Их вина лишь в том, что они женского пола...

Напечатать Категория: Новости » Общество
15 мая 2013 Автор: Vezirova Просмотров: 2496 Комментариев: 18
Их вина лишь в том, что они женского пола...


Их вина лишь в том, что они женского пола...


Никогда ни одна книга , ни один фильм не меняли так мою жизнь. Я читала Лейлу , я читала Мемуары Принцессыы. Но та ужасная реалносьт о которой мне поведали эти, книга и фильм, ни с чем не сравнимо. Прочитав Суад и посмотрев Сорайю, я рещила написать эту статю.Предупреждаю тех кто не читал И не смотрел , воздержаться от насмешек.
Суад , девушка приговорённая на смерть в огне своими родителями руками мужа старшей сестры. Лишь потому что она влюбилась , и забеременнела от того, кого любила. Сорайя , невинная жертва , забитая камнями руками своих односельчан, отца, синовей и мужа. Её оклеветали в измене мужу , в чем она была полностью невиновна.
Я задаюсь лишь одним вопросом: ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ? В книге и в фильме, были употреблени слова: " Это мир мужчин , я мужчина и потому я прав! ". В чем была вина етих девушек? В том что они не мужчины? В том что Аллах создал их женшинами? Так не против ли Аллаха идут мужчины , так обращаясь с женшинами? Не против Аллаха , законами которого, как они говорят , они наказывают этих женщин????
Суад…бедная девушка из Палестины с раннего детства привыкщая к насилию, привыкщая к избиению, к жёсткому подчинению и к работе с усилием каторжника…эта девушка жила толко чувством страха за свою жизнь , эта девушка видевшая как мать умешвляет своих новорожденных дочерей , как брат задушил сестру…эта девушка которая начала жить когда полюбила…и за ето она чуьт не поплатилась жизню…нашлись люди которые спасли Суад. Сейчас она живёт далеко от своей семьи и счастлива…но отпечаток того что она была сожжена никогда не сотрётся из её памяти, отпечаток первых 20 лет её жизни будет у неё в воспоминаниях и перед глазами в зеркале...
Но если в случае Суад, нашлись добрые люди, которые спасли её, то в случае Сорайи , этого не произошло…Сорайя…молодая мать , жившая в Иране...была замужем... имела четырёх детей : две дочки и два сына. Сорайя была оклеветана, причиной чего было то , что она была помехой своему мужу , который хотел жениться на более молодой и богатой девушке. Муж решив избавиться от алиментов – избавился от жены таким способом. Вся деревня , которая знала что она невиновна , забросала её камнями досмерти, пока она не умерла , полузакопанная в земле с окровавленной головой…даже Аллах , указал им на то что она невиновна , когда в неё не попали , боршенные первые 3-4 камня...муж Сораыйи приучал синовей : ЭТО МИР МУЖЧИН, МЫ ИМ ПРАВИМ - МУЖЧИНЫ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО…Что за несправедливость? А где же равенство , о котором все твердят? Кто дал право им так думать, и так говорить? Она была заброшена камнями, на глазах у всех… можт словами я и не могу передать весь ужас того , что творилось, но это было ужасно…боль..унижение….когда ты невиновна…когда два лишних свидетеля выступают против тебя…
Как они могут обрашятся так со своими жёнами , дочерьми и матерьми ??? Ненавидеть их , лишь за их пол? Разве не пророк Мухаммед, примеры из жизни которого они так яростно приводят, на слова которого они так опираются, болше всего любил дочерей, девочек??? Разве не в Исламе сказано, что отец которий вырастит трёх дочерей будет довольствоваться вечной жизнью в раю? Нет, дело не в религиыи, на которую ссилаются мужчины…
Суад и Сорайя ето лишь двое из 1000 тех кто был так жестоко убит… Я просто задаюсь одним вопросом : " О Аллах , как ты можешь равнодушно смотреть на эту людскую жестокость и оставлять это безнаказанным?! " . Сделавшие это никогда не будут прошены ни в этом , ни в ином мире.
....Конец.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MOON (15 мая 2013 09:33)
Сейчас: оффлайн
статья супер! во многих странах, до сих пор насилие! я против ранних браков, бедные, если бы им дали возможность учиться, хоть как -то увидеть этот мир! на их месте мог любой из нас оказаться! А ЭТИ ДВЕ ИСТОРИИ- ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ? Я, порой, задумываюсь, над тем, что сколько насилия и жестокости в этом мире! .... .... .... ..... ..... ..... ..... ..... статья, стоит того, что бы люди обратили внимания, только увы никого этим не остоновить


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Little Deer (15 мая 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
Они же дикари,о каком равенстве идет речь?Я никогда не пойму их законы,нравы и т.д,это ужасно,где их мозги
img Артемида (2013-05-15 10:12:10)
нет мозгов, они еще будут доказывать с пеной у рта что всё правильно делают
img Little Deer (2013-05-15 10:16:33)
мне от этого только смешно,я уверенна,что всем тоже
img Артемида (2013-05-15 10:19:41)
=) именно, только посмеяться и хочется, а потом удивляются почему у них в странах всё через одно место идёт. Винят всех вокруг только не себя.
img Little Deer (2013-05-15 15:50:21)
Да-да,еще и свои ,страны хвалят,а запад ненавидят


Артемида (15 мая 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
Я читала эту книгу. Там все как с психушки сбежали. Я не знаю выдуманная эта история или нет, но такое точно есть. Даже отнекиваться не надо. Мужики хотят все что двигается (взять тот же Египет), и не важно сколько лет. Им лишь бы пожрать да побольше, ну и конечно же сына надо. Сын это всё. Есть конечно люди приличные, но они просто меркнут по сравнению с толпой идиотов. Читая эту книгу была одна мысль - хорошо что я не родилась в подобном месте.

Но если честно мне Мемуары Принцессы как книга больше понравилась
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Omrum (15 мая 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
Разве не пророк Мухаммед, примеры из жизни которого они так яростно приводят, на слова которого они так опираются, болше всего любил дочерей, девочек??? Разве не в Исламе сказано, что отец которий вырастит трёх дочерей будет довольствоваться вечной жизнью в раю smile
у меня много знакомых подруг, у которых много сестёр, у одной вообще 7 сестёр и 1 брат, отец всех девочек выучил, выдал хорошо замуж, приданное и ко всем внукам ходит на день рождения и праздники! это варвары, не мусульмане, о которых издается в статье, просто называют себя мусульманами! я думаю тут виноваты не только отцы, но и матери, потому что мама из пелёнок должна у мальчика развить уважение к женщинам, девочкам, сестре! спасибо почитаю эти книги
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

ESMINa (15 мая 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
печальные истории! не хочется даже верить во все это...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
АКИЛА (15 мая 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
ОШИБКИ СБИВАЛИ С МЫСЛИ no
ВО МНОГИХ СТРАНАХ ЕЩЕ ВОДЯТСЯ ТАКИЕ ОБЫЧАИ, КАК ОПИСАНЫ В КНИГЕ. И БОЛЕЕ ТОГО, ОНИ ТАК И БУДУТ ЖИТЬ ЕЩЕ МНОГО ЛЕТ!
img Vezirova (2013-05-15 15:41:18)
izvinite , prosto nout amerikanka i ne bylo russkogo wrifta pechatala cherez translit.
img АКИЛА (2013-05-15 15:46:13)
ДА, ЭТО СЛОЖНО))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

dream96 (15 мая 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
это ужасно просто нет слов
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Кареглазая Бакинка (15 мая 2013 14:37)
Сейчас: оффлайн
ошибок многовато....

это все несправедливо...печально.
img Vezirova (2013-05-15 15:41:26)
izvinite , prosto nout amerikanka i ne bylo russkogo wrifta pechatala cherez translit.
img Кареглазая Бакинка (2013-05-15 16:51:28)
да ладно все норм..самое главное что новость хорошая.
 Статус: Человек сказал:-Увижу-поверю...Бог ответил:-Поверишь-увидешь.. :: Изменён: 8 мая 2013

MissKatastroFFa (15 мая 2013 14:59)
Сейчас: оффлайн
несправедливо! это просто ужасно...у меня нет слов...
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
vse okey (15 мая 2013 17:17)
Сейчас: оффлайн
интересно было бы знать , если они так не уважают женщин ( а сейчас есть такие ) как бы они появились на свет ? кто бы их воспитал ? ухаживал ?любил ? дурдом ,,,, это не люди ,
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

NatuRe-Z (15 мая 2013 18:55)
Сейчас: оффлайн
прекрасная статья bi
как вы уже отметили здесь виновата не РЕЛИГИЯ ИСЛАМ,а звериный нрав людей...да сейчас немало таких ужасных людей,которые ссылаясь на религию убивают и тем самым показывают ИСЛАМ как религию жестокости,безнравственности,хотя мы прекрасно знаем настолько светла наша религия thankyou
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
LoVe93 (15 мая 2013 20:29)
Сейчас: оффлайн
я смотрела этот фильм ..........
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Pierre Cardin (15 мая 2013 23:21)
Сейчас: оффлайн
NU DAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Naarmiw (15 мая 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
interesnaya novost`.....
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

Janka_ai (15 мая 2013 23:51)
Сейчас: оффлайн
Сорайя , невинная жертва , забитая камнями руками своих односельчан, отца, синовей и мужа. Её оклеветали в измене мужу , в чем она была полностью невиновна. smotrela fil'm plakala dolgo, ujasnaya istoriya.
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

ЦветочччччеК (16 мая 2013 00:05)
Сейчас: оффлайн
Ну конечно,девушка/женщина не человек,а просто так,а когда надо то женщину быстро в постель зовут durdom
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015