10 фактов о детях

Напечатать Категория: Новости » Общество
23 апреля 2013 Автор: Alchemist Просмотров: 1748 Комментариев: 17
10 фактов о детях


1. В апреле 1987 года в США за один день официально исчезло семь миллионов детей. Связано это было не со страшным заболеванием или природным катаклизмом, а всего лишь с изменениями в налоговом законодательстве. Согласно новым правилам всех детей было необходимо идентифицировать. До этого граждане заполняли графу « Иждивенцы» в налоговой ведомости на своё усмотрение и эта информация абсолютно никем не проверялась. А соответственно чем больше детей, тем меньше налоги.


10 фактов о детях


2. Фраза « мальчик для битья» родилась в Англии в далёком пятнадцатом веке. Так как наследных принцев было запрещено физически наказывать, все побои доставались специальным мальчикам, которые воспитывались вместе с юными монархами. Наказание было достаточно эффективным. Так как маленьким принцам разрешалось играть только с «мальчиками для битья», между детьми устанавливалась тесная эмоциональная связь.


10 фактов о детях


3. В семнадцатом веке Людовик XIV приказал пересмотреть все книги в королевской библиотеке и отобрать лучшие произведения древнеримской и греческой классики с пристойным содержанием для своего сына. Правящий монарх не учёл только, что книг в книгохранилище было очень много. На выполнение королевского приказа понадобилось 28 лет.

10 фактов о детях



4. Во все детали конструктора « Лего» добавлено специальное вещество, которое хорошо просвечивается на рентгене. Делается это на случай, если ребёнок случайно проглотит мелкий элемент.


10 фактов о детях



5. Корейские дети документально всегда на год старше своих ровесников из других стран, так как девять месяцев проведённых в утробе матери тоже заносят им в возраст. На физическое развитие детей этот факт никак не влияет.


10 фактов о детях


6. Английский монарх Генрих VI был первым королём, который разрешил себя шлёпать. Это был самый первый указ девятимесячного монарха, заверенный отпечатком большого пальца. Но подобной привилегии была удостоен лишь один человек- няня маленького Генриха Алиса Батлер.


10 фактов о детях


7. В последнее время в Америке самыми популярными именами для мальчиков стали «Лексус» и «Найк», а для девочек – «Армани» и «Шанель».


10 фактов о детях


8. Все знают, что группа крови ребёнка обычно совпадает с группой одного из родителей. Но учёные доказали, что группа крови ребёнка может равняться сумме групп крови родителей. Поэтому у родителей с первой и второй группами крови, вполне может родиться малыш с третьей.


10 фактов о детях


9. Китай — самая густонаселённая страна мира, поэтому процесс деторождения здесь регулируется. Семейным парам разрешено иметь не более одного ребёнка.


10 фактов о детях


10. На школьных велостоянках в Японии всегда можно увидеть две таблички. На первой нарисованы два аккуратно стоящих велосипеда и надпись « Так велосипеды ставят хорошие дети», на второй — небрежно брошенные велики и подпись « Так хорошие дети не поступают».

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LoVe93 (23 апреля 2013 08:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо) люблю детей)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

AZAZEL (23 апреля 2013 08:54)
Сейчас: оффлайн
Корейцы удивили thankyou
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Katito (23 апреля 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
Корейские дети документально всегда на год старше своих ровесников из других стран, так как девять месяцев проведённых в утробе матери тоже заносят им в возраст. На физическое развитие детей этот факт никак не влияет.
Интересно,не знала
"Мальчик для битья" -ужас просто
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Milana-888 (23 апреля 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
6. Английский монарх Генрих VI был первым королём, который разрешил себя шлёпать.Но подобной привилегии была удостоен лишь один человек- няня маленького Генриха----АХХХ ТЫ МАЛЕНЬКИЙ ИЗВРАЩЕЕЕНЕЦ И МАЗОХИИИИСТ))))))))))))))))) nothing wink lol
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
LALA89 (23 апреля 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
5. Корейские дети документально всегда на год старше своих ровесников из других стран, так как девять месяцев проведённых в утробе матери тоже заносят им в возраст. На физическое развитие детей этот факт никак не влияет.))))) bu koreyalilarin isi gucu yoxdu ee...yeqin olenden sonra 1 il de yaslarinin ustune gelir wink
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




АКИЛА (23 апреля 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
8. Все знают, что группа крови ребёнка обычно совпадает с группой одного из родителей. Но учёные доказали, что группа крови ребёнка может равняться сумме групп крови родителей. Поэтому у родителей с первой и второй группами крови, вполне может родиться малыш с третьей.
ЭТО ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ОТЦОВ, У КОТОРЫХ ДЕТИ С "ЧУЖОЙ" ГРУППОЙ КРОВИ? lol ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Mynameisfailure (23 апреля 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
Vay vay koreyalardan herwey gozdemek olar,qan hakkinda ise bilmirdim bildik twk
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Jozefina98 (23 апреля 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
posledniy interesno bilo
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Pierre Cardin (23 апреля 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
THANKS UTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (23 апреля 2013 15:40)
Сейчас: оффлайн
интересно..спасибо


ЦветочччччеК (23 апреля 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
У нас в семье у всех разные группы крови )))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

dream96 (23 апреля 2013 16:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
SanDy (23 апреля 2013 17:29)
Сейчас: оффлайн
interesna ... pro kitay znala ,,,
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Nymphe (23 апреля 2013 17:50)
Сейчас: оффлайн
мальчик для битья)я сначала прочитала мальчик для бритья
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Muslimah77 (23 апреля 2013 23:19)
Сейчас: оффлайн
как я обожаю детей,моя слабость aj
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

MissKatastroFFa (24 апреля 2013 17:30)
Сейчас: оффлайн
как я обожаю детей aj интересно спасибо smile
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Crazyyyy (28 апреля 2013 16:16)
Сейчас: оффлайн
усьььььььььььь ^_^ всееееее дети ангелы recourse