Обнародована статистика рождаемости мальчиков и девочек в стране

Напечатать Категория: Новости » Общество
4 апреля 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 22974 Комментариев: 21
Обнародована статистика рождаемости мальчиков и девочек в стране

Сегодня в Азербайджане на 112 новорожденных мальчиков приходится 100 новорожденных девочек.

Как сообщили АПА в Госкомитете по проблемам семьи, женщин и детей, в норме на 105 мальчиков должно приходиться 100 девочек. В Азербайджане же на 112 новорожденных мальчиков приходится 100 девочек. Это приводит к демографической проблеме.

Несмотря на то, что согласно заявлению Министерства здравоохранения за последние два года в Азербайджане не было смертельных исходов в результате абортов, исследования Всемирной организации здравоохранения показали, что каждый год в мире в результате абортов умирают более 70 тыс. женщин.

На сегодняшний день селективные аборты считаются самой серьезной проблемой в мире. В Азербайджане также существует эта проблема. Среднестатистические показатели в Азербайджане составили: в возрастной категории 0-17 лет в 1996 году (мальчики - 39,5%, девочки - 36,1%), в 2001 году (мальчики - 37,6%, девочки - 36,4%), в 2006 году (мальчики - 33,1%, девочки - 30,6%), в 2011 году (мальчики - 29,8%, девочки - 26,0%), в первой половине 2012 года (мальчики - 29,4%, девочки - 25,6%).

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (4 апреля 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
А что,нормальная статистика. feel
Хотя говорят,когда рождается много мальчиков,это к войне recourse
img marazm (2013-04-04 11:58:22)
это не к войне.. это к дибилизму наших гаймамаш... стоит узи показать девочку, волоком волокут невесток на аборт... моему сыну 3 года... за год , что наблюдалась у врача насмотрелась на всю жизнь... и на 4 и на 5 месяце аборты заставляют делать....
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (4 апреля 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
пичалька:(не хочу сына
img Brodyajka (2013-04-04 11:32:15)
а ушо так?__)))
img Little Deer (2013-04-04 11:50:50)
не люблю
img DR.Almi (2013-04-05 17:29:07)
ты и девочку не любишь-___-да и вообще ты детей не любишь-___
img Little Deer (2013-04-06 15:07:46)
^_________________^
img DR.Almi (2013-04-06 16:38:44)
видимо это обозначает,что я права-__-
img Little Deer (2013-04-06 16:39:49)
все возможно -_____-
img DR.Almi (2013-04-06 16:56:37)
-_____________________________-
img Little Deer (2013-04-06 17:00:25)
щито?---___---
img DR.Almi (2013-04-06 17:24:45)
ничего,отбросок общества-___-
img Little Deer (2013-04-06 17:35:13)
оохохох-___-
img DR.Almi (2013-04-06 17:47:12)
дед мороз?О.о


Milana-888 (4 апреля 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
дай дийун гыз гыртлыгы начинается) оу йеа)))))) tongue так мальчикам и надо)))))))))
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
EUROPA (4 апреля 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
МАЛЬЧИКОВ ПРИМЕРНО НА 8-10% БОЛЬШЕ НА ЗЕМЛЕ, ЧЕМ НАС feel


86...)) (4 апреля 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
это хорошо, что мальчиков больше - значит демографической проблеме не быть smile
img azemuslim (2013-04-04 11:25:55)
я тоже так думаю)


narminka_91_ (4 апреля 2013 11:23)
Сейчас: оффлайн
СЫНА И ДЕВОЧКУ ХОЧУ ))

На сегодняшний день селективные аборты считаются самой серьезной проблемой в мире. bully
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
azemuslim (4 апреля 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
никогда аборт делать не буду no
img (=LaLo4kA=) (2013-04-04 20:39:50)
и яя))
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Brodyajka (4 апреля 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
Не удивительно,что в Аз..рождается больше парней чем,девушек,ужас,какая разница!?)Вот бесят меня когда,говорят "Я хочу сына ,а не дочь"Глупость!некоторым хоть ,что главное что есть))Нужно ценить... bully
img ЦветочччччеК (2013-04-04 11:49:05)
Меня тоже бесят когда так говорят..
img Little Deer (2013-04-04 11:50:32)
в точку
img 86...)) (2013-04-04 13:07:47)
а почему не удивительно, что больше мальчиков рождается?
img Brodyajka (2013-04-04 13:08:48)
Потому что ,Азербайджанцы,днями ночами молятся,чтобы сын родился!
img 86...)) (2013-04-04 13:13:03)
А если родится дочь родители будут любить так же сильно, как и сына))) Но вообще, девочек рождаемость больше, как правило, поэтому возникает демографическая проблема, а так - если повысится рождаемость мальчиков, то все уравновесится.
img Brodyajka (2013-04-04 13:16:42)
Если возрастёт список,понимающих людей,что не важен "пол"ребёнка,то жизнь будет намного легче..))
img 86...)) (2013-04-04 13:26:12)
я думаю, что так остро в семьях не стоит вопрос о поле ребенка, чтобы тяжело жилось. Просто у многих есть желание, чтобы первым родился или мальчик, или девочка. А кто родится, это уже как Бог даст)))
img Brodyajka (2013-04-04 13:27:52)
Ну каждый по своему,я высказала своё мнение,мне не важно,кто главное чтобы если человек хочет,и мечтает,но не может получить ,то пусть у них сбудуться мечты,и родится ребёнок ,а уж кто не важно))
img 86...)) (2013-04-04 13:34:03)
В этом, я полностью согласна. Для меня не так важен пол ребенка, как то, чтобы ребенок вырос хорошим человеком, буду любить одинаково что мальчика, что девочку.)))
img Brodyajka (2013-04-04 13:35:09)
Точно)


Miss.Bakinka (4 апреля 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
devacki stanut retkastyu)))))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Sabinkin (4 апреля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
дебилизм....какая разница главное что бы здоровым был бебешка
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Биберчик (4 апреля 2013 13:22)
Сейчас: оффлайн
Qiz oglan ferqi yoxdu,Allah her kese xeyirli,saglam ovlad bexw etsin,Amin.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Katito (4 апреля 2013 16:12)
Сейчас: оффлайн
Хм...А все говорят что женщин больше чем мужчин what
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

CuckOo MonsTeR =D (4 апреля 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
ya malcika xacu))patom uje devecku)) tongue
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Pierre Cardin (4 апреля 2013 17:25)
Сейчас: оффлайн
thanks
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

HipSteR (4 апреля 2013 18:43)
Сейчас: оффлайн
жесть просто.никогда аборт не сделаю!главное чтобы ребенок здоровым был остальное не важно.например мой папа только радуетс что у него две дочки request


(=LaLo4kA=) (4 апреля 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн
а я и мальчика хочу и девочку))разве что с разницей в 4-5 годиков))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
Mynameisfailure (4 апреля 2013 21:01)
Сейчас: оффлайн
Если это в Азербайджане то все ок wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

RoseAngell (4 апреля 2013 21:09)
Сейчас: оффлайн
Не достойны жизни те, кто делает аборт только из-за того, что ребенок не того пола....
У меня знакомая тоже помешена на сыне. У нее уже 2 дочки, а она забеременела в 3 раз чтобы сын родился. Хочет узнать пол ребенка и если будет девочка поедет в Баку, делать аборт на большом сроке, так как в России такое запрещено.
Просто Ужас..........
img Sallahadin (2013-04-04 23:19:22)
"Не достойны жизни те, кто делает аборт только из-за того, что ребенок не того пола..." поддерживаю. горе им.
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Anashka (4 апреля 2013 21:21)
Сейчас: оффлайн
Конечно мальчиков больше. Всем же хочется мальчика первенца, наследника bully Как только девочка- бегом на аборт nothing
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Awka (4 апреля 2013 21:52)
Сейчас: оффлайн
хочу дочку сперва а не мальчика


Gurabaa (4 апреля 2013 22:49)
Сейчас: оффлайн
Кто угодно, главное здоровым родился)