Хотите расслабиться как кошка? 7 способов мурлыкающей терапии .

Напечатать Категория: Новости » Общество
4 мая 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 1311 Комментариев: 17
Хотите расслабиться как кошка? 7 способов мурлыкающей терапии .


Ученые обнаружили, что кошки, в отличие от других четвероногих собратьев, меньше подвержены стрессам и нервному истощению. Читая эти строки, обратите внимание, напряжен ли у вас лоб? А как насчет раздражения, перемены настроения и усталости? Хотите забыть о тревогах, суете и расслабиться, как кошка? Пора заняться мурлыкающей терапией.

1. Оставьте самокритику и недовольство. Вы когда-нибудь видели кошку, испытывающую негатив по поводу своей внешности или глупостей, которые она периодически разрешает себе совершать? У вас уже есть все характеристики и части тела для обожания и вылизывания с удовольствием.
Хотите расслабиться как кошка? 7 способов мурлыкающей терапии .

2. Перестаньте загоняться. Кошка убегает только в случае реальной угрозы жизни, увидев собаку или хозяйский веник. Кошка набрасывается на добычу, лишь когда голодна или ей нестерпимо скучно. Кошка прыгает, если ей оправданно надо разнообразить лежачий образ жизни. Поэтому хватит нервно суетиться, и даже при острой ситуации – потянитесь, зевните и отправляйтесь на 15-минутную боковую.

3. Стоп, возьмите паузу. Зажмурьте глазки и почувствуйте свое присутствие «здесь и сейчас». Кошки – настоящие знатоки медитации. Если прислушаться, в их урчании легко разобрать вселенское «ОМ». После регулярной практики вы научитесь останавливать круговорот мыслей и сможете оценить обстановку философски.

4. Снимайте напряжение в мышцах, развивайте гибкость. Боль часто спровоцирована напряжением. Посмотрите на кошачьи позы – они ничем не уступают йоге. Если осторожно взять дремлющую кошку, ее тело можно перепутать с висящей пушистой тряпочкой. В тоже время, если в этом есть необходимость, за секунду кошка трансформируется в жилистого чемпиона по легкой атлетике. Кошки – идеальный пример, как удержать себя в балансе.

5. Найдите свою территорию. Кошки любят прятаться в укромные местечки. Не ясно, чем они там заняты – может, зализывают раны, может, размышляют о смысле бытия. Но однозначно личное пространство, где можно укрыться от посторонних, дает возможность прийти в себя, успокоиться и мирно подумать обо всем.

6. Дайте себя обнять. Как давно вас гладили по голове, почесывали шейку, терли спинку? Позвольте другим заботиться о вас. Вот кошки умеют намекнуть, когда пришло время для взаимной ласки. Они уделяют хозяину внимание, прижимаются, трутся и выполняют такие действия как ритуал. Кроме того, кошки могут быть очень забавными. Так что не забудьте поиграть с бантиком – прекрасная разрядка от накопившихся токсинов.

7. Будьте благодарны всему тому, что вас окружает. Кошки находят развлечения из того, что под лапой или в их поле зрения. Для активной насыщенной жизни подойдет мебель, газеты, тапочки и куча приятных мелочей, которые делают их счастливыми. Именно у кошек можно научиться ценить настоящее, не заморачиваясь пережитым прошлым и неопределенным будущим.

Кошка заменяет серьезные сеансы психотерапии, однако не стоит увлекаться. Неизвестно, как отреагируют близкие, увидев вас висящим на дереве или ковре, а если вам придется по вкусу еда из миски или собственная нога? Во всяком случае, расслабление помогает везде чувствовать себя, как дома.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
marazm (4 мая 2013 09:07)
Сейчас: оффлайн
картина маслом, висю на работе на близ растущей елке, фыкрая на коллег и вылизываясь... в дурке буду расслабляться ближайшие лет 10 :)
img Артемида (2013-05-04 11:56:36)
ну ты сильно то не пались)
img marazm (2013-05-04 12:26:09)
написано же, возьмите паузу.... пойти головой об стену побиться чтоли)))
img Артемида (2013-05-04 13:13:23)
ты сначала в окошко посмотри, не стоит ли там скорая помощь)
img marazm (2013-05-04 14:21:50)
не ну я не думаю что кто уже успел вызов сделать :)
img Артемида (2013-05-04 15:43:07)
коллеги по работе они такие, вызовут врачей в тихушку))
img marazm (2013-05-04 15:55:16)
мои если и вызовут, то сами расселяться в соседних палатах :) мы тут все как на подбор за едким исключением)))
img Артемида (2013-05-04 17:19:41)
у меня на прошлой работе тоже все были с одним диагнозом)))зато будет веселее))
img marazm (2013-05-04 17:32:30)
мы уже систему аля азбука морзе выработали. будем перестукиваться :)


I Love Baku (4 мая 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
img EUROPA (2013-05-04 19:36:07)
НЕ ЗА ЧТО
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

AZAZEL (4 мая 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
Дайте себя обнять. Как давно вас гладили по голове, почесывали шейку, терли спинку?
О да))))................... laughing
img puztik (2013-05-04 11:05:33)
)))))))))))))))))))))))))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

puztik (4 мая 2013 11:05)
Сейчас: оффлайн
типа психотерапия wink winkспасибо
img EUROPA (2013-05-04 19:34:40)
ТАК ЭТО ЖЕ ХОРОШО
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
Crazyyyy (4 мая 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
Найдите свою территорию. Кошки любят прятаться в укромные местечки. Не ясно, чем они там заняты – может, зализывают раны, может, размышляют о смысле бытия. Но однозначно личное пространство, где можно укрыться от посторонних, дает возможность прийти в себя, успокоиться и мирно подумать обо всем. wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Артемида (4 мая 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
Пока читала поняла что у меня не кот, а неведомая зверюшка))

Проще нужно относиться к жизни, расслабиться и получать удовольствие))

EUROPA, хорошие у тебя новости, есть над чем задуматься и поразмышлять
img EUROPA (2013-05-04 15:47:15)
Спасибо Артемида!
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

0delete (4 мая 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
какая прелесть)))))))


ESMINa (4 мая 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
6. Дайте себя обнять. Как давно вас гладили по голове, почесывали шейку, терли спинку? пойду-ка к маме wink
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Pierre Cardin (4 мая 2013 13:45)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО АВТОРУ
img EUROPA (2013-05-04 15:47:38)
Не за что
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

NatuRe-Z (4 мая 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
раньше занималась медитацией... smile
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
RoseAngell (4 мая 2013 14:32)
Сейчас: оффлайн
представляю кошку в позе лотоса wink
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

АКИЛА (4 мая 2013 16:19)
Сейчас: оффлайн
Будьте благодарны всему тому, что вас окружает ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ smile
СПАСИБО МОЯ ХОРОШАЯ aj
img EUROPA (2013-05-04 19:32:30)
НЕ ЗА ЧТО ДОРОГАЯ МОЯ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

LoVe93 (4 мая 2013 21:48)
Сейчас: оффлайн
кошечки))
спасибо)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Залиshка (4 мая 2013 23:02)
Сейчас: оффлайн
В 7 пункте самое главное smile
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Awka (5 мая 2013 00:29)
Сейчас: оффлайн
спасибо


_MiRa_ (5 мая 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
Приятная и позитивная новость ))) спасибо ))))))))))))
 Статус: Самое большое счастье -это быть мамой ))) Безумно люблю свою дочку Севиль =** :: Изменён: 19 февраля 2014

Люблю и любима =**
PobegZlodeev (5 мая 2013 21:49)
Сейчас: оффлайн
не люблю кошек,вот собаки-это моё smile