Отель Бурдж аль-Араб Дубаи ОАИ

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 апреля 2013 Автор: AnGeLove Просмотров: 3394 Комментариев: 30
Бурдж аль-Араб буквально «Арабская Башня») — роскошный отель в Дубае, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Имея высоту 321 метр, это здание является самым высоким, используемым исключительно как отель.
Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ


Данный отель самопровозгласил себя уникальным – ему было присвоено целых 7 звезд! Burj Al Arab расположен на искусственной насыпе из песка в 280 метрах от побережья и пляжа Джумейра (Jumeirah). С материком отель соединяет собственный мост. Само по себе здание уже узнаваемо, пожалуй, каждым, ведь форма паруса – это весьма необычно. Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна.
Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ


Отель характеризует себя как семизвёздочный, характеристика является гиперболой и попыткой выйти из разряда отелей, характеризирующих себя как шестизвездочные. Формально у всех систем рейтинга отелей максимальный ранг — 5 звёзд. Согласно официальному сайту, «Бурдж аль-Араб» — пятизвёздочный делюкс.
Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ


В интерьере «Бурдж аль-Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. В «Бурж аль-Арабе» нет обычных комнат; он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 квадратных метров. Это один из самых дорогих отелей в мире. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Изюминка всех номеров — огромные окна во всю стену, открывающие вид на море. Цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000. Информация о том, сколько средств было потрачено на строительство отеля, не разглашается.
Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ


Один из ресторанов отеля, «Аль-Мунтаха», находится на высоте 200 метров над Персидским заливом, и с него открывается вид на Дубай. Подъём на него производится панорамным лифтом.
Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ


Другой ресторан, «Аль-Махара» (араб. العمارة‎‎ Устрица), в который посетителей доставляют на судне, симулирующем подводную лодку, содержит огромный аквариум с морской водой вместимостью более миллиона литров. Стенки бака сделаны из плексигласа (для снижения увеличительного эффекта) толщиной около 18 см. Этот ресторан по оценке журнала Conde Nast Traveler Magazine назван одним из лучших ресторанов мира. В «Бурдж аль-Арабе» самое высокое атриумное лобби в мире (180 метров)
Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ


Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Аль-Мунтаха» (араб. ‎‎Высочайший), оба поддерживаются консольными балками.
Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Отель Бурдж аль-Араб  Дубаи  ОАИ

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: Бурдж аль-Араб

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (25 апреля 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво! Просто супер! Как разбогатею, сразу же рвану туда!Позавидовала фотографу)))))
img Brodyajka (2013-04-25 17:59:22)
ограбь банк,и рвани:DDD
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


I Love Baku (25 апреля 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
вау супер просто я бы очень хотела туда съездить:))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

al-capone (25 апреля 2013 09:28)
Сейчас: оффлайн
koroche ya zdes jivu i kaju vam koechto pro etot otel)))
etot otel schitaetsa SAMIY BALSHOY KATOLICHESKIY KREST V MIRE(ne ofitsialno) do nedavnevo vremeni ne bilo ne odnoy fotografii etova otelya s zadnevo vida.tak kak strana musulmanskaya.
dubayskie nomera mashin ranshe imeli znak etova otelya na samom nomere,no ubrali etot simvol s nomerov ,tak kak obladateli dubayskix nomerov ,toest jiteli dubaya ne magli exat v saudovskuyu araviyu s etimi namerami,zaudovskaya araviya zapretila tak kak tam izabrajen krest.vot taka vot malenkaya istoriya..i ne ОАИ a ОАЭ )))
img ЦветочччччеК (2013-04-25 11:22:01)
Интересно))) спасибо
img al-capone (2013-04-25 11:31:49)
VSEGDA POJALUSTA ))ESLI CHYO INTERESUET NASHET EMIRATOV OBRASHAYSA
img ЦветочччччеК (2013-04-25 11:38:53)
Спасибо)))))
img KURD0001 (2013-04-26 00:06:04)
впервые слышу об этом. Я сам там был и не видел никакого креста. Каждый себе присваивает отель)) это мусульманская страна там не может быть никакого креста! Там очень строго! Дубай это как мой второй дом))) а насчет ОАЭ Ты верно сказал:))
img al-capone (2013-04-28 10:13:23)
rustam , ya jivu zdes uje 7 let.pover mne..a esli ne verish probey v google imya etava otelya vid s zadi
img al-capone (2013-04-28 10:17:16)
etot krest bil prosta oshibka injenerii,no on shitaetsa samiy balshoy krest v mire ne ofitsalno.pover mne uj ya ta tochna znayu .bilo zapreshenno fotkat etot otel so starani more. i saudovskaya araviya zapretila vyezd dubayskix mashin na katorix bil etot simvol.poetamu shas na dubayskix namerax ubrali eto simvol.
img ЦветочччччеК (2013-04-28 12:54:52)
Я посмотрела в google,да похож на крест ,огромный между прочем )))
img al-capone (2013-04-28 14:03:10)
nu i ya ot om je ,a Rustam poxodu ne vkurse


000000000000000 (25 апреля 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
по моему все таки ОА"Э" а не ОА"И" =)
img 4ertenok (2013-04-25 11:35:22)
Da est takoy momentik U avtora otpechatka :)) a u modera kot. proveral oshibka :))


SUGRA (25 апреля 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
Очень хочу туда
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Miss.Bakinka (25 апреля 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
off kak ya xocu tuda crying
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Little Deer (25 апреля 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
Ой,как-то дизайн мне не нравится,богур адамы,как у нас говорят))и Дубаи не люблю
img al-capone (2013-04-25 11:05:27)
A ZRYA_)))
img Little Deer (2013-04-25 11:06:10)
почему?)
img al-capone (2013-04-25 11:33:29)
NU TUT PRIKOLNA))))) .ZDES NE SASKUCHISHSA...SUPER KAROCHE PRAVEDESH VREMYA S CHETVERGA VECHERA PO SUBOTU..POTAMUCHTO ZDES VIXADNIE PYATNITSA I SUBOTA A CHETVERG VECHEROM VSE TUSUYUT)))))))
img Little Deer (2013-04-25 11:52:37)
кто там может тусовать?-___-
img al-capone (2013-04-25 12:01:15)
DA VSE BLIN..MORE ALKOGOLYA I PERVOE MESTO V MIRE PO KALICHESTVU NOCHNIX KLUBOV ...I K SAJELENIYU PRASTITUTSIYA NA PERVOM MESTE TOJE )))))))))) ETO JE EMIRATI
img Little Deer (2013-04-25 12:02:08)
я думала там все покрытые ходят -____-
img al-capone (2013-04-25 12:15:08)
CHEVOOOOOOOO????)))))))))))))LIN RASSMESHILA KAKIE POKRITIE ETO JE SAUDOVSKAYA ARAVIYA GDE TEBYA BYUT NA ULITSE ESLI NAMAZ NE SAVERSHAESH(YA TAM RABOTAL V SAUDI POETAMU ZNAYU) A ZDES SVABODA VIBARA XOCHESH POKRIVAYSA XOCHESH NET,VSEM POFIG))))))))DA TUT VABSHE POLIGOLIE XODYAT
img Little Deer (2013-04-25 12:16:23)
я видела только покрытых -____-
img KURD0001 (2013-04-26 00:12:54)
ал капоне,Ты что то путаешь с какой то страной,саудовская аравия это уже другое Причем тут дубай? Я сам был там и все покрытые были какие тусовки? Там по пятницам вообще полно народу на улице... Там даже намаз на улице держат сидят и молятся а Ты такие глупые вещи говоришь если что не хотел обидеть тебя брат! Твои слова меня даже нервируют прости.


ЦветочччччеК (25 апреля 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
Здесь тоже есть Джумейра smile
img KURD0001 (2013-04-26 00:14:19)
а где еще есть ?:)
img ЦветочччччеК (2013-04-28 12:50:54)
Где не знаю,но в Баку есть отель под названием Джумейра Бильгях.
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Medlechfak (25 апреля 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
ох как я хочу тудааа...Спасибо!
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Starman (25 апреля 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
Мне не нравится.
img KURD0001 (2013-04-26 00:14:50)
хм.. :)
img Starman (2013-04-26 01:29:20)
Rustam кажется тебе там лучше)


ESMINa (25 апреля 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
красота,туда захотелось...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
SевА (25 апреля 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
ну что сказать, красиво не поспоришь)) thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

pattern (25 апреля 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
cm xocuuu tuda
img Jozefina98 (2013-04-25 20:11:20)
axaxxaxxaaxaaxxaxxaax
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Dark Knight (25 апреля 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
супер smile


Nicole1001 (25 апреля 2013 13:31)
Сейчас: оффлайн
klassno, o4en krasivo feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Leyla Ah. (25 апреля 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

azemuslim (25 апреля 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн
КОНЕЧНО ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО, И ХОЧЕТСЯ ПОБЫВАТЬ)
но к сожалению портится тем что есть ночные клубы и вообще клубы, алкоголь и тд..
img ...Onun heyati25... (2013-04-25 20:29:23)
nu eto est vezde...ne scitaya iran i tomu podobnix....
img KURD0001 (2013-04-26 00:16:37)
какие вдруг все правильные стали:)) какая вам разница есть алкоголя или нету вы же туда летите в конце концов не пить и курить же кошмар просто:(
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Mynameisfailure (25 апреля 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
Klevoo aaa gorsen mene qismet olacaq orda bir gunum kece
img MissKatastroFFa (2013-04-25 15:42:19)
olar InshaAllah)))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

MissKatastroFFa (25 апреля 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
как класиво....хочу тудааа cm
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Olika (25 апреля 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
Красота.моя мечта thankyou
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

dubai (25 апреля 2013 19:00)
Сейчас: оффлайн
я уже ставила эту новость feel


Jozefina98 (25 апреля 2013 20:12)
Сейчас: оффлайн
oy mne toje zaxotelos tuda ocen krasiviye mesta ocen lyublyu dubay
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



GaNgSta PriNceSs (25 апреля 2013 21:37)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво smile хочууууууу cn и ещё,автор,не ОАИ,а ОАЭ))))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

cocochanel (25 апреля 2013 22:07)
Сейчас: оффлайн
очень красив smile я в восторге))))очень хочу поехать туда.начну копить может так к 80 лет поеду туда отдыхать,если не уйду на тот свет.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

KURD0001 (26 апреля 2013 00:17)
Сейчас: оффлайн
ОБОЖАЮ ДУБАЙ И ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ЭТОМУ ГОРОДУ. ДУБАЙ ТАМ МОЙ ВТОРОЙ ДОМ ХОЧУ СНОВА ТУДА ...
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014