"Свобода слова" , или побольше похвалы , поменьше объективности.

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 мая 2013 Автор: Vezirova Просмотров: 864 Комментариев: 12
"Свобода слова" , или побольше похвалы , поменьше объективности.


Здравствуйте, дорогие мои читатели. Сегодня хочу поговорить с вами на тему журналистики. Кто такой вообще по сути журналист/журналистка? Это человек который даёт нам информацию о той или иной проблеме, будь то политической , экономической ,социальной или на тему гендера, религии , даже на тему тех или иных женских проблем, новости для .т.д. Но есть и такая часть журналистов, которых называют журналюгами , эта страта “ жёлтой прессы” : люди которые пишут скандальные статьи о тех или иных известных личностях , начиная от политиков заканчивая всемирно известными звёздами; чаше всего они пользуются лживыми и необоснованными фактами , для поднятия личного рейтинга читаемости и известности. Сейчас вы подумаете что моя тема на сегодняшнюю статью , это жёлтая пресса. Но нет! Если задуматься есть беда побольше этой…первая часть журналистов и желтая пресса имеют право писать на темы , которые интересны им самим , то что идёт от души : о политическом состоянии в Афганистане , осветить проблему со своего ракурса,объективно конечно же, написать про Аллу Пугачеву и Галкина, про то как забавен Жириновский…этих журналистов объединяет то, что они пишут о том что их волнует, а не о том что им указывают. Самая большая проблема это те журналисты , которым указывают о чём писать:начинающий журналист со своими взглядами и амбициями приходит в тот или иной журнал/газету и…его там ломают...редактор, цензура..из его статей отданных на редакцию вычеркиваются предложения где он объективно выражает своё мнение , где хочет донести до читателя правду. Например : пошёл журналист на премьеру той или иной театральной постановки и должен к послезавтрашнему дню сдать статью редактору…человек старается пишет , про постановку, сюжет, добавляет своё мнение и т.д. И отдаёт статью редактору . Через день видит свою статью в журнале/газете , где из его слов только то, что кто играл, что сказал режиссер-постановщик и день когда была постановка..а остальное все : это хвала актёрам , режиссёру,восторженные слова о пьесе и без разницы заслуженные они или нет…но слова не его, а самого редактора..выходит что эта не новость журналиста , а просто статья-пустышка ни о чем.. Этим самым приходим к такому результату , что настоящая проблема это “свобода слова “ в той или иной стране. И поверьте несчастен тот журналист , который написав статью вложил в неё душу , и вот так разодрали его статью , сделав из неё голую рекламу шаблонного типа.
Конец

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (28 мая 2013 08:38)
Сейчас: оффлайн
Мне понадобится)))Стану журналисткой в дальнейшем...
img PobegZlodeev (2013-05-28 11:35:24)
первым у кого ты возьмешь интервью-я знаю кто будет))
img Brodyajka (2013-05-28 12:37:13)
я тоже знаю)))А ты откуда знаешь,а?
img PobegZlodeev (2013-05-28 15:50:43)
ты сама мне сказала)
img PobegZlodeev (2013-05-28 15:55:43)
коза такая)
img Brodyajka (2013-05-28 15:58:19)
повторюша такой)
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:00:03)
хрюша,жадная свинюша)
img Brodyajka (2013-05-28 16:03:32)
вся в тебя)))
img Little Deer (2013-05-28 16:14:13)
у кого?
img Brodyajka (2013-05-28 16:18:39)
те нельзя говорить,это секрет,стану узнаешь=_=
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:20:54)
спроси у LittleОленя
img Little Deer (2013-05-28 16:41:38)
вы про что вообще?-___-
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:43:32)
аххахх,про твоих последователей,твоего культа оленей))
img Little Deer (2013-05-28 16:47:15)
завидуешь,что нет последователей культа умерших Морозов?)или Обоев,или Сараев?)
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:48:23)
да нууу,мне это не нужно..здесь и так пол сайта Мисс,ещё теперь и оленей прибавляется,как в лесу блин живем))
img Little Deer (2013-05-28 16:51:41)
ой,один ты единственный,не волнуйся,таких как ты тут сотни)
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:52:39)
покажи,огласи список...а если не найдешь значит ты просто пустословка))
img Little Deer (2013-05-28 16:53:11)
ну вообще-то я не про ник)
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:53:40)
да и я не про него)
img Little Deer (2013-05-28 16:58:30)
и что?ты хочешь весь список?)
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:59:14)
да ничего я не хочу уже,я и так знаю)
img Little Deer (2013-05-28 17:01:49)
вот и чудненько )
img PobegZlodeev (2013-05-28 17:03:28)
вот и отстань
img Little Deer (2013-05-28 17:05:10)
олюрем сенинчун)))я вообще-то писала Бродяжке,ты откуда вылез))
img PobegZlodeev (2013-05-28 17:05:52)
оттуда же откуда и ты,или ты из другого места...?)))
img Little Deer (2013-05-28 17:08:23)
вспомнила фразу Раневской)


I Love Baku (28 мая 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Little Deer (28 мая 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
Так это ж про меня smile29 Нужно про что-то важное писать,а не фигню какую-то и всегда выражать мнение,только я смысл текста не поняла,что хотят донести?)
img PobegZlodeev (2013-05-28 11:36:58)
и чё важного ты ща написала?и чё ты ща выразила?)))
img Little Deer (2013-05-28 15:47:54)
я выразила мнение)свобода слова)если ты сейчас напишешь,что в этой новости тоже,то я хотя бы не в новости это написала)
img PobegZlodeev (2013-05-28 15:51:25)
ваще ничего не напишу))
img Little Deer (2013-05-28 15:52:52)
вот и правильно)
img Vezirova (2013-05-28 15:57:39)
o svobode slova :)
img PobegZlodeev (2013-05-28 15:59:39)
что за сатанизм на сайте?))
img Vezirova (2013-05-28 16:01:31)
ne ponala yumora...
img Little Deer (2013-05-28 16:02:44)
Я поняла,просто мало кого это интересует,вот меня реально интересует)ты про какой сатанизм?)
img Vezirova (2013-05-28 16:04:27)
nu vot statya napisano dlya tex, kogo eto realno interesuyet ) u kazhdoy novosti svoi chitateli, eto yestestvenno )
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:04:57)
а меня тут по ходу ваще никто не понимает
img Vezirova (2013-05-28 16:07:34)
nu pochemu zhe nikto? Little Deer ponimayet )
img Little Deer (2013-05-28 16:09:42)
нет,не понимаю)
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:10:25)
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение 13:15-18)терь понятно?))
img Little Deer (2013-05-28 16:12:14)
ахаха))он про 666)))
img Vezirova (2013-05-28 16:13:01)
Little Deer , ne xorosho oblamyvat avtora novosti :D
img PobegZlodeev (2013-05-28 16:13:56)
яж грю никто не понимает а вы не верите))
img Little Deer (2013-05-28 16:15:32)
я молчу:D


АКИЛА (28 мая 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
статья-пустышка ни о чем..
bs
img Vezirova (2013-05-28 15:58:04)
eto vy o moyey statye , ili soglasilis s moim mneniyem?)
img АКИЛА (2013-05-28 16:07:05)
СОГЛАСИЛАСЬ. НА САЙТЕ ТОЖЕ МНОГО ТАКИХ НОВОСТЕЙ-ПУСТЫШЕК
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Musulmanka313 (28 мая 2013 11:18)
Сейчас: оффлайн
люблю журналистику))
спасибо)
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Nymphe (28 мая 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо)когда мои новости выпустят,бесит модерация
img PobegZlodeev (2013-05-28 19:22:11)
завтра выпущу,не ругайся)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

vinnibalapuxx (28 мая 2013 13:48)
Сейчас: оффлайн
я не журналистка =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

HipSteR (28 мая 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо) fellow


Crazyyyy (28 мая 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо -__-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Awka (28 мая 2013 15:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо


IamMuslim (28 мая 2013 21:35)
Сейчас: оффлайн
Не люблю журналистов они такие навязчивые бывают
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
MissKatastroFFa (29 мая 2013 06:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.