Bakmil - Поезд едет в депо

Напечатать Категория: Новости » Общество
10 июня 2013 Автор: Animus Просмотров: 3912 Комментариев: 19
Bakmil - Поезд едет в депо

Наверняка многие из юзеров сталкивались с такой проблемой когда очень торопишься по делам и вдруг слышишь раздражающий голос машиниста: - ПОЕЗД ЕДЕТ В ДЕПО, ПОЖАЛУЙСТА ВЫХОДИТЕ ИЗ ВАГОНОВ... Так давайте посмотрим куда же едет этот поезд и что из себя представляет станция Бакмил Бакинского метрополитена.

Bakmil - Поезд едет в депо


«Бакмил» (азерб. Bakmil) — станция Бакинского метрополитена. Расположена на подъездном пути к депо, в связи с этим посадка на станции осуществляется весьма нерегулярно, чаще всего поезда прибывающие на станцию — следуют в депо. Поезд, следующий обратно на линию, будет, скорее всего, следующим из депо на линию. Движение поездов от станции осуществляется по двум направлениям — до станций «Ичери Шехер» и «Азадлыг проспекти». Движение до станции «Ази Асланов» технически невозможно согласно схеме путевого развития.

Bakmil - Поезд едет в депо


Станция открыта 25 сентября 1970 года на на действующем наземном участке «Нариман Нариманов» — электродепо, с образованием вилочного движения. В момент открытия станция называлась «Деповская» («Платформа Депо») и представляла собой короткую платформу с маленьким вестибюлем. Движение поездов на станцию осуществлялось в пиковые часы, а в остальное время существовали единичные рейсы, согласованные с началом и окончанием смен на окрестных заводах.

Bakmil - Поезд едет в депо


В 1978-1979 годах станция была реконструирована, построен новый большой вестибюль и 28 марта 1979 года открыта вновь под названием «Электрозаводская» (именно так, в русском варианте).

Bakmil - Поезд едет в депо


Станция находится в промышленном районе, рядом с депо. Вблизи станции расположено совместное азербайджанско-итальянское предприятие — завод бытовых кондиционеров, от которого станция и получила своё название — «Бакмил»; расшифровывается, как Баку — Милан. Переименована в 1992 году.

Bakmil - Поезд едет в депо


«Бакмил» — станция наземного типа, с одной боковой платформой. Единственная наземная станция Бакинского метрополитена. Южнее станции находится пешеходный мост над линией метро.


Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: VOYAGEUR

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ZEYNABKA (10 июня 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost no xotelos bi ctobi poyavilos bolwe stanciy i noviye vagoni
img Animus (2013-06-10 09:53:22)
Спасибо за отзыв) Учтем ваше предложение)
img ZEYNABKA (2013-06-10 10:00:16)
gorun ne edirsiz :))
img Animus (2013-06-10 10:02:16)
Deyesen sponsorluq etmeye hazirsiz)
img ZEYNABKA (2013-06-10 10:06:05)
ozume sponsor lazimdi :)) men metroynan coxdan istifade etmirem ne nravitsa :((
img Animus (2013-06-10 10:08:07)
Demeli oz xalqinin rahatligi ucun istedin yeni vaqonlari) Aferin sene! Mene ele gelirki indiki zemanede "Ozune sponsor" tapmaq elede cetin bir wey deyil. Esasende qizlar ucun)
img ZEYNABKA (2013-06-10 10:15:07)
da bii bi noviye vaqoni bio bi xorowo :) mojet bit i ya yezdila bi na metro
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Артемида (10 июня 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
Мммм вот оно как))...Вообще не любитель я метро, мне спокойнее когда я над землей)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

baby_boo (10 июня 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
oy, bolnaya tema... kajdiy raz posle zanyatiy vixoju, esli opozdayu na 2 minuti, vsee, powlo-poexalo, 3 sostava podryad v depo, dalwe edet perepolnenniy- fig syadew. potom opyat neskolko bakmiley.. v tot moment mne xochetsa povesitsa hang2
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

DR.Almi (10 июня 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
не было такого)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Nymphe (10 июня 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
что такое депо?)
img Animus (2013-06-10 11:34:58)
Депо — предприятие, осуществляющее эксплуатацию и ремонт подвижного состава железных дорог, городского транспорта, пожарных машин.
img Nymphe (2013-06-10 11:40:41)
аа,да,конечно,забыла))спс за инфу)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

narminka_91_ (10 июня 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
а мне нравится метро, наверно потому что мало пользуюсь.
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Awka (10 июня 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Mynameisfailure (10 июня 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
Nu da pomnyu v etix dnax,ya v nauwnikax,a mama ne obrawaet vnimaniye,birde gordumki hami cixir,tez nauwniki cixartdimki depo deyilir,fikir vermeseydim getmiwdim depoya wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Bella Tayler (10 июня 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
metro demiwken edu redko no temnee menee kajdiy raz upuskayu noviy vaqon0)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

vinnibalapuxx (10 июня 2013 15:08)
Сейчас: оффлайн
метродан хошум гельмир ..чох адам олур ..ий херщей гарышыр...димек оларки не пользуюсь
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

NatuRe-Z (10 июня 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
всегда было интересно увидеть ДЕПО wink thankyou
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
vse okey (10 июня 2013 16:34)
Сейчас: оффлайн
оо я очень давно была в метро в Москве , не то что в Баку . Полезная новость
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Dark Knight (10 июня 2013 19:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо


RoseAngell (10 июня 2013 20:18)
Сейчас: оффлайн
никогда не была на этой станции
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

miss xorosaya (10 июня 2013 21:20)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
TN (10 июня 2013 21:39)
Сейчас: оффлайн
Nenaviju metro cox basa bas olur diwat aw ne moquuu....no univerden prixoditsa onan qayitmaq birteher((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Залиshка (10 июня 2013 22:24)
Сейчас: оффлайн
я на поезде некогда не ехала так что ПОЕЗД ЕДЕТ В ДЕПО, ПОЖАЛУЙСТА ВЫХОДИТЕ ИЗ ВАГОНОВ... меня не касается))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Majestic (10 июня 2013 23:38)
Сейчас: оффлайн
с возврашением !!! winked
 Статус: Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. :: Изменён: 19 апреля 2014

Leyla Ah. (11 июня 2013 00:53)
Сейчас: оффлайн
thankyou skoro budut novie stancii !!!!!! A eto ''Nizami'' - moy rayon smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.