Образование или семья

Напечатать Категория: Общество, Опросы
28 февраля 2013 Автор: sabi_saf Просмотров: 1542 Комментариев: 26
Дорогие юзеры Open.az! Очень хочется задать вам один волнующий меня вопрос. В последнее время я наблюдаю споры о том какова же роль женщины(девушки) в роли общества. Одни говорят она должна быть занята только семьей и быть в тени мужа, другие наоборот, что женщина должна самореализовываться в жизни за пределами семьи. Лично я отношусь во второй группе людей. Конечно семья важна, но меня грубо-таки бесит когда о женщине говорят только как о матери, жене( ну короче домохозяйке). Я считаю что женщина достойна большего, и должна быть на вершине в любом деле. Очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу всего этого. Что-же по вашему мнению правильно....Образование, успешная карьера или семья,дети. Я не исключаю что все это можно совместить, наоборот даже нужно. Но все же? Я лично читаю что женщина должна быть и успешной в карьере и любимой в семье.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
.::Chika::. (28 февраля 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
образование, а потом уже семья)
img sabi_saf (2013-02-28 22:08:48)
спасибо за мнение
img .::Chika::. (2013-02-28 22:14:19)
ne za cto)


Eliiiw (28 февраля 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
Образования конечно... потому что в 18 лет рано выходить замуж, потом можно карьеру, много денег не бывает же и если муж вам попадется который будет не против вашей карьеры то все круто-жизнь удалась.
Лично мне отец сказала сначала закончи институт потом поработаешь а уж потом тока подумаем о твоем замужестве ...потому что пока есть возможность учиться и работать зачем от этого отказываться? не кто , не знает что и как в жизни будет у того или иного человека сегодня или завтра .
img lonely.. (2013-02-28 14:20:29)
daaaa..я тож так считаю..не обязательно в 20 лет быть молодой мамой.
img Eliiiw (2013-02-28 18:13:07)
Темболее парни пошли в наше время не готовые до 28 даже о семьей думать..
img sabi_saf (2013-02-28 22:08:47)
спасибо за мнение
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Miss Mosh (28 февраля 2013 08:59)
Сейчас: оффлайн
образование,да и только!
img sabi_saf (2013-02-28 22:07:38)
спасибо за мнение
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Mafiozka7 (28 февраля 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
OBRAZOVANiYE! tema_zakrita Tembolee u nas v strane...Jenwina doljna stoyat na noqax bilmey olmaz chto slucitsya,no eto ne znacet chto zamuj voxodit ne nado semya eto je vajno...
img sabi_saf (2013-02-28 22:07:45)
спасибо за мнение
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Leyla:-) (28 февраля 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
образование важно. но семья важнее карьеры
img sabi_saf (2013-02-28 22:08:07)
спасибо за мнение
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Tamam-Askim (28 февраля 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
Ушло то время, когда женщина- это тень мужа. Сегодня женский пол на много сильнее ( во всех смыслах этого слова) мужчин. По-моему, даже вопрос неуместен. Женщина - это человек, а значит у нас такие же права, как и у мужчин!!! Каждый человек имеет право на образование и семью, а то, что они выбирают, это их забота. Но я в свои малые года выбираю образование, т.к. ни морально, ни духовно я не готова к созданию семьи!!! В общем, всему свое время!!!
img sabi_saf (2013-02-28 22:08:07)
спасибо за мнение


AZAZEL (28 февраля 2013 09:14)
Сейчас: оффлайн
Женщина сама должна выбирать,что для нее важнее семья или карьера.
Не которым для самореализации достаточно семьи и детей.Кому то для этого нужна карьера. feel

img sabi_saf (2013-02-28 22:08:13)
спасибо за мнение
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Puwkin (28 февраля 2013 09:35)
Сейчас: оффлайн
семья да,но не раньше 20-ти
img sabi_saf (2013-02-28 22:08:18)
спасибо за мнение
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

АКИЛА (28 февраля 2013 09:56)
Сейчас: оффлайн
ОТВЕТНЫЙ ВОПРОС: ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ДЕВОЧКА ЛЕТ 20 БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? НУ КРОМЕ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ. ЧЕМУ НЕОБРАЗОВАННАЯ МАТЬ МОЖЕТ НАУЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ? КАК ОНА БУДЕТ ПОМОГАТЬ ИМ С УРОКАМИ? lolo СНАЧАЛА ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ, А ПОТОМ ТОЛЬКО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.
ДОМОХОЗЯЙКА ТОЖЕ НЕ ПРИГОВОР. МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЮТ НА ДОМУ, ЗАНИМАЮТСЯ РУКОДЕЛИЕМ ИЛИ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ.
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМОРЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ И САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ ВНЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, ВОЗРАСТА И СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА
smile
img 86...)) (2013-02-28 11:18:42)
СНАЧАЛА ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ, А ПОТОМ ТОЛЬКО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ. ДОМОХОЗЯЙКА ТОЖЕ НЕ ПРИГОВОР. МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЮТ НА ДОМУ, ЗАНИМАЮТСЯ РУКОДЕЛИЕМ ИЛИ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ. - поддерживаю на 100 %!!!!!!!!!!!
img DR.Almi (2013-02-28 14:34:05)
и я согласна!
img sabi_saf (2013-02-28 22:08:25)
спасибо за мнение
img АКИЛА (2013-02-28 22:15:13)
И ВАМ СПАСИБО, ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

AydanKa (28 февраля 2013 11:17)
Сейчас: оффлайн
snacalo nujno zakoncit obrazovanie,a potom uje sozdavat semyu...
img ZEYNABKA (2013-02-28 12:59:08)
a rabotat?
img AydanKa (2013-02-28 13:14:29)
я лично после замужества не думаю работать
img IamMuslim (2013-02-28 15:02:55)
а зачем тогда образование?
img AydanKa (2013-02-28 15:09:32)
znaniya nikomu ne pomewayut je
img ZEYNABKA (2013-02-28 15:24:57)
koneno ne pomewayut no posle kak poluciw diplom budew sidet i jdat kogda zamuj viydew?ne budew iskat rabotu ustraivatsa na neyo zarabativat sobstvenniye dengi i tratit ix na wmotki sladosti mmm
img IamMuslim (2013-02-28 15:29:25)
я бы работала до замужества.))
img AydanKa (2013-02-28 15:32:18)
u menya esli cesno netu obrazovaniya,no ya rabotayu )))
img IamMuslim (2013-02-28 15:33:44)
так тоже можно)))
img AydanKa (2013-02-28 15:35:05)
da mojno)))
img sabi_saf (2013-02-28 22:08:32)
спасибо за мнение
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
86...)) (28 февраля 2013 11:17)
Сейчас: оффлайн
Я считаю, что образование должно быть! Оно никогда не помешает! А уже позже, нужно будет принимать решение - карьера или семья! Но ведь, в наше время это можно совмещать, я не думаю, что одно другому мешает. Женщина, в первую очередь, по своей природе - мама и жена! Для меня семья будет всегда на первом месте. Еще очень многое зависит от мужа, будет ли он разделять ваши взгляды на счет карьеры. А вообще, каждый сам выбирает, что ему важнее. Спасибо за интересный вопрос
img sabi_saf (2013-02-28 22:04:22)
спасибо за мнение!


MILASHKA_18 (28 февраля 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
obrazovanie obrazovanie i esyo raz obrazovanine... snacala nado ob etom dumat..
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

LanKa (28 февраля 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
ya s avtorom etoy novosti soglasna na 100%,v nawe vremya neobrazovannaya devuwka nikomu ne nujna,da tam stolko vsego mojno nazvat,elementarno,v nawi dni,ni odin paren ne xocet bit ryadom,skajem tak,s neobrazovannoy devuwkoy,eto raz,vo-vtorix,eto jizn,esli u devuwki ne Day Bog zavtra slucitsya tak,cto ona s rebenkom na rukax ostalas odna,a nicego ne umeet,parni owibayutsya,kogda govoryat frazu"ya tebya vo vsem obespecu,tolko sidi doma",oni ooooocen,zablujdayutsya,cto devuwka rabotaet tolko radi deneg,prosto mi toje xotim otvlekatsya ot domawnix zabot,obwatsya s lyudmi,a ne tolko gladit,stirat,gotovit,ni odin paren nikogda ne viderjit rol domoxozyayki,jenwinam nado stavit pamyatniki,za to,cto oni vsyu jizn delayut,eto neopisuemiy trud,menya was poymut tolko devuwki request odnim slovom,obrazovanie ocen vajno,semya estestvenno toje,nado vse sovmewat,mi je jenwini,mi mojem vse laughing thankyou
img sabi_saf (2013-02-28 22:05:26)
спасибо за мнение
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
ZEYNABKA (28 февраля 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
Я считаю что женщина достойна большего, и должна быть на вершине в любом деле. smile
Ya okoncila kolledj obrazovaniye yest rabota yest belay zamuj poka ne xocu yest mecta request
img Eliiiw (2013-02-28 18:16:13)
Какая мечта?
img ZEYNABKA (2013-02-28 18:57:32)
imet prava:))
img Eliiiw (2013-02-28 19:03:59)
Я тоже об этом мечта.в про чем мечта станет скоро реальностью.
img ZEYNABKA (2013-02-28 19:15:55)
pravda? i kak?na kursi xodiw?
img Eliiiw (2013-02-28 19:41:56)
нормально правда я боюсь машин из за этих аварий(
img sabi_saf (2013-02-28 22:05:44)
спасибо за мнение
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



LoVe93 (28 февраля 2013 13:15)
Сейчас: оффлайн
Сначала образование,потом карьера. а после этого можно думать о семье. Я пока не хочу выходить замуж
img sabi_saf (2013-02-28 22:05:52)
спасибо за мнение
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Naarmiw (28 февраля 2013 13:31)
Сейчас: оффлайн
obrazovaniye,kar`yera....potoooom sem`ya))))
img sabi_saf (2013-02-28 22:06:00)
спасибо за мнение
img Naarmiw (2013-03-01 09:57:09)
pojaluysta)))
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

narminka_91_ (28 февраля 2013 13:39)
Сейчас: оффлайн
У МЕНЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА 1 МЕСТЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ЗАКАНЧИВАЮ 3 КУРС И МНЕ ЕЩЕ 3 КУРСА УЧИТЬСЯ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОБИРАЮСЬ ЗАМУЖ, А НАСЧЕТ РАБОТЫ С ЖЕНИХОМ УЖЕ РАЗГОВАРИВАЛА, ОН НЕ ПРОТИВ.

ПОСЛЕ УЧЕБЫ И СВАДЬБЫ, ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В МАГИСТРАТУРУ.
img Eliiiw (2013-02-28 18:17:02)
Ну пока вы вмести не живете и он не против а после свадьбы он может и изменить мнение.
img narminka_91_ (2013-02-28 18:23:07)
я ему как-то сказала, что не собираюсь работать, он удивился и сказал: И стоило со мной из-за работы тогда сколько ругаться,раньше он говорил не будешь работать, потом сказал посмотрим может и будешь работать, а потом согласился ))) он разрешить работать, потому что я столько денег плачу в универ, не для того чтоб потом на дипломе резать картошку, помидор и сидеть дома)))у нас много планов на будущее и на это нужны средства )
img Eliiiw (2013-02-28 18:27:23)
Иншалллах.)
img narminka_91_ (2013-02-28 18:28:51)
Амин )
img sabi_saf (2013-02-28 22:06:11)
спасибо за мнение
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ЦветочччччеК (28 февраля 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
Сначало образования ,работа а потом уже семья))))
img sabi_saf (2013-02-28 22:06:18)
спасибо за мнение
img ЦветочччччеК (2013-02-28 22:16:56)
Вам спасибо )))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

MALIKA1 (28 февраля 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
Сначала полное образование и замуж.А работать- пусть муж работает. wink
Но образование у девушки обязательно должно быть.
Вот я например после получении своей профессии хочу замуж и быть домохозяйкой.Буду воспитывать своих детей и тк. И вот когда это надоест выйду на работу. А так пусть муж содерживает семью.
img sabi_saf (2013-02-28 22:06:26)
спасибо за мнение
img ЦветочччччеК (2013-02-28 22:18:23)
Вот вот ,я тоже так думаю)))) для девушки образование это обезательно,может в будущем не дай Бог что то случится тогда что будешь делать ..)))
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

lonely.. (28 февраля 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
сначала поступить..встать на ноги,чтоб не сидеть на шее у родителей..поступи,учись.знакомься,общайся,работай,развивай себя...потом думай о замужестве.
img sabi_saf (2013-02-28 22:06:35)
спасибо за мнение


Crazyyyy (28 февраля 2013 14:52)
Сейчас: оффлайн
ОБРАЗОВАНИЯ tongue
img sabi_saf (2013-02-28 22:06:47)
спасибо за мнение
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


IamMuslim (28 февраля 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
Я конечно образование не получила по некоторым причинам,но и замуж я не собираюсь сейчас выходить.Сейчас моя цель это дизайнер одежд и пока я им не стану замуж не выйду)))))у меня еще много планов.
А так я думаю что для девушки семья это главное в жизни,но и образование не мало важна.
img sabi_saf (2013-02-28 22:07:11)
ой как я ........дизайнер одежды!спасибо за мнение
img IamMuslim (2013-03-02 12:20:10)
Пожалуйста=)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Fatoshka (28 февраля 2013 18:32)
Сейчас: оффлайн
образование... образование... чо вы все заладили?

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ СЕМЬЯ ВЫШЕ ВСЕГО!!! НЕ БУДУ РАБОТАТЬ, БУДУ ДЕТИШЕК СВОИХ ВОСПИТЫВАТЬ!!!
img sabi_saf (2013-02-28 22:07:22)
спасибо за мнение
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Awka (28 февраля 2013 20:08)
Сейчас: оффлайн
сперва образование потом семья.семью найдешь всегда но образование нет
img sabi_saf (2013-02-28 22:07:28)
спасибо за мнение
img Bartik (2013-02-28 23:51:31)
Скорее всего наоборот...)
img Awka (2013-03-02 00:13:35)
ну это для тебя так,а для меня нет)
img Bartik (2013-03-02 13:31:36)
Я тоже в первую очередь за образование, но в универ поступить легче можно и 60 лет если есть желание , а найти человека с которым можно создать семью намного сложней, учитывая время и вообще гисмет. ..)
img Awka (2013-03-02 19:53:07)
ну согласна с вами..дуз деирсиз гисмет..)


BAKINKA...)) (28 февраля 2013 22:08)
Сейчас: оффлайн
Hec kim bilmir sabah seni ne gozliyir,ne gederde heyat yoldashin imkanli olsa ,ne geder de dese ki sene oxumaq lazim deyil men ishliyim sen evde otur...Vseravno nujen diplom.....Stolko primerov est cto jenshina ostayetsya odna s detmi,bez muja..... iraq iraq ...her sheye hazir olmaq lazimdi....hemde oxuyaraq sen oz dunya gorushuvi genishledirsen......

Ya za obrazovanie.....a potom zamuj.....
img sabi_saf (2013-03-01 20:51:48)
спасибо за мнение
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
TN (28 февраля 2013 23:26)
Сейчас: оффлайн
koqda budew plakat dengi slezi ne viteruuut)tak wtoo semyaaa i tocka a tak ucus v univereee smile