Стереотипы о Китае, правда или ложь ( 2 Часть)

Напечатать Категория: Новости » Общество
11 июня 2013 Автор: Gurabaa Просмотров: 1591 Комментариев: 13
Стереотипы о Китае, правда или ложь ( 2 Часть)


1) Все китайские товары ужасного качества.


Этот стереотип берет свое начало в 90-х годах, когда страны СНГ завалили китайскими товарами самого низкого качества. Почему так? Причин много. Одна из причин – наши поставщики, для которых намного проще продать дешевый товар в страну, где был дефицит практически на все виды товаров. Однако большинство товаров производятся именно в Китае. 40% экспортируемых товаров из Китая, потребляет США. Это мебель, сантехника, одежда, техника и т.д., товары нормального качества отправляют в США и Европу, а все остальное в Африку и страны 3-го мира.

2) В Китае все дешево, чуть ли не бесплатно.


Об этом стереотипе можно забыть раз и навсегда. Цены умеренные, но совсем не бесплатно. Особенно на компьютерные девайсы и электронику. Есть международные цены, рекомендованные производителем, в среднем такие держатся на eBay, можно там узнать. Если возьмете товар по международной цене — считайте что день удался.

Но, как ни крути, шоппинг в Китае шикарен, все остаются довольны.

Многие, кто не был в Китае думают, все что продается в Китае — есть и у нас в СНГ тоже. Но, как только приземляются в аэропорту, понимают, что у нас даже одной сотой части от китайских товаров не наскребется.

3) Китайцы мелкие, желтокожие, узкоглазые, грязные, и т. п.


Китайцы — люди как люди, ничего особенного. Полноценного роста, глаза нормальные. Цвет кожи обычный (к примеру, в Шанхае в основном белые, в Пекине смуглые). Выглядят хорошо, одеты тоже хорошо. В плане внешнего вида, вкус у них не ущербный. Никто не одевает спортивные штаны с туфлями, босоножки с носками, или колхозные уродливые штаны, широкие в бедрах и узкие к низу.

Китайцы думают, что все русские высокие. Русские думают, что все китайцы мелкие.


Китайцы думают, что все иностранцы в Китае — богатеи и буржуи, и для них, к примеру, тысяча баксов — раз плюнуть. Иностранцы думают, что все китайцы — нищие пролетарии.

Китайцы думают, что они умные, а иностранцы тупые. Иностранцы думают, что они умные, а китайцы все тупые.


Стереотипы о Китае, правда или ложь ( 2 Часть)


Правда — она где-то посередине.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: китай, китайцы, вся правда о китайцах

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (11 июня 2013 08:20)
Сейчас: оффлайн
Все правда.
Достало про Китай,давай те уже про другую страну sad
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

DR.Almi (11 июня 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
2) В Китае все дешево, чуть ли не бесплатно.-ну не бесплатно,но дешево)
img suyi (2013-06-11 10:50:08)
owibaetes! ne dewevo! vy tam pobyvali? mojet znaete v kakom gorode vewi podewevle? krome Urumqi.... tak wto....
img DR.Almi (2013-06-11 12:01:24)
так,дышите!!зачем так нервничать?-___-я написала свое мнение,не нравится,ваши проблемы.
img vse okey (2013-06-11 12:50:12)
В Урумчи ! есть ,конечно , где подешевле . Я лично много чего приобрела за скромную цену
img suyi (2013-06-11 13:22:06)
vot imenno tolko v Urumqi, a vy poprobuite v Hongkonge, v Qingdao ili ewe v bolwih gorodah kupit eti je vewi za te je ceny, u vas etogo ne polu4itsya....
img suyi (2013-06-11 13:24:47)
DR.Almi...vawe mnenie ono ne vernoe, i ya v kurse pro Kitai, i znaiu bolwe 4em vy... prosto razdrajaet kogda mnogie dumaiut Kitai eto ogromnyi supermarket... daje tipi4nye rowki spragetti stoit dorogo....
img vse okey (2013-06-11 16:32:26)
ну так это не опровергает то ,что все-таки реально купить все немного дешевле ))) Да и вообще зачем там покупать то ,что легко найти везде ) Я лично кучу фруктов привозила с собой , ну и много оригинальных штучек )) А остальное везде и так есть
img DR.Almi (2013-06-11 16:39:34)
ну так и пишите,что со мной не согласны.а то вы в таком тоне пишите,как будто я кого от оскорбила.я лично там не была,но знакомые ездият часто.да и тут не написано отдельно по городам.когда Урумчи перестанет быть Китаем,тогда и можете так говорить.
img suyi (2013-06-12 14:33:26)
oi nu neujeli u vas v strane net goroda gde vewi dewevle 4em v drugih vawih gorodah.... u nas takoi est v KZ...
img DR.Almi (2013-06-13 20:58:20)
нет,представьте себе нет-___-
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Jolly12 (11 июня 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

suyi (11 июня 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
ni4ego i ne dewevo! est vewi i doroje 4em u nas na rodine! no tipi4nye Mango Zara HM ih cena odinakovy kak v KZ kak i v Kitaei i kak v Rossi
img suyi (2013-06-11 10:55:04)
ih tupymi s4itat neznau daje kak, oni o4en lyubyat 4itat knigi, daje vsegda v sotkah 4itaiut vsyakie romanti4eskie istorii.... prosto u nih otsustvuet logi4eskoe mywlenie.... NO TO WTO UDIVLYAET ONI NEZNAIUT PRO 2-UIU MIROVUIU VOINU!!!! ya byla v woke!! eto je MIROVAYA!! a ne neee neznaut......
 Статус: ne hochetsya.... a nado.... :: Изменён: 19 марта 2013

ДюЙмОвОчКа)) (11 июня 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
Я лично очень люблю каждую нацию...но больше всех японскую и китайскую belay
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


vse okey (11 июня 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
а у литл не тоже самое было ?
img Gurabaa (2013-06-12 02:59:42)
тут написано же 2 часть. Распределили просто мы
img vse okey (2013-06-12 11:25:06)
а ясно))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Swall (11 июня 2013 13:35)
Сейчас: оффлайн
да нормальные эти китайцы,нормальные)))
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Awka (11 июня 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
правда,правда


Mynameisfailure (11 июня 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
vrode bilo
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

MOON (11 июня 2013 14:58)
Сейчас: оффлайн
я была к КИТАЕ, там необыно ... другая культура. но все же там все подешевле


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
vinnibalapuxx (11 июня 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
Китайцы думают, что они умные, а иностранцы тупые. Иностранцы думают, что они умные, а китайцы все тупые.

 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

0delete (11 июня 2013 19:06)
Сейчас: оффлайн
ой..Китай. я туда даром не поеду . и даром ничего не куплю, что сделано их руками.
img Gurabaa (2013-06-12 03:01:03)
Нельзя так говорить, они такие же люди как и все! я не думаю что у тебя нет ни одной вещи из Китая.
img Gurabaa (2013-06-12 03:11:57)
*у вас. Хотя это ваше мнение


Залиshка (13 июня 2013 01:22)
Сейчас: оффлайн
3) Китайцы мелкие, желтокожие, узкоглазые, грязные, и т. п. это вьетнамцы такие wink
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».