В популярном турецком сериале рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова – ВИДЕО

Напечатать Категория: Новости » Общество
1 апреля 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1963 Комментариев: 21
В популярном турецком сериале "Sakarya Fırat", транслируемом на турецком канале TRT1, рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова.
Как сообщает АПА, один из солдат рассказывает своим боевым товарищам о Мубаризе Ибрагимове. Солдат говорит, что Мубариз Ибрагимов – один из национальных героев Азербайджана.

В популярном турецком сериале рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова – ВИДЕО


"Стал шехидом в 2010 году. Он был прапорщиком, служил в Карабахе. Однажды утром командиры Мубариза позвонили его отцу и сообщили, что его сын покинул воинскую часть. Отец ответил, что если его сына нет в части, то его нужно искать там, где расположился враг, он обязательно отправился туда. Так оно и было. Мубариз в ту ночь в одиночку напал на воинскую часть армян. Он захватил арсенал и имеющимся в нем оружием вел бой до утра. Затем он со штык-ножом опять же в одиночку пошел на врага. Мубариз погиб. Но он успел положить 45 вражеских солдат.
Азербайджанцам удалось получить его тело только спустя два месяца. Его руки все еще оставались связанными. Армяне страшились даже его трупа", - рассказывает герой фильма.
В популярном турецком сериале рассказывается о героизме Мубариза Ибрагимова – ВИДЕО



Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Emina77 (1 апреля 2013 08:47)
Сейчас: оффлайн
За пропоганду молодцы!
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Qovsan (1 апреля 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
sag olsunlar Allah wehidimizede rehmet elesin
 Статус: AZERBAYCAN AZERBAYCAN AZERBAYCAN!!! :: Изменён: 14 мая 2011

narminka_91_ (1 апреля 2013 09:37)
Сейчас: оффлайн
КАК ХОРОШО ТО, МОЛОДЦЫ.
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
RabaAllaha (1 апреля 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн


Allah rehmet elasin.
Но он уничтожил не 45 кафиров, а гораздо больше....
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Little Deer (1 апреля 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
Как задолбала война no
img АКИЛА (2013-04-01 15:27:32)
НЕ ТО СЛОВО И ЕЕ ПОСТОЯННОЕ ОБМУСОЛИВАНИЕ
img Little Deer (2013-04-01 16:43:51)
Илюбленная тема
img TN (2013-04-01 22:02:06)
zaceme tak qovoriite viii razve ne pravdaaaa


Miss.Bakinka (1 апреля 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MissKatastroFFa (1 апреля 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin.
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
AbdurRahman (1 апреля 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elasin, InshAllah mi vernem nashi zemli po vole Allaha. Ved s nami Allah. a s nimi kto ya ne znayu
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Mynameisfailure (1 апреля 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin,ele ogullar cox lazimdi bizim vetene winked
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Crazyyyy (1 апреля 2013 14:55)
Сейчас: оффлайн
Allah Rehmet Elesin
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Офелия25 (1 апреля 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо
)))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
АКИЛА (1 апреля 2013 15:28)
Сейчас: оффлайн
НУ ЭТО ЖЕ ТУРЦИЯ. КТО Ж ЕЩЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ О ГЕРОЯХ ВОЙНЫ В АЗЕРБАЙЖДАНЕ. feel
НА ВОЙНЕ С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ ЗАЩИТНИКИ И УБИЙЦЫ ОДНОВРЕМЕННО
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Карамелла (1 апреля 2013 17:02)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехмет етсин она ве бутун шехидлеримизе((Амин!!
 Статус: I LoVe YoU :: Изменён: 27 марта 2013

[url=http://gifr.ru/show/db20ec556b][img]http://gifr.ru/data/gifs/d/b/2/db20ec556b.gif[/img][/url]
Gurabaa (1 апреля 2013 17:23)
Сейчас: оффлайн
Люди вы вообще о чем?!
Когда армяне сидят и поддерживают друг-друга, мы в стороне не поддерживаем даже героев, вы думаете это нормально?!
Война, переполох - плохо,понимаю,но это человек,который шел ради нас. Ради людей,которые не могут вернуться в свои края. Дай Бог никто не окажется вдали от своих родных земель,ото вы поймете как это больно.
Но зря он это сделал,зря. Остались страдать его родители. А с другой стороны - шахид.


(=LaLo4kA=) (1 апреля 2013 21:33)
Сейчас: оффлайн
молодцы,че))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
TN (1 апреля 2013 22:03)
Сейчас: оффлайн
ee biozim millet dehwetdiee komentere baxe voyna moyna nedi zad)ne bawa duwesiiiize siiz wehid ailesi olmaq nedi
img Aze90 (2013-04-01 22:32:27)
O kommenteri yazanlar bizimkiler deyil.Esas odu ki biz oz qehramanlarimizi yaddan cixartmayak!
img TN (2013-04-01 22:38:36)
nece yani bizimkiler deil hamsi azeridiler plosta rosiiyada yawayirlar yazdiqlarna bax ayib olsssunnn
img Aze90 (2013-04-01 22:46:14)
Mene ayib olsun?
img TN (2013-04-01 22:47:29)
niye seeene)onnara ayiib olsun)
img Aze90 (2013-04-01 22:54:15)
Aaaaaaaa)O komenti biri yazan bizim ki deyil.Open az da bawka milletlerde oturur,ozde cox
img AbdurRahman (2013-04-01 23:13:05)
Cammat biz gora gan tokur, dushmanlarla vurushur biz isa burda bir birimizin atin yeyirik, va kafirlara xas olan bayramlari geyd edirik, ela 1 aprelda bunun icinde. Gor bir dene onlardan hansisa bizim bayrami geyd edirlar? ela interneta baxirsan russdar musalmanlari soyurlar. Gunax ela ozmuzdadi.
img TN (2013-04-01 23:16:34)
duz sobett.....uje oqeder hami cawibkiii genocid xodjali zad priznavat elemirler
img AbdurRahman (2013-04-01 23:20:22)
Абу Са’ид рассказывал, что посланник Аллаха сказал: “Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всём. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними”. Люди спросили: “О посланник Аллаха, это иудеи и христиане?” Пророк ответил: “А кто же ещё?” Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим. Аль-Бухари 6/360, Муслим (2669), Bax bu bize aitdir. Bizim peygambarin(s.a.s) sozlari, neca var eladir
img TN (2013-04-01 23:31:00)
ahaa....ama hecbiriii bawa duwmur...
img Little Deer (2013-04-02 09:16:05)
И сколько вы собираетесь жить с ненавистью в сердце?Все время превыше других себя ставим,как-будто лучше нас нигде нет,как-будто только мы были в войне и теряли близких,я удивляюсь тем,кто хочет заново войну,раз вы называете себя мусульманами,то разве вы не знаете,что в Коране запрещается война и национализм?
img AbdurRahman (2013-04-02 10:58:27)
Mi ne stavim previshe sebya nikogo, previshe nas Vsevishniy a mi ego rabi, mi ge ne pisali cto konretno vsex armyan nado unictogit,sredi nix est i xoroshie. No i eto nado ucitovat cto 20% zemel u nashix vragov, skolko mecetey tam bilo soggenno skolko detey i materey bilo ubito. Moey geni Otets pogib v Garabaxe, cerez dva goda ee Mat iz za poteri muga zabolela i umerla. Vi znaete kakovo bez roditeley bit? Moy rodstvennik toge bil ubit v Garabaxe. Razve eto spravedlivo? Mi ge ne sobiraemsa zavoevat vsyu Armeniyu, mi xotim osvobodit nashi zemli. A to cto kosaetsa kak vi napisali что в Коране запрещается война vot dokozatelstva. ране: «Тем, с кем поступили несправедливо, дозволено сражаться на пути Аллаха, и Аллах способен помочь им». «Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас». «Они никогда не будут вами довольны, пока вы не последуете за ними в их религии». «Они не прекратят воевать с вами, пока не отвернут вас от вашей религии, если смогут». «Они хотят, чтобы вы стали неверными как они, и стали одинаковы».
img Little Deer (2013-04-02 11:07:38)
И если мы сейчас получим земли что будет?Мать и отец твоей жены вернутся?Нет,наоборот,умрут еще больше людей,невинных людей.При чет тут "Они хотят,чтобы вы стали неверными как они".Про это вообще речи нет
img AbdurRahman (2013-04-02 21:40:20)
Xotya kogda u nee otets umer, ot nix dage rodtsvenniki otvernulis,i dacu u nix otobrali, eto tipicno dlya nas.
img Little Deer (2013-04-03 05:35:14)
Это для всех типично
img TN (2013-04-03 21:19:52)
LITTLE DEER MILAYAAAA TI NEOBIJAYSA MOY KOMENT TEBE NE OTNOSITSA TI JE ZNAEWW WTO MEN HECVAXT SENIN XETRIVE DEYMEREM:))))LUBLU TEA:**************YA ETOT KOMENT DRUQIM NAPISALAAA:)
img Little Deer (2013-04-03 21:28:15)
Как мило^____^я не в обиде,мне просто неприятно)))ладно,забыли))и я тебя:**************
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


HipSteR (1 апреля 2013 23:38)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ бютюн шехидлеримизе рехмет элесин!Амин... recourse


Awka (2 апреля 2013 00:26)
Сейчас: оффлайн
молодцы


Senin Nefesin (2 апреля 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ бютюн шехидлере рехмет элесин!!! Ики довлет бир миллет!!!
 Статус: ... `Sen` menim sadece tesadufumsen...Butun omrume sigan tesadufum... :: Изменён: 8 февраля 2012

Menim olan sonsuza geder menimdi...Deyilse...ALLAHa emanetimdi...
aZeR...LeDi.. (2 апреля 2013 15:46)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Muslimah77 (2 апреля 2013 16:46)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехмет элесин!!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013