Instagram: к чему может привести жизнь напоказ

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 апреля 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 4592 Комментариев: 30
Facebook, Twitter, Instagram… Без этих понятий уже и не представить сегодняшнюю бакинскую молодежь. Одно лишь выражение "местная молодежь", уже ассоциируется с молодым человеком, усиленно вникнувшим в свой мобильник и тщательно печатающим очередной комментарий или статус в ту или иную социальную сеть.

Instagram: к чему может привести жизнь напоказ

А наши девушки? Представительницы прекрасного пола не менее активно вовлечены в виртуальный мир и не расстаются со своим телефоном или фотоаппаратом, чтобы поделиться очередной гламурной покупкой, например…

О социальных сетях говорили и писали достаточно много. Их рассматривали и как проблему, и как неотъемлемую часть в жизни пользователя Интернетом. А мы поговорим сегодня о не менее популярном и любимом нашей молодежью "Инстаграме".

Instagram: к чему может привести жизнь напоказ


Как известно, Instagram – это очень популярное приложение. Факты говорят сами за себя, ведь размер ежемесячной аудитории Instagram достиг 100 миллионов человек. Данное приложение набирает все большую аудиторию и в родном Азербайджане. Особенно успешно вовлечено в Instagram молодое поколение.

По статистике, ежедневно в Instagram пользователи загружают около 40 миллионов фотографий, ставят 8500 "лайков" и оставляют 1000 комментариев в секунду. Несомненно, свою лепту в это вкладывают и наши "юзеры".

Что же больше всего любят выкладывать и на какие странички подписываются бакинские "инстаграманы"?

Проведя небольшой мониторинг на самом Instagram и подведя итог опроса, прошедшего недавно на Day.Az, можно сделать некоторые выводы по этому поводу.

Местные пользователи подписываются на многие страницы Instagram, среди которых: аккаунты популярных людей, то бишь звезд, светских львиц, разные гламурные страницы, касающиеся моды, путешествий, фотографии и т.д.

Самым интересным, несомненно, является то, что именно "постят" на своем Instagram бакинские юзеры и какие комментарии получают к своим фотографиям.

Instagram: к чему может привести жизнь напоказ

Почетное место занимает так называемый "автопортрет", сделанный с помощью мобильного телефона, а точнее (в большинстве случаев), айфона. Причем, большинство данных фотографий сделано через зеркало, в основном, почему-то, в ванной комнате дома или в уборной где-то в общественном месте (!). Причем, желательно, чтобы это был туалет какого-нибудь гламурного тусовочного заведения, где присутствуют разноцветные зеркала и лампочки.

А кто из нас не был свидетелем такой сцены: заходишь в туалет помыть руки в каком-нибудь торговом центре и натыкаешься на подружек, позирующих чуть ли не перед сушилкой для рук… Куда, думаете, пойдут эти фотки? Правильно – в Instagram.

Instagram: к чему может привести жизнь напоказ


Следующим, популярным объектом наших пользователей для фото в Instagram является все съестное, и не только. Например, порция суши, обожаемая кем-то или которую не переносят даже на вид; остатки от стейка с кровью или кусочек лимонного тирамису. Не менее популярно снимать всякие напитки, обязательно с трубочкой, пышной пенкой или фруктами.

Хочу отметить, что "чек ин" в большинстве случаев присутствует, тем более, если это гламурное заведение. Тут фоткают все – начиная от кальяна до пафосного элемента интерьера.

Instagram: к чему может привести жизнь напоказ

Одна моя знакомая – большая любительница Instagram, фотографирует все вокруг себя. Пользователи-подписчики в курсе, когда Саида просыпается, когда ест, когда гуляет с подружками, когда ложится спать, так как обязательно пожелает спокойной ночи, выставив фото, например, любимого плюшевого медведя. В тот раз она даже опубликовала расцарапанную до крови ногу. Жуткое зрелище. Хрупкий хомячок, которого она приобрела недавно, оказался не таким уж и хрупким…

Ну, конечно же, некоторые представительницы прекрасного пола любят похвастаться своими подарками и покупками – будь то бриллиантовое колечко или обувь Louis Vuitton, приобретенная в магазинчике подземного перехода.

Для некоторых, Instagram стал уже неким образом жизни. Но есть и те, кто и понятия не имеют об этом приложении.

Instagram: к чему может привести жизнь напоказ

Айсель – студентка второго курса БГУ, и дня не представляет без Instagram. "Признаюсь, это – уже болезнь, - вздыхает она. - Глаза невольно ищут, чего бы еще сфоткать и выложить в Instagram? Приятно получать комментарии и лайки. Даже перед сном в постели обязательно проверяю обновления, иначе не усну"...

А вот работник одной из местных компаний Назим, например, не пользуется Instagram вообще. "Не люблю социальные сети, тем более выставлять напоказ свои фотографии. Не пользуюсь Instagram сам, а также запретил сестре и невесте зависать в этих приложениях", - поделился с нами Назим,

"Я зарегистрирована в Instagram, но не являюсь ярой фанаткой. Фотографии свои не публикую, но слежу за обновлениями. Мое мнение - личная жизнь должна оставаться личной, а не вживаться в виртуальную. Однако ж, тех, кто публикует свои фото, я не осуждаю, каждому – свое", - считает менеджер Нармина.

Как видим, отношение молодежи к приложению Instagram различное. Но во всех случаях следует перед тем, как выставлять личные фото напоказ и в общедоступном режиме, обдумать свои действия. Говорю это не с проста. А то, столкнетесь с такой же проблемой, с какой столкнулась моя коллега Гюнель.

Instagram: к чему может привести жизнь напоказ

Девушка публиковала свои фото в социальных сетях. После знакомства с будущим супругом, последний в дипломатической форме попросил невесту удалить все имеющиеся личные фотографии со страниц социальных сетей, форумов и т.д. удалить? Да пожалуйста! Никаких проблем. Гюнель покорно выполнила все наказы жениха. Но, не тут-то было. Спустя годы, уже супруг Гюнель обнаруживает фото своей женушки, еще студентки, загорающей на пляже в Новханы…

Дело в том, что когда-то ее фото перекопировали и стали пользоваться, как своим. И тут, поверьте, очень сложно что-то предпринять. Так что будьте бдительны, когда выставляете свои фотографии на обозрение миллионов. Сеть, она, знаете ли, большая, и сидят в ней не только ваши "френды"…

Кама
Day.az

Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Ключевые теги: Instagram

Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (24 апреля 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
да мне плевать,что и куда добавляют,но новость интересная,спасибо)
img AbdurRahman (2013-04-24 10:57:29)
Pozdravlayu tebya Little Deer, tolko ugaday s cem)))
img Little Deer (2013-04-24 11:00:07)
ты про 4-0?:D кстати,у тебя же днюза у сына,да?
img AbdurRahman (2013-04-24 11:02:12)
da pro 4-0))) unigenie Barceloni))) ya davno tak nesmeyalsa, dnyxa bila vcera
img Little Deer (2013-04-24 11:08:23)
дааа,но радоваться еще рано,радоваться будем,когда Реал с таким же счетом Баварию выиграет)))оой,а я даже и не заметила,я думала сегодня -_-
img AbdurRahman (2013-04-24 11:11:39)
Sinu takoy kleviy basketbolniy shit podarili, on dage ne smotrit na nee, mi sami doma igraem))), ti znaesh ya ishu brodyajku))), ne mogu ce to nayti ee, nado ge vse taki nad kem to poizdevatsa))) ona ge fan Barci)))
img Little Deer (2013-04-24 11:12:49)
сама ее жду -___- она от стыда не заходит -_-
img AbdurRahman (2013-04-24 11:22:44)
Ona naydet cto skazat)))))
img Brodyajka (2013-04-24 14:10:05)
Я то найду,еще не вечер,чтобы Барусия выиграла вашщих алкоголиков Оеальских..Конечно блин,Пеп Гвардиолла,всё обяснил Баварцам-вот и каждый шаг знали.-_______-
img AbdurRahman (2013-04-24 14:13:04)
Final Real - Bavariya i itog Real 10 - kratniy obladatel Lige Cempionov, A Barca budet v ne udel)))
img Brodyajka (2013-04-24 14:22:52)
Так,давайте спорить,что Бавария чемпионы в этом году,а реальцы будут ныть в подушку,в след за Барса!
img Little Deer (2013-04-24 15:19:54)
ооо,как мы стали сразу за Баварию болеть)))
img Brodyajka (2013-04-24 15:21:29)
Ни капельки,просто я хочу ,чтобы Реальцы ни чуть не были лучше Барсе,да и вообще они ни чуть не лучше))
img Little Deer (2013-04-24 15:23:28)
посмотрим,жаль я твоего лица не увижу,когда ты обломаешься)
img Brodyajka (2013-04-24 15:24:46)
Жалеть придеться Реал)))-__________________-
img Little Deer (2013-04-24 15:26:18)
кхем-кхем)посмотрим))
img Brodyajka (2013-04-24 15:28:04)
Кхем-Кхем,НЕ Ослепни тока)
img Little Deer (2013-04-24 15:30:06)
охох,не смешно как бэ-_____-
img Brodyajka (2013-04-24 15:34:02)
Оохох-кому как.КАК бэ-_________-Это зрелище тебя убьет))Только волеряночки не забудь рядом припасти)
img Little Deer (2013-04-24 15:37:20)
мне кажется,ты себя успокаиваешь и не хочешь говорить про Барсу,потому что тебе стыдно ))))
img Brodyajka (2013-04-24 15:40:19)
Да-да-______________-Глупее ниче не слышала)
img Little Deer (2013-04-24 15:41:37)
значит я права))
img Brodyajka (2013-04-24 15:43:54)
Значит-ты тупишь_--____--)Еще не вечер да,доживём увидем)
img Little Deer (2013-04-24 15:58:29)
не переводи стрелки -____-
img AbdurRahman (2013-04-24 16:23:24)
Ya vigu ya mnogo cego propustil, strasti tolko nakalayutsa)))
img Brodyajka (2013-04-25 07:05:12)
Сегодня я ем шоколад,ахахахаха не плачьте_Реал-говно)4-1 ахахахах
img Little Deer (2013-04-25 09:43:48)
Реал говно?-_____- ничего,что Реал хоть один гол забил,не то,что некоторые "Великие" команды :DDD
img AbdurRahman (2013-04-25 10:03:41)
Da, obidno vse taki, Real ne tot kak bil v godi s 1998 po 2004, kogda igrali takie velikie futbolisti kak Raul,roberto carlos i glavnoe Zidane, ot ego igri mnogie polucali udovostvie, tak cto ni C.Ronaldo ni Messi ne sravnyatsa s velikim Zidanom.
img Brodyajka (2013-04-25 10:12:15)
с Зиданом никто не сравнится,никогда_)))Да-да,люблю вас милахи мои_не плачьте))
img Little Deer (2013-04-25 10:12:27)
как можно сразу ругать команду,как только она проиграла?это называеться любимая команда,болельшик на века?-____-
img Little Deer (2013-04-25 10:13:02)
мысли о том,что барсуки проиграли в сухую не дает мне плакать ))))))
img Brodyajka (2013-04-25 10:14:23)
Лан-лан,я всё равно,не смогла бы вытерпеть слёз твоих_-___________-_...Да,еще в гостях игры есть,всё может изменится)
img Little Deer (2013-04-25 10:15:32)
ну знаешь ли,у нас больше шансов,чем у вас))) ты моих слез не дождешься,я то знаю,что Реал самая лучшая команда в мире)
img Brodyajka (2013-04-25 10:16:40)
ДА,а я знаю,что Барса))Дождусь-дождусь)
img Little Deer (2013-04-25 10:18:49)
неа,ты не все знаешь))
img AbdurRahman (2013-04-25 10:19:15)
Odno mogu skazat, nemetskaya mashina vse eshe rabotaet, i oni raskatali za eti dva dnya ispantsev i dokazali cto ispanskiy futbol uge ugasaet, i to Malaga luche sigrala c nemtsami negeli Real.
img Little Deer (2013-04-25 10:20:24)
Ой,не говои глупостей,ты глор что ле?))Реал самый лучший
img Brodyajka (2013-04-25 10:22:59)
Всё знаю,а Тамик прав,немецкая машина одна из самых сильных,Испания-так на время,а они реально супер..Даже сборка одна техника Германиии поражает))Ну я надеюсь Барсе отыграется,чего вашему Реалу не желаю:DDD
img Little Deer (2013-04-25 10:25:52)
вы реально глоры?-_____- как так можно говорить,капец -___- посмотрим)Давайте похлопаем тем дуракам,которые думают,что Барса будет в финале))
img AbdurRahman (2013-04-25 10:26:37)
Real budet luchiy esli proydet dortmund a eslu net to net. Real posledniy raz igral v Finale v 2001 godu. Luchie xotybi raz v 3 goda igrayut v Finale
img Brodyajka (2013-04-25 10:27:51)
Пасиб,Богинь за аплодисменты,я не нуждаюсь-__________-Несколько лет Барса доказывала,что лучше,остальное те доказать нужно)
img Little Deer (2013-04-25 10:30:46)
оооой,блииин,глаза мои таких болельщиков видеть не хотят +________+ Бродяга,с тобой спорить не хочу -______-
img AbdurRahman (2013-04-25 10:34:51)
Barcelona otigraetsa?))) pfff)) ya cut so stula ne upal))) zakoncilis udaci Barceloni, kotoriy ey postoyanno vezlo vse eti godi. Gelayu ctob Bavariya i tam pozabavilis s Barcoy
img AbdurRahman (2013-04-25 10:51:14)
Olenenka ne obigaysa, luboy bolelshik kritikuyut komandu za kotoruyu boleet, zaydite na sayt Madridskogo Reala tam eshe xuge pishut, ya ot zlosti ne smog smotret 2-oy taym i konecno ocen nadeyus cto Real proydet Dortmund, Obidno ge, stolko proyti i zastrat na Dortmunde.
img Little Deer (2013-04-25 10:57:40)
Это уже не болельщики,всегда нужно поддерживать команду,я уверенна,что в ответном матче Реал выиграет
img AbdurRahman (2013-04-25 11:03:29)
Ya toge na eto ocen nadeyus
img Brodyajka (2013-04-25 11:34:21)
Вот увидем любимые мои дружбанки...да-да,не падай только


Zarazaaaa (24 апреля 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
Не понимаю девушек которые выкладывают фото в соц.сети. Да и вооще интернет для многих проблема.
img azemuslim (2013-04-24 14:16:43)
я тоже нне понимаю..
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Milana-888 (24 апреля 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
хорошая статья....на данный момент кроме Опен-а нигде не зарег-на.... а так обычно в фб,whats app...Инстаграмм отсутствует) спасибо автору) smile
img Leyla Ah. (2013-04-25 10:56:11)
pojaluysta ))))))
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
GracioznayaEGOISTKA (24 апреля 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО)
img Leyla Ah. (2013-04-25 10:56:25)
pojaluysta ))))))
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Mynameisfailure (24 апреля 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
Facebook, Twitter, Instagram… Без этих понятий уже и не представить сегодняшнюю бакинскую молодежь. - Hecbirinde yoxam!
"Я зарегистрирована в Instagram, но не являюсь ярой фанаткой. Фотографии свои не публикую, но слежу за обновлениями. Мое мнение - личная жизнь должна оставаться личной, а не вживаться в виртуальную. Однако ж, тех, кто публикует свои фото, я не осуждаю, каждому – свое", - считает менеджер Нармина.-A sney ya soqlasna,guya wekilleri ora yukleyende agil artir!
thankyou ela xeber idi
img Leyla Ah. (2013-04-25 10:56:40)
pojaluysta ))))))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Nymphe (24 апреля 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
Хотела б я там зарегистрироваться)никак чет не получается)меня в фейсбук нет)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Metallica666 (24 апреля 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
да хорошая новость а так я токо в опене и ватсап без этого ни как)))
img ЦветочччччеК (2013-04-24 15:12:36)
Я как вы)) только здесь и в ватсапе ))))
img Metallica666 (2013-04-24 15:23:25)
классно ))) ватсаб хорошая штука особенно если на далеких расстояниях удобно)))
img ЦветочччччеК (2013-04-24 23:08:23)
Да,очень удобно)))))
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Samirka Sardarova (24 апреля 2013 12:29)
Сейчас: оффлайн
спасибооо smile
img Leyla Ah. (2013-04-25 10:57:15)
pojaluysta ))))))
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
Pierre Cardin (24 апреля 2013 12:56)
Сейчас: оффлайн
THANKS
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

АКИЛА (24 апреля 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
А МНЕ ВСЕ РАВНО, МЕНЯ ТАМ НЕТ И НЕ БУДЕТ tongue
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Medlechfak (24 апреля 2013 13:37)
Сейчас: оффлайн
Если честно я отношусь к той группе,которые не слышала про Instagram))))))))))))))Viber и опен аз...больше ничего не нужно...А фотки девушек губки бантиком и туалет на заднем фоне -по мне так это глупо...а тем более в сеть....Пафос...Спасибо за новость!
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Kamalia (24 апреля 2013 13:52)
Сейчас: оффлайн
Instagram -это не социальная сеть это программа приложение которая поддерживается только İOS тоесть на продуктах Apple.Она позволяет применять эффекты к фотографиям а также их редактирование.Круг посторонних для просмотра фотографий сохраненных в этой программе может быть ограничен.
img Little Deer (2013-04-24 15:24:08)
не только на IOS)
img Leyla Ah. (2013-04-25 11:00:15)
Zdes' tak i napisano - Как известно, Instagram – это очень популярное приложение.
img Kamalia (2013-04-25 15:29:04)
Все в комментариях пишут о том что не сидят в подобных социальных сетях,вот почему в моем комменте подчеркивается еще раз истинное понятие


Brodyajka (24 апреля 2013 14:13)
Сейчас: оффлайн
Хорошо,что нет зависимости от соц.сетей не болдею,вообшще совет лучше не регаться,жить проще намного_без интернета!


azemuslim (24 апреля 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
кроме опен.аз нигде не сижу. раньше была в вк)думаю этого достаточно.
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

MissKatastroFFa (24 апреля 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
кроме опен.аз нигде не сижу..раньше вконтакте сидела))

спасибо))
img Leyla Ah. (2013-04-25 11:00:44)
pojaluysta ))))))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
LoVe93 (24 апреля 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
Instagram что такое? я есть в контакте в фейсбуке
но редко туда захожу
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

ЦветочччччеК (24 апреля 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
Не сижу там даже не знаю как так feel бывает
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Lilac777 (24 апреля 2013 15:15)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость! Если честно, впервый раз слышу про инстаграм. Только что зарегистрировалась в опен азе!!!!! Единственный сайт, странички которого ежедневно просматриваю.
img Leyla Ah. (2013-04-25 11:02:39)
pojaluysta )))))) dumayu tebe ponravitsya !!!!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Awka (24 апреля 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
интересная новость
img Leyla Ah. (2013-04-25 11:03:00)
Spasibo )))


Айсу) (24 апреля 2013 18:10)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
img Leyla Ah. (2013-04-25 11:03:12)
pojaluysta ))))))


Katyashaa (24 апреля 2013 19:21)
Сейчас: оффлайн
Вообще ненавижу этот инстаграм :((
сколько уже всего напридумывали...
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ByMuslimka (24 апреля 2013 19:31)
Сейчас: оффлайн
я всегда из-за интереса регистрируюсь захожу смотрю потом удаляюсь




lucky69 (24 апреля 2013 19:45)
Сейчас: оффлайн
а мне нравится инстаграм))крутая вещь)
 Статус: Красота - это когда ты остаешься самим собой.) :: Изменён: 30 октября 2013

masyaFromLA (24 апреля 2013 19:59)
Сейчас: оффлайн
Я есть в инстаграме и в твиттере и опене все!(:
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
PrOsTo SoLnCe (24 апреля 2013 20:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo o4en klevaya novost)
img Leyla Ah. (2013-04-25 11:03:59)
pojaluysta ))))))
 Статус: Если я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться… :: Изменён: 5 марта 2013

agir ol)))
самая-самая (24 апреля 2013 21:07)
Сейчас: оффлайн
Menna tam net i ne budet
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Эмили... (24 апреля 2013 23:48)
Сейчас: оффлайн
Меня там нет) aa


HaMiDoV (25 апреля 2013 02:04)
Сейчас: оффлайн
Face Book + Instagram = FBI wink wink wink
img Leyla Ah. (2013-04-25 11:05:03)
zabavno poluchilos' ))))))))))
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//
Crazyyyy (28 апреля 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
мммммммммммммммммммммммммммммм обожаю этот телефон ням-ням wink