Наказание для болтливых женщин в старину

Напечатать Категория: Новости » Общество
27 февраля 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2818 Комментариев: 20
Наказание для болтливых женщин в старину


Всем известно женщины, по большей части, говорят значительно больше чем мужчины. Есть конечно и среди мужчин сплетники и болтуны и среди женщин молчуньи, но в общем распределение именно такое: женщины чаще болтают и выдумывают сплетни, мужчины чаще всего немногословны. Этот факт, наблюдается тысячи лет. И это удивительно, потому что в традиционном обществе женщине лишний раз рот открывать не полагалось.

Поэтому в Шотландии во второй половине 16 века придумали специфическое приспособление против женских сплетен и болтливости. Назвали его scold’s bridle или brank’s bridle («ругательская уздечка»). Оно состоит из железной маски или обруча, плотно обхватывающие голову наказанной женщины. С внутренней стороны в маске, был специальный «ограничитель языка» – металлический язычок или острый кляп, иногда и с шипами. Он вставлялся в рот женщины, не давая двигать и прижимая язык. Говорить при этом делалось невозможным – а любая попытка произнести хоть слово могла привести к серьёзным порезам и травмам языка.


Наказание для болтливых женщин в старину

Наказание для болтливых женщин в старину

Наказание для болтливых женщин в старину

Наказание для болтливых женщин в старину


Такие приспособления использовали для наказания женщин низших сословий, для тех кто много болтали, ругались, сплетничали, и врали а также для тех, кто был заподозрен в магии и колдовстве. Некоторые «ругательские уздечки» оснощали сменными пластинами язычками: чем серьезнее была провинность, тем более опасный ставился язычок.


Наказание для болтливых женщин в старину

Наказание для болтливых женщин в старину

Наказание для болтливых женщин в старину

Наказание для болтливых женщин в старину

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Jolly12 (27 февраля 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
ого wassat sad это какое то издевательство(( действительно женщины больше говорят, чем мужчины. Как говорится чем меньше человек говорит тем умнее он выглядит) спасибо автору очень интересно)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

PobegZlodeev (27 февраля 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
аббалдеть...хорошая штучка wink


AZAZEL (27 февраля 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
Видел эту штуку в музее,а еще пояс верности laughing
img ...Onun heyati25... (2013-02-27 23:45:38)
даааааааа)))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Puwkin (27 февраля 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
свиньи блин
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

ЭЛЯ.. (27 февраля 2013 10:02)
Сейчас: оффлайн
Молчание-золото! wink
img Starman (2013-02-27 23:34:09)
Золотые слова)
img ЭЛЯ.. (2013-02-28 08:18:52)
)))


Zarazaaaa (27 февраля 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
Я бы взяла его. И прицепила бы к некоторым людям.
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

ZEYNABKA (27 февраля 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
strawniye maski laughing
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Little Deer (27 февраля 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
ооо,представляю,чтобы со мной было)
img Crazyyyy (2013-02-27 13:29:22)
Ахахахах не говори я тоже уже подумала)))Огогоггггггггооооооого что бы с нами было бы
img sweetdreams (2013-02-27 13:46:55)
devchenki prisoyedenayus k vam))))))))
img Crazyyyy (2013-02-27 13:56:18)
Присоединяйся,да уже думаю,думаю до вечера здесь будет стокааааааааааааа народа!!!
img sweetdreams (2013-02-27 14:51:18)
neaaa))ne vse takiye smeliye))oni boyatsa nakazaniya )))
img Little Deer (2013-02-27 16:06:08)
А мы не боимся,мы их заболтаем:D
img Crazyyyy (2013-02-27 16:07:03)
Агаааааааа)
img sweetdreams (2013-02-27 23:35:02)
daaa))i im nadoev nasha boltovna odenut etu masku na sebya
img Little Deer (2013-03-01 07:22:40)
ахах)))


Miss.Bakinka (27 февраля 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
ujasniye maski tongue
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Mafiozka7 (27 февраля 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
A mujcinam bez mozgov net nicego...
img sweetdreams (2013-02-27 13:47:18)
eto uje nakazaniye)))
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

АКИЛА (27 февраля 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
НЕКОТОРЫМ И ЭТОГО БУДЕТ МАЛО wink
img EUROPA (2013-02-27 12:24:08)
Задом скажут ))))))))))))))))) извини
img АКИЛА (2013-02-27 14:21:29)
ТУДА ТОЖЕ КЛЯП)))))))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Crazyyyy (27 февраля 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
не нормальные am
img EUROPA (2013-02-27 15:55:05)
Почему ? :))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


sweetdreams (27 февраля 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
ujas kakoy))i smex i qrex burda deyerler e laughing
 Статус: пусть 2014 принесёт удачу каждому) :: Изменён: 30 декабря 2013

_sabinka_ (27 февраля 2013 14:53)
Сейчас: оффлайн
axaxa esli tak to na ves azerbaydjan ne vxatit takix cepey oni vzlamayut i budut opyat boltat))))))))
img ДОННА ПАК (2013-02-27 22:05:26)
ахахахахах верно))))на то и было в Швеции,Азербайджану и такое не поможет))))))))))))))))
 Статус: Своей красой ты мертвых воскрешаешь, Твоя краса – как весть о Судном дне :: Изменён: 23 февраля 2013

Awka (27 февраля 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
ого..что это wassat


LoVe93 (27 февраля 2013 21:35)
Сейчас: оффлайн
хочется взять и привезать рот некоторым людям! хорошая штучка!
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

ДОННА ПАК (27 февраля 2013 22:07)
Сейчас: оффлайн
а если я хочу только язычоооок показааааать и всё?)))))) tongue
img EUROPA (2013-02-27 23:48:45)
Похоронить язычёк придётся )))
img ДОННА ПАК (2013-02-28 02:12:52)
не думаю)))))))он у меня бессмертный ггг)


)))))))))
Leyla Ah. (27 февраля 2013 22:27)
Сейчас: оффлайн
wassat ................
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ДюЙмОвОчКа)) (27 февраля 2013 23:28)
Сейчас: оффлайн
wassat блииин а я ведь болтушка
img EUROPA (2013-02-27 23:50:04)
Это было давно, в старину )))) Хотя многим я бы заткнула рот этой железякой ))))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


aZeR...LeDi.. (28 февраля 2013 21:33)
Сейчас: оффлайн
жестьььььь wink
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013