Kак избавиться от боли без лекарств

Напечатать Категория: Новости » Общество
2 апреля 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 1404 Комментариев: 22
Kак избавиться от боли без лекарств


Мы привыкли при малейшей боли пить таблетки.
Но существуют и другие способы избавиться от неприятных ощущений.

1.    Слушать музыку – нервные пути, отвечающие за восприятие боли, также реагируют на музыку. Стоит нам послушать хорошую музыку хотя бы 10-15 минут, боль стихнет. Мы просто отвлечем наши нервные волокна, и болевой сигнал не успеет дойти до спинного мозга. 

2.    Играя, мы меньше боимся боли. Учеными отмечено, что во время игры начинают выделяться эндорфины – молекулы счастья, которые обладают хорошим анальгезирующим эффектом.

3.    Во время секса активно выделяется окситоцин и уже известные нам эндорфины, действующие как обезболивающее. Также вырабатывается гормон кортизол: он уменьшает воспаление, которое является причиной боли. По данным МРТ было выявлено, что на боль и оргазм мозг реагирует одинаково. Делайте выводы!

4.    Общение с животными хотя бы 10-15 минут также снимает боль. Собаки заставляют нас больше двигаться, включаются механизмы защиты, и организм уже не реагирует на боль.

5.    Самовнушение – иногда нам хочется поболеть. Попробуйте настроить свои мысли на положительные эмоции, и вам сразу станет легче.

6.    Дыхательная гимнастика – сделайте глубокий вдох, затем глубокий выдох. Повторите дыхательные упражнения 8-10 раз.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (2 апреля 2013 08:20)
Сейчас: оффлайн
Ничего из этого не помогает
img HipSteR (2013-04-02 13:36:49)
точно(
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

I Love Baku (2 апреля 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
м да 3... если чесно мне не нравится что так публично про это добовляют новости извените если обидела но это моё мнение. а так новость ав полне не плохая спасибо:)))
img EUROPA (2013-04-02 10:14:40)
:) Да я и не обижаюсь.. ЭТО ДЕЛО не я придумала, это природа..
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

PobegZlodeev (2 апреля 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
Общение с животными хотя бы 10-15 минут также снимает боль. Собаки заставляют нас больше двигаться, включаются механизмы защиты, и организм уже не реагирует на боль.
мне помогает очень smile


Kerim1985 (2 апреля 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
Мне 3 помогает.
Некоторые так реагируют на пункт 3; будто в каменном веке остались. Смешно прям.Дети сидят и ничего не понимают no
Спасибо радость ax
img I Love Baku (2013-04-02 20:16:51)
Это ты наверное про меня имеливвиду...я нечего не говорю просто это у каждого будет или було не не надо всё так публично писать или говорить допустим мне как девушке про эо читать неприятно:(( может вы меня не поймете но это моё мнение!!
img Jolly12 (2013-04-02 21:04:57)
I love Baku полностью согласна и мне неприятно))) мы наверное с тобой в " каменном веке" остались))))
img EUROPA (2013-04-02 23:35:25)
ДЕВУШКИ! ТАК ВЫ ПРОСТО НЕ ЧИТАЙТЕ 3 СПОСОБ, СДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ. А НЕ ОБОСТРЯТЬ СВОЁ ВНИМАНИЕ! !
img I Love Baku (2013-04-03 07:59:49)
ок:)**


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
narminka_91_ (2 апреля 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
Слушать музыку


КОГДА НЕРВНИЧАЮ, ВСЕГДА СЛУШАЮ ПЕСНЮ, УСПОКАИВАЕТ
img Awka (2013-04-02 23:25:50)
и мне помогает так)
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Brodyajka (2 апреля 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
Слушать музыку – нервные пути, отвечающие за восприятие боли, также реагируют на музыку. Стоит нам послушать хорошую музыку хотя бы 10-15 минут, боль стихнет. Мы просто отвлечем наши нервные волокна, и болевой сигнал не успеет дойти до спинного мозга. МОЙ СПОСОБ! smile


Fatoshka (2 апреля 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
Самовнушение, это по мне smile
thankyou
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Miss.Bakinka (2 апреля 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo za sovet
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

HipSteR (2 апреля 2013 13:37)
Сейчас: оффлайн
отличные советы..но мне не помогает(( recourse
img EUROPA (2013-04-02 13:41:13)
ГЛУБОКАЯ ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ТОЖЕ?? ВЫ ВСЁ, ВСЁ ПРОБОВАЛИ ??
img HipSteR (2013-04-02 14:38:22)
да всеее при все(


Lokomotiv (2 апреля 2013 15:57)
Сейчас: оффлайн
Дыхательная гимнастика – сделайте глубокий вдох, затем глубокий выдох. Повторите дыхательные упражнения 8-10 раз. thankyou


Crazyyyy (2 апреля 2013 15:57)
Сейчас: оффлайн

1. Слушать музыку – нервные пути, отвечающие за восприятие боли, также реагируют на музыку. Стоит нам послушать хорошую музыку хотя бы 10-15 минут, боль стихнет. Мы просто отвлечем наши нервные волокна, и болевой сигнал не успеет дойти до спинного мозга.
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Gurabaa (2 апреля 2013 17:04)
Сейчас: оффлайн
На самом деле я лекарства не принимаю) Но дыхательной гимнастикой вполне можно)


KYDRAWKA (2 апреля 2013 17:11)
Сейчас: оффлайн
1. Слушать музыку – нервные пути, отвечающие за восприятие боли, также реагируют на музыку. Стоит нам послушать хорошую музыку хотя бы 10-15 минут, боль стихнет. Мы просто отвлечем наши нервные волокна, и болевой сигнал не успеет дойти до спинного мозга.

вот это помогает,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

oNe-DaY (2 апреля 2013 17:31)
Сейчас: оффлайн
sobaki.ludshiye jivotnie v mire!!! smile
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

LoVe93 (2 апреля 2013 19:21)
Сейчас: оффлайн
Дыхательная гимнастика – сделайте глубокий вдох, затем глубокий выдох. Повторите дыхательные упражнения 8-10 раз. smile
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

(=LaLo4kA=) (2 апреля 2013 20:11)
Сейчас: оффлайн
муузыка))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
azemuslim (2 апреля 2013 20:12)
Сейчас: оффлайн
Почитать Гуран belay вот поможет
или же Азан,я по утрам будильник ставлю,укрепляет сердце утренний Азан
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Pierre Cardin (2 апреля 2013 20:49)
Сейчас: оффлайн
Thanks ...
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Jolly12 (2 апреля 2013 21:01)
Сейчас: оффлайн
мне помогает Слушать музыку)) спасибо интересно все супер кроме пункта 3 мое личное мнение)) хорошая новость я и рейтинг подняла smile thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

EVA NOVAYYA (2 апреля 2013 23:25)
Сейчас: оффлайн
Никаких таблеток.
Боль у нас на подсознании, ее можно преодолеть.
Прекрасная статья,со многим согласна)


Leyla Ah. (2 апреля 2013 23:37)
Сейчас: оффлайн
Дыхательная гимнастика – сделайте глубокий вдох, затем глубокий выдох. Повторите дыхательные упражнения 8-10 раз - eto luchshe !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

АКИЛА (3 апреля 2013 00:10)
Сейчас: оффлайн
ПРО САМОВНУШЕНИЕ ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ , СПАСИБО ДОРОГАЯ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015