9 советов, как говорить "НЕТ" и не чувствовать себя неловко

Напечатать Категория: Новости » Общество
23 февраля 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2305 Комментариев: 21
9 советов, как говорить "НЕТ" и не чувствовать себя неловко


Определение


Определите, что для вас важно, а что нет, и примите это, как истину. Если вы не знаете, где вы хотите провести свое время, что сделать или что купить, то Вам нужно всего лишь ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!! Прежде, чем Вы с уверенностью скажете "нет", вы должны четко понимать, что вы ХОТИТЕ сказать "нет".

Будьте благодарны


Запомните, "НЕТ" - это не оскорбление. Это всего лишь простое отрицание. Почему, человек, который Вам всегда говорил "ДА", не может сказать "НЕТ"? Также и Вы... Если человек просит помощи, очень тяжело сказать "НЕТ", внутри возникает, что-то наподобие жалости и сострадания, но поймите, что "НЕТ" это не оскорбление, это просто "сокращение" от: "Извините, но я не могу Вам сейчас помочь". И больше ничего. Не ищите смысла между слов...

Говори "НЕТ" не человеку, а его вопросу


Например, тебя пригласили куда-то, но ты не можешь пойти. Тебе приходится говорить "НЕТ". И именно в этот момент мы связываем "НЕТ" с личностью. Запомни раз и навсегда, ты говоришь "НЕТ" не человеку, а действию, предложению, которое тебе, в данный момент не походит. Просто дай понять, что ты уважаешь его, но по объективным причинам его предложение ты не можешь принять. Особенно это актуально для девушек. Если мужчина отказывает даме в чём-то, то, как считает девушка, он отказывает ей, как личности, что по определению ошибочно.

Объясни почему


Иногда достаточно объяснить всё подробнее. "НЕТ" несет за собой много "непоняток", поэтому тебе следует, хоть немного рассказать о причине своего отказа.

Будьте решительны


Некоторым не хватает одного "НЕТ". Они считают, что если долго мучить, то "НЕТ" можно превратить в "ДА". Будьте решительны. Не давайте человеку изменить твоё мнение и позицию.

Практика


Выберите несколько простых ситуаций, в которых на практике Вы часто говорите "ДА". Скажи нет, когда официант предлагает вам десерт или картошку в МакДональдсе. Скажи нет, когда кто-то пытается продать вам что-то на улице. Просто научитесь отказывать без зазрения совести.

Почувствуй выгоду от "НЕТ"


У каждого есть знакомый, который пытается манипулировать, с которым Вы часто соглашаетесь, и жертвуете собой. Просто начни говорить "НЕТ". Это волшебное слово часто открывает истинное лицо твоих "друзей", дает тебе дополнительное личное пространство и время. Если ваш начальник пытается загрузить вас работой, которую должен выполнять другой, скажи "НЕТ", иначе по твоей же доброте многие сядут тебе на шею и свесят ножки.

"НЕТ" это не отказ


Жизнь всегда ставит нас перед выбором, пойти направо или налево. Сказать "ДА" или "НЕТ". Поэтому пойми, что "НЕТ" это просто выбор другого пути

Соберите ваше мужество


Быть может, Вам просто не хватает мужества кому-то отказать. Почему ты должен ущемлять себя в правах? Почему ты должен всегда говорить "ДА"? Собери своё мужество в кулак и скажи твердо и громко "НЕТ"

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (23 февраля 2013 07:41)
Сейчас: оффлайн
Спокойно говорю
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
DR.Almi (23 февраля 2013 08:22)
Сейчас: оффлайн
Некоторым не хватает одного "НЕТ". Они считают, что если долго мучить, то "НЕТ" можно превратить в "ДА". Будьте решительны. Не давайте человеку изменить твоё мнение и позицию.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

fantom) (23 февраля 2013 08:40)
Сейчас: оффлайн
говорите "нет" и убегайте wink


PobegZlodeev (23 февраля 2013 09:06)
Сейчас: оффлайн
да легче сказать НЕТ,чем кто то будет выносить тебе мозг в надежде на ДА,видя что ты не решаешься сказать НЕТ wink


LanKa (23 февраля 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
Соберите ваше мужество-etogo punkta dostatocno thankyou
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Mafiozka7 (23 февраля 2013 09:30)
Сейчас: оффлайн
No No No... bully
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Romantic1 (23 февраля 2013 09:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь... :: Изменён: 17 июня 2013

Однажды ты будешь скучать по мне, но я пройду мимо...
EVA NOVAYYA (23 февраля 2013 09:50)
Сейчас: оффлайн
А мне казалось,что сказать "Нет",проще,чем слово "Да".


Crazyyyy (23 февраля 2013 10:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


AydanKa (23 февраля 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
Например, тебя пригласили куда-то, но ты не можешь пойти. Тебе приходится говорить "НЕТ". И именно в этот момент мы связываем "НЕТ" с личностью. Запомни раз и навсегда, ты говоришь "НЕТ" не человеку, а действию, предложению, которое тебе, в данный момент не походит. Просто дай понять, что ты уважаешь его, но по объективным причинам его предложение ты не можешь принять. Особенно это актуально для девушек. Если мужчина отказывает даме в чём-то, то, как считает девушка, он отказывает ей, как личности, что по определению ошибочно.
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
LoVe93 (23 февраля 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
Жизнь всегда ставит нас перед выбором, пойти направо или налево. Сказать "ДА" или "НЕТ". Поэтому пойми, что "НЕТ" это просто выбор другого пути smile
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

G-Unit Girl (23 февраля 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
Спасибо...) smile
 Статус: Молодость дана нам для безумства, а не для нытья.... :: Изменён: 20 марта 2013

Shawty want a thug
Bottles in the club
Shawty wanna hump....
Muslimah77 (23 февраля 2013 15:47)
Сейчас: оффлайн
а мне легче говорить "нет" feel
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Puwkin (23 февраля 2013 18:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile но мне куда легче сказать нет,чем ломать голову каждый раз придумывая новую пичину thankyou
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Fira99 (23 февраля 2013 20:22)
Сейчас: оффлайн
Понадобится wink
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Omrum (23 февраля 2013 21:13)
Сейчас: оффлайн
а я прямо говорю, чё париться
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Leyla Ah. (23 февраля 2013 22:11)
Сейчас: оффлайн
Объясни почему !!!!!!


 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Eliiiw (23 февраля 2013 22:43)
Сейчас: оффлайн
"НЕТ" это не отказ smile
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*