Лондонские такси выходят из моды?

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 апреля 2013 Автор: 4ertenok Просмотров: 1885 Комментариев: 21
Лондонские такси выходят из моды?



Не так давно, когда в Баку были доставлены первые лондонские такси, жители города радовались: ну вот, наконец-то придет конец произволу таксистов и граждане, наконец, смогут вздохнуть спокойно.

И сами эти автомобили прекрасно вписываются в облик сегодняшней столицы. Красивые, компактные и вместе с тем вместительные, комфортные. И главное – со счетчиком! Ведь в Баку мы не избалованы такой роскошью, как платить в такси по счетчику. Даже в советские времена счетчик показывал одно, а отстегивали пассажиры таксисту другую сумму. Ну что поделать, мы такие, нам неудобно потребовать сдачу с продавца или указать таксисту на счетчик.

И вот, когда в Баку появились современные и стильные такси, мы были несказанно рады. В первое время люди садились на них даже без надобности, лишь бы прокатиться. Никакого ведь сравнения с грязным, пропахшим потом и еще неизвестно чем салоном частного такси. Водители – аккуратные, в форме, а не в растрепанных тапочках на босу ногу, вежливые, предупредительные, терпеливые и всегда знают дорогу.

Но, к сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Пройдемся по улицам и понаблюдаем за такой картиной. Вот выстроилась цепочка лондонских такси. Машин десять. Стоят, пылятся, пассажиров нет. Недалеко сгрудилась кучкой группа дяденек подозрительной наружности. Потенциальный клиент бродит вдоль цепочки пустых машин в ожидании водителей. А те все не появляются. И когда он уже начинает громко возмущаться, дяденьки подозрительной наружности вдруг подают голос. Вот же они, водители! А ведь не скажешь… Радостный клиент называет адрес. И тут – новое разочарование. Оказывается, ему нужно ехать слишком близко, а лондонское такси на такие расстояния не ездят. Невыгодно водителю. Главное тут не пожелание клиента, а выгода водителя.

В редакцию не раз поступали возмущенные письма от наших читателей, которые жаловались на поведение водителей лондонских такси, на заказ этих такси по специальному номеру. Особо возмущает граждан тот факт, что нарушения их прав со стороны таксистов невозможно доказать. По их словам, когда звонишь по соответствующему номеру, там заявляют, что такого быть не может. Не может их таксист отказаться везти на близкое расстояние, не может не включить счетчик, не может специально удлинять маршрут, не может… В общем, клиентам все это кажется.

Кажется, или нет, но раньше поймать пустое лондонское такси считалось удачей. Они были нарасхват. Люди вставали в очередь за этими машинами. Теперь же на улицах все больше пустующих "бадымджанов", как ласково называют их бакинцы за оригинальный цвет.

Что же происходит с бакинскими лондонскими такси?

Жду ваших комментариев.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: taksi

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (25 апреля 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
Для наших главное как всегда выгода, а не комфорт для пассажиров. Мы в Азербайджане, нам нужно не лондонское такси, а особое азербайджанское. Даже если будут включать счетчик, всегда найдутся пассажиры, котрые будут возмущаться, что слишком много "язды".
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


I Love Baku (25 апреля 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
По моему лонданские такси лучше чем просто какая то развалюха ввиде жигули:) спасибо :0
img aikapashaeva (2013-04-25 20:54:38)
ну конечно, это факт
img aikapashaeva (2013-04-25 20:55:44)
ездишь на развалюхе то шина прокололось, то дверь открылась, то ещё что то там
img I Love Baku (2013-04-26 07:58:24)
но:)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

000000000000000 (25 апреля 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
мне одному кажется что ктото тут копирайты не соблюдает?


Little Deer (25 апреля 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
не выеживайтесь,едзжайте в метро или на автобусе:D


AydanKa (25 апреля 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
i

interesno ya odna vse ewe ne exala na nix?
img Black_Ice_Cream (2013-04-25 10:56:05)
ne odna)))
img AydanKa (2013-04-25 10:57:46)
oy kak ya rada))
img ЦветочччччеК (2013-04-25 11:19:52)
Точно не одна)))) я тоже не ездила ))))))
img AydanKa (2013-04-25 11:23:25)
avtobus xorowo :D
img Medlechfak (2013-04-25 11:23:52)
и я)))нас уже больше...
img ЦветочччччеК (2013-04-25 11:24:58)
И метро)))))
img AydanKa (2013-04-25 11:38:34)
daaaaa)))
img azemuslim (2013-04-25 13:04:08)
и я ахах
img AydanKa (2013-04-25 13:38:27)
oy da nas mnogoooooo))))
img Jozefina98 (2013-04-25 19:59:07)
i ya
img Azerka555 (2013-04-26 00:26:17)
и ещё я
img Azerka555 (2013-04-26 00:26:27)
и ещё я
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
ЦветочччччеК (25 апреля 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
Я никогда не ездила на них feel
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Miss.Bakinka (25 апреля 2013 11:32)
Сейчас: оффлайн
mne kajetsa tak na fotke krasiveye cem cveta badimcana)))))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

NurelEyni (25 апреля 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
naturalniy badimcan rengi
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

Биберчик (25 апреля 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
Badimcan taksiler )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ESMINa (25 апреля 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
yegin insalara serf elemir
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Leyla Ah. (25 апреля 2013 13:52)
Сейчас: оффлайн
mne oni ne ochen' nravyatsya , chto snaruji , chto vnutri no
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

cocochanel (25 апреля 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
мы с тетей ездили на таком такси .правда он очень красивый , салон удобный, уютный и просторный самое главное.но водитель вообще не вежливый,очень грубый и лишний раз слово не скажешь ему.а еще он нас водили долгой дрогой и делал не сколько кругов лишь бы его счетчик показал больше ,чтобы смог с нас больше денег содрать.во двор не заехал.такой высокомерный дядька как будто не таксист,а министр.
img aikapashaeva (2013-04-25 20:53:39)
да нуко всем кому мы попадались были добренькие
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Jolly12 (25 апреля 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
прошлым летом ездила на такси очень понравилось удобно просторно) ваще супер smile а насчет водителей проблем вроде не было feel спасибо
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Cappuccino (25 апреля 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
korotko i yasno bura bakidi1tak bilo i budet vsegda feel xorowego po nemnowku thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

MissKatastroFFa (25 апреля 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
летом всего 2 раза ездила smile мне понравилось)))
спасибо)))
img aikapashaeva (2013-04-25 20:52:40)
ага, так мягко=*)
img aikapashaeva (2013-04-25 20:52:42)
ага, так мягко=*)
img MissKatastroFFa (2013-04-26 05:15:26)
*___*
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Brodyajka (25 апреля 2013 17:33)
Сейчас: оффлайн
впервые вижу,клянусь чстное слово wink