7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого

Напечатать Категория: Новости » Общество
1 мая 2013 Автор: Alchemist Просмотров: 14751 Комментариев: 31
Мы можем сокрушаться по поводу того, что старые ценности уходят в прошлое, можем снисходительно посмеиваться над наивностью и невежеством наших предков, но когда речь заходит о желании женщины быть красивой (любой ценой!), то тут с течением времени мало что меняется:

1. Корсеты

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого


Знаете, что кажется мужчинам особенно скучным? Пышущий здоровьем женский организм, вот что! Зачем, вы думаете, в 19 веке сильный пол с таким усердием охотился на китов? Чтобы женщины могли утягивать свои тела корсетами из китового уса и калечить внутренние органы, конечно.

2. Мышьяк

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого


В 19 веке было модно есть мышьяк, чтобы «придать лицу цветущий вид, глазам – блеск, а телу – привлекательную округлость». Приём мышьяка, конечно же, регламентировался целым набором правил – луна должна быть прибывающей, первый приём – только одно зёрнышко (пока не выработается сопротивляемость), и если уж вы начали, то должны продолжать есть эту гадость всю жизнь – иначе смерть.

Правда, были и побочные эффекты – мышьяк накапливается в щитовидной железе и вызывает зоб. А иногда и смерть. Но когда речь идёт о красоте, кого это может остановить…

3. Ленточные черви

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого


В этом случае женщины не просто подвергали своё здоровье опасности ради стройной фигуры – они добровольно поселяли в своём теле отвратительных паразитов.

Яйца ленточного червя принимали в форме пилюль, после чего эти твари росли в кишечнике, поглощая питательные вещества, которые предназначались человеку. Хозяин худел, паразиты росли и толстели.

Некоторые черви достигали в длину 30 метров. Правда, при желании потом можно было избавиться от «гостей», но только представьте, что из вас, сантиметр за сантиметром вытягивают длинного, плоского, липкого и извивающегося червяка… Бррр.

4. Перевязывание стоп

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого


Многие историки склоняются к тому, что корни сказочной Золушки нужно искать в Китае. В других культурах как-то не кажется таким уж ценным качеством, если у девушки уникальный, один на всю страну размер обуви. Но если речь идёт о Китае прошлого тысячелетия, то всё становится на свои места.

Эта традиция, по всей видимости, возникла где-то в конце 10 века. Смысл заключался в том, чтобы туго, насколько это возможно, перевязать стопы маленькой девочки, в результате чего со временем они должны были превратиться в «золотые лотосы». Зловонные, гниющие лотосы с такими глубокими складками, что их невозможно было вымыть. (Мужчины этого не видели, потому как босые ноги было не принято показывать даже мужу.)

Процесс «созревания лотосов» был ужасно болезненным, и заканчивался необратимой деформацией ног и хромотой. Но именно этого китайцы и добивались.

Неуверенная походка и стопы кукольного размера – ради этого и переносились все мучения.

5. Радиоактивная косметика

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого


Самым большим достоинством популярной в 1930-е годы французской косметики Flo-radia считалось содержание в ней хлористого тория и бромистого радия. Реклама косметики обещала чудеса: «Снабжает клетки жизненной силой, усиливает циркуляцию крови, делает кожу ровной, избавляет от жира, предотвращает расширение пор, избавляет от угрей, прыщиков, покраснения и пигментации, защищает, останавливает старение и разглаживает морщины, придаёт свежий и цветущий вид».

Эта косметика вызывала у женщин бурный восторг, пока от её применения не начали отваливаться челюсти.

6. Беладонна

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого


Название растения «беладонна» переводится как «красивая женщина». Когда-то её сок закапывали в глаза, отчего они начинали «сиять», зрачки при этом расширялись. Правда, потом за эту красоту приходилось расплачиваться потерей зрения.

7. Свинцовая пудра

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого


1700-е годы были очень требовательны к цвету лица. В те времена редко кто доживал до зрелых лет, не пережив заболеваний, от которых лицо покрывалось сыпью или прыщами, отчего даже после выздоровления оставались некрасивые следы.

Самым лучшим способом скрыть дефекты считалась свинцовая пудра. Это было превосходное средство – недорогое, хорошо ложилось на кожу, делая её гладкой и шелковистой.

Но потом… опухоль мозга, паралич, практически все системы организма начинают давать сбой… Красавице оставалось утешаться тем, какой прекрасной будет она в гробу.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (1 мая 2013 08:44)
Сейчас: оффлайн
Да уж! Они делали все, чтобы умереть красивыми и молодыми.
img 4ertenok (2013-05-01 11:40:00)
ya bi skiazala chto s osoboy jestokostyu oni eto delali
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Brodyajka (1 мая 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
Да,в те времена, косметика явно была опасной штукой)


I Love Baku (1 мая 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
М да перевязанные пятки durdom спасибо wassat
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

leqna (1 мая 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
ужас какой-да и сейчас не лучше, сколько пластики, сколько девушки сейчас себя уродуют


dr.Canik (1 мая 2013 09:42)
Сейчас: оффлайн
Красавице оставалось утешаться тем, какой прекрасной будет она в гробу.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Angel From Dag (1 мая 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
О господи неужели не было более норм способов


azemuslim (1 мая 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
5. Радиоактивная косметика




Самым большим достоинством популярной в 1930-е годы французской косметики Flo-radia считалось содержание в ней хлористого тория и бромистого радия. Реклама косметики обещала чудеса: «Снабжает клетки жизненной силой, усиливает циркуляцию крови, делает кожу ровной, избавляет от жира, предотвращает расширение пор, избавляет от угрей, прыщиков, покраснения и пигментации, защищает, останавливает старение и разглаживает морщины, придаёт свежий и цветущий вид».

Эта косметика вызывала у женщин бурный восторг, пока от её применения не начали отваливаться челюсти. wassat

ужас
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Omrum (1 мая 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
жестоко конечно
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

puztik (1 мая 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
feel че та жестока seven ele kometikasizda sever bully
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
DR.Almi (1 мая 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
3. Ленточные черви

Некоторые черви достигали в длину 30 метров. Правда, при желании потом можно было избавиться от «гостей», но только представьте, что из вас, сантиметр за сантиметром вытягивают длинного, плоского, липкого и извивающегося червяка… Бррр.

видела такое зрелище,это отвратительно-___-
img AZAZEL (2013-05-01 11:01:08)
где?
img DR.Almi (2013-05-01 11:02:44)
на лекции нам видео показывали...
img AZAZEL (2013-05-01 11:03:52)
даже не представляю,из какой части тела его вытаскивали...
img DR.Almi (2013-05-01 11:08:04)
да,не стоит...это ужасно..тем более когда вытащили червь оказался длинее во много раз чем сам человек-_____-
img AZAZEL (2013-05-01 11:11:08)
и как этот червь ни сьел человека из нутри.Поэтому я не люблю медицину,вы на такие гадости смотрите(
img DR.Almi (2013-05-01 11:12:56)
это еще самое безобидное,на что мы смотрим)
img AZAZEL (2013-05-01 11:19:01)
и как вы после этого можете вообще что то есть и пить.Я как то прочел про проказу,так потом неделю как шизик после всего руки чуть ли не спиртом мыл
img Артемида (2013-05-01 11:26:26)
Да, на этих червей в трезвом виде лучше не смотреть))
img DR.Almi (2013-05-01 11:27:26)
ахахах))да ладно,мы уже привыкли)))самое ужасно не это,а то что ты смотришь на человека,знаешь его диагноз и исход,а больной не знает об этом и живет надеждой....это самое ужасное(((
img Артемида (2013-05-01 11:31:01)
Вот поэтому в медицинский и не поступала. Не знаю как выдерживают онкологи к примеру. Я бы с ума сошла.
img DR.Almi (2013-05-01 11:33:13)
это была не онкология...онкологию еще можно излечить,а у этого заболевания нет лекарств,чтобы излечиться((
img AZAZEL (2013-05-01 11:36:36)
DR. Almi ни легкую вы себе специальность выбрали....
img DR.Almi (2013-05-01 11:38:37)
ну кто то же должен этим заниматься.
img Артемида (2013-05-01 11:39:23)
Я знаю что не онкология, но для меня это пока само страшное. А у этого как название?
img DR.Almi (2013-05-01 11:47:02)
к сожалению,таких заболеваний не мало в наше время(((
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

AZAZEL (1 мая 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
Красота требует жерт))
Читал что актриса Любовь Орлова,ради красоты сжигала верхние слои кожи на лице(( what
img Mynameisfailure (2013-05-01 12:16:24)
Cto za ava u teba,aj strawno,i protivno,mojewi ubrat?
img AZAZEL (2013-05-01 13:32:22)
так лучше?
img Mynameisfailure (2013-05-01 17:43:09)
ne lucwiy variant -__-
img TN (2013-05-01 22:07:45)
realno ujasnaya ava sene yarawmir)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

ZEYNABKA (1 мая 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
idiotizm kakoyto
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Артемида (1 мая 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
Через 500 лет и про наше время будут говорить - Какой кошмар!! Ужас!! Они больные были!!!))))

Но для меня тут перевязывание стоп самое ужасное
img suyi (2013-05-01 19:12:17)
smotrela fil, Geiwa?? vot tam tak i delaiut im
img Артемида (2013-05-01 19:17:21)
гейша или мемуары гейши? второе вот смотрела)
img suyi (2013-05-02 14:20:57)
oi da MemuaryGeiwi))))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Crazyyyy (1 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
-_____-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Mynameisfailure (1 мая 2013 12:17)
Сейчас: оффлайн
Как может красота спости мир раз он требует жертв? wink durdom
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Metallica666 (1 мая 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
ужассссс перевязывание стоп((((
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

cocochanel (1 мая 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
а что сейчас не лучше feel на что только не идут люди ради красоты.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

marazm (1 мая 2013 13:28)
Сейчас: оффлайн
ппц однако


Эмили... (1 мая 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
Больше всего меня поразило перевязывание стоп. Какой ужас,никакая красота не стоит таких мучений.


самая-самая (1 мая 2013 14:01)
Сейчас: оффлайн
вы так удивились,как-будто косметика в наше время такая безобидная feel
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013