Факты о Российской Империи, о которых вы не знали.

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 июня 2013 Автор: АКИЛА Просмотров: 920 Комментариев: 9
1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.

2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16, 38 кг.

3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.

5. Император Пётр Третий (урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский) был немцем по происхождению : по линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII и сначала воспитывался как наследник шведского престола. Когда в 1751 году он узнал, что его дядя стал шведским королём, он обмолвился:"Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, тогда как если бы оставили меня на воле, то теперь я сидел бы на престоле цивилизованного народа.

6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.

7. В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире - около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

8. По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1-е место.

9. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

10. В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

11. Самым крупным сословием в Российской империи являлось крестьянство.

12. Конфессии православные 69.5% мусульмане 11.1 % католики 9.1 % иудеи 4.2.%

13. Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.

14. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.

Ниже выложено фото команды гимнастов из «Русского гимнастического общества». М. Р.Ф. Бродовский, 1907

Факты о Российской Империи, о которых вы не знали.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Акила

Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
GracioznayaEGOISTKA (6 июня 2013 08:01)
Сейчас: оффлайн

В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота. wassat
интересно очень)
img АКИЛА (2013-06-07 23:14:01)
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Артемида (6 июня 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
Некоторые факты прочитали...и подумала - А что щас? А ничего. Запустили от части
img АКИЛА (2013-06-07 23:14:30)
ЛЮДИ ИЗМЕНИЛИСЬ ПРОСТО
img Артемида (2013-06-08 12:26:54)
конечно изменились, только в большинстве случаев не туда
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (6 июня 2013 12:08)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО, НЕКОТОРОЕ НЕ ЗНАЛА ax
img АКИЛА (2013-06-07 23:14:36)


ЦветочччччеК (6 июня 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
Интересно smile спасибо
img АКИЛА (2013-06-07 23:14:42)
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

vse okey (6 июня 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.
сейчас посмотришь , не поверишь . Хорошо хоть продажу алкоголя по ночам отменили , хотя это тоже не помогает
img АКИЛА (2013-06-07 23:15:19)
РОССИЯНЕ ПЬЮТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ТА ЖЕ ФИНЛЯНДИЯ
img vse okey (2013-06-08 00:36:04)
я относительно тех дат написала
img АКИЛА (2013-06-08 00:38:53)
сейчас посмотришь , не поверишь . - ЭТО ПРО СЕЙЧАС, НА ЭТО И БЫЛ ОТВЕТ.
img vse okey (2013-06-08 13:31:24)
сколько бы меньше не пили все равно самой непьющей страной в Европе не будет , да и детский алкоголизм значительно увеличился
img АКИЛА (2013-06-08 21:06:46)
УДИВЛЯЮСЬ ТАКИМ КАК ВЫ, ВЫ В ДРУГОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ! ДЕТСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ? ДА ТАКОЙ ЖЕ, КАК И У ВАС. АЛКОГОЛЬ У НАС НЕ ПРОДАЮТ ЛИЦАМ МЛАДШЕ 21, ЕСЛИ ВЫ НЕ В КУРСЕ.
img vse okey (2013-06-09 00:09:11)
вот не надо из моих слов глобальную проблему создавать . Я тут живу и что дальше ? Я не сказала ,что у нас не пьют . Я сказала правду . Я вижу как его не продают , что от 14 уже все всё попробовали ... написано относительно вашей новости , я не сказала ,что все тут валяются и фу какой ужасный народ и страна !!!!!!!!!! меня устраивает все ! )
img АКИЛА (2013-06-09 00:43:42)
ВИДИТЕ ВЫ ПЛОХО ЗНАЧИТ. У НАС НЕ ПРОДАЮТ. ДИСКУССИЯ ОКОНЧЕНА.
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

vinnibalapuxx (6 июня 2013 17:47)
Сейчас: оффлайн
В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Awka (7 июня 2013 00:50)
Сейчас: оффлайн
В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота
ого..интересно
img АКИЛА (2013-06-07 23:15:32)


Leyla Ah. (7 июня 2013 01:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou interesnie fakti smile
img АКИЛА (2013-06-07 23:15:39)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Залиshка (7 июня 2013 17:46)
Сейчас: оффлайн
1. В Российской империи было разрешено свободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах. еслиб и сейчас так bq
img АКИЛА (2013-06-07 23:16:30)
ЗАЧЕМ? СЕЙЧАС ИТАК У КАЖДОГО ДЕБИЛА ПИСТОЛЕТ....СКОЛЬКО УБИЙСТВ...СКОЛЬКО ДЕБИЛОВ ПРОСТО СТРЕЛЯЕТ НА УЛИЦАХ
img Залиshка (2013-06-08 21:16:22)
только для самозащиты )
img АКИЛА (2013-06-08 21:27:58)
САМОЗАЩИТА ОЧЕНЬ ЛЕГКО СТАНОВИТСЯ НЕПРЕДНАМЕРЕННЫМ УБИЙСТВОМ. НО ЕСТЬ ЖЕ ЭЛЕКТРОШОКИ ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».