Глупый мир Instagram

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 мая 2013 Автор: Залиshка Просмотров: 3421 Комментариев: 35
Глупый мир Instagram
Отфильтрованный мир пользователей Instagram глазами Клайва Мартина, главреда американского издания Vice.com
— Как вы думаете, какое из последних изобретений человечества не перестаёт сводить весь мир с ума? Правильно, встроенная в мобильный телефон камера. Реклама посредством улыбающихся домохозяек, которые снимают на телефон своих чад, катающихся на сноуборде, и тут же выкладывают эти фоточки в Твиттер, постоянно твердит нам о том, что жизнь проходит, и если мы не будем делать фотографии самых банальных окружающих вещей, все это бесследно канет в лету. И мы никогда не вспомним, как выглядел тот мусорный пакет, что соседи оставили на обочине одним добрым воскресным утром. Эта навязчивая идея нашла свое ярое воплощение в нечто под названием Instagram.
Для тех, кто не в курсе — так как я подозреваю, что вы заняты действительно полезными вещами — Instagram — это популярное приложение-социальная сеть, с помощью которого люди с отсутствием вкуса могут выбрасывать тонны фотографий своей повседневной жизни, придавая им некий богемный лоск. Нет, конечно, мы верим, что целью создателей приложения было дать возможность каждому почувствовать себя хорошим фотографом, но на деле это превратилось в огромный архив фоточек еды (от сендвичей и кофе до жаренных индеек), ног в песке на пляже, ногтей, чьих-то отражений в зеркалах в туалетах по всему миру и прочей ерунды с глупыми подписями.

Глупый мир Instagram
Обычное фото банок с огурцами никого не удивит, но в фильтрах Instagram мир выглядит иначе, не так ли? Прежде всего, этот эффект Windows Moviemaker появляется на каждом фото, которое вы загружаете здесь, и заставляет их выглядеть дешево и безобразно. Они напоминают съемную квартиру, костюм из полиэстера и, пожалуй, брошенный магазин мебели.

Глупый мир Instagram
Так или иначе, какой смысл в этих фотографиях? Конечно, можно понять желание запечатлеть важный, романтический или забавный момент для будущей ностальгии, но на самом деле, какие из этих фото пройдут испытание временем? Мы в нашей собственной жизни стали бесцельно жмущими на кнопку туристами. Большинство из картинок так никогда и не покинут карту памяти, на которой они сохранены, а потом будут смыты новыми волнами одноразовых фотографий завтраков.

Глупый мир Instagram
Глупый мир Instagram
Глупый мир Instagram
В основе всего этого переполоха с Instagram есть какой-то подвох. Ценность фотографий состоит в том, что они так или иначе показывают истину, то, что вы бы упустили невооруженным глазом. По крайней мере, они дают интересно искаженное представление о реальности. Instagram, с другой стороны, предлагает ложь. Это отфильтрованная версия реального мира, который прекрасен, если вы Тим Бертон, но Instagram считает, что это начало журналистики улиц.
Давайте подумаем, неужели любой, кто видит бунт, террористические атаки или самосожжения, будет тратить время, размышляя о том, фильтры «Валенсия» или «Нэшвилл» лучше подойдут в дополнение к горящему зданию? Нет. Мир Instagram населяют не фотожурналисты, а люди с избытком времени и недостатком оригинальности.

Recommend us

Рейтинг '+' (22)


Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Orhanitto (27 мая 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
Ni facebook-a, ni instagrama =)
img I Dawa (2013-05-27 21:00:33)
Orhanitto,u mena to je samoye)
img РаВаНа (2013-05-28 18:02:54)
Как и у меня)))
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Nicole1001 (27 мая 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
po4emu qlupiy? xot ya tam i ne siju, no dumayu eto interesno feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Little Deer (27 мая 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
О Господи,мне как-то пофиг,мне ни холодно,ни жарко,даже иногда там бывают классные фотки)
img EVA NOVAYYA (2013-05-27 09:48:16)
Полностью согласна.
img Little Deer (2013-05-27 09:50:20)
У нас часто мысли совпадают:)
img DR.Almi (2013-05-27 16:42:17)
-__________-а я?-_-
img Little Deer (2013-05-27 16:45:48)
что ты?-___-да,ты тоже мусор -___-
img DR.Almi (2013-05-27 16:48:51)
за что?
img Little Deer (2013-05-28 09:02:37)
За все хорошее -___-
img DR.Almi (2013-05-28 17:54:29)
-__________-за все хорошее тебя закопать надо бы,но же молчу-___-
img Little Deer (2013-05-28 19:25:21)
не молчишь уже-___- ну так закопай -___-
img DR.Almi (2013-05-28 20:57:42)
ты меня вынудила-____-рога твои мешаются-___-да и жир лишний-___-
img Little Deer (2013-05-29 11:13:49)
У меня нет рог и жира,а вот у тебя жира на всех юзеров хватит -___-
img DR.Almi (2013-05-29 14:26:29)
это в твоих фантазиях!-_______-
img Little Deer (2013-05-29 15:32:03)
это не фантазии,это суровая реально -___-
img DR.Almi (2013-05-29 15:52:16)
тебе так кажется-__-


EVA NOVAYYA (27 мая 2013 09:46)
Сейчас: оффлайн
Конечно,если ваш мир ограничивается лишь этими фотографиями,то очень жаль,что вы судите мир по фото на фоне свалки и т.д.
Отображение жизни в Instagram личное дело каждого.Не нравится,никто же не принуждает вас это смотреть,тем более делать такие выводы.


Brodyajka (27 мая 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
Новая мода,опять)) wink


Emina77 (27 мая 2013 09:53)
Сейчас: оффлайн
Инстаграм такая великая вещь прям. Фото редактор тоже самое feel
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Ejla (27 мая 2013 09:54)
Сейчас: оффлайн
Что за бред?! Человек просто страдает недостатком ума)))) Как пользователь инстаграма уж точно знаю,что это очень интересно)Просто некоторые преувеличивают его роль в жизни,а так нужно разумно ко всему относится и никаких проблем:)
 Статус: Все хорошо...Наверное... :: Изменён: 30 мая 2013

SевА (27 мая 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
как нибудь сфоткаю тоже, wink какие глупые люди bully
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Enriquette97 (27 мая 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
это все так унизительно :С там действительно есть много очень хороших фотографий ! и вообще многие сейчас "фильтруют" фото с помощью pixir-o-matic . почему сразу на инстаграм нападать ?
img masyaFromLA (2013-05-27 19:46:06)
Согласна :S
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Katyashaa (27 мая 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
Это фото глупых людей)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

EUROPA (27 мая 2013 11:06)
Сейчас: оффлайн
ЭТО ВОТ ТАКОЙ НАРОД ПОШЁЛ..
В ФЕЙСБУКЕ ПОЧТИ УЖЕ ПОХОД В ТУАЛЕТ ПУБЛИКУЮТ durdom


Reksel (27 мая 2013 11:14)
Сейчас: оффлайн
я тоже пойду пофоткую что нибудь wink
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Crazyyyy (27 мая 2013 11:17)
Сейчас: оффлайн
-_______-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Pepela (27 мая 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
O_O u menya "shikarnoe" musornoe vedro))) che ya dos ix por ne dodumalasy wink


Артемида (27 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
глупо конечно, но пусть народ развлекается))вырастут поумнеют)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Nika8 (27 мая 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
а мне нравится Instagram)) и там есть очень много красивых фотографий)) а вообще пусть фоткают и выкладывают, что хотят)) никто ж не заставляет на это смотреть)) Вы можете подписаться на тех людей и те фотографии, которые интересны лично Вам))
 Статус: СЧАСТЛИВА! :: Изменён: 18 апреля 2013

Gurabaa (27 мая 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
есть там нормальные фотографии, а эти левые не являются лицом инстаграма))


LoVe93 (27 мая 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
хорошо что я так не сижу
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

ESMINa (27 мая 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
да ну ...больные зачем фотать мусор или что-то там )))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
oNe-DaY (27 мая 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
ya ofiqeyudaaaa bully
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

dream96 (27 мая 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
не все выкладывают тупые фотки и нормальных много
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Diiamond (27 мая 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
ох у меня в подписчиках есть одна больная..вечно приправы для еды фоткает..) feel
img Ejla (2013-05-28 20:06:21)
дадада:DD у меня тоже есть такие странные:DDD


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Awka (27 мая 2013 14:35)
Сейчас: оффлайн
глупый народ


Bella Tayler (27 мая 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
da tak i est) sama svidetel etoqo) ujas prosto)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

angel-01 (27 мая 2013 15:19)
Сейчас: оффлайн
u menya est` instagramm,ya i siju tam i bivaet zagrujayu svoi fotki,i nichego ujasnogo tam ya ne viju! esli ne nravitsya,ne smotrite i ne sidite tam) vas je ne zastavlyayut! eto delo kajdogo cheloveka! tolko zachem srazu ves` negativ slivat` i na progu i na tex kto tam sidit i vikladivaet fotki?! mnogie lyudi ne znaya etoy progi,zagrujayut vsyakie fotki v drugie soc.seti i nichego je...!
img Ejla (2013-05-28 20:05:37)
согласна,мне наоборот это приложение очень даже нравится)увлекательно и интересно,я пользуюсь и все хорошо))))
img angel-01 (2013-05-28 21:52:54)
nu vot,ne ya odna takaya! prosto ne ponimayu zachem po kakim to opredelennim lyudyam srazu vsex sudit`) nu zagruzayut vsyakoe oni i pust`,nikogo ne glavnoe ne trogayut) kstati tam ochen` mnogo inet magazinov i och` klassnie veshi mojno zakazat` i fashion razdeli horoshie)))))
img Ejla (2013-05-29 10:37:28)
вот именно,людей вообще не понять в этом смысле))))дааа,и по цене дешевле,чем в том же,например,park bulvar,хоть магазины и одинаковые:)))
 Статус: Жду Изменений!!! :: Изменён: 28 апреля 2013

vse okey (27 мая 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
вот это удобно для звезд и их фанатов ,заходишь смотришь )ну а мало ли у кого-то и без профессии "звезды "фанаты найдутся
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Muslimah77 (27 мая 2013 15:55)
Сейчас: оффлайн
тупые фотки wink
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

I Love Baku (27 мая 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
Бред durdom ........
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Marla-Singer (27 мая 2013 21:08)
Сейчас: оффлайн
мне нравится инстаграм, хоть меня там и нет) просто нужно использовать его с умом) конечно вон та банка с огурцами не совсем то что подразумевали создатели, но и это не плохо) вообще фотографировать не плохо)
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013

TalkingToTheMoon (27 мая 2013 21:20)
Сейчас: оффлайн
zaregistrovalas' no voobshe ne zahoju )))
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014