20 отличий мозга мужчин от мозга женщин

Напечатать Категория: Новости » Общество
4 июня 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 1973 Комментариев: 27
20 отличий мозга мужчин от мозга женщин


1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.

2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.

3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.

4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.

5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…

7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».

8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные...

9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет

10. Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму.

11. Мужчины и женщины по-разному реагируют на резкие и раздражающие звуки.

12. Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.

13. Женщины используют почти в три раза больше слов в течение дня, чем мужчины.

14. Женский мозг при функционировании нагревается сильнее, т.к. «сжигается» больше глюкозы.

15. У мужчин и женщин разное восприятие юмора. Мужчин больше волнует веселый финал, а женщины получают удовольствие от тонкости юмора в целом, языка изложения, и от развязки получают даже большее удовольствие, чем мужчины.

16. У женщин лучше развиты организаторские способности.

17. Мужской слух слабее женского. Поэтому женщины слышат тончайшие интонации, а мужчины – не всегда. И в плане тактильных ощущений мужчины женщинам проигрывают. Зрение же мужчин достаточно эротизированно, тогда как женщины лучше запоминают любые детали картинки.

18. Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится», а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся».

19. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому мужчины чаще дерутся. По той же причине женщины раздражаются от того, что мужчины не могут поддержать с ними длительный разговор, а дело, всего лишь, в том, что мужская речь развита, как правило, слабее.

20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (4 июня 2013 10:01)
Сейчас: оффлайн
Ой,как интересно))
img TN (2013-06-04 15:32:42)
da ladno))
img Little Deer (2013-06-04 15:35:46)
прохладно)))
img TN (2013-06-04 15:40:54)
nee cesno jarko)))
img Little Deer (2013-06-04 15:44:53)
мне тож:(
img TN (2013-06-04 15:50:11)
ewe odna pricina pocemuu ne xocu leto((
img Little Deer (2013-06-04 15:53:32)
=_____=
img TN (2013-06-04 15:56:32)
no eto ne ot moeqo xoteniyta zavisit was leto i 4 iyuna eweeee 86 dney est(((
img Little Deer (2013-06-04 15:58:41)
=_______________=
img TN (2013-06-04 16:03:37)
daa ya nedovolna((
img Little Deer (2013-06-04 16:05:26)
=___________________=
img TN (2013-06-04 16:13:21)
)))))))


Jolly12 (4 июня 2013 10:01)
Сейчас: оффлайн
12. Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.
ну мы не такие доверчивые wink thankyou
img baby_boo (2013-06-04 11:07:47)
agaa ))) zrya oni eto napisali, shas vse parni budut tak delat
img Jolly12 (2013-06-04 11:09:28)
да да)) но мы не поддадимся))
img baby_boo (2013-06-04 11:11:20)
mi ne imeem prava poddavatsa ))))))))))
img Jolly12 (2013-06-04 11:15:58)
хаха да да)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Zarazaaaa (4 июня 2013 10:10)
Сейчас: оффлайн
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.

я пну ))) Короче некоторым пунктам я мужчина вышла wink
img Musulmanka313 (2013-06-04 20:40:43)
ахахах я б тоже ударила мяч))))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Puwkin (4 июня 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет

ахах))вот оно что
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

ZEYNABKA (4 июня 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
no cto? feel
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Reksel (4 июня 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
ПРИКОЛЬНО
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Залиshка (4 июня 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского. Вот то что мне надо,надо упрекать и упрекать его))
img Артемида (2013-06-04 15:02:52)
смотри чтоб не засох и не сморщился мозг у него)))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
SевА (4 июня 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.
в этих пунктах я мужчина wink lol

thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

GracioznayaEGOISTKA (4 июня 2013 12:56)
Сейчас: оффлайн
Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли. wink smile
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
АКИЛА (4 июня 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные...
ТУТ Я - МУЖИК lol
СПАСИБО МОЯ ХОРОШАЯ ax
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Jozefina98 (4 июня 2013 13:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интересно
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Crazyyyy (4 июня 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


RiJikk (4 июня 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.

niche podobnogo :D ya toj udarayu :D
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

Артемида (4 июня 2013 14:58)
Сейчас: оффлайн
8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные...


неее, в этом плане я мужик

20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди.

Зачем прижимать грязный мяч к груди)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

TN (4 июня 2013 15:32)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LoVe93 (4 июня 2013 16:18)
Сейчас: оффлайн
Мужчины и женщины по-разному реагируют на резкие и раздражающие звуки. wink
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

PobegZlodeev (4 июня 2013 16:30)
Сейчас: оффлайн
с каких это пор у женщин мозг обнаружился,одни эмоции wink
img Musulmanka313 (2013-06-04 20:43:16)
а у мужчин с каких пор?))
img PobegZlodeev (2013-06-04 20:44:03)
с появления человека)
img Musulmanka313 (2013-06-04 20:48:19)
а женщина это не человек?
img PobegZlodeev (2013-06-04 20:48:54)
это другой биологический вид)
img Musulmanka313 (2013-06-04 20:50:27)
ну так тебе на заметку, с появлением мужчины и появилась женщина)
img PobegZlodeev (2013-06-04 20:53:09)
ты ваще читаешь что я пишу?женщина-это абсолютно другой вид,у нас с вами даже физиология разная,не говоря уже о ДНК и хромосомах)
img Musulmanka313 (2013-06-04 20:57:21)
я воооооооооообще-то ответила тебе на твой комент: "с каких это пор у женщин мозг обнаружился"......на счёт того что женщина это другой вид это знают все
img PobegZlodeev (2013-06-04 20:59:03)
а чё ты продолжение не читаешь?я те грю что женщины живут эмоциями и чувствами а мужики головой думают,т.е.мозгами))а у женщин нет их))
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:02:03)
не все же они такие-_______-у некоторых мужиков ваще мозгов нет
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:02:48)
у некоторых...а у женщин у всех))
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:11:32)
ошибаешься))
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:42:43)
угу,стоит женщине влюбиться и куда только её"мозг"девается,и не отрицай этот очевидный факт,мужчины такой ерундой не страдают,у нас всегда расчетливый ум и трезвые мозги))
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:45:13)
нет не отрицаю, но поверь, столько парней которые тоже теряют мозги когда влюбляются-не отрицай))))
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:47:02)
не отрицаю,но это единичные случаи и обычно это у них быстро проходит как только на горизонте замаячит красотка в мини))
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:49:58)
да нет, если реально полюбить, а не просто так временно, то и никакая девушка в мини не нужна поверь))
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:51:38)
Болливудская актриса Джия Кхан совершила самоубийство,повесилась....к чему бы это?)
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:52:21)
а к тому что мозгов нет,мужики не вешаются из-за несчастной любви)
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:53:07)
ну ладно, зачем так далеко уходить, вот Ромео....это к чему?))
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:53:39)
Ромео тупой малолетка))
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:54:06)
да, не вешаются, но или вены себе режут или просто умирают-сердце не выдерживает разлуки с любимой:D
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:54:53)
ооооооооо даааааа сразу же малолетка)))
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:55:01)
аххаххахх,давай факты))я те ща статистику выложу,99,9% этим занимаются женщины_)))
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:55:50)
канеш малолетка,гормоны играли вот и всё тут...и ваще это вымысел автора,не будем путать фантазию с реальностью))
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:57:57)
а Лейли и Менджнун?)))я конечно не отрицаю того что женщины часто заканчивают жизнь самоубийством из-за любви, но всё же парни тоже не хуже поверь...
img Musulmanka313 (2013-06-04 21:58:31)
там разве указывается возраст Ромео?)))что то не припоминаю))))
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:59:45)
мож хватит упоминать вымышленных литературных персонажей,ты ещё крокодила Гену вспомни))
img PobegZlodeev (2013-06-04 22:00:10)
да ему вроде 14 было)
img Musulmanka313 (2013-06-04 22:00:53)
а Гена то кого любил?)))
img Musulmanka313 (2013-06-04 22:02:07)
понимаешь просто мужчины не всегда искренне любят, вот и результат того что бегут к другим девушкам)
img PobegZlodeev (2013-06-04 22:03:05)
это я к тому,что все эти персонажи плод воображения автора,их не существовало в природе))хотя....Монтекки и Капулетти были,и реально враждовали,всё остальное автор нарисовал от себя)
img PobegZlodeev (2013-06-04 22:04:26)
понимаешь,мужчины по своей природе полигамны,в то время как женщины моногамны,самец должен обслужить как можно больше самок и оставить после себя как можно больше потомства,ну как то так))
img Musulmanka313 (2013-06-04 22:05:17)
но согласись красиво всё выдумал)))
img Musulmanka313 (2013-06-04 22:06:13)
мдааа ужж....это разве хорошо?
img PobegZlodeev (2013-06-04 22:07:23)
хорошо или плохо-это не нам решать,это человеческая природа такая,так было со времен сотворения человека и так и останется...ну если конечно голубизна не победит))
img Musulmanka313 (2013-06-04 22:09:37)
фуууу про этих ваще не напоминай, была бы моя воля всех бы их застрелила)
img PobegZlodeev (2013-06-04 22:10:23)
тихо,тихооо...здесь знаешь сколько у них защитников)))
img Musulmanka313 (2013-06-04 22:11:56)
шутишь?0_о
img PobegZlodeev (2013-06-04 22:13:35)
тебе показать что ли?)
img Musulmanka313 (2013-06-04 22:14:20)
мне интересно знать их-______-


Fira99 (4 июня 2013 16:39)
Сейчас: оффлайн
Спасибо wink
...,а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

vinnibalapuxx (4 июня 2013 19:10)
Сейчас: оффлайн
Женщины используют почти в три раза больше слов в течение дня, чем мужчины.
она горе мене дийирлер ки дил оту йимисян wink
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Swall (4 июня 2013 19:21)
Сейчас: оффлайн
по ходу дела ..я на половину мужик....даже не знаю радоваться или нет.... what
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Neznakomka97 (4 июня 2013 19:23)
Сейчас: оффлайн
koro4e - Jenwini umniye, vnimatelniye, originalniye i mnoqostoronne-razvitiye smile31 A 4to kasaetsya muj4in...... what
img PobegZlodeev (2013-06-04 20:45:20)
img Neznakomka97 (2013-06-04 21:10:46)
4eqo smewnoqo? -____-
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:45:36)
ошибся,надо было вот так
img Neznakomka97 (2013-06-04 21:54:49)
Hahahhahahah :))) ooooo daaaaaa :D izvenite mister, esli ya obidela vas I vawi Mujskiye 4uvstvaaaaaaa :))) muahahhahahahahaaaaaaaa >:)
img PobegZlodeev (2013-06-04 21:56:50)
что и требовалось доказать)))
 Статус: К сожалению день рожденья только раз в году :( :: Изменён: 21 сентября 2013

G.M.
vse okey (4 июня 2013 19:33)
Сейчас: оффлайн
Женщины все равно умнее )))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Musulmanka313 (4 июня 2013 20:43)
Сейчас: оффлайн
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди.

я б ударила тоже)))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

afaf (4 июня 2013 21:07)
Сейчас: оффлайн
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.

я ударяю ногой всегда)


Awka (4 июня 2013 23:59)
Сейчас: оффлайн
Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазм
еще как wink


MissKatastroFFa (5 июня 2013 04:26)
Сейчас: оффлайн
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин. wink не правда я бы пнула wink
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Nymphe (8 июня 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
спсибо
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014