Как стать позитивным человеком?

Напечатать Категория: Новости » Общество
22 апреля 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2774 Комментариев: 17
Как стать позитивным человеком?


На самом деле, позитивное мышление может решить многие наши проблемы, и вывести нас из, казалось бы, безвыходного тупика. Многие люди смогли кардинально поменять свою жизнь, перестроившись на позитивный лад.

Как повторить их успех и стать позитивным человеком?

Специалисты дают несколько рекомендаций:


- Попытайтесь ловить себя на всякой негативной мысли – и переключаться на что-то другое. Представьте, что дурная мысль – предложение в «Word». Сотрите это предложение.

- Никогда не сравнивайте себя с окружающими, черпайте вдохновение в их успехах, но не сравнивайте. Всегда есть кто-то лучше. Такие сравнения, как правило, приводят в уныние.

- Не занимайтесь самобичеванием, осознав, что совершили ошибку. Это бывает с каждым. Извлеките уроки и идите дальше.

- Попытайтесь увидеть в любой ситуации хорошее. Даже если Вы потерпели крупное поражение, стоит понять, что в какой-то степени такие поражения – фундамент побед. Стоит понять, какой ценный опыт Вам это дало. Акцентируйтесь на перспективах, а не на возможностях, которые упущены.

- Думайте о том, что уже имеется у Вас.

- На нас очень сильно влияет наше окружение. Поэтому старайтесь больше общаться с позитивными людьми. А вот нытикам не оставляйте много места в Вашем сознании.

- Используйте принцип Дали: притворись гением – и ты им станешь.

- Чаще улыбайтесь и смейтесь. Нельзя недооценивать силу юмора и смеха. Смех делает самую тяжёлую проблему как бы неопасной.

- Делитесь своим прекрасным настроением.

- Работайте с радостью. Не относитесь к работе как к Сизифову труду. Так делают только неудачники. При таком подходе, конечно, ни о каких карьерных успехах речи быть не может.

- Всем нужна некая эмоциональная подзарядка. Проводите свободное время с детьми и домашними зверюшками – это может помочь снять внутреннее напряжение, усталость.

- На первых порах можно завести «дневник позитива». И там помечать всё хорошее, что было в прошедшем дне.


Стоит отнестись к этим советам без скепсиса. Именно излишний скепсис разрушает многие благие начинания.

Конечно, результаты не появятся моментально. Никто не скажет точно, сколько времени может понадобиться, чтобы измениться и перестать смотреть на мир через призму негатива. Всё индивидуально. Легко сказать: «Я позитивный человек!». Но нелегко действительно им стать. Тут нужна кропотливая работа над собой. Такая работа всегда считалась наисложнейшей, но Вы обязательно справитесь. Если будете настроены позитивно.
Успехов! fellow

Как стать позитивным человеком?

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (22 апреля 2013 08:29)
Сейчас: оффлайн
Пофигизм,лучший способ достичь позитива thankyou
img EUROPA (2013-04-22 13:07:35)
Наверно в чём-то вы правы :)
img Залиshка (2013-04-22 16:10:12)
точно)))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

I Love Baku (22 апреля 2013 08:41)
Сейчас: оффлайн
спасибо последняя картинка супер:))
img EUROPA (2013-04-22 13:06:54)
Не за что ;)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Milana-888 (22 апреля 2013 09:46)
Сейчас: оффлайн
- Используйте принцип Дали: притворись гением – и ты им станешь. gamer smoke спасибки)хорошая новость) crazy_pilot
img EUROPA (2013-04-22 13:06:39)
Не за что, рада, что нравится :)
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
EVA NOVAYYA (22 апреля 2013 10:02)
Сейчас: оффлайн
Излишний скепсис разрушает многие благие начинания. smile


LoVe93 (22 апреля 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
я и так позитивный человек wink
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Залиshка (22 апреля 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
Делитесь своим прекрасным настроением.делюсь я всегда позитивный человек belay спасибо
img EUROPA (2013-04-22 13:08:11)
Это хорошо, такой и оставайтесь :)
img Залиshка (2013-04-22 16:09:29)
постараюсь )))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Omrum (22 апреля 2013 11:31)
Сейчас: оффлайн
позитивным человечком нужно родится)))
img EUROPA (2013-04-22 13:05:50)
Позитивным человеком можно легко стать! Для этого и существуют такие новости.
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

АКИЛА (22 апреля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
- Чаще улыбайтесь и смейтесь. Нельзя недооценивать силу юмора и смеха. Смех делает самую тяжёлую проблему как бы неопасной.
laughing ЛЮБЛЮ ПОХИХИКАТЬ В ПРИЯТНОЙ КОМПАНИИ thankyou СПАСИБО МОЯ ХОРОШАЯ
img EUROPA (2013-04-22 13:04:15)
Да, да, я тоже люблю )) сразу жизнь кажется легче ))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Pierre Cardin (22 апреля 2013 13:11)
Сейчас: оффлайн
THANKS
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

MILASHKA_18 (22 апреля 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
Xaxaxaxa)
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

solniwko107 (22 апреля 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

dream96 (22 апреля 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
- Делитесь своим прекрасным настроением. smile
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Mynameisfailure (22 апреля 2013 16:41)
Сейчас: оффлайн
Daaa no vnutri mi vseqda ili posimisti ili reslisti
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

TalkingToTheMoon (23 апреля 2013 04:09)
Сейчас: оффлайн
mdaa )) nado nauchitsya bit' pozitivnim chelovekom cow spasibo
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

Awka (23 апреля 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое


MissKatastroFFa (23 апреля 2013 18:36)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Crazyyyy (28 апреля 2013 18:44)
Сейчас: оффлайн
Я всегда позитивна bv