Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Напечатать Категория: Новости » Общество
7 марта 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2098 Комментариев: 14
Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

История замка «Ласточкино гнездо» удивительна тем, сколько хозяев сменил этот дом. Здесь жили: русский генерал, придворный врач, московская купчиха, нефтяной промышленник и барон, московский ресторатор.

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

А первое здание на высокой скале было построено из дерева по заказу некоего отставного генерала после русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Пару раз сменив владельцев, он перешел к московской купчихе Рахмановой, которая снесла (или частично разобрала) старый дом и построила новый, тоже деревянный. Вероятно, тот домик, который виден на фото, - и есть купчихин. Она же и прозвала его "Ласточкиным гнездом". В результате землетресения в 1927 году, отлкололась часть скалы и с тех пор неоготическая каменная стена нависает над открытым морем. Только в 1970 году, выступающую над скалой часть замка, укрепили бетоном.

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Но замком (из обычного дачного домика) «Ласточкино гнездо» сделал нефтяной барон Штейнгель, который любил подолгу бывать в Крыму. Он отдал проект «Ласточкино гнездо» автору и проектировщику Красной площади в Москве Шервуду , и автор постарался, чтобы сооружение готического стиля выглядело легко и романтично.

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Сегодня, Ласточкино гнездо, отчаянно приклеевшись к скале, нависает на высоте 40 м над уровнем моря и является символом южного побережья и всего Крыма.

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

На мысе Ай-Тодор есть многопосещаемая кораблями остановка. Это - самый лучший способ сюда добраться, однако, можно доехать и на автобусе или маршрутке из Ялты.
Более 120 лестничных ступеней ведут к маленькому сказочному замку, в котором тем временем были открыты кафе и ресторан с итальянской кухней.

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым


Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым

Замок "Ласточкино гнездо" - Крым




Аля-Рукодельница

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mafiozka7 (7 марта 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
Tam jit opasno
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-03-07 22:59:08)
демейеее:/
img Mafiozka7 (2013-03-07 23:21:45)
day dedim)))
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

suporu (7 марта 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
экстремально)))))))))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
EUROPA (7 марта 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
МОЙ БРАТ ТАМ ОТДЫХАЕТ ЧАСТО..
ГОВОРИТ КРАСИВО
smile
img Leyla Ah. (2013-03-07 10:24:33)
Da, ochen' krasivo !!! Krim prekrasnoe mesto dlya otdixa !
img EUROPA (2013-03-07 10:27:50)
МОЖЕТ КОГДА-НИБУДЬ УВИЖУ САМА :)
img Leyla Ah. (2013-03-07 10:37:35)
img EUROPA (2013-03-07 10:38:33)
:) СПАСИБО!
img Leyla Ah. (2013-03-07 10:41:29)
)))))))))))))))))))))))))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-03-07 22:58:36)
я тоже вместе с тобой поеду)
img EUROPA (2013-03-07 23:00:36)
Поехали солнышко ))
img Leyla Ah. (2013-03-10 11:02:37)
EUROPA - spasibo za pozdravlenie i tebya toje s prazdnikom !!!!!!!!


Miss.Bakinka (7 марта 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo. interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Crazyyyy (7 марта 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
Огооооооооо(
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


АКИЛА (7 марта 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
КРАСИВЫЙ ЗАМОК smile КРЫМ, КОНЕЧНО, ХОРОШ...НО ДЕШЕВЛЕ ЗА ГРАНИЦУ УЕХАТЬ wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

PobegZlodeev (7 марта 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
красивый замок,и удобный...непонравившихся гостей можно сразу из окошка выкидывать,и далеко ходить не надо wink
img KURD0001 (2013-03-07 13:20:54)
жестоко)))


KURD0001 (7 марта 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору и с наступающем праздничком!:)
img Leyla Ah. (2013-03-07 22:15:20)
Spasibo bol'shoe , Rustam !!!
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

narminka_91_ (7 марта 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
красивый замок
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
aZeR...LeDi.. (7 марта 2013 19:18)
Сейчас: оффлайн
красиво.
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013