Кровавый абсурд

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 мая 2013 Автор: LoveMiri Просмотров: 1887 Комментариев: 24
Кровавый абсурд


В США судят серийного убийцу — и если его осудят, ему угрожает смертная казнь. Он убил, по крайней мере, семерых детей. С точки зрения закона. И около шестнадцати тысяч — с точки зрения очевидности и здравого смысла. Кермит Госнелл — абортмахер, который делал аборты без лицензии, за наличные. В частности, аборты на поздних сроках. В ряде случаев умертвить дитя прямо во чреве не получалось, и ребенок рождался живым — дышашим, пищащим, явно способным выжить и прожить целую жизнь. Это, разумеется, не входило в планы Госнелла — он брал ножницы и проводил то, что одни называют перерезанием хребта, а другие — просто обезглавливанием.

Сотрудники Госнелла, которым за изобличающие его показания обещана скидка, говорят о том, что таким способом были убиты, по крайней мере, семь младенцев. Госнеллу также инкриминируют и другие нарушения — антисанитарию и плохую подготовку персонала, что привело к смерти двух клиенток.

Ведущие либеральные издания какое-то время предпочитали замалчивать процесс, но после шума, поднятого американскими консерваторами, игнорировать его стало невозможно. Адвокаты пытаются представить Госнелла как жертву нетерпимости и фанатизма (он чернокожий, как и большинство его жертв), но, если обвинения будут доказаны, ему грозит смертельная иньекция — именно так в Пенсильвании приводятся в исполнение смертные приговоры.

Дело Госнелла привлекло внимание к горячей полемике, ведущейся в США, относительно расширения «права на аборт», которого настойчиво добивается, например, такая организация как «Планирование Семьи» (Planned Parenthood).

Ситуация складывается довольно абсурдная: аборт, в том числе на позднем сроке — право, за которое либералы изо всех сил сражаются с силами мракобесия и реакции. И вот Госнелл это право обеспечивает — несколько опережая свое время и делая аборты на поздних сроках в то время, как это пока запрещено. Герой прогресса, передовая личность. Но когда попытка убить младенца внутри утробы срывается, и ему приходится добивать его уже снаружи — вот тут он оказывается злодей и преступник, и по закону ему грозит смертная казнь, потому как умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Вот такие образцы логики и разума мы наблюдаем, когда религиозные предрассудки отступают, и силы прогресса берут верх.

Либеральная Нью-Йорк Таймс, вынужденная освещать этот суд, оказывается в затруднении — как называть действия Госнелла? Убийствами невинных младенцев? Но почему тогда убиение тех же самых младенцев в утробе — не убийства? Газета выходит из положения, сообщая: «доктор Кермит Госнелл, 72 года, предстал перед судом в Филадельфии по обвинению в смерти семи плодов (fetuses)». Но если плод есть человеческое существо, убийство которого должно караться по закону, то Госнеллу надо инкриминировать гораздо больше убийств, так как он умертвил тысячи «плодов». А если плод — не человек, то за что же бедного Госнелла могут приговорить к смерти? Логика требует признать, что либо в обоих случаях имеет место убийство — но тогда та же Нью-Йорк Таймс со своей про-абортной позицией поддерживает массовые убийства невинных человеческих существ, либо в обоих случаях имеет место вполне допустимая медицинская процедура — и тогда за что же Госнеллу отправляться в камеру смертников? Да, ему можно инкриминировать отстуствие лицензии и медицинскую халатность — но казнить-то его не за что.

Planned Parenthood, впрочем, обозначила свою позицию — в ходе слушаний во Флориде представитель этой организации заявила, что вопрос о «послеродовом аборте» должен оставаться приватным делом между женщиной и ее врачом. Идея убивать уже рожденных младенцев, которую давно

высказывают властители либеральных дум (например, известный философ Питер Сингер), все больше завоевывает признание — и в самом деле, если отрезать голову ребенку в утробе матери можно, то почему же снаружи — нельзя? Это технически гораздо удобнее. Весьма возможно, если Госнелла казнят, в скором будущем его будут прославлять как героя, павшего жертвой мракобесия, Джордано Бруно наших дней.

Скользкий склон так и устроен — сначала Вас склоняют согласиться с абортами, потом, постепенно доводят и к следующему шагу — убийству уже рожденных. В самом деле, что прикажете делать с выжившими после абортов детьми? Оказывать медицинскую помощь и заботиться об их жизни? Но это значит признать, что попытка аборта была ничем иным, как попыткой убийства. Сторонники абортов должны либо покаяться, либо съезжать по этому склону до конца — и что там внизу, не хочется и думать.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Love2013. Кровавый абсурд

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (14 мая 2013 08:03)
Сейчас: оффлайн
Ужасно,как так можно ,я бы смертную казнь даже для него предпочла бы слишком мягкиим наказанием,.
img marazm (2013-05-14 09:26:57)
согласна. надо его прилюдно на куски разрубить
img Brodyajka (2013-05-14 09:31:48)
я бы заставила бы его самого,себя резать)


I Love Baku (14 мая 2013 08:06)
Сейчас: оффлайн
Спасибо:)))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

PobegZlodeev (14 мая 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
нефиг аборты делать,при чем тут он.....женщинам надо башкой думать а не одним местом wink
img EVA NOVAYYA (2013-05-14 09:54:01)
Согласна!
img Nymphe (2013-05-14 11:08:55)
хиххииИи)так им и скажи))
img Orhanitto (2013-05-14 12:29:21)
A kak naschet togo chto on obezglavlival detey posle togo kak oni rojdalis' jivimi?
img РаВаНа (2013-05-14 15:46:05)
конечно ему и смертной казни мало, но РулонОбоев прав я тоже первым делом об этом подумала неужели не могли эти женщины в нормальную больницу пойти а не к этому идиоту?
img Orhanitto (2013-05-14 16:56:00)
Vnizu est' komentariy Marazm-a. Prochtite i otveti na nego..
img PobegZlodeev (2013-05-14 20:48:58)
а пофиг мне на комменты,я признаю аборты только по необходимости,то есть если есть показания по здоровью,а если потрахалась и залетела то это уже на её совести
img Orhanitto (2013-05-14 20:50:18)
Paren',ne virajaysa,tut voobshe to devushki sidat. Uberi predidushiy koment.
img PobegZlodeev (2013-05-14 20:52:26)
не собираюсь убирать,это правда жизни
img РаВаНа (2013-05-14 22:18:27)
блииин какая бы правда жизни не была мог бы нормально выразится...
img PobegZlodeev (2013-05-14 22:19:39)
не мог,уж такой я прямолинейный))
img РаВаНа (2013-05-14 22:22:13)
мог конечно никто ведь не заставлял
img PobegZlodeev (2013-05-14 22:24:20)
а почему надо лицемерить я не пойму,почему нельзя писать то что думаешь,почему надо думать о том,что кто то обидится?лучше горькая правда чем сладкая ложь))
img РаВаНа (2013-05-14 22:29:25)
да дело не в этом)) пиши что думаешь когда хочешь для этого и надо коменты оставлять просто мог ведь в другой форме написать, лад уже проехали что сделал то сделал)
img PobegZlodeev (2013-05-14 22:30:12)
я не считаю себя в чем то виноватым,надо называть вещи своими именами
img РаВаНа (2013-05-14 22:31:54)
не спорю но для приличия не думаешь?
img PobegZlodeev (2013-05-14 22:35:01)
Равана...это не твоя тема,проехали))
img РаВаНа (2013-05-14 22:36:15)
лад все


leqna (14 мая 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
не суди и не будешь судим sad


Lilac777 (14 мая 2013 08:40)
Сейчас: оффлайн
И вот Госнелл это право обеспечивает — несколько опережая свое время и делая аборты на поздних сроках в то время, как это пока запрещено.
Гениально, еще если немного суд продлят, примут закон о том, что можно делать аборты и вот он уже пойдет по другой статье.
У этих американцев что-то неладное с законодательством.
Мое мнение пусть ему тоже перережут хребет, такому жалкому и кричащему убийце!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


marazm (14 мая 2013 09:28)
Сейчас: оффлайн
мурашки по коже... отсюда вывод, чем больше запрещаешь-тем больше преступлений. аборт дело личное, и право решать должно оставаться за женщиной. почему нельзя по людски за нормальную оплату предоставить эту возможность в больницах....
img Артемида (2013-05-14 10:21:04)
я с вами солидарна мадам, но даже если есть возможность все это сделать в больнице, девушки почему то все равно хотят сделать это в подвале, в квартире чей то или еще где нибудь
img Orhanitto (2013-05-14 12:30:52)
Est' dostatochno bolshoe kolichestvo jenshin kotorie voobshe ne xotat chto bi kto libo znal chto ona zaletela.. Vot poetomu i delaut takuyu proceduru taykom.
img marazm (2013-05-14 12:57:10)
хотят чтобы это осталось тайной покрытой мраком... хорошо если делают что то похожее на прекращение беременности. есть книжка Криминальные аборты. там такие ухищрения описаны. кто кактусы сует, кто конские волосы, кто с парашютом прыгает... 99% исходов летальные
img marazm (2013-05-14 12:59:07)
как бы грубо не звучало, не фиг тайком давать, чтоб потом тайком от детей избавляться... нормальная замужняя женщина от законного супруга делающая аборт по моему особо скрываться не будет. ну залетела, ну что поделать?
img Orhanitto (2013-05-14 13:37:33)
Ne vse ved' ot zakonnogo supruga beremeneyut,i ne vse kstati zamujnie =)) A to chto taykom ili ne taykom davat',tak eto ix vibor.. Dumau ne nam sudit')


Jolly12 (14 мая 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
казнить конечно же надо вот урод( как так можно! право женщины сама может решить оставлять ребенка или нет, но зачем делать аборты на поздних сроках??? не решалась? так же нельзя
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

EVA NOVAYYA (14 мая 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
Иногда сложно такое читать((
Абсурд двусторонний!!


ЦветочччччеК (14 мая 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
Ой ужас wassat не смогла прочитать до конца
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Nymphe (14 мая 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
лень читать)короче,я согласна с Рулоном Обоев,(комм чуть выше)коротко и ясно
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Katito (14 мая 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
Ужас,не хочу читать до конца. Эти женщины тоже убийцы, раз уж они пошли делать аборт!
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Биберчик (14 мая 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
Bunu ilk novbede analar duwunsun.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Lady in Dreams (14 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
Я не понимаю почему такие люди живут, как их только земля держит...


АКИЛА (14 мая 2013 12:18)
Сейчас: оффлайн
ДВОЯКОЕ МНЕНИЕ....ЕГО НУЖНО КАЗНИТЬ - ЭТО ФАКТ. НО ТАКЖЕ НУЖНО НАКАЗАТЬ И ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ АБОРТЫ НА ПОЗДНИХ СРОКАХ!!! РАЗ УЖ ИМ УМА НЕ ХВАТИЛО ПОЙТИ РАНЬШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ В НОРМАЛЬНУЮ КЛИНИКУ ИЛИ ОТДАТЬ НА УСЫНОВЛЕНИЕ angry
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Omrum (14 мая 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
надо быть маньяком, чтобы живую кроху обезглавить, и чем эти горе мамы думали huh da бедные детки crying
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

bezmi6em (14 мая 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн

В ряде случаев умертвить дитя прямо во чреве не получалось, и ребенок рождался живым — дышашим, пищащим, явно способным выжить и прожить целую жизнь. Это, разумеется, не входило в планы Госнелла — он брал ножницы и проводил то, что одни называют перерезанием хребта, а другие — просто обезглавливанием.


wassat wassat wassat

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Pierre Cardin (14 мая 2013 14:11)
Сейчас: оффлайн
мурашки по коже
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

AygunSH. (14 мая 2013 15:15)
Сейчас: оффлайн
какая разница убивал он детей в утробе или вне утробы матери...по сути - то они все живые...сама процедура аборта,любого, это самое натуральное убийство т.к. сердце ребенка бьется чуть ли не с первых дней...но, в таком случае, надо казнить всех врачей, которые делают аборты...палка о двух концах, а по сути, виноваты не врачи, а пациенты, которые не предохраняются - когда надо, а приходят в себя - когда уже поздно bully
 Статус: Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я yаучилась доверять только себе. :: Изменён: 10 ноября 2011

ESMINa (14 мая 2013 16:02)
Сейчас: оффлайн
сложно читать такое,кошмар ...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
azemuslim (14 мая 2013 18:14)
Сейчас: оффлайн
да покарает его Аллах nothing
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

ZEYNABKA (14 мая 2013 20:44)
Сейчас: оффлайн
on ne doljen jit sredi lyudey nothing
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Кареглазая Бакинка (14 мая 2013 22:34)
Сейчас: оффлайн
Какой ужас..наживался на бедных ни в чем неповинных детей... sad
 Статус: Человек сказал:-Увижу-поверю...Бог ответил:-Поверишь-увидешь.. :: Изменён: 8 мая 2013

Залиshка (14 мая 2013 23:34)
Сейчас: оффлайн
angry это ужасно..
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Awka (18 мая 2013 01:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо