Никогда не произносите следующие 9 фраз!

Напечатать Категория: Новости » Общество
16 марта 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 6533 Комментариев: 19
Никогда не произносите следующие 9 фраз!


Мы часто употребляем фразы, провоцирующие конфликт — учёные называют их конфликтогенами. Чтобы сохранить мир в семье и на работе, психологи рекомендуют заменять их более нейтральными.


1. «Это не входит в мои обязанности», «Мне за это не платят». Самые распространённые отговорки от работы. Почти всегда они вызывают раздражение у руководителя и показывают ему ваше равнодушие. Поэтому гораздо лучше ответить: «У меня на сегодня много заданий. Какое из них мне стоит сделать первым?».


2. «У меня нет времени с вами разговаривать», «Я занят». Такие ответы — признак плохого воспитания. Этично будет сказать «Приношу свои извинения, но у нас сейчас начинается срочное совещание, и мне уже пора идти. Давайте созвонимся и обсудим вашу проблему в следующий раз» или «Давайте обсудим это через час: я как раз заканчиваю одно дело».


3. «Возможно, это звучит глупо, но…» Подобное «вступление» изначально ставит под сомнение обоснованность всего того, что вы собираетесь сказать. Запретите себе произносить эту фразу.


4. «Не обижайтесь, но ...» Это звучит как предупреждение о том, что дальше последует нечто неприятное. Таким образом вы сами даёте установку, чтобы ваш собеседник воспринял вашу речь именно как обидную. Поэтому, как только вы почувствуете, что эта фраза вот–вот сорвётся с ваших уст, — смените тему разговора.


5. «Как же ты поправилась!» или даже «Ой, как ты похудела!». Вес — щепетильная тема для многих. Люди нелегко принимают изменения, которые происходят с их телом, поэтому подобные комментарии могут здорово испортить их настроение. Вместо этого лучше сказать: «Ты выглядишь потрясающе!».


6. «В вашем возрасте вы хорошо выглядите». Эта фраза звучит, как напоминание о возрасте, и может быть истолкована так: «По сравнению с другими стариками вы выглядите более–менее сносно». Скажите просто: «Вы выглядите великолепно».


7. «Ты в своем репертуаре». Старайтесь не навешивать ярлыков. Вместо конфликтных фраз можно сказать: «Я расстроена тем, что ты опять оставил посуду в раковине. Что мы можем сделать, чтобы так больше не было?».

Благодаря употреблению местоимения «я» вы акцентируете внимание на том, как вы себя чувствуете, а не на том, что ваш партнер плох. Это станет для него стимулом устранить беспокоящую вас проблему.


8. «Если бы ты действительно любил меня, ты бы...». Произнося эту фразу, вы не просто манипулируете партнером, но и даёте ему знать, что его отношение к вам вас не устраивает.

Вряд ли это будет способствовать крепкой связи между вами. Лучше скажите так: «Я чувствовала бы себя лучше, если бы мы могли...». Лучший способ сохранить продуктивные отношения — просто объяснить, почему вы расстроены, а затем предложить решение.


9. «Ты была слишком хороша для него», «Я рад, что ты избавился от неё». Даже если вы пытаетесь утешить кого–то после разрыва с партнером, он может воспринять эту фразу как оскорбление его вкуса и свидетельство неумения разбираться в людях. Используйте вместо этого: «Он/она многое потерял/а» — это точно воспримут правильно.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Vuaxaxaxaxa (16 марта 2013 08:38)
Сейчас: оффлайн
«Если бы ты действительно любил меня, ты бы..
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
zamirka1995 (16 марта 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
А как же без них)


Слова от которых сердце начинает биться быстрее: А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ СЕРЁЖКА?
PobegZlodeev (16 марта 2013 09:18)
Сейчас: оффлайн
а я всё это произношу,зачем лицемерить?! wink


fantom) (16 марта 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
«Если бы ты действительно любил меня, ты бы...».
мама мной монипулирует ,говоря " Если бы ты была послушной дочкой..." recourse
img Little Deer (2013-03-18 11:09:23)
а мне "Если бы ты была умной...":DDD
img fantom) (2013-03-18 11:13:55)
ну да,зря они тебя так унижают^_^
img Little Deer (2013-03-18 11:15:31)
а мне норм ^___^


narminka_91_ (16 марта 2013 09:42)
Сейчас: оффлайн
8. «Если бы ты действительно любил меня, ты бы...»

ИНОГДА БЫВАЕТ ГОВОРЮ ТАКОЕ wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Mafiozka7 (16 марта 2013 09:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

HipSteR (16 марта 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн

8. «Если бы ты действительно любил меня, ты бы...». Произнося эту фразу, вы не просто манипулируете партнером, но и даёте ему знать, что его отношение к вам вас не устраивает wink нафига это ваще говорить?))


TN (16 марта 2013 13:02)
Сейчас: оффлайн
mnoqiye castoo upotreblayuu)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


самая-самая (16 марта 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
6. «В вашем возрасте вы хорошо выглядите». Эта фраза звучит, как напоминание о возрасте, и может быть истолкована так: «По сравнению с другими стариками вы выглядите более–менее сносно». Скажите просто: «Вы выглядите великолепно». smile
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

aZeR...LeDi.. (16 марта 2013 15:46)
Сейчас: оффлайн
спасибо lol
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

LoVe93 (16 марта 2013 18:46)
Сейчас: оффлайн
«Ты в своем репертуаре». am
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

АКИЛА (16 марта 2013 20:57)
Сейчас: оффлайн
Поэтому гораздо лучше ответить: «У меня на сегодня много заданий. Какое из них мне стоит сделать первым?».
Я НАД НАЧАЛЬСТВОМ ПРИКАЛЫВАЮСЬ, ГОВОРЯ ОБЫЧНО "В 9-00 У МЕНЯ ПО РАСПИСАНИЮ ПОДВИГ" wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla Ah. (16 марта 2013 23:26)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Awka (16 марта 2013 23:42)
Сейчас: оффлайн
часто употребляю некоторые wink


R_e_n_a (16 марта 2013 23:56)
Сейчас: оффлайн
pasiboo, xoroshaya novost
 Статус: vozvrachenie na open.az )))) :: Изменён: 5 февраля 2013

Brodyajka (17 марта 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
Это не входит в мои обязанности», «Мне за это не платят». Самые распространённые отговорки от работы. Почти всегда они вызывают раздражение у руководителя и показывают ему ваше равнодушие. wink Ну я всегда так,когда дома заставляют че нить делать...аххахаха


(=LaLo4kA=) (17 марта 2013 17:08)
Сейчас: оффлайн
«Как же ты поправилась!» - только если хочу съязвить)))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
REBEL7 (17 марта 2013 21:39)
Сейчас: оффлайн
ya toje casto upotreblyayu bolwinstvo
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Crazyyyy (24 марта 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо