Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Напечатать Категория: Новости » Общество
23 мая 2013 Автор: MEZZANOTTE Просмотров: 2048 Комментариев: 19
Фыркающее паром и пыхтящее животное разгуливает по парку «Остров машин» («Les Machines De L’LLE»), в который была превращена бывшая распределительная верфь в промышленном городе Порт Нант, на северо-западе Франции. Его ветхие склады были превращены в настоящую «фабрику грез» — с мастерскими, где механики и художники собирают психоделические карусели с цаплями и глубоководными морскими существами.
Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Впрочем, эти причудливые животные являются чем-то большим, нежели сложными игрушками для детей. Они представляют собой настоящие произведения искусства, открытые для широкой общественности, которой таким образом предлагают попасть в мир ретросказки, сочетающей в себе «выдуманные миры Жюля Верна и механическую вселенную Леонардо Да Винчи».
Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

«Форма животных была избрана для того, чтобы движущиеся машины дарили людям как можно больше острых ощущений», — говорит художественный руководитель механического зоопарка Франсуа Деларозье. «Нами двигало желание создать город всеобщего воображения, в котором посетители сами становятся актерами», — добавляет он.
Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Этот замечательный парк развлечений является детищем компании «Ла Машин», которая славится своими невероятными творениями, такими как, к примеру, 15-метровый паук, который прополз по Ливерпулю в Великобритании в рамках городских торжеств в 2008-м году.
Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

В 2007м году компания «Ла Машин» приобрела за $ 19 млн заброшенную с 1987-го года верфь в надежде на превращение ее в оживленное место отдыха для горожан и туристов. На сегодняшний день, согласно утверждениям местного издания «Метрополь», эти 337 гектаров являются одним из крупнейших городских проектов в Европе.
Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Посетители могут попасть в этот парк совершенно бесплатно, при этом желающие могут свободно бродить даже по цехам, где вооруженные молотками и фрезой художники создают свои последние творения. Впрочем, желающим покататься на этих чудесных животных все же придется купить билет.
Во Франции открылся уникальный зоопарк механических животных

Животные, созданные в винтажном стиле ручной резьбы, несут в себе очарование стимпапанка – жанра научной фантастики с участием паровой машины. Интересно, что появление такого парка в Нанте более чем оправдано, ведь именно этот город является родиной самого известного научного фантаста 19-го века Жюля Верна.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Deni

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (23 мая 2013 08:12)
Сейчас: оффлайн
Самотрела недавно в интернете про это:)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

PobegZlodeev (23 мая 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
я бы испугался wassat
img TN (2013-05-23 12:42:25)
tea nicem ne napuqaat)))ne vr:DDD


Lilac777 (23 мая 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
Я бы не хотела там оказаться. Все такое устрашающе-железное...За новость спасибки!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


marazm (23 мая 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
кладбище мусора.... жуть
img Mynameisfailure (2013-05-23 14:23:15)
В точку
img AygunSH. (2013-05-23 23:07:57)
зато, вторично используют))))


Jolly12 (23 мая 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
они какие то страшные один слоник нормальный thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

АКИЛА (23 мая 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
КЛАССНАЯ ИДЕЯ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

SевА (23 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
прям захотелось сходить туда) thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Orhanitto (23 мая 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
esli bi sdelali vse yarko ochen',to dumayu bilo bolee effektno)
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

TN (23 мая 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Залиshка (23 мая 2013 13:03)
Сейчас: оффлайн
я и в обычном зоопарке не была feel
img Артемида (2013-05-23 14:23:59)
я была лет 100 назад, животных мне там жалко
img Залиshка (2013-05-23 14:49:09)
да реально жалко их, в заточении держать,на кавказских девушек похожи))))
img Артемида (2013-05-23 14:53:01)
у девушек я думаю места побольше, и на них не пялятся)))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Crazyyyy (23 мая 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
Щииииииииииито это? -___-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Артемида (23 мая 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
слон классный smile
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Mynameisfailure (23 мая 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
Тупость и не красиво даже
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

ESMINa (23 мая 2013 16:07)
Сейчас: оффлайн
совсем не впечатляет...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
ZEYNABKA (23 мая 2013 16:12)
Сейчас: оффлайн
interesno smile
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Musulmanka313 (23 мая 2013 17:50)
Сейчас: оффлайн
....мне никак не понравилось.... no
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Awka (24 мая 2013 01:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Katyashaa (24 мая 2013 02:32)
Сейчас: оффлайн
думаю,не всем детям это по душе)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

love and death (24 мая 2013 23:29)
Сейчас: оффлайн
woow kak klevoooo
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…