Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Напечатать Категория: Новости » Общество
8 марта 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1842 Комментариев: 16
Канис-терапия: как собаки помогают больным детям


Есть такая порода собак, вы ее хорошо знаете - голден-ретривер (или золотистый ретривер). Это такие 50-60 кг безграничной любви и нежности ко всем окружающим людям. Это сама собачья доброта в чистом виде, желание быть рядом с человеком и всячески демонстрировать ему свое обожание, ласку и преданность.

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям


Именно это качество используют врачи для так называемой канис-терапии при работе с проблемными детьми, особенно страдающими аутизмом. У аутистов часты проявления неспровоцированной агрессии и канис-терапия с ретриверами помогает снижать их гиперактивность и разрушительное поведение. У детей, страдающих ДЦП, синдромом Дауна, олигофренией улучшается координация движений, уменьшается спастика, улучшается память, практически все дети становятся более контактными и самостоятельными.

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям


Дети, которые занимаются с собаками, постепенно переносят позитивное отношение к ним на свое окружение, на мир в целом, становятся более общительными, легче идут на контакт. Одним словом, эти любвеобильные лохматые создания на четырех лапах помогают своим маленьким пациентам делать свою жизнь и жизнь их близких легче, прививают им новые качества, которых их лишила болезнь.

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям

Канис-терапия: как собаки помогают больным детям


Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (8 марта 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
какие собачки классные smile
img Brodyajka (2013-03-08 11:34:38)
во во я тож самое написать хотела,блин они так помогают нежели люди!


SевА (8 марта 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
........... smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Crazyyyy (8 марта 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
Классная собачка endearments
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Katito (8 марта 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
Тоже захотелось собаку завести. Не,кошек люблю больше
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Brodyajka (8 марта 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
какие собачки добренькие миленькие((хоть собачки помогают ,детишкам)


LoVe93 (8 марта 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
какие собачки)))
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

dream96 (8 марта 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
собачки какие они милые
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
aZeR...LeDi.. (8 марта 2013 16:06)
Сейчас: оффлайн
прелесть...... endearments
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

ZEYNABKA (8 марта 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
a sobaki takye spokoyniye dovolniye smile endearments
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Ilaxa) (8 марта 2013 18:07)
Сейчас: оффлайн
Yesli bi vse ludi bili xotaaabi takimi drujelubnimi....) smile ................... thankyou
 Статус: Guzgunun gozelliyi tekce onun temizliyinnen asli deyil,hemde onun menzeresinnen aslidi :: Изменён: 8 марта 2013

CuckOo MonsTeR =D (8 марта 2013 18:52)
Сейчас: оффлайн
can kakiye milawki)) endearments spasibo)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
АКИЛА (8 марта 2013 19:15)
Сейчас: оффлайн
ЗДОРОВО, ЧТО ЭТО ПОМОГАЕТ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Atlichnicca =) (8 марта 2013 19:18)
Сейчас: оффлайн
Pushistiki vuci vuci vuci <3 cz
 Статус: я не злая жизнь такая :: Изменён: 8 марта 2013

Anashka (8 марта 2013 19:30)
Сейчас: оффлайн
хочу такого песика endearments
img Leyla Ah. (2013-03-09 08:54:20)
mne eta poroda toje ovhen' nravitsya !!!!!!!
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Katyashaa (8 марта 2013 19:56)
Сейчас: оффлайн

какое же оно чудо:)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Awka (9 марта 2013 00:00)
Сейчас: оффлайн
люблю собак