интересные факты о Лондоне


9. Ужасающий смог 1952 года в Лондоне, унес 12 000 человеческих жизней и подверг страданиям 100 000 человек.
10.Жители Лондона настолько боялись пользоваться первым эскалатором в Англии, что в конце пути им предлагался крепкий бренди и нюхательная соль.

Интересные факты о Лондоне

Интересные факты о Лондоне

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: ЦветочччччеК

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Reksel (12 июня 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
3. Ежедневно каждый житель Лондона появляется на 55 камерах слежения и 15 фотографиях туристов, поэтому все так часто улыбаются.

прикольно там все радостные ходят.. fellow
img VoPrOsIk (2013-06-12 14:33:17)
может причина в другом - они все обкуренные ^_____^
img VoPrOsIk (2013-06-12 15:16:13)
естественно, что не все они улыбаются идя по дороге, у кого-то плохое настроение, у кого-то проблемы и им не до улыбки. а те кто улыбаются идя по дороге, то у половины просто хорошее настроение, а половина их них по любому обкуренные ^___^ так что тут ни при чем камеры слежения и туристы, которые фоткают
img VoPrOsIk (2013-06-12 19:24:58)
вы просто шуток не понимаете)
img VoPrOsIk (2013-06-13 07:12:42)
вы все слишком всерьез воспринимаете. Иногда нужно смотреть на вещи с юмором
img Reksel (2013-06-13 07:15:21)
ага вопросик правильно говорит)))
img VoPrOsIk (2013-06-13 07:19:23)
спасибо Goksel)))*
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

EUROPA (12 июня 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
КРАСИВО smile


Nymphe (12 июня 2013 10:54)
Сейчас: оффлайн
7. Известный на весь мир Биг – Бен – это вовсе не башня или даже не часы. Биг – Бен – это огромный колокол, расположенный за панелью циферблата часов.

what
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Dark Knight (12 июня 2013 11:16)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou


Pepela (12 июня 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
4. На автобусных остановках в Лондоне имеются определенные таблички, на которых ведется отсчет времени до прибытия следующего автобуса.-

nu xoty eto u nas esty laughing


vse okey (12 июня 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
читала , спасибо)))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Залиshка (12 июня 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
9. Ужасающий смог 1952 года в Лондоне, унес 12 000 человеческих жизней и подверг страданиям 100 000 человек. это типа ураган смерч? what 2. В Лондоне множество улиц и каждый его житель обязательно берет с собой буклет «A to Z» с картой города.мне нравятся их улицы)
img Артемида (2013-06-12 18:37:44)
Не)это типо смог)) дым+туман+пыль...ниче не видно, дышать нечем вообщем
img Залиshка (2013-06-13 00:00:43)
из за дыма столько людей умерло башкой друг о друг ударивались что ли))
img Артемида (2013-06-13 07:16:00)
на самом деле всё обстоит на много грустно,лично мне дышать трудно очень когда смог)
img Залиshка (2013-06-13 20:02:05)
не знаю не знаю я с этим не встречалась)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Awka (12 июня 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо


VoPrOsIk (12 июня 2013 14:34)
Сейчас: оффлайн
Лондон - город моей мечты smile31
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

vinnibalapuxx (12 июня 2013 16:54)
Сейчас: оффлайн
Название Гайд – Парка – одного из самых живописных и посещаемых мест в Лондоне, произошло от старой единицы измерения – гайды.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

PobegZlodeev (12 июня 2013 18:20)
Сейчас: оффлайн
не люблю англичан,они лицемеры


Артемида (12 июня 2013 18:39)
Сейчас: оффлайн
Последний пункт понравился)))прям представила))
Что то в Лондоне есть, хочется его посетить.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

RoseAngell (12 июня 2013 19:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

LYAMAN :) (12 июня 2013 21:59)
Сейчас: оффлайн
blaqodaru request
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Leyla Ah. (13 июня 2013 01:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Gurabaa (13 июня 2013 02:07)
Сейчас: оффлайн
Обычный город. Обычные люди feel


pattern (14 июня 2013 00:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

LezgiAzeri (17 июня 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
ya ooooooooooooooocen lublu londun.mne tak xocetsa tam jit,ucitsa i rabotat thankyou
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013