Полезные факты о шоколаде

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 апреля 2013 Автор: FARKETMEZ Просмотров: 939 Комментариев: 15
Полезные факты о шоколаде

1. Шоколад полезен для сердца. У людей, регулярно употребляющих шоколад, риск болезней сердца сокращается на 37%.
Полезные факты о шоколаде

2. Шоколад улучшает настроение, увеличивая содержание серотонина в мозге. Исследования, доказывающие, что шоколад является еще и афродизиаком, продолжаются.

Полезные факты о шоколаде

3. Шоколад снижает риск инфарктов у мужчин на 17%. О положительном эффекте шоколада уже говорилось выше, но именно этот вывод сделали ученые после эксперимента, в котором мужчины съедали 63 грамма шоколада в неделю в течение 10 лет.
Полезные факты о шоколаде

4. Итальянские ученые доказали, что люди, которые едят много шоколада, реже страдают слабоумием в старости.
Полезные факты о шоколаде

5. Шоколад притупляет чувство голода. Достаточно съесть 10 грамм черного шоколада, чтобы голод прошел.

Полезные факты о шоколаде

6. Любители шоколада живут дольше. Исследование, доказывающее это, продолжалось больше 60 лет. Регулярное поедание шоколада способно прибавить год жизни.
Полезные факты о шоколаде

7. После небольшой порции шоколада люди лучше справляются с математическими задачами – это доказали ученые из Великобритании. Многие утверждают, что после нескольких кусочков шоколада им лучше думается.

Полезные факты о шоколаде

8. Ученые доказали, что чашка горячего шоколада успокаивает больное горло и подавляет кашельный рефлекс. Огромная благодарность им от всех детей
Полезные факты о шоколаде


9. По статистике, в странах, где люди едят больше шоколада, больше Нобелевских лауреатов.
Полезные факты о шоколаде

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: chocolate

Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (3 апреля 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
ХОДИЛА ЗДЕСЬ У НАС В ШОКОЛАДНЫЙ МУЗЕЙ - ЭТО НЕЧТО bq


Miss.Bakinka (3 апреля 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
super spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Fatoshka (3 апреля 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
А кто нибудь мне подарит такую шоколатку?


img ЦветочччччеК (2013-04-03 14:19:12)
Ты его за час съешь да?????
img Fatoshka (2013-04-03 14:41:13)
да я его за 5 минут съем
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Parvana96 (3 апреля 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
wokoladdd wub mmmmm:))))
 Статус: devuwka doljna vseqda vesti seba dostoyno daje toqda koqda za ney ne nabludayut ni roditeli ni paren!! :: Изменён: 23 января 2013

Simuzer (3 апреля 2013 14:52)
Сейчас: оффлайн
точно) и да здравствуют лишние килограммы))))
 Статус: Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже... :: Изменён: 22 июня 2013

Metallica666 (3 апреля 2013 15:23)
Сейчас: оффлайн
люблю шоколадки)))
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Awka (3 апреля 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
ммм..моя слабость


Pierre Cardin (3 апреля 2013 16:46)
Сейчас: оффлайн
thanks
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Gaga`s Monster (3 апреля 2013 17:11)
Сейчас: оффлайн
ээээээээээээээээ это моя новость)))))
 Статус: jeiofjeojciowejcijwicjwidjidjiwdjiqjdiqwjdioq :: Изменён: 2 апреля 2013

Crazyyyy (3 апреля 2013 17:14)
Сейчас: оффлайн
неееееее сного шоколада есть не надо а так я люблю)спасибо за новость) smile
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


aZeR...LeDi.. (3 апреля 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
обожаююююю cm thankyou
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Anechka123 (3 апреля 2013 18:27)
Сейчас: оффлайн
Ням ням))) smile26


HipSteR (3 апреля 2013 19:13)
Сейчас: оффлайн
2. Шоколад улучшает настроение, увеличивая содержание серотонина в мозге. Исследования, доказывающие, что шоколад является еще и афродизиаком, продолжаются smile
дааа это точноо)


Dark Knight (3 апреля 2013 23:09)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou