Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 мая 2013 Автор: VOYAGER Просмотров: 2649 Комментариев: 24

Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой


В каких-то городах особенно остро стоит проблема мусора, другие страдают от высокого уровня преступности, в третьих не найти доступного жилья. А вот проблема, с которой столкнулись жители Дубая – совершенно особенная, можно сказать уникальная. Этот город задыхается от… брошенных роскошных автомобилей, которые покрываются толстым слоем пыли на парковках аэропорта и по обочинам дорог всего города.

Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой


Если вам приходилось бывать в Дубае или вообще в Объединённых Арабских Эмиратах, то вы наверняка замечали, что там существует определённая автомобильная культура: самая последняя и самая крутая модель – важнейший показатель статуса. Однако Дубай, как и весь остальной мир, тоже пережил тяжёлые времена.

Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой


Иностранные инвесторы, преимущественно британцы, охотно инвестировали в стране с высокими нефтяными доходами и процветающим рынком недвижимости. Разбогатевшие эмигранты тратили сумасшедшие деньги на покупку последних моделей итальянских и немецких спортивных автомобилей, чтобы подчеркнуть свой статус миллионеров. А тут нагрянул экономический кризис и все пузыри полопались.

Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой


Тысячи самых роскошных автомобилей, которые только можно вообразить, оказались никому не нужны – с того самого момента как Дубай настиг финансовый крах. Они пылятся, брошенные хозяевами-эмигрантами и местными, которые в спешке покинули город, поскольку оказались не в состоянии расплатиться по огромным долгам.

Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой


Понимая, что взятые в банке огромные ссуды им не осилить (а невыплаченный долг или даже возвращённый чек считаются в Дубае уголовным преступлением), владельцы роскошных авто в панике устремились в аэропорты, и улетели, чтобы никогда не вернуться.

Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой


Бесчисленные Феррари, Порше, БМВ, Мерседесы и более скромные автомобили стоят бесхозными на автомобильной стоянке Международного аэропорта Дубая. На лобовых стёклах некоторых машин хозяева оставили кредитные документы и записки с извинениями. Некоторые оставлены прямо с ключами, и всё равно никому нет до них никакого дела.

Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой


В прошлом году, например, был обнаружен бесхозный суперкар Ferrari Enzo (таких в мире всего четыреста штук), который семь месяцев пылился на одной из городских автостоянок. Авто стоимостью в миллион долларов отправили на аукцион в компании с другими брошенными машинами – Феррари, Порше и Мерседесами и т.д.

Жители Дубая жалуются на то, что пыльные автомобили занимают парковочные места у аэропорта и яхтклуба и портят весь вид.

Один плюс – Феррари со скидкой теперь по карману тут чуть ли не каждому.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (27 мая 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
Вай,вай,вай,какая проблема,давайте мне все,я разберусь)
img Animus (2013-05-27 11:11:39)
А все зачем?) Одну возьми и другим оставь)
img Little Deer (2013-05-27 11:19:58)
Но я хочу все:(
img Starman (2013-05-27 11:32:15)
с растаможкой будут проблемы у тебя)
img Little Deer (2013-05-27 11:37:49)
Не будет,все мое,даже не надейтесь)
img TN (2013-05-28 00:08:38)
xaxaxaxxaxaxaxaxa)))vse napali))
img Starman (2013-05-28 00:11:48)
Ладно бери все)))
img Little Deer (2013-05-28 01:53:51)
Я знала,что выйду победителем)))
img Starman (2013-05-28 08:59:41)
Я уважаю девушек поэтому говорил бери это не победа))
img Little Deer (2013-05-28 09:04:11)
Даааааа)


Leyla Ah. (27 мая 2013 09:02)
Сейчас: оффлайн
perefraziruyu pogovorku : '' iz knyazi v gryazi '' feel thankyou
img Animus (2013-05-27 11:12:00)
В точку Лейла ханым)
img Leyla Ah. (2013-05-27 20:30:20)
)))))))))))))))))))))))))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Exotic Star (27 мая 2013 09:27)
Сейчас: оффлайн
Oy problema,broste mne pod okna i vsyo laughing
img Animus (2013-05-27 11:12:30)
Может все таки подвезти а не бросить?)) Жалко же)
img Exotic Star (2013-05-27 12:22:18)
Nu ladno podvezite i akkuratno postavite)))))))))
img Animus (2013-05-27 12:23:07)
Адрес в личку пожалуйста)
img Exotic Star (2013-05-27 12:25:20)
Ha ha ha ok)))
img Animus (2013-05-27 12:32:00)
Ждите доставки по указанному адресу. Это точно да рядом с рыбным базаром?)
img Exotic Star (2013-05-27 12:38:18)
da da sprava ribniy bazar a sleva zavod po pererabotke otxodov. Ya vas vstrecu
img Animus (2013-05-27 12:40:20)
А через дорогу дурдом да?))
img Exotic Star (2013-05-27 12:45:22)
Vot imenno v etot durdom vi i doljni podvesti moyi bibipki))))
img Animus (2013-05-27 12:47:10)
А на чье имя оформлять?
img Exotic Star (2013-05-27 12:48:51)
na svoyo oformite poka,yesli cto pereoformim
img Animus (2013-05-27 12:56:42)
Хорошо, договорились. С вас 0.95 копеек)
img Exotic Star (2013-05-27 13:00:18)
dorogovato koneco, no ya soglasna
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
al-capone (27 мая 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
eto eshyo melochi..
a znaete pochemu eto proisxodit...?
u nekotorix lyudey (ne mestnix) vaznikayut seryoznie problemi , i im prixoditsa prosta ubegat iz etoy strani ,i vot tak ostavlayut mashini i ubegayut,.ili nekotorix v tyurmi sajayut poetamu io avtomobili ostayutsa tak, no cherez nekotoroe vremya politsiya zabiraet i vistavlaet na raspradaju,,snachala kleyut nakleyku ,potom esli xazain tak i ne obyavilsa to rasprodayut po super deshovim tsenam....
eto tochnaya informatsiya tak kak ya jivu zdes i neskolka raz uchastvaval na takix auktsionax pravedennie gosudarstvom
img oNe-DaY (2013-05-27 10:43:34)
klass...)


Nymphe (27 мая 2013 10:10)
Сейчас: оффлайн
мне оставьте))
img Animus (2013-05-27 11:13:56)
Хорошо, хорошо) Всем достанется)
img Nymphe (2013-05-27 11:16:02)
спасибо)
img Animus (2013-05-27 11:17:18)
Да не за что) Я не жадный))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Emina77 (27 мая 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
Ну ничего себе cn
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Lilac777 (27 мая 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
Даааа... Вот это проблема у них... Надо решать на международном уровне... Спасибо за новость!
img Animus (2013-05-27 13:03:00)
Есть идеи?)
img Lilac777 (2013-05-27 17:15:06)
Да есть! Давайте их в Азербайджан высылайте! Слова "самая последняя и самая крутая модель – важнейший показатель статуса" в какой-то мере и к нам относится. Ну любим мы понтануться... Присылайте сюда и тут их купят, и не обязательно за дешево.
img Animus (2013-05-27 17:17:27)
Да все уже разобрали) Поздно ответили к сожалению)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


ZEYNABKA (27 мая 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
dubay day odnu iz nix mne cm


u nas takaya i vsegda cistaya belay
img Animus (2013-05-27 11:15:02)
Так иди и возьми)
img Starman (2013-05-27 11:32:51)
вроде это тоже почти чистая)
img ZEYNABKA (2013-05-27 11:40:12)
ne cistaya ona gryaznaya ne vidiw ?
img Animus (2013-05-27 13:04:06)
Наши пятой точкой будут мыть эту машину если кто то её подарит в таком виде)
img ZEYNABKA (2013-05-27 13:56:35)
:))))
img Starman (2013-05-27 23:04:53)
Можно взять даже если грязная)
img ZEYNABKA (2013-05-28 14:37:22)
da ya bi vse vzyala bi i vimila bi i prokatalabi :))
img Animus (2013-05-28 14:47:25)
Ну так возьми) Чего ждешь?))
img ZEYNABKA (2013-05-28 17:00:14)
dubaya gedim?
img Animus (2013-05-28 17:02:28)
Getde) Niye getmeyesenki?))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Reksel (27 мая 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
мне бы такую проблему ребята wink
img Animus (2013-05-27 11:11:04)
Ну так купи и оставь пылиться)
img Reksel (2013-05-27 11:11:59)
а на какие шиши???оххх
img Animus (2013-05-27 11:16:42)
Ну это уже не наша проблема))) Я же не знаю какой у тебя там доход)
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Orhanitto (27 мая 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
Xochu tot RR(
img Animus (2013-05-27 12:32:22)
на RR)
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Артемида (27 мая 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
Да ну их в попу с их же машинами)))
img Animus (2013-05-27 13:23:00)
Ай как не прилично)
img Артемида (2013-05-27 13:33:01)
я приличность обменяла в детстве на конфетку))
img Animus (2013-05-27 16:13:29)
На ириску да или на Сникерс ;) ?
img Артемида (2013-05-27 18:08:36)
ну вроде того)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Crazyyyy (27 мая 2013 13:19)
Сейчас: оффлайн
Оуууууууу шик wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


АКИЛА (27 мая 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
ДА УЖ ПРОБЛЕМА lol
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Awka (27 мая 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн
давайте мне wink


Diiamond (27 мая 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
ничего себе) feel


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
I Love Baku (27 мая 2013 17:41)
Сейчас: оффлайн
Читала
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Биберчик (27 мая 2013 18:19)
Сейчас: оффлайн
Aaaaaaaaaaa ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ЦветочччччеК (27 мая 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
Чего? Кризис? В Дубае? В ОАЭ?? Кризис????? wassat нифига себе
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Narel (27 мая 2013 21:14)
Сейчас: оффлайн
millet dayte mne xotabi mercedess olivie))))))))
 Статус: Услышать от отца, в кругу его друзей, что он гордится тобой - нет ничего счастливей :: Изменён: 18 апреля 2013

Dark Knight (27 мая 2013 21:18)
Сейчас: оффлайн
вот ненормальные


lezgino4ka :) (27 мая 2013 21:35)
Сейчас: оффлайн
Лучше бы мне отдали))))


TN (28 мая 2013 00:08)
Сейчас: оффлайн
xaxaxxaa wadiqlarina wittiy elirlerde)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


MissKatastroFFa (28 мая 2013 05:28)
Сейчас: оффлайн
ахахах а мне они не нужны))) все равно водить незя wink
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Злой Талыш (21 июня 2013 16:36)
Сейчас: оффлайн
varliga ne darlig))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!