Вещи, которые никогда не следует покупать с рук

Напечатать Категория: Новости » Общество
17 мая 2013 Автор: Alchemist Просмотров: 2733 Комментариев: 30
Вещи, которые никогда не следует покупать с рук

Благодаря интернету сегодня почти всё можно купить «секондхенд» по дешёвке. Но вот стоит ли? Некоторые подержанные вещи могут выйти вам дороже, чем новые. В этой статье мы привели 17 товаров, которые никогда не стоит покупать с рук.

Велосипедные шлемы

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Всё, что касается безопасности, никогда не следует покупать «секондхенд». Даже небольшие царапины или вмятины, которые вы можете не разглядеть при покупке, может существенно снизить вашу безопасность.

Детские кроватки

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Согласно данным, опубликованным в New York Times, в период с 2007 по 2010 год сломанные детские кроватки стали причиной 150 детских смертей.

Ноутбуки

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Самый маленький дефект подержанного ноутбука со временем будет только усугубляться. И у вас не будет права на гарантийное обслуживание как в случае, если бы вы купили новую вещь.

Обувь

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Покупать ношеную обувь не стоит, во-первых потому, что она уже приняла форму ног человека, который носил её до вас. Особенно это касается спортивной обуви – в этом случае чужая обувь может причинять дискомфорт, а то и привести к травме.

Кухонная утварь

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Тратить даже небольшие деньги на подержанную посуду с антипригарным покрытием нет никакого смысла. Со временем антипригарный слой стирается, посуду становится труднее мыть и возникает больше риска выделения при готовке опасных химических веществ. Вне зависимости от того, какую марку посуды вы покупаете, нужно быть готовым менять её, в среднем, каждые три-четыре года.

Головные уборы

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Шапки, кепки и шляпы трудно чистить, а это значит, что внутри могут притаиться паразиты, доставшиеся в наследство от предыдущего владельца.

Блендеры

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Чтобы работать должным образом, ножи блендеров должны быть суперострыми. Если вы купили бытовой прибор с рук, приготовление пюре из фруктов может занять больше времени.

Мягкая мебель

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Покупая подержанную мягкую мебель, вы рискуете приобрести постельных клопов и чужой неприятный запах, от которого сложно избавиться, чем не обрабатывай. А если уж всё-таки купили, то лучше сразу поменять обивку.

Объективы для фотоаппарата

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Даже крошечная царапина может испортить вам всю фотосессию. Линзы – это серьёзное вложение денег, поэтому лучше потратить немного больше, но уж купить качественную вещь.

Матрасы и подушки

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Никогда не покупайте их с рук, ровно как и постельное бельё. Слишком велик риск обзавестись клопами, грибками и другой гадостью.

Купальники

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Во-первых, это не гигиенично, а во-вторых купальники довольно быстро изнашиваются. Неновые бикини могут потерять форму, растянуться и обвиснуть, как только вы окажетесь в воде.

Гидрокостюмы

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Гидрокостюмы должны идеально обтягивать тело. Кроме того, со временем они имеют тенденцию изнашиваться, а значит, будут согревать под водой уже не так хорошо. Эти костюмы совсем не дешёвые, и, тем не менее, не подвергайте себя риску замёрзнуть при следующем погружении.

Пылесосы

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Пылесос – один из самых используемых бытовых приборов, и срок его жизни не безграничен.

Детские автокресла

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


При покупке автокресла для ребёнка главным должна быть безопасность. Вы должны быть уверены, что в случае аварии ваш ребёнок не пострадает из-за дефекта автокресла.

Компьютерный софт

Вещи, которые никогда не следует покупать с рук


Обычно софт может быть использован на ограниченном количестве компьютеров, так что, покупая использованную копию, вы рискуете остаться ни с чем. Софт лучше покупать прямо у разработчика, чтобы гарантированно получить работающую копию.

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (17 мая 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
Фу, кому-то в голову приходит покупать чей-то купальник?! Фу-фу-фу! За новость спасибо, интересно!
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-05-17 13:13:19)
фууууууууууу
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


I Love Baku (17 мая 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
Никогда не покупайте их с рук, ровно как и постельное бельё. Слишком велик риск обзавестись клопами, грибками и другой гадостью.
Много что слышала раньше.....:)))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

0delete (17 мая 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо,полезно знать)


leqna (17 мая 2013 08:59)
Сейчас: оффлайн
купальник, подушки и все такое ужас no


Orhanitto (17 мая 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
Spasibo))
Luchshe pokupat' novoe)
kak govoril odin umniy evrey: "ya ne nastolko bogat, chto bi pokupat' deshevie veshi" =)
img miss xorosaya (2013-05-17 13:44:35)
vot vot)) evrey prav)))
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

LoVe93 (17 мая 2013 09:33)
Сейчас: оффлайн
Купальники wassat
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Артемида (17 мая 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
Покупая подержанную мягкую мебель, вы рискуете приобрести постельных клопов

кто то значит купил наших клопов))))диван продавали))
img Alchemist (2013-05-17 10:11:41)
Значит у вас водятся клопы)
img Артемида (2013-05-17 10:20:16)
))кто только не водится у нас)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Zarazaaaa (17 мая 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
Купальники
wacko ну это конкретный тупизм
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Marla-Singer (17 мая 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
фии купальнике...как можно вообще носить поддержанный? автор thankyou
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013

LoveMiri (17 мая 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
Я вообще ношенные или использованные вещи не покупаю.
Один раз живу и хочу всё новое bs


Pierre Cardin (17 мая 2013 12:51)
Сейчас: оффлайн
Ноутбуки
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

АКИЛА (17 мая 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
Благодаря интернету сегодня почти всё можно купить «секондхенд» по дешёвке
НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО toshno
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ДюЙмОвОчКа)) (17 мая 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
зачем вообще покупать через инет?
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


RoseAngell (17 мая 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
Носить чужую обувь не только не удобно, но и не гигиенично, потому что обработать кроссовки не возможно. Мало ли у кого грибок был.
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

ESMINa (17 мая 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
даже объективы для фотоаппарата what интересно спс
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Omrum (17 мая 2013 13:26)
Сейчас: оффлайн
некоторые даже трусы в секонде покупают wink хотя могут себе позволить новые...
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Gurabaa (17 мая 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
Я не понимаю, как можно покупать с рук такие вещи no


Jozefina98 (17 мая 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Awka (17 мая 2013 15:11)
Сейчас: оффлайн
купальники?фуу


love and death (17 мая 2013 16:03)
Сейчас: оффлайн
ya xo4u kupalnik zakazat no eto riskovanno
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
vse okey (17 мая 2013 17:33)
Сейчас: оффлайн
гадость no
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Samira (17 мая 2013 18:13)
Сейчас: оффлайн
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ С ИНЕТА !!!ФФФФУУУУ no
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Madi Om (17 мая 2013 18:27)
Сейчас: оффлайн
никогда в жизни не приобрела бы ношенные вещи и мебель б/у no doubledown слишком уж щепетильна в этом плане
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

Залиshка (17 мая 2013 19:45)
Сейчас: оффлайн
я и не покупаю)))

я и не покупаю)))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
TN (17 мая 2013 21:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Leyla Ah. (17 мая 2013 22:19)
Сейчас: оффлайн
thankyou ............... no
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Lokomotiv (17 мая 2013 23:53)
Сейчас: оффлайн
лучше добавить и купить новое))) thankyou


dream96 (18 мая 2013 00:20)
Сейчас: оффлайн
да ужжжжжжж
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
REBEL7 (18 мая 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
vobwem necego second hand
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
MissKatastroFFa (18 мая 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн
я и не покупаю_
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.