Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий

Напечатать Категория: Новости » Общество
17 мая 2013 Автор: AnGeLove Просмотров: 3208 Комментариев: 28
Любовь заставляет человека совершать невообразимые, порой даже нелепые поступки. Ей покорны люди любого возраста, вероисповедания или расы. Ее нельзя потрогать, измерить или взвесить. Вот уже несколько веков ученые пытаются исследовать это чувство и подчинить его законам физики, биологии, статистики или политики. Однако все что им пока удалось – это только установить некоторые факты о любви, относящиеся к той или иной науке.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


1. Исследования показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


2. Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как повышают уровень серотонина. Большое количество серотонина притупляет эмоции и подавляет навязчивые мысли о любимых, как ключевой компонент любви.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


3. Мексиканский правитель Монтесума считал шоколад «любовным наркотиком» и выпивал 50 чашек шоколада в день до посещения своего гарема с шестьюстами жёнами.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


4. Исторически сложилось так, что пот был главным ингредиентом в духах и любовных зельях.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


5. Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


6. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


7. Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


8. Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


9. Семенная жидкость может способствовать влюблённости. Исследования показывают, что сперма содержит дофамин («гормон любви») и норадреналин, а также тирозин и аминокислоты, которые нужны мозгу для производства дофамина.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


10. Европейские мужчины подсознательно предпочитают женщин, окружность талии которых составляет около 70% от окружности бедер. У икон красоты, таких, как Одри Хепберн, Венера Милосская и даже Твигги это соотношение составляло ровно 70%.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


11. Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


12. Изучение психики студентов, которые были только что отвергнуты своими возлюбленными, показало наличие у них сильной активности в той части головного мозга, которая распознаёт физическую боль.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


13. Психологи утверждают, что мы часто влюбляемся в людей, похожих на наших родителей, с которыми у нас остались нерешенные проблемы детства. Сами того не подозревая, мы стремимся решить эти проблемы в зрелом возрасте.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


14. Стремление полюбить, как секс и голод, является примитивной, биологической потребностью.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


15. Считается, что четырёхлистный клевер приносит удачу, но он также является частью ирландского любовного поверья: если женщина съест четырёхлистный клевер, думая о мужчине, он влюбится в нее.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


16. Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака. Люди, которые переживают бурные и страстные романы в начале отношений, чаще разводятся.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


17. Влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженства.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


18. Женщины чувствуют себя любимым, общаясь лицом к лицу со своим партнером, мужчины, напротив, испытывают эмоциональную близость в общении, когда они работают, играют, или разговаривают, сидя рядом с партнёршей.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


19. Мужчины более терпимы, чем женщины, когда ищут партнёра для краткосрочных отношений, но гораздо придирчивее женщин, если собираются вступить в брак.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий


20. Пары во всем мире разводятся, чаще всего, на четвертом году брака. После четырех лет брак в целом стабилизируется примерно до восьми лет.
Несколько интересных фактов о любви и красивых фотографий



Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: love

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (17 мая 2013 08:20)
Сейчас: оффлайн
Прикольно! Влюбиться в экстремальной ситуации! Например, когда он сбил тебя на машине, ты открываешь глаза, видишь его и.... влюбляешься! Спасибо за интересные факты!
img NatuRe-Z (2013-05-17 11:17:00)
Даа и благодаришь судьбу за такую приятную встречу(со сломанной ногой)))))))
img IamMuslim (2013-05-17 17:29:56)
вы прям кино сняли)))
img NatuRe-Z (2013-05-17 19:00:04)
aha))))))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Orhanitto (17 мая 2013 08:38)
Сейчас: оффлайн
Ochen' ochen' interesnaya statya.. spasibo)
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

I Love Baku (17 мая 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
Самая классная новость которую когда либо ячитала:)))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

leqna (17 мая 2013 08:56)
Сейчас: оффлайн
выходит что через год уже не любишь((( я не хочу развода и не хочу его терять(((
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-05-17 13:08:12)
не думай о плохом) это зависит от вас самих)


Samira (17 мая 2013 09:17)
Сейчас: оффлайн
КЛАССНАЯ НОВОСТЬ СПАСИБО
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

LoVe93 (17 мая 2013 09:31)
Сейчас: оффлайн
Пары во всем мире разводятся, чаще всего, на четвертом году брака. После четырех лет брак в целом стабилизируется примерно до восьми лет.
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Артемида (17 мая 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
16. Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака.

надеюсь 5 лет хватит))

Но пот в духах wacko , че то вспомнился фильм Парфюмер)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EVA NOVAYYA (17 мая 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
4. Стремление полюбить, как секс и голод, является примитивной, биологической потребностью.
Неужели?
Любовь во всем,не только физическая,это не примитивно,это очень даже по-сильному.


NatuRe-Z (17 мая 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
А я всегда боюсь полюбить кого-то((((боюсь расставаний,слёз((
img Jolly12 (2013-05-17 14:40:23)
я тоже(((
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
ZEYNABKA (17 мая 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
7. Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше. bully
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Pierre Cardin (17 мая 2013 12:51)
Сейчас: оффлайн
4. Исторически сложилось так, что пот был главным ингредиентом в духах и любовных зельях.
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

АКИЛА (17 мая 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака. Люди, которые переживают бурные и страстные романы в начале отношений, чаще разводятся.
no
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ДюЙмОвОчКа)) (17 мая 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
4. Исторически сложилось так, что пот был главным ингредиентом в духах и любовных зельях

Вспомнила фильм "Парфюмер"
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


miss xorosaya (17 мая 2013 13:32)
Сейчас: оффлайн
Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.
eto pravda)) k sojaleniyu
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
GracioznayaEGOISTKA (17 мая 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
чито такое любовь) wink
img Залиshка (2013-05-17 19:41:46)
эта ты на фотке?))
img GracioznayaEGOISTKA (2013-05-17 19:43:17)
агась=__________=
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Jolly12 (17 мая 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интересно и картинки милые smile
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Awka (17 мая 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
очень нежные фотографии


Nika8 (17 мая 2013 16:42)
Сейчас: оффлайн
Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как повышают уровень серотонина. Большое количество серотонина притупляет эмоции и подавляет навязчивые мысли о любимых, как ключевой компонент любви. - ого, не знала)

Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу. - мне больше на правой нравится)

Психологи утверждают, что мы часто влюбляемся в людей, похожих на наших родителей, с которыми у нас остались нерешенные проблемы детства. Сами того не подозревая, мы стремимся решить эти проблемы в зрелом возрасте. - не соглашусь с этим)

thankyou
 Статус: СЧАСТЛИВА! :: Изменён: 18 апреля 2013

IamMuslim (17 мая 2013 17:31)
Сейчас: оффлайн
3. Мексиканский правитель Монтесума считал шоколад «любовным наркотиком» и выпивал 50 чашек шоколада в день до посещения своего гарема с шестьюстами жёнами.

cz cz cz он все девушек собрал что ли)))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Залиshка (17 мая 2013 19:42)
Сейчас: оффлайн
5. Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз. я только 4-5 раз влюблялась один раз надолго с 3 класса до 10 почти)))) спасибо

5. Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз. я только 4-5 раз влюблялась один раз надолго с 3 класса до 10 почти)))) спасибо
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
ESMINa (17 мая 2013 20:15)
Сейчас: оффлайн

16. Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака. Люди, которые переживают бурные и страстные романы в начале отношений, чаще разводятся. bs
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Dark Knight (17 мая 2013 20:40)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou


TN (17 мая 2013 21:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Leyla Ah. (17 мая 2013 22:14)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интересно
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Lokomotiv (17 мая 2013 23:48)
Сейчас: оффлайн
Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу. thankyou


dream96 (18 мая 2013 00:18)
Сейчас: оффлайн
Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви. what это походу про меня
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
REBEL7 (18 мая 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
wow skolko informacii
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
sabi_saf (18 мая 2013 20:55)
Сейчас: оффлайн
эххх, не понимаю зачем вообще влюбляться в жизни? одни беды от этого