Задумайся!

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 февраля 2013 Автор: Fatoshka Просмотров: 1347 Комментариев: 15
Задумайся!


Если сократить все человечество до деревни в 100 жителей,
принимая во внимание все пропорциональные соотношения,
вот как будет выглядеть население этой деревни:

- 57 азиатов;
- 21 европеец;
- 14 американцев (северных и южных);
- 8 африканцев;

- 52 будут женщинами;
- 48 мужчинами;

- 70 небелыми;
- 30 белыми;

- 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все 6 будут из США;

- у 80 не будет достаточных жилищных условий;

- 70 будут неграмотными;

- 50 будут недоедать;

- 1 умрет;
- 2 родятся;

- у одного будет компьютер;

- 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если сегодня с утра ты проснулась здоровой,
ты счастливее, чем 1 миллион человек,
которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживала войну,
одиночество тюремного заключения, пытки или голод,
ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти,
ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одета, у тебя есть крыша над головой и постель,
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у твоих родителей есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке,
ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословенна вдвойне, потому что:
1) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
2) и у тебя есть компьютер!

Подумай об этом.
Ты намного счастливее очень-очень многих людей!

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: FATOSHKA

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Капитан Хаос (28 февраля 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
eto oznacaet cto ya ne waslivcik (((
img Fatoshka (2013-02-28 11:05:36)
почему? скажи пожалуйста!!!
img Капитан Хаос (2013-02-28 20:44:35)
Если сегодня с утра ты проснулась здоровой, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели - vot eto, ya ne prosnulsa zdorovim segodnya)))
img Fatoshka (2013-03-01 12:22:09)
почему ты не проснулся здоровым? чо случилось?
img Капитан Хаос (2013-03-01 22:45:31)
ni4e prosto bolen bil))
img Fatoshka (2013-03-04 11:34:03)
ну надеюсь уже выздоровил...?
img Капитан Хаос (2013-03-04 17:10:27)
poka net)))
img Fatoshka (2013-03-04 17:11:23)
а чем болеешь то?
img Капитан Хаос (2013-03-04 17:21:13)
prostuda))
img Fatoshka (2013-03-05 09:31:06)
ааа... ну выздоравливай поскорее!!!!!!!!!
img Капитан Хаос (2013-03-05 15:58:59)
спасибо ))))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Mafiozka7 (28 февраля 2013 09:12)
Сейчас: оффлайн
A odna skajet spasibo
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

PobegZlodeev (28 февраля 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
ура,я счастлив wink
img Fatoshka (2013-02-28 11:06:08)
счастливчик)))


Puwkin (28 февраля 2013 09:56)
Сейчас: оффлайн
у меня есть компьютер cr я рада wink
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

АКИЛА (28 февраля 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
Ты намного счастливее очень-очень многих людей!
МНОГИЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ СТОИТ ЦЕНИТЬ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (28 февраля 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
da znayu Allaha wukur.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

suyi (28 февраля 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
Ты намного счастливее очень-очень многих людей!
Allaga wukir
 Статус: ne hochetsya.... a nado.... :: Изменён: 19 марта 2013

ЦветочччччеК (28 февраля 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
Her gunumuze Shukur elemeliyik )))) thankyou Fatoshka
img Fatoshka (2013-02-28 18:18:12)
не за что!
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Crazyyyy (28 февраля 2013 15:08)
Сейчас: оффлайн
Нуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу what
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Brodyajka (28 февраля 2013 15:45)
Сейчас: оффлайн
я не жалуюсь)


LanKa (28 февраля 2013 16:05)
Сейчас: оффлайн
ocen xorowaya statya smile pust te,u kotorix net xorowego telefona ili svoey mawini,sidyat i ne jaluyutsya disobedient ya vsegda govoryu"poka jivi roditeli.poka est kriwa nad golovoy,kusok xleba s vodoy i net voyni,ya samaya scastlivaya"iwite scastye v ulibke svoix blizkix,a ne v dengax aw thankyou
img Fatoshka (2013-02-28 18:19:19)
не за что! а у меня телефона вообще нету и я не жалуюсь)))
img LanKa (2013-02-28 19:22:11)
budet,Day Bog...u menya kompyuter tolko paru mesyacev kak poyavilsya,v to vremya kak u moix odnogodok uje 100 raz noviy pokupali))))))))
img Fatoshka (2013-02-28 19:24:25)
у меня тоже можно сказать совсем недавно появился комп, пол года назад купили
img LanKa (2013-02-28 19:33:56)
nu vot seycas,ya jelayu tebe,ctobi u tebya i telefon poyavilsya)samoe glavnoe,ctobi ti bila scastlivoy,a texnika segodnya est,zavtra upala,slomalas i vse))
img Fatoshka (2013-02-28 19:38:39)
спасибо большое! я и не горю желанием иметь телефон... подумаешь нет телефона, и чо? жизнь же не кончена, я живу и я счастлива! и тебе желаю большого счастья!!!!!!!!!!!!!!
img LanKa (2013-02-28 20:27:26)
spasibo,solniwko)umnica,cto tak dumaew,eto poslednee o cem lyudi doljni dumat,u menya na pervom plane zdorovye i lyubov))a texnika voobwe pustoe;)
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Muslimah77 (28 февраля 2013 16:51)
Сейчас: оффлайн
Alhamdullilah
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Awka (28 февраля 2013 20:29)
Сейчас: оффлайн
я не жалуюсь


omrfdn (28 февраля 2013 22:36)
Сейчас: оффлайн
Allaha min sukur!!!
 Статус: Люблю его :: Изменён: 29 апреля 2013

Leyla Ah. (1 марта 2013 00:26)
Сейчас: оффлайн
thankyou i za segodnyashniy den' .
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012