Женские брачные объявления российских газет до 17-года ХХ века

Напечатать Категория: Общество, Разные, Юмор
20 мая 2013 Автор: АКИЛА Просмотров: 1982 Комментариев: 17
Женские брачные объявления российских газет до 17-года ХХ века


«Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак»
wacko

«Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовёт на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным».
crazy_pilot

«Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств».
11



«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».
ded_snegurochka2

«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».
ded_snegurochka2

«Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу».
girl_werewolf

«Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома. queen

Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение моё постепенно ухудшается. smile20

Несмотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу — не знаю. protest

Спасите, кто может! flag_of_truce

Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид. blackeye smile20

Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу. На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя — честного, благородного и бескорыстного, буду верной женой. smile29

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Акила

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Medlechfak (20 мая 2013 07:57)
Сейчас: оффлайн
«Бедная, но честная девушка 20лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу». lol
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Lilac777 (20 мая 2013 08:55)
Сейчас: оффлайн
Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу — не знаю. lol Во дает! Автору спасибо!
img marazm (2013-05-20 09:41:42)
хоть честно призналась))
img Lilac777 (2013-05-20 10:04:31)
Интересно, это "как долго я выдержу" относится к слову эксплуатируют или к искушают?
img marazm (2013-05-20 10:19:01)
я так думаю что к искушают если она вся такая голубица непорочная))
img Orhanitto (2013-05-20 10:20:39)
Skoree k oboim slovam.. K pervomu smislu napisala chto bi vizvat' jalost', a ko vtoromu napisala chto bi pokazat' vinostlivost'.. Mol "ne znayu kak dolgo viderju, a viderjivau uje davno" =))))))
img АКИЛА (2013-05-20 17:53:17)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


marazm (20 мая 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности». непременно пожилого,чтоб скорячился поскорее wink


Orhanitto (20 мая 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
Eto jest' konechnoje,osobenno nekotorie slovo sochetaniya =)))
«Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться».
Qelet eliyirler,eto potom napisanoe,v Rusi v to vrema prakticheski ne bilo millionerov,a te kto bili tolko s carskoy semyi,a tam pojilie itak bili s semyami..
«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Diiamond (20 мая 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
«20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».как забавно) thankyou
img АКИЛА (2013-05-20 17:53:31)


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Leyla Ah. (20 мая 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн


Красивая, с русалочьими глазами
img АКИЛА (2013-05-21 00:12:14)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AZAZEL (20 мая 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
Прошло 100 лет,а желания у девушек все те же wink
img miss xorosaya (2013-05-21 00:26:16)
prisoedinyayus)))))))))))))))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Артемида (20 мая 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
«Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств».

хотя бы без средств)))))это каааак))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

baby_boo (20 мая 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
Спасите, кто может! flag_of_truce


хахаххахахаххахахахаа lol спасибо, развеселили
img АКИЛА (2013-05-20 17:53:44)
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Awka (20 мая 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас её от нужды и порока, куда её толкает тяжёлая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу» wink


TN (20 мая 2013 13:48)
Сейчас: оффлайн
xaxaxaxxaxaxa smewnoo realnoo))spasibo))
img АКИЛА (2013-05-20 17:53:54)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


PobegZlodeev (20 мая 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
зато как красиво написано,не то что сейчас..коротко и ясно"ищу мужа на ночь"))


NatuRe-Z (20 мая 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
ахахахахаха lol
ну это все таки лучше чем:"БОМБМИТА ИЩЕТ СЕБЕ КРАСИВОГО КАУКАЗЦА" dv
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
MissKatastroFFa (20 мая 2013 18:39)
Сейчас: оффлайн
Спасите, кто может! flag_of_truce

спасибо wink
img АКИЛА (2013-05-21 00:12:45)
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
I Love Baku (20 мая 2013 19:24)
Сейчас: оффлайн
ахахах Девушка с Кавказа wink
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014