10 советов хорошего настроения

Напечатать Категория: Общество, Разные
10 мая 2013 Автор: АКИЛА Просмотров: 1467 Комментариев: 17
1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Ведь вы действительно ощутите значительные перемены: например, надев обувь на каблуках, станете выше, выпрямитесь и (главное!) начнёте ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Вот список эфирных масел, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить и корить себя.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Акила

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Leyla Ah. (10 мая 2013 00:29)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za soveti smile
img АКИЛА (2013-05-10 15:26:23)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Awka (10 мая 2013 02:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое
img АКИЛА (2013-05-10 15:26:29)


I Love Baku (10 мая 2013 07:45)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img АКИЛА (2013-05-10 15:26:36)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

PobegZlodeev (10 мая 2013 07:48)
Сейчас: оффлайн
не учите меня жить,лучше помогите материально wink спасиб))
img DR.Almi (2013-05-10 08:54:10)
вечно ты без денег-____- воть))))
img АКИЛА (2013-05-10 15:27:01)
А ЗАРАБОТАТЬ СЛАБО?
img PobegZlodeev (2013-05-10 16:31:45)
всему своё время))


AZAZEL (10 мая 2013 08:24)
Сейчас: оффлайн
Пофигизм,пофигизм и еще раз пофигизм вот лучший способ не портить себе настроение thankyou
img АКИЛА (2013-05-10 15:27:15)
img miss xorosaya (2013-05-11 00:30:43)
da, ya s toboy soglasna. no, prosto nujno umet bit pofigistkoy)))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Brodyajka (10 мая 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
Лучше не замарачиваться на всё это,я живу как я хочу,моя жизнь и всё что меня окружает я все люблю и ценю,я пофигист одним словом)))Но спасибо за новость))интересно_) thankyou
img АКИЛА (2013-05-10 15:27:27)


EVA NOVAYYA (10 мая 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
Вы правы ,для хорошего настроения надо просто найти эту нить гармонии в самой себе.
img АКИЛА (2013-05-10 15:27:37)


Butterflies shadow (10 мая 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
Спасибки за советы и за новость...
img АКИЛА (2013-05-10 15:27:44)
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
Lokomotiv (10 мая 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении. thankyou
img АКИЛА (2013-05-10 15:27:58)


ESMINa (10 мая 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. -реально это так what
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Crazyyyy (10 мая 2013 16:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо...
img АКИЛА (2013-05-10 20:16:47)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


EUROPA (10 мая 2013 17:45)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО АКИЛУШКА!
МНЕ БЫ НАУЧИТЬСЯ НЕ ВСЁ БРАТЬ В ГОЛОВУ, А ТО МОИМ ТАРАКАНАМ МЕСТО УЖЕ МАЛО wink
img Артемида (2013-05-10 20:10:05)
таракашки иногда интересные штучки придумывают))
img EUROPA (2013-05-10 20:16:54)
ОНИ МЕНЯ СЪЕДАЮТ
img АКИЛА (2013-05-10 20:17:34)
СМОТРИ НА ВСЕ С ЮМОРОМ))) ДУРАКОВ ВСЕГДА БУДЕТ ПОЛНО, А НЕРВНАЯ СИСТЕМА - ДОРОЖЕ ВСЕХ)))
img EUROPA (2013-05-10 20:19:50)
НУ ВСЁ Я НАЧАЛА
img АКИЛА (2013-05-10 20:27:30)

img EUROPA (2013-05-10 20:33:52)
ВОТ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ И У МЕНЯ :))


Артемида (10 мая 2013 20:08)
Сейчас: оффлайн
2. Попробуйте смотреть на мир с юмором.

cn правильно, а то все вокруг такие серьезные че то))
img АКИЛА (2013-05-10 20:17:58)
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Metallica666 (10 мая 2013 20:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо полезно)))
img АКИЛА (2013-05-10 20:52:28)
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Pierre Cardin (10 мая 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО АВТОРУ
img АКИЛА (2013-05-10 20:52:38)
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

KYDRAWKA (10 мая 2013 22:07)
Сейчас: оффлайн
Спасибо) но мне не помогает это)
img АКИЛА (2013-05-11 00:24:02)
ВО ВСЕМ НУЖНА ПРАКТИКА)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Залиshка (15 мая 2013 01:54)
Сейчас: оффлайн
у меня и так всегда хорошее настр feel
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».