Кофе и здоровье

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 апреля 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 1859 Комментариев: 18
Кофе и здоровье


Ученые утверждают, что кофе оказывает огромное влияние на ваше здоровье – и позитивный, и негативный.


1. Кофе может вызывать повышение давления. ПРАВДА.


Кофеин вызывает повышения давления. Хотя прямой связи между длительным употреблением кофе и гипертензией ученые не установили, но медики советуют склонным к высокому давлению людям пить бескофеиновый кофе.


2. Кофе может повышать уровень холестерина. ПРАВДА.


В кофе содержится вещество под название кафестол, которое отвечает за повышение уровня холестерина. Растворимый кофе содержит минимальную дозу кафестола, а все остальные виды кофе, в том числе, кофе, приготовленный по-турецки, по-гречески, по-скандинавски содержат очень высокий процент кафестола. Поэтому такой кофе повышает уровень холестерина и может привести к сердечному приступу.


3. Кофе помогает преодолеть депрессию. ПРАВДА.


Исследования доказали, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск депрессивных состояний у женщин.


4. Кофе может вызвать выкидыш. ПРАВДА.


Регулярное употребление кофе во время беременности может привести к выкидышу. Кофеин легко проникает сквозь плаценту, и он очень вреден для плода. Во время беременности врачи рекомендуют женщинам пить не более одной чашки кофе в день.


5. В кофе содержится много калорий. МИФ.


В кофе почти нет калорий, если. разумеется, вы пьете простой черный кофе без добавок. Если же кофе с молоком, сливками, сахаром или другими добавками, то там может содержаться до 510 калорий – что составляет приблизительно четвертую часть нормы здорового взрослого человека за день.


6. Кофе может вызвать заболевание диабетом. МИФ.


У людей, которые регулярно употребляют кофе, значительно снижается риск заболевания диабетом второго типа. При этом, неважно, какой именно кофе употреблять, с кофеином или без. ученые полагают, что за это отвечает хлорогеновая кислота или тригоннелин, которые содержатся в кофе.


7. Кофе может спровоцировать болезнь Паркинсона. МИФ


Исследования показали, что у мужчин, употребляющих кофе, значительно снижается риск этого заболевания. Кофеин препятствует отмиранию нервных клеток, которые производят вещество дофамин. Что касается женщин – то позитивный эффект наблюдался только у тех из них, которые не принимали гормоны.


8. Кофе вредит печени. МИФ.


Последние исследования засвидетельствовали, что кофе снижает риск цирроза печени и рака печени, хотя четкого объяснения этому факту ученые пока предоставить не могут. Кроме того, не подтвердилась информация о том, что кофе может провоцировать рак других органов.


9. Кофе предотвращает подагру. ПРАВДА.


Последние исследования засвидетельствовали, что употребление кофе, с кофеином или без, снижает риск заболевания подагрой, а кроме того, понижает уровень мочевой кислоты в организме.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LALA89 (24 апреля 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
thankyou .................
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Jolly12 (24 апреля 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
я не люблю кофе no спасибо автору интересно
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Mynameisfailure (24 апреля 2013 10:57)
Сейчас: оффлайн
Lublu kofe no redko pyu
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

dr.Canik (24 апреля 2013 11:18)
Сейчас: оффлайн
pro podaqru perviy raz slishu
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
АКИЛА (24 апреля 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
ОБОЖАЮ КОФЕ! aa
СПАСИБО МОЯ ХОРОШАЯ ax
img EUROPA (2013-04-24 14:17:23)
А я знаешь как иногда люблю :)) Кофе с какао и молоком :)))
img АКИЛА (2013-04-24 14:37:29)
ОГО))) А Я С МОРОЖЕНЫМ ЛЮБЛЮ
img I Love Baku (2013-04-24 17:04:38)
А вы пробовали кофе с капелькой коньяка?
img I Love Baku (2013-04-24 17:04:38)
А вы пробовали кофе с капелькой коньяка?
img АКИЛА (2013-04-24 17:06:41)
нет, я не пью) и еще вкусно с кленовым сиропом
img I Love Baku (2013-04-24 17:09:45)
Я тоже не пью алкоголь просто когда в кофе добавляешь совсем совсем капельку коньяка очень вкусно получается, с кленовым сиропом не пробовала:(
img АКИЛА (2013-04-24 17:10:56)
я даже запах не переношу
img I Love Baku (2013-04-24 17:13:36)
Хихи я тоже но говорят это полезно улучшается кровообращение;)))
img I Love Baku (2013-04-24 17:13:37)
Хихи я тоже но говорят это полезно улучшается кровообращение;)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Pierre Cardin (24 апреля 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
KOFE NEAAAAAAAAAAAAAAAAAAA request
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

marazm (24 апреля 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
обожаю кофеёчик. belay


Nicole1001 (24 апреля 2013 13:37)
Сейчас: оффлайн
o4en lublu kofe bs i kakao toje bs
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Brodyajka (24 апреля 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
Фууууууух,пасиб,то мама много пьет и каждый деньа я ее ругала,что вредно.Теперь спокойна)))


Awka (24 апреля 2013 15:14)
Сейчас: оффлайн
редко пью кофе


dream96 (24 апреля 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
я постоянно кофе пью feel
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Azerka555 (24 апреля 2013 16:53)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за полезную информацию thankyou Приятно было почитать fellow smile
 Статус: Кавказская девушка никогда не позволит себе низких поступков потому что знает что Гордость и Честь отца- это она. :: Изменён: 26 апреля 2013

I Love Baku (24 апреля 2013 17:04)
Сейчас: оффлайн
Я люблю кофе спасибо;)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Cappuccino (24 апреля 2013 18:25)
Сейчас: оффлайн
lublu kofe tolko zernistoye,rastvorimoye ne priznayu thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Dark Knight (24 апреля 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou


MissKatastroFFa (25 апреля 2013 07:26)
Сейчас: оффлайн
редко пью кофе feel
спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Leyla Ah. (28 апреля 2013 01:14)
Сейчас: оффлайн
Кофе может вызывать повышение давления
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012