45 фильмов, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение

Напечатать Категория: Общество, Разные
1 мая 2013 Автор: АКИЛА Просмотров: 10772 Комментариев: 17
45 фильмов, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение:

1. В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэль Муччино / Gabriele Muccino) 2006
2. Хороший год / A Good Year (Ридли Скотт / Ridley Scott) 2006
3. Заплати другому / Pay It Forward (Мими Ледер /Mimi Leder) 2000
4. Персонаж / Stranger Than Fiction (Марк Форстер / Marc Forster) 2006
5. Достучаться до небес / Knockin' On Heaven's Door (Томас Ян / Thomas Jahn) 1997
6. Праздник любви / Feast of Love (Роберт Бентон / Robert Benton) 2007
7. Сладкий ноябрь / Sweet November (Пэт О`Коннор / Pat O'Connor) 2001
8. Дом у озера / The Lake House (Алехандро Агрести / Alejandro Agresti) 2006
9. Шоу Трумана / The Truman Show (Питер Уир / Peter Weir) 1998
10. Семьянин / The Family Man (Бретт Рэтнер / Brett Ratner) 2000
11. Форрест Гамп / Forrest Gump (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) 1994
12. Долина света / The Valley of Light (Брент Шилдс) 2007
13. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont) 1994
14. Бойцовский клуб / Fight Club (Дэвид Финчер / David Fincher) 1999
15. Сердца в Атлантиде / Hearts In Atlantis (Скотт Хикс /Scott Hicks) 2001
16. Отпуск по обмену / The Holiday (Нэнси Мейерс / Nancy Meyers) 2006
17. Последний отпуск / Last Holiday (Уэйн Вонг /Wayne Wang) 2006
18. Реальная любовь / Love Actually (Ричард Кертис / Richard Curtis) 2003
19. Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (Фрэнк Капра /Frank Capra) 1946
20. Запах женщины / Scent of a Woman (Мартин Брест /Martin Brest) 1992
21. Планета Ка-Пэкс / K-PAX (Ян Софтли /Iain Softley) 2001
22. Город ангелов / City of Angels (Брэд Силберлинг / Brad Silberling) 1998 .
23. Жизнь прекрасна / Vita e Bella, La / Life Is Beautiful (Роберто Бениньи / Roberto Benigni) 1997
24. Куда приводят мечты / What Dreams May Come (Винсент Уорд /Vincent Ward) 1998
25. Ноэль / Рождество / Noel (Chazz Palminteri / Чазз Пальминтери) 2004
26. Легенда о пианисте / The Legend of 1900 / Leggenda del pianista sull'oceano, La (Джузеппе Торнаторе Giuseppe Tornatore) 1998
27. Семь жизней / Seven Pounds (Габриэле Муччино / Gabriele Muccino) 2008
28. Лучше не бывает / As Good As It Gets (Джеймс Л. Брукс /James L. Brooks) 1997
29. Муза / The Muse (Альберт Брукс/Albert Brooks) 1999
30. Всегда говори «ДА» / Yes Man (Пейтон Рид / Peyton Reed) 2008
31. Целитель Адамс / Patch Adams (Том Шэдьяк / Tom Shadyac) 1998
32. Трасса 60 / Interstate 60 (Боб Гэйл / Bob Gale) 2002
33. Мирный Воин / Peaceful Warrior (Виктор Сальва) 2006
34. Август Раш / August Rush (Кирстен Шеридан / Kirsten Sheridan) 2007
35. Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story (Лассе Халльстрём / Lasse Hallstrom) 2009
36. Под солнцем Тосканы / Under the Tuscan Sun (Одри Уэллс/Audrey Wells) 2003
37. Поллианна / Pollyanna (Сара Хардинг /Sarah Harding) 2003
38. Аватар / Avatar (Джеймс Кэмерон / James Сameron) 2009
39. Легенда Багера Ванса / The Legend of Bagger Vance (Роберт Редфорд /Robert Redford) 2000
40. Двухсотлетний человек / Bicentennial Man (Крис Коламбус/Chris Columbus) 1999
41. Господин Никто / Mr. Nobody (Жако Ван Дормель / Jaco Van Dormael) 2009
42. Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting (Гас Ван Сент / Gus Van Sant) 1997
43. В диких условиях / Into the Wild (Шон Пенн / Sean Penn) 2007
44. Билли Эллиот / Billy Elliot (Стивен Долдри / Stephen Daldry) 2000
45. Спеши любить / A Walk to Remember (Адам Шенкман / Adam Shankman) 2002

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Акила

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (1 мая 2013 08:51)
Сейчас: оффлайн
Спеши любить-смотрела классный фильм,грустный,но очень жизненный)
Много всего из перечисленного смотрела,некоторые по несколько раз) smile
img АКИЛА (2013-05-01 20:16:40)


dr.Canik (1 мая 2013 10:33)
Сейчас: оффлайн
Бойцовский клуб
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
DR.Almi (1 мая 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
многое смотрела,и все понравились,особенно Жизнь прекрасна!!а вот в фильме Аватар ничего особенного не увидела. thankyou
img АКИЛА (2013-05-01 20:16:53)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

AZAZEL (1 мая 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
Трасса 60 и Аватар на мое мировозрение ни как не повлияли
img АКИЛА (2013-05-01 20:18:06)
ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОКАЗАНЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ПЕРЕЖИВАНИЯ, КАК ВНЕШНИЕ, ТАК И ВНУТРЕННИЕ.
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Crazyyyy (1 мая 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
мммм спасибо)
img АКИЛА (2013-05-01 20:17:10)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


puztik (1 мая 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
22 35 45 smile есть и лучшие фильмы КЛЯТВА smile фильм
img АКИЛА (2013-05-01 20:19:30)
А СЕМЬ ЖИЗНЕЙ, ЗАПЛАТИ ДРУГОМУ, СЛАДКИЙ НОЯБРЬ, ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ? ВАС НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ?
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
Maiko-Mako (1 мая 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
bully как может такой абсурдный фильм,как Трасса 60 - повлиять на мировозрение человека!

Лично я дополнила бы список следующими фильмами =====
1) Один + Один( Intochables) 2)Портрет Дориана Грея,3)Остров проклятых,4) Кровавые алмазы,
img Артемида (2013-05-01 14:22:17)
Кому как) в трассе 60 есть на что посмотреть и честь над чем подумать. Учит жизни, показывает об отношениях между людьми. И главное говорит о том что в своих желаниях нужно быть осторожным
img АКИЛА (2013-05-01 20:20:15)
НУ Я ВОТ БЫ ПОСПОРИЛА ПРО ПОРТРЕТ И АЛМАЗЫ)) НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ - РАЗНЫЕ)))
img Gurabaa (2013-05-01 21:19:18)
1+ 1 супер фильм)
img АКИЛА (2013-05-01 21:37:36)
КОГДА БЫЛ СОСТАВЛЕН ЭТОТ ПЛЕЙ-ЛИСТ, ФИЛЬМ "НЕПРИКАСАЕМЫЕ" ЕЩЕ НЕ ВЫШЕЛ))
img АКИЛА (2013-05-01 21:37:38)
КОГДА БЫЛ СОСТАВЛЕН ЭТОТ ПЛЕЙ-ЛИСТ, ФИЛЬМ "НЕПРИКАСАЕМЫЕ" ЕЩЕ НЕ ВЫШЕЛ))
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Артемида (1 мая 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
Жизнь прекрасна и Куда приводят мечты одни из моих любимых фильмов. А так из списка, я мало что смотрела

А фильм - Легенда Багера Ванса, у меня вызвал смешанные чувства, вроде и понравился, но пересматривать не хочется
img АКИЛА (2013-05-01 20:20:56)
НА ДОСУГЕ ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ ИЗ СПИСКА. ПОВЕРЬТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

weirdo (1 мая 2013 16:30)
Сейчас: оффлайн
из списка смотрела 12 фильмов :)))
но не думала что Аватар - это фильм сильно влияющий на мировоззрение и мироощущение
img АКИЛА (2013-05-01 20:21:40)
СМОТРЯ КАК ЭТОТ ФИЛЬМ ВОСПРИНИМАТЬ.
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

Fatoshka (1 мая 2013 19:12)
Сейчас: оффлайн
Мирный воин smile
спасибо!
img АКИЛА (2013-05-01 20:21:14)
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Gurabaa (1 мая 2013 21:20)
Сейчас: оффлайн
11. Форрест Гамп
27. Семь жизней
38. Аватар
смотрела только эти
img АКИЛА (2013-05-01 21:52:53)
БУДЕТ ВРЕМЯ, ПОСМОТРИТЕ ОСТАЛЬНЫЕ. УВЕРЕНА, ЧТО МНОГИЕ ВАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВЯТСЯ.
img Gurabaa (2013-05-01 23:11:30)
да, я тоже думаю)) Спасибо)


SевА (1 мая 2013 21:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо, теперь знаю что буду смотреть)))

Хатико: Самый верный друг - и - рыжий пёс (любимые фильмы), а ещё недавно смотрела Цветок пустыни, классный фильмsmile нравятся фильмы основанные на реальных событиях thankyou
img АКИЛА (2013-05-01 21:54:13)
ТУТ НЕ ВСЕ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, НО ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНЫЕ И ДУШЕВНЫЕ
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

magic) (1 мая 2013 23:08)
Сейчас: оффлайн
в погоне за счастьем-клевый фильм всем советую
 Статус: Больше всего хочется вернуть тех,чей уход был вызван моим выбором....а остальные...хммм..это их выбор ))) :: Изменён: 20 мая 2013

Zarazaaaa (2 мая 2013 00:00)
Сейчас: оффлайн
Не думаю, что мое мировозрение поменяется ...
img АКИЛА (2013-05-02 01:36:58)
МОЖЕТ И НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ, НО ЗАДУМАТЬСЯ ЕСТЬ О ЧЕМ, ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ЭТИХ ФИЛЬМОВ.
img Zarazaaaa (2013-05-02 09:57:55)
Я добавила посмотрю как нибудь. Просто мое мировозрение лет с 12 не меняется уже))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Pierre Cardin (2 мая 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
img АКИЛА (2013-05-02 23:27:48)
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (3 мая 2013 02:14)
Сейчас: оффлайн
некоторые фильмы не смотрела..посмотрю спасибо большое


Marla-Singer (9 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
Господин Никто, Бойцовский клуб, Сладкий Ноябрь и Спеши любить) афигенные фильмы)
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013