Почему так приятно утром потягиваться?

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 мая 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 1700 Комментариев: 17
Почему так приятно утром потягиваться?


Наверно каждый знает как, приятно, проснувшись, с утра сладко потянуться.

После сна, в период которого тело лежит всего в нескольких положениях, мышцы требуют разминки, в этом случае потягивание – это своеобразное пробуждение нашего тела. После того, как мышцы отдохнули, расслабились и практически находились в неподвижном состоянии им просто необходимо утренняя зарядка.

Утреннее подтягивание подготавливает мышцы нашего тела к нормальной работе, восстанавливает привычное кровообращение, приводит организм с так называемого режима сна в режим активности.

Как известно любой сигнал к движению следует из нашего головного мозга, а точнее из центральной нервной системы (ЦНС). С помощью такой связи, при потягивании, возбуждаются центры удовольствия.

Доказано, что не рекомендуется резко вставать с постели – здесь лучшим вариантом будет пассивная утренняя гимнастика, в разряд которой и входит потягивание. Наше тело само знает, как и что нужно сделать, что бы пробуждение было правильным. Именно поэтому, открыв, сутра глаза мы невольно, как бы автоматически потягиваемся.

Прекрасное самочувствие на целый день – это результат «правильного» просыпания. По утверждению физиологов, первые полчаса после пробуждения решают, каким будет наше настроение целый день.

Резкое вскакивание сутра с постели по причине опоздания на работу могут обеспечить головной болью, быстрой утомляемостью и плохим настроением на целый день. Избежать этого нам помогает потягивание, но также можно и совершать еще ряд упражнений легкой утренней гимнастики. Они помогут пробудить организм, размять мышцы и создать отличное, бодрое настроение.

Если вы не любитель спорта и даже легкой зарядки – ваш организм все сделает за вас.

Проснувшись, вы не заметите, как сладко потянитесь. Как оказалось рецепт хорошего настроения на весь день прост – потянись и улыбнись!

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (6 мая 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
С ДОБРЫМ УТРОМ ОПЭНЦЫ.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНОГО И СОЛНЕЧНОГО ДНЯ


img Jolly12 (2013-05-06 08:37:24)
спасииибо) и тебе удачного солнечного дня))))))))
img EUROPA (2013-05-06 08:40:55)
Спасибо :) Солнце скоро выйдет, осталось удачу поймать :)))
img Jolly12 (2013-05-06 08:42:31)
ты прям солнце схватила (по аве)))))
img EUROPA (2013-05-06 09:56:57)
А КАК ЖЕ, БЕЗ ЭТОГО НИКАК ))


I Love Baku (6 мая 2013 08:35)
Сейчас: оффлайн
а я никогда не потягиваюсь:( спасибо
img EUROPA (2013-05-06 15:36:25)
НЕ ЗА ЧТО
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Jolly12 (6 мая 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно)
img EUROPA (2013-05-06 15:36:18)
НЕ ЗА ЧТО
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

000000000000000 (6 мая 2013 08:44)
Сейчас: оффлайн
да и можно подрости с помошью этого)


Артемида (6 мая 2013 09:42)
Сейчас: оффлайн
А я чего то не подтягиваюсь,поэтому даже сказать не могу приятно это или нет))..я сначала спускаю одну ногу, потом другую, со словами - блииин, на работууу...а потом все остальные части тела встают) До конца проснуться помогает только зарядка smile26
img EUROPA (2013-05-06 09:56:22)
Я ВСЕГДА ПОДТЯГИВАЮСЬ )) КАК-ТО ВСЁ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОИСХОДИТ, А ПОТОМ ТОЖЕ ЗАРЯДКА, ТОЧНЕЕ БОДИФЛЕКС ;)
img Артемида (2013-05-06 09:59:51)
Я даже в поиске глянула что такое бодифлекс))не слышала раньше))..а у меня вот автоматом почему то не получается)никогда об этом не задумывалась даже)
img EUROPA (2013-05-06 10:06:57)
И ЧТО, НАШЛИ ?? ПОПРОБУЙТЕ ПОДЕЛАТЬ, ОЧЕНЬ ЛЕГКО СТАНОВИТСЯ И ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ БОДРО
img Артемида (2013-05-06 10:14:51)
комплекс поз и упражнений) и дыхание там какое то специальное)..Со мной можно на ты ;)
img EUROPA (2013-05-06 10:20:21)
САМ СМЫСЛ В ДЫХАНИЕ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ПОСМОТРИ :) Я ДЕЛАЮ И ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ :))
img Артемида (2013-05-06 10:30:30)
гляну вечерком шо же там эдакое))
img EUROPA (2013-05-06 10:34:37)
ПОСМОТРИ, ИНТЕРЕСНО
img EUROPA (2013-05-06 10:35:49)
ВОТ ОДНО ИЗ ВИДЕО ПО КОТОРОМУ ДЕЛАЮ http://www.youtube.com/watch?v=3nkbHcKs3LI
img Артемида (2013-05-06 10:54:06)
ох спасибки))
img Артемида (2013-05-06 18:42:08)
посмотрела я))никогда не видела ничего подобного))
img EUROPA (2013-05-06 19:50:32)
Попробовала?)
img Артемида (2013-05-06 20:01:01)
нет))я просто сидела и смотрела))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

АКИЛА (6 мая 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
Прекрасное самочувствие на целый день – это результат «правильного» просыпания.
ГЛАВНОЕ, ЧТОБ НЕ НА РАБОТУ laughing СПАСИБО МОЯ РОДНАЯ as
img EUROPA (2013-05-06 12:53:54)
НЕ ЗА ЧТО
img EUROPA (2013-05-06 12:54:53)
img АКИЛА (2013-05-06 13:04:25)
воздушный поцелуй
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

AydanKa (6 мая 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
ya toje potagivayus..Posle etogo taaaakoe oblegcenie bivaet v tele.... thankyou
img EUROPA (2013-05-06 15:33:55)
НЕ ЗА ЧТО
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Залиshка (6 мая 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо..буду теперь подтягиваться belay
img EUROPA (2013-05-06 15:33:15)
КОНЕЧНО ПОДТЯГИВАЙСЯ
img Залиshка (2013-05-06 15:46:04)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
HipSteR (6 мая 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
обожаю потягиваться с утра)что может быть лучше) thankyou
img EUROPA (2013-05-06 15:32:26)
ЭТО ПОЛЕЗНО НЕ ЗА ЧТО


Diiamond (6 мая 2013 15:19)
Сейчас: оффлайн
интересно) thankyou
img EUROPA (2013-05-06 15:31:42)
НЕ ЗА ЧТО


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Pierre Cardin (6 мая 2013 15:43)
Сейчас: оффлайн
YA TEBYA LYUBLU UTRO
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

dream96 (6 мая 2013 16:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Awka (6 мая 2013 18:45)
Сейчас: оффлайн
спасибо..очень интересно