"Посмертные свадьбы" в Китае...

Напечатать Категория: Новости » Общество
11 марта 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3969 Комментариев: 31
В Китае вынесли приговор четырем мужчинам, занимавшимся организацией "посмертных свадеб". Преступники занимались тем, что выкапывали из могил недавно умерших женщин, чтобы продать их как невест усопшим холостякам.

"Посмертные свадьбы" в Китае...


2 марта китайский суд вынес приговор мужчинам, занимавшимся организацией призрачных свадеб. По обычаю, который, предположительно, появился в XVII веке до нашей эры, китайцы находят трупы невест для усопших холостяков, чтобы те могли соединить судьбы уже в загробном мире, пишет The Guardian.

По решению судьи, каждый из четырех обвиняемых проведет в тюрьме более двух лет. В вину им вменяется кража 10 женских трупов и подделка медицинских документов для повышения цены. В общей сложности доход от продажи девушек на черном рынке достиг 25 тысяч долларов.

"Посмертные свадьбы" в Китае...


Злоумышленники по фамилиям Панг, Бай, Хи и Чжан, в основном, действовали в провинциях Шаньси и Шэньси зимой позапрошлого года. Эксперты отмечают, что в 2011 году жители этих регионов улучшили свое благосостояние благодаря добыче угля, поэтому возможность найти супругу для ушедшего в иной мир сына или брата стала для них доступнее.

"Посмертные свадьбы" в Китае...


Некоторые граждане пытаются приобрести труп прямо в больнице, договариваясь напрямую с еще скорбящими родственниками скончавшейся невесты, другие обращаются к услугам посредников. Традиция "посмертных свадеб" особенно популярна среди малограмотного сельского населения. Семья скончавшегося мужчины, который не успел обзавестись супругой, находит ему вторую половину уже после смерти, надеясь, что жених и невеста встретятся на небесах. Ранее обычай пытался искоренить Мао Цзедун, однако, как видно, его попытки оказались тщетны.

"Посмертные свадьбы" в Китае...


Стоит отметить, за последнее время это уже не первый случай того, как добыча потенциальных жен заставляет преступать закон охотников до наживы. В 2012 году тело умершей женщины было продано его родственниками для захоронения с усопшим мужчиной за 3700 долларов. Позже полиция задержала злоумышленника, который пытался эксгумировать труп для повторной перепродажи.

Vesti .ru

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Китай

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Dorianna (11 марта 2013 08:18)
Сейчас: оффлайн
Neceqo skazat))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Mafiozka7 (11 марта 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн
Besdurunde kovarniye kitayci
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-03-11 22:33:36)
нейнесиннер? мараглы шейлер анджах китайда олур) аахахахах
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

mjhrscvguk (11 марта 2013 09:28)
Сейчас: оффлайн
ceqo tolko ne uslishesh


Zarazaaaa (11 марта 2013 09:28)
Сейчас: оффлайн
У всех свои прибомбахи bully
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Katyashaa (11 марта 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
ээээээээ,ну как так сказать ? больные люди.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

azemuslim (11 марта 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
ужас..как так можно...
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

EUROPA (11 марта 2013 10:13)
Сейчас: оффлайн
выкапывали из могил недавно умерших женщин, чтобы продать их как невест усопшим холостякам.


ВСЁ НОРМАЛЬНО С МЗГАМИ ??? ranting2
img Brodyajka (2013-03-12 07:42:46)
они ими явно не дружат)


Miss.Bakinka (11 марта 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
apat kitayci.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

narminka_91_ (11 марта 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
НУ ПОЧЕМУ ВЕЧНО ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ ТО ЭТО В КИТАЕ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Офелия25 (11 марта 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
Ну это китайцы)))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Medlechfak (11 марта 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
ужасно thankyou
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Awka (11 марта 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
эти Китайцы чего только не придумывают


ZEYNABKA (11 марта 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
idiotizm kakoyto bully
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Muslimah77 (11 марта 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
Ненавижу их,психопаты!Слава Аллаху,хорошо что я Азербайджанка!
img KURD0001 (2013-03-11 21:50:01)
)))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

HipSteR (11 марта 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
они совсем крэйзи честно bully


АКИЛА (11 марта 2013 13:52)
Сейчас: оффлайн
ЧЕГО ТОЛЬКО АФЕРИСТЫ НЕ ПРИДУМАЮТ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

MOON (11 марта 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
ЧТО ТОЛЬКО В МИРЕ НЕ ПРОИСХОДИТ


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
delete0 (11 марта 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
ujaaasss
bol'niye


Pierre Cardin (11 марта 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн

NOVERNO YA NE PONEMAYU NO ETO URODSTVO
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Katito (11 марта 2013 15:01)
Сейчас: оффлайн
Какая традиция? Всё из-за денег!
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

TVOYA JANA (11 марта 2013 16:17)
Сейчас: оффлайн
их фантазии можно ток позавидовать)
 Статус: Я ДЖАНА ТВОРЧЕСКАЯ. ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ :) :: Изменён: 13 декабря 2012

zamirka1995 (11 марта 2013 16:54)
Сейчас: оффлайн
Они же вонять будут ужас, за дентги что только не сделают


Слова от которых сердце начинает биться быстрее: А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ СЕРЁЖКА?
ByMuslimka (11 марта 2013 17:22)
Сейчас: оффлайн
ujas kakoyto




PobegZlodeev (11 марта 2013 18:13)
Сейчас: оффлайн
а брачную ночь они тоже устраивают м?
img mimishka (2013-03-11 22:02:58)
вот только ты такое можешь спросить
img PobegZlodeev (2013-03-11 22:11:01)
а мне всё интересно
img mimishka (2013-03-11 22:19:39)
даже это??? тьфу на тебя !!!!
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-03-11 22:32:17)
ахахахах нет не устраивают) это твой шанс иди устрой им) ты прославишься)
img PobegZlodeev (2013-03-11 22:55:34)
Сабинка плюнь в зеркало


aZeR...LeDi.. (11 марта 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
придурки...как...сказал...равшан wink
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Черкешенка (11 марта 2013 21:28)
Сейчас: оффлайн
фуу...сумашествие....аузубилляхь!!!!


Биберчик (11 марта 2013 21:48)
Сейчас: оффлайн
Kitaylar )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

KURD0001 (11 марта 2013 21:51)
Сейчас: оффлайн
китайцы ВСЕГО достигли только это осталось:))))) китайцам больше нечего уже придумать:))))
img Brodyajka (2013-03-12 07:43:21)
Ахахаха и ты прикинь они еще себя считают людьмии как громко сказанно)
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

ДюЙмОвОчКа)) (11 марта 2013 22:32)
Сейчас: оффлайн
зачем беспокоить трупы?ужас no
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013