Волосы и характер человека

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 мая 2013 Автор: taliya91 Просмотров: 2519 Комментариев: 23
Волосы и характер человека

А знаете ли вы, что по цвету ваших волос можно судить о вашем характере? Согласно науке, тип волос каждого человека предопределен его телосложением, гормональным фоном организма и … настроением. Манипуляции, которые мы производим с волосами, выдают нас с головой. Цвет, стрижка, форма укладки и жесты, которыми мы поправляем волосы, способны рассказать окружающим о нашем характере, темпераменте и даже состоянии души.

Цвет женских волос – одна из очевидных определяющих характера. Если вы выбираете новый цвет, близкий к исходному, это говорит о юности, цельности характера, верности и нежелании перемен. Тогда как постоянные изменения цвета выдают в человеке несогласие с другими, недостаток уверенности и изменчивость настроения.Радикальное изменение цвета волос (путем окраски), как правило, следует после тяжелого этапа в жизни, который необходимо забыть, как то: разрыв с любимым человеком, неприятности в семье или на работе, смена обстановки.
Некоторые характеристики цветов:
Светлый
Блондинки напоминают голливудских звезд, таких, как Мэрилин Монро и Гвинет Полтроу. А джентльмены, как известно предпочитают блондинок. Правда, есть еще одна расхожая поговорка: «чем светлее у женщины волосы, тем она глупее». Поговорки поговорками, а весь, без исключения, мужской пол теряет голову от светлых женских волос в сочетании с распахнутыми голубыми глазами (читайте ниже на странице, почему?).
Почему-то считается, что блондинки более женственные, нежные и воздушные создания, чем брюнетки или шатенки. Им чужды ложь и коварство. Светлые волосы символизируют чистоту, хрупкость и беззащитность, такая женщина не способна на измену. Однако женская половина человечества не склонна поддаваться на обман. Как только на горизонте появляется блондинка, срабатывает сигнал: берегись, хищница!
Черный и все оттенки каштанового
Отражают скрытую страсть и силу. Брюнетки исконно ассоциируются в нашем сознании с образом искусительницы, коварной соблазнительницы. Львиная доля сюжетов дамских романов построена именно по такой схеме: забитая «серая мышка» (естественно, блондинка) противостоит этакой женщине – вамп (естественно, брюнетке), претерпевая от нее массу неприятностей и гадостей, и, естественно (привязалось же это слово!), выходит из битвы победительницей, заслужившей любовь красавца – героя. Однако в жизни ситуация часто оказывается прямо противоположной.
Возможно, потому, что блондинки сейчас все больше крашенные, натуральных осталось мало, да и те, в основном, в Скандинавии. Что же касается сложившегося стереотипа, то брюнеткам и шатенкам приписывают следующие черты характера: сексуальность, агрессивность, неуправляемость, серьезность, силу, склонность к черной магии.
Цвет меди и красного дерева
В народе говорят: рыжая – наполовину красивая. Очень привлекательны для противоположного пола, часто несчастливы в любви. В рыжеволосых принято подозревать некоторую неискренность и двусмысленность. В стародавние времена рыжих подозревали в связи с дьяволом и очень любили сжигать на костре.
Считаются самыми сексуальными и страстными из женщин, прекрасно подходят на роль любовницы, но на них редко женятся, может быть, потому, что рыжие склонны к изменам. Как правило, очень талантливые, артистичные натуры. Их основные черты: изобретательность, сильный характер, экстравагантность.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Taliya91

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ZEYNABKA (29 мая 2013 07:48)
Сейчас: оффлайн
Черный и все оттенки каштанового
Отражают скрытую страсть и силу. Брюнетки исконно ассоциируются в нашем сознании с образом искусительницы, коварной соблазнительницы. belay
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Reksel (29 мая 2013 07:57)
Сейчас: оффлайн
а по моему это не так!!! не все брюнетки "Женщина вамп"))) от самого человека всё зависит и от воспитания))
img Brodyajka (2013-05-29 08:37:27)
а воспитание причем:???
img Reksel (2013-05-29 08:43:07)
да тут же сказано что брюнетки немного хуже чем блондинки((
img Brodyajka (2013-05-29 08:47:21)
Ты как-то не правильно рассуждаешь,а причем тут воспитание?Цвет волос зависит от генов,по наследству,если у тебя родители и вообще в роду все темные,то ты тоже будешь темной,если светлые так светлой,так же со всем.Например я левша,не потому что научилась или научили,а по наследству пошло,папа левша.Всё так и по наследству..А не от воспитания,а характер человек с годами приобретает,ну парой есть что характер тоже по наследству..Смотря какой человек)
img Reksel (2013-05-29 08:49:25)
мм спасибо ,я наверно не так выразилась)))ладно
img Brodyajka (2013-05-29 08:52:05)
)Говорят же что Блондинки "Тупые"-это далеко не так,есть те кто сами себя не понимают,и это в тупость прёт в нынешнем мире,и в брюнетках таких не мало...Всё от человека зависит везде во всем,и всё в твоих руках.Захочешь так сделаешь так,нет так нет))))
img Reksel (2013-05-29 08:56:09)
я согласна в этом ,в жизни я сама не видела тупых блондинок))только по телеку видела)) а так правда всё зависит от человека))
img Little Deer (2013-05-29 11:23:43)
Воспитание и личность по гену?)что за чушь))все от общества,в котором человек находится зависит и от родителей,но это,если ребенок все время с родителями
img Brodyajka (2013-05-29 13:58:04)
ты тормоз-_-правильно читай я говоррю цвет волос цвет кожи от генов и по наследству
img Brodyajka (2013-05-29 13:59:56)
А про характер ясень пень,что от человека самого и от общества его зависит всё)
img Little Deer (2013-05-29 14:05:19)
"ну парой есть что характер тоже по наследству" я про это -____- а еще,вообще-то Гоксел это и имела в виду в комменте-__-
img Brodyajka (2013-05-29 14:14:16)
есть такие люди,у которых характер по наследству,упрямость,упертость и многое такое в характере,мало людей становятся личностями,и прорабатывают свой характер,уважаемый Олень,я это имела в виду)))
img Little Deer (2013-05-29 15:12:10)
такого не бывает,может родители в них зарождают это,но это не в крови
img Brodyajka (2013-05-29 15:18:42)
Парой бывает и такое,потому что характер мало у кого развивается,и по наследству переходит,это реально..
img Little Deer (2013-05-29 15:28:35)
чушь нереальная,у каждого свой характер,который человек обретает по жизни,ты не можешь родиться,например,злой сразу,это от окружающего зависит
img Brodyajka (2013-05-29 15:32:00)
У меня племянница ей 7 лет,знала бы ты как она с отцом похожа,именно характеры,понимаешь одно и тоже,даже если не гены всё равно ребенок берет всё что дают родители,в период от 4-14 леТ,а потом сложно что либо изменить в ребенке..Я тебя веду к этому,а не убеждаю что все от генов ибо еще из-за чего то,я тоже самое имела в виду,то что и ты,когда выявляла свое мнение.
img Little Deer (2013-05-29 15:33:40)
Господи,ты сама написала,что это гены,а я и говорю,что от родителей может быть,но это не гены,а ты споришь)
img Brodyajka (2013-05-29 16:05:07)
я те говорю,докази что гены тож многое значат,но тут и я про гены имела в виду цвет...очнись уже=_=
img PobegZlodeev (2013-05-29 17:50:20)
Бродяга права,гены и кровь ничем не разбавишь,то что передается по наследству-это характер,внешность,и хронические заболевания кстати тоже,а всё остальное как то общество,двор,воспитание-это уже второстепенное)
img Brodyajka (2013-05-29 17:51:06)
Вооооот,я тоже самое говорю)
img Little Deer (2013-05-29 17:53:17)
характер о наследству?вы совсем что ли?))Бродяжка,что воот,ты сама со мной согласилась)
img PobegZlodeev (2013-05-29 17:54:35)
да,по наследству....если теща стерва то и жена такой же будет))
img Brodyajka (2013-05-29 17:55:40)
Я согласна с тем что со времен в обществе человек меняется,даже очень,но гены реально влияют,даже болезни по наследству БЫВАЮТ как ДедМороз сказал,характер реально часто передается..
img PobegZlodeev (2013-05-29 17:57:46)
нифига общество не влияет,общество влияет только на безвольных и слабых духом созданий,личность никогда не пойдет за стадом,она одинока в социуме....Олень...почитай про днк и гены,не надо пустословить))
img Brodyajka (2013-05-29 17:59:03)
Согласись,щас мало личностей,и сильных духом))
img PobegZlodeev (2013-05-29 17:59:44)
да нету почти,жизнь всё равно всех ломает
img Little Deer (2013-05-29 18:01:00)
и что,ты думаешь,что один такой уникальный и ни у кого ничего не взял?))Спустись с небес,ради Бога,таких как ты миллионы)я не пустословлю,если что))
img Brodyajka (2013-05-29 18:02:24)
Ломка)Согласна с тобой,ПАРЕНЬ)
img PobegZlodeev (2013-05-29 18:02:36)
а при чем тут я ваще?что за привычка переходить на личности?я тоже что то взял у своих предков,я же не отрицаю)и это ты у нас по ходу где то там летаешь,смотри крылья не обломай себе об облака))
img Little Deer (2013-05-29 18:05:41)
я еще тут,нигде не летаю))
img PobegZlodeev (2013-05-29 18:06:32)
я ж говорю-пустословишь))а ты не веришь))
img Little Deer (2013-05-29 18:10:20)
О,я могла бы тебе до утра писать,а смысл?)ты тоже ничего особенно умного не говоришь)
img PobegZlodeev (2013-05-29 18:12:59)
не смогла бы,у тебя ограниченные знания,до меня тебе как до Китая...ну ты поняла да?))
img Little Deer (2013-05-29 18:20:46)
не хочу тебя обламывать,но Китай тут совсем рядом со мной)))нет,я тебя не понимаю,я уже давно сказала,говорить херню заумную и считать себя гением,это в меньшей степени смешно)
img PobegZlodeev (2013-05-29 18:36:00)
если ты не понимаешь мою заумную херню,то это твои проблемы,умные люди поймут))
img Little Deer (2013-05-30 08:21:01)
ты себе льстишь))то что я не понимаю,это не мешает мне жить)
img PobegZlodeev (2013-05-30 17:40:55)
а ты хотела чтобы я льстил тебе?не выйдет,я не из этого гурта))жить конечно оно тебе не мешает,но и не развивает духовно))
img Little Deer (2013-05-30 18:54:06)
А кто такого говорил?)По-моему,тут нет логики)У тебя настолько высокая самооценка,что ты думаешь,что ты единственный,что может меня развить духовно?))Смешно реально даже читать)
img PobegZlodeev (2013-05-30 20:34:48)
а что ты знаешь о моей сомооценке,ты психиатр что ли?и упаси меня боже развивать тебя духовно,ты не способна к дальнейшему развитию и совершенствованию,ржи дальше,многих это забавляет)
img Little Deer (2013-05-31 06:01:17)
Блин,расхвалил тут себя,что тут секретного,тут даже и психиатром не надо быть)я тебя умоляю,как ТЫ можешь развивать кого-то,ты после 3 комментов уже задолбаешь?))А ты экстрасенс что ли?)Как мило,что тебя волнует мое развитие,я учту и приложу много усилий)Я с удовольствием поржу,впервую очередь меня забавляет,уже над тобой ржу,спасибо))Раньше я не верила,что ты 7 классник,сейчас охотно верю и даже меньше лет дала)
img PobegZlodeev (2013-05-31 15:43:54)
покажи где хвалил?я же не ты,упиваешься тут сама собой,жаль зеркала нет а то так и крутилась бы на сайте перед ним,фифа ещё нашлась)скромнее надо быть, Оленина))
img Little Deer (2013-05-31 16:33:57)
А твои фразы,типо "Тебе до меня,как до Китая","Не развивает духовно","Админы считают меня самым смешным",я могу до ночи перечислять))А где я упиваюсь?)С чего это такой вывод?))Да ты фифа больше,чем я)Давай скромности кто угодно будет учить,но только не ты)
img PobegZlodeev (2013-05-31 17:30:56)
перечисляй,тебе же больше заняться нечем кроме как пустословить))давай чё-нить умное скажи,полезное а не глупый набор слов от которых сама же и тащишься)и я кстати скромнее,у меня хотя бы на аве лобка не видно))
img Little Deer (2013-05-31 18:00:25)
Что еще сделать?Может сразу список моих дел на завтра составишь?))Ой,даже не знаю чего такого умного сказать,мне еще надо у тебя поучится,дай мне уроки,ты же мастер,ты сам от себя балдеешь,лучше за собой последи))А чем тебе лобок мешает,у тебя проблемы в этом плане?))
img PobegZlodeev (2013-05-31 18:06:49)
меня твои дела не интересуют,ни на завтра,ни на послезавтра,и даже на вчера,а вот ты чего ко мне пристала-непонятно,хочешь чему-нибудь научиться так и скажи,чё ты вокруг да около ходишь?)и в плане лобка у меня абсолютно никаких проблем,ибо это не я его выставляю а ты,значит чем то всё-таки озабочена мммммм?))
img Little Deer (2013-05-31 18:17:38)
Конечно,хочу,ты не понял до сих пор,я влюблена в тебя,слюни текут))Наконец сам догадался)))Я лучше у кого-нибудь другого поучись,упаси Боже,чтобы у тебя что-то взять))Конечно,озабочена,ну в принципе это мои проблемы)Я же не говорю,что у тебя какая-то агрессия в авах,меняешь каждый день ники,наверное,не нашел себя или еще дитя 12-летнее мммммммм?)
img PobegZlodeev (2013-05-31 18:20:19)
у тебя точно глюки,мои авы сама доброта,а твои порнуха...так что ещё неизвестно кто чего ищет,взрослая ты наша))
img Little Deer (2013-05-31 18:25:42)
особенно эта,парень с движущимися губами "Fuck you",действительно,доброта присутствует,я бы даже сказала зашкаливает)))Я довольна порнухой)Уж повзрослее)
img PobegZlodeev (2013-05-31 18:27:36)
аххах,после такой переписки так и хочется поставить этого парня с движущимися губами)))ржу)))...........всё,я ушел..мне надоело переливание из пустого в порожнее,когда созреешь для диалога или возникнут вопросы о чём то умном-пиши,отвечу)
img Little Deer (2013-05-31 18:31:35)
Не ответишь,вот так и будешь писать фигню,впрочем как всегда))Ну так поставь,я тоже поржу над такой "оригинальностью")Я для всего созрела))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Brodyajka (29 мая 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
каштановые у мня))


PobegZlodeev (29 мая 2013 09:09)
Сейчас: оффлайн
а здесь какой характер? wink
img Jolly12 (2013-05-29 10:43:48)
ахаха) с ума сойти )))))))) а че действительно, а здесь какой характер???
img ZEYNABKA (2013-05-29 13:02:02)
lisiy dyadka :))
img Brodyajka (2013-05-29 14:00:53)
Ну тут же про баб разговор,а бабы редко лысые чисто бывают))
img TN (2013-05-31 21:50:36)
zde bescustvennost))ya tak dumayu,ter ponal?)


Jolly12 (29 мая 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
Отражают скрытую страсть и силу. Брюнетки исконно ассоциируются в нашем сознании с образом искусительницы, коварной соблазнительницы

я не знала что во мне такое есть) thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

ESMINa (29 мая 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
и по волосам определили характер,будем знать aa
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Fira99 (29 мая 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
Да, а у нас вроде все девчонки брюнетки (в основном)))))
Имеется в виду Кавказские народы)))
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Crazyyyy (29 мая 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
Каштановые волосы bo и не длинные ненавижу их --_______--
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Miss.Bakinka (29 мая 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

HipSteR (29 мая 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
у меня вообще волосы по идее каштанового цвета но оттенок красный))) fellow


Артемида (29 мая 2013 12:53)
Сейчас: оффлайн
Ну мой цвет волос родной русый, и шо я его здесь не вижу)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

LALA89 (29 мая 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


smile
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Офелия25 (29 мая 2013 18:12)
Сейчас: оффлайн
сексуальность, агрессивность, неуправляемость, серьезность, силу, склонность к черной магии.
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
I Love Baku (29 мая 2013 18:16)
Сейчас: оффлайн
Оочень интересно
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

MissKatastroFFa (29 мая 2013 18:21)
Сейчас: оффлайн
у меня каштановый)
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
9285126632 (29 мая 2013 18:35)
Сейчас: оффлайн
силу, склонность к черной магии. wink wink Уууууу, я ведьма wink
 Статус: Каждый раз как в последний раз :: Изменён: 14 декабря 2013

IslamaA (29 мая 2013 18:37)
Сейчас: оффлайн
Черный и все оттенки каштанового
Отражают скрытую страсть и силу. Брюнетки исконно ассоциируются в нашем сознании с образом искусительницы, коварной соблазнительницы. Львиная доля сюжетов дамских романов построена именно по такой схеме: забитая «серая мышка» (естественно, блондинка) противостоит этакой женщине – вамп (естественно, брюнетке), претерпевая от нее массу неприятностей и гадостей, и, естественно (привязалось же это слово!), выходит из битвы победительницей, заслужившей любовь красавца – героя. Однако в жизни ситуация часто оказывается прямо противоположной.
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

vinnibalapuxx (29 мая 2013 22:20)
Сейчас: оффлайн

Что же касается сложившегося стереотипа, то брюнеткам и шатенкам приписывают следующие черты характера: сексуальность, агрессивность, неуправляемость, серьезность, силу, склонность к черной магии.


склонность к магии озюде черный ЭЭ)))йоооо хеле щей ёхдур =))) wink
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Awka (29 мая 2013 23:59)
Сейчас: оффлайн
........ smile


BAKINKA...)) (30 мая 2013 09:35)
Сейчас: оффлайн
Черный и все оттенки каштанового
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
AydanAlizade (31 мая 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
Черный и все оттенки каштанового
Отражают скрытую страсть и силу. Брюнетки исконно ассоциируются в нашем сознании с образом искусительницы, коварной соблазнительницы. Львиная доля сюжетов дамских романов построена именно по такой схеме: забитая «серая мышка» (естественно, блондинка) противостоит этакой женщине – вамп (естественно, брюнетке), претерпевая от нее массу неприятностей и гадостей, и, естественно (привязалось же это слово!), выходит из битвы победительницей, заслужившей любовь красавца – героя. Однако в жизни ситуация часто оказывается прямо противоположной.
Возможно, потому, что блондинки сейчас все больше крашенные, натуральных осталось мало, да и те, в основном, в Скандинавии. Что же касается сложившегося стереотипа, то брюнеткам и шатенкам приписывают следующие черты характера: сексуальность, агрессивность, неуправляемость, серьезность, силу, склонность к черной магии.
 Статус: Maybe,possibly i was the best :: Изменён: 26 марта 2014

LezgiAzeri (17 июня 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
Черный и все оттенки каштанового(u menya kastanoviye)
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

Злой Талыш (21 июня 2013 16:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo avtoru))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!