Девять типов интеллекта

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 февраля 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2466 Комментариев: 27
Девять типов интеллекта


Интеллект, он либо есть, либо его нет. Если нет, то дальше можешь не читать, тебе это не нужно, а для обладателей сего дара будет интересно узнать о том, что существует 9 типов интеллекта.


1. Природный интеллект


Определяет способность человека чувствовать животных и растений. Эта способность считалась даром в нашем эволюционном прошлом. Великие первобытные охотники и собиратели обладали этим даром. Сейчас этот тип интеллекта продолжает играть важную роль в некоторых отраслях и без него невозможно стать профессиональным ботаником или агрономом. Современное общество уже конечно мало заинтересовано в этом типе, потому что мы всё больше отдаляемся от природы.


2. Музыкальный интеллект


Музыкальный интеллект - это способность различать шаг, ритм, тембр и тон. Этот тип интеллекта позволяет нам чувствовать, создавать, воспроизводить музыку. Без него не смогли бы композиторы, дирижеры, музыканты, вокалисты и слушатели с тонким слухом. Интересно, что только музыкальный интеллект + склонность к математике может родить таких людей как барабанщики. Они, как правило, очень хорошо фильтруют внешний звук и имеют хорошо и быстро считать.


3. Логико-математический интеллект


Логико-математический интеллект помогает считать, решать сложные математические и логические задачи. Логический интеллект, как правило, хорошо развит у математиков, ученых и детективов. Молодые люди с этим типом интеллекта не склонны к общению, обычно они замкнуты. Им интереснее цифры, эксперименты и логические задачки.


4. Экзистенциальный интеллект


Интеллект, который потенциально помогает индивидууму в борьбе с глубокими вопросами человеческого существования. Например, такие люди могу выдвинуть новые теории о смысле жизни, возможности бессмертия и как люди появились на планете Земля.


5. Межличностный интеллект


Межличностный интеллект - это способность понимать и эффективно взаимодействовать с другими людьми. Она включает в себя эффективные вербальные и невербальные коммуникации, возможность быстро замечать различия между людьми. Также эти люди имеют хорошо чувствовать настроение и темперамент других. Учителя, социальные работники, актеры и политики по определению должны обладать этим типом интеллекта, но... Молодые люди с развитым межличностным интеллектом часто становятся лидерами среди своих сверстников, не потому что они сильнее, а потому что с ними интересно общаться, и, кажется, что они понимают чувства каждого.


6. Телесно-кинестетический интеллект


Телесно-кинестетический интеллект - это способность манипулировать физическими объектами и использовать различные физиологические навыки. Такие люди хорошо ориентируются во времени и пространстве. Спортсмены, танцоры, хирурги должны обладать хорошо развитым телесно-кинестетическим интеллектом.


7. Лингвистический интеллект


Лингвистический интеллект - это способность мыслить и четко интерпретировать свои мысли, даже очень сложные, в понятные для всех слова. Лингвистический интеллект важен для поэтов, писателей, журналистов и общественных деятелей. Молодые люди с таким интеллектом любят писать, читать, рассказывать истории и разгадывать кроссворды.


8. Личностный интеллект


Личностный интеллект - это способность понимать себя, а также свои мысли и чувства, и использовать эти знания в процессе планирования жизни. Этот тип интеллекта позволяет человеку здраво оценивать свои возможности и грамотно планировать траты. Очевидно, что такие люди хорошие психологи. Но при это эти люди могут быть очень застенчивыми.


9. Пространственный интеллект


Пространственный интеллект - это способность мыслить в трех измерениях. Такие люди, хорошо осознают место, мысленно могут представить, что их ждет за углом. Они с легкостью вспоминают картину, именно картину, того места, о котором их спрашивают или о котором они вспоминают в данный момент. Моряки, летчики, скульпторы, художники и архитекторы - носители развитого пространственного интеллекта. Люди с таким интеллектом любят лабиринты и пазлы. Они могут часами сидеть за рисунком.


А Вы каким интеллектом обладаете? fellow

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (25 февраля 2013 08:29)
Сейчас: оффлайн
Во мне смесь 3 ,4 и 6.
Всего о немножку. feel
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Leyla:-) (25 февраля 2013 08:31)
Сейчас: оффлайн
возможно музыкальный и межличностный smile
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Little Deer (25 февраля 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
Лингвистический интеллект - это способность мыслить и четко интерпретировать свои мысли, даже очень сложные, в понятные для всех слова. Лингвистический интеллект важен для поэтов, писателей, журналистов и общественных деятелей. Молодые люди с таким интеллектом любят писать, читать, рассказывать истории и разгадывать кроссворды.

Личностный интеллект - это способность понимать себя, а также свои мысли и чувства, и использовать эти знания в процессе планирования жизни. Этот тип интеллекта позволяет человеку здраво оценивать свои возможности и грамотно планировать траты. Очевидно, что такие люди хорошие психологи. Но при это эти люди могут быть очень застенчивыми.

Наверное,все-таки это)спасибо smile


Puwkin (25 февраля 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
ну тогда у меня личностный thankyou
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Brodyajka (25 февраля 2013 08:59)
Сейчас: оффлайн
Музыкальный интеллект


Музыкальный интеллект - это способность различать шаг, ритм, тембр и тон. Этот тип интеллекта позволяет нам чувствовать, создавать, воспроизводить музыку. Без него не смогли бы композиторы, дирижеры, музыканты, вокалисты и слушатели с тонким слухом. Интересно, что только музыкальный интеллект + склонность к математике может родить таких людей как барабанщики. Они, как правило, очень хорошо фильтруют внешний звук и имеют хорошо и быстро считать.

Вот-это больше всего соответствует)) smile Спасибо


Mafiozka7 (25 февраля 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
Qenialnom inellektom obladayu...
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

АКИЛА (25 февраля 2013 10:01)
Сейчас: оффлайн
ПЕРВЫЕ 3 И 7 НАИБОЛЕЕ ЯРКО ВЫРАЖЕНЫ smile СПАСИБО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Suellin (25 февраля 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
я как разносторонний человек нашла себя в 2, 5, 7, 8, 9 request
img Puwkin (2013-02-25 10:46:52)
))всего понемногу да=))
img Suellin (2013-02-25 10:53:14)
ну можно сказать чуть больше, чем немного ..)
img Puwkin (2013-02-25 10:56:14)
пусть будет всего чуть больше чем немного)))идет?
img Suellin (2013-02-25 15:15:48)
пойдет..)))
 Статус: Minimum тебя, Maximum расстояния. © .. МisS M .. :: Изменён: 13 января 2014

MisS M
Miss.Bakinka (25 февраля 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
Личностный интеллект smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zarazaaaa (25 февраля 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
Ой я даже не знаю. Ну точно не музыкальный и природный.
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

ZEYNABKA (25 февраля 2013 11:52)
Сейчас: оффлайн
u menya svoy intelekt on yewo ne razgadan wink
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



SевА (25 февраля 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн

Логико-математический интеллект помогает считать, решать сложные математические и логические задачи. Логический интеллект, как правило, хорошо развит у математиков, ученых и детективов. Молодые люди с этим типом интеллекта не склонны к общению, обычно они замкнуты. Им интереснее цифры, эксперименты и логические задачки.
sad thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Awka (25 февраля 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
Личностный интеллект - это способность понимать себя, а также свои мысли и чувства, и использовать эти знания в процессе планирования жизни. Этот тип интеллекта позволяет человеку здраво оценивать свои возможности и грамотно планировать траты. Очевидно, что такие люди хорошие психологи. Но при это эти люди могут быть очень застенчивыми.


Crazyyyy (25 февраля 2013 15:27)
Сейчас: оффлайн
Пространственный интеллект smile Во про меня
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


KYDRAWKA (25 февраля 2013 15:36)
Сейчас: оффлайн
5. Межличностный интеллект

9. Пространственный интеллект

thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

RoseAngell (25 февраля 2013 18:05)
Сейчас: оффлайн
Не могу определить себя, у меня наверно в голове все намешано)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

meloman1988 (25 февраля 2013 18:22)
Сейчас: оффлайн
muzikalniy intellekt mejlichlostniy i lichnostniy ot vsego etogo t.e. iz trex po nemnougu voobshe u menya fotograficheskaya pamyat eto interesno thankyou avtoru love
 Статус: Music is part of my life :: Изменён: 1 февраля 2015

Neznakomka97 (25 февраля 2013 18:27)
Сейчас: оффлайн
U menya matemati4eskiy a takje prostranstvenniy :) SPASIBO:) Interesno bili po4itat request thankyou
 Статус: К сожалению день рожденья только раз в году :( :: Изменён: 21 сентября 2013

G.M.
PobegZlodeev (25 февраля 2013 18:43)
Сейчас: оффлайн
у меня он отсутствует к сожалению bully
img EUROPA (2013-02-25 22:52:32)
Чистосердечное признание :)))
img PobegZlodeev (2013-02-25 23:24:47)
не нуачо,здесь я смотрю собрались одни высокоинтеллектуальные особы,куда я в их калашный ряд...?))
img EUROPA (2013-02-25 23:46:16)
Ну да ))


LoVe93 (25 февраля 2013 19:16)
Сейчас: оффлайн
Межличностный интеллект - это способность понимать и эффективно взаимодействовать с другими людьми. Она включает в себя эффективные вербальные и невербальные коммуникации, возможность быстро замечать различия между людьми. Также эти люди имеют хорошо чувствовать настроение и темперамент других. Учителя, социальные работники, актеры и политики по определению должны обладать этим типом интеллекта, но... Молодые люди с развитым межличностным интеллектом часто становятся лидерами среди своих сверстников, не потому что они сильнее, а потому что с ними интересно общаться, и, кажется, что они понимают чувства каждого. smile
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

MedinaA (25 февраля 2013 21:50)
Сейчас: оффлайн
vsego po nemnojku:)


sabi_saf (25 февраля 2013 22:16)
Сейчас: оффлайн
ой у меня лингвистический, пространственный и музыкальный request что-то многовато


Leyla Ah. (25 февраля 2013 22:17)
Сейчас: оффлайн
1,8......... feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ДюЙмОвОчКа)) (25 февраля 2013 23:36)
Сейчас: оффлайн
5. Межличностный интеллект belay
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


LoveMiri (26 февраля 2013 00:19)
Сейчас: оффлайн
У многих здесь вообще отсутствует интеллект, так что ошиблись некоторые адресом =)


sweetdreams (26 февраля 2013 02:11)
Сейчас: оффлайн
Типу моего интелекта пока не дали названия laughing
 Статус: пусть 2014 принесёт удачу каждому) :: Изменён: 30 декабря 2013

HaMiDoV (26 февраля 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
Логико-математический интеллект помогает считать, решать сложные математические и логические задачи. Логический интеллект, как правило, хорошо развит у математиков, ученых и детективов. Молодые люди с этим типом интеллекта не склонны к общению, обычно они замкнуты. Им интереснее цифры, эксперименты и логические задачки.
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//