Как пережить бакинскую свадьбу?

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 февраля 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 2774 Комментариев: 26
Как пережить бакинскую свадьбу?


Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба…

Какими обычно бывают у вас первые ощущения после возвращения со свадьбы? Головная боль и вата в ушах. И еще першение в горле от попыток перекричать музыку.

Наши современные свадьбы – это испытание на выносливость. И для хозяев, и для гостей.

Первое, что не перестает удивлять – это количество приглашенных. Это замечательно, если у молодых так много родственников и любящих их друзей. Но ведь всем хорошо известно, что чаще всего зал на 500 мест заполняется людьми, которые могут даже не знать жениха и невесту по имени. Для чего?

Отдельный разговор – это музыка. Вернее, не сама музыка, а ее громкость. Об этом много пишут, соответствующие службы даже брались проверять уровень шума в домах торжеств и наказывать. Ну и что? Никаких изменений. А ведь на свадьбе хочется не только есть и танцевать, но и общаться. А если вам досталось место возле динамиков, то вам вообще крупно не повезло...

Что бы вы хотели изменить в наших свадьбах? Для чего такие многочисленные торжества и стоит ли бороться с децибелами?

Жду ваших комментариев.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ByMuslimka (19 февраля 2013 07:38)
Сейчас: оффлайн
хорошая новость))))нужно изменить все от а до я га этих свадьбах столько всего готовят потом остаеться очень много исрафа. когда я была мальенкая то у нас еще свадьбу в палатках делали вот классно было.




Little Deer (19 февраля 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
во-во,нужно самых близких приглашать,а вообще я бы все поменяла


AZAZEL (19 февраля 2013 09:01)
Сейчас: оффлайн
Если вы еще не заметили,то наши свадьбы уже давно изменились.
Шумные свадьбы на 500 человек,сейчас делают только люди решившие просто собрать денег.
img РаВаНа (2013-02-19 17:52:18)
Согласна))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

MILASHKA_18 (19 февраля 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
ya bi vsyo izmeyala bi, a tak ne lyublyu koqda svadbu v palatkax delayut. luchse restoran
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

QueenofChemistry (19 февраля 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
Ya bi xotela ctob bolwaya cast svadeb bilo pod otkritim nebom,ctob pesni bili bolee melodicnee,i samoe glavnoe ctob bilo pomenwe edi radibkotoroy prixodat polovina iz 500 gostey
img Puwkin (2013-02-19 18:04:44)
согласна,побольше напитков и сладостей,а не бозбаша и остывшего шашлыка
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

Miss.Bakinka (19 февраля 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
Allah hamiya qewwweng toy qismet elesin Amin.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Emina77 (19 февраля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
Если изменять все практически, то традиция сама потеряется. А со звуком это уже нужно как то менять. Мне как то один раз как раз возле динамиков приходилось сидеть, я просто мучилась и уши болели.
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

ЦветочччччеК (19 февраля 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
Первое что я бы поменяла это ужасно громкую музыку ,она так громка звучит голова не может терпеть))потом поменяла бы меню,блин сколько можно,везде одно и тоже))ненавижу когда гостям говорят "Иди скажи слова" как будто милли меджлис feel короче много чего поменяла бы
img _НеПодарок_ (2013-02-20 09:53:53)
а те,которых на свадьбе не пригласили "сказать слово",обижаются потом)
img ЦветочччччеК (2013-02-20 12:29:11)
Ага))))) приходят все кушают а потом говорят "стол не хорошим был" ))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Eliiiw (19 февраля 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
Мне самое главное хочется чтобы сама пара на свадьбе чаще танцевала...чтобы на столе по кучу всего не стояла а то как че так сразу все падает потом чтобы кусок торта побольше был wink чтобы медленных танцев прибавилось.и чтобы полы скользкими не было.ну и тамада норма была
img mimishka (2013-02-19 15:46:28)
ахахах полы скользкие дааа тооочно
img Eliiiw (2013-02-19 16:49:31)
На одной свадьбе все супер а полы эти блииин мешали всему
img Genc163 (2013-02-25 15:31:26)
Оооо дааа скользкие полы это ужас! Особенно когда ты на каблукаах!
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
ZEYNABKA (19 февраля 2013 12:59)
Сейчас: оффлайн
zato otlicayemsa ot druqix svadeb wink
img Awka (2013-02-20 00:22:38)
ахахах точно
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



BAKINKA...)) (19 февраля 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
Nice ne xotela bi izmenyat.......mne nravitsya nashi BAKINSKIE svadbi.......

Butun subaylara qismet!))
img Zarazaaaa (2013-02-19 18:14:22)
Аминь)) Согласна с тобой))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
4ertenok (19 февраля 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
Я бы на Вашем месте уже так не переживала :)) После выступоения Нашего г-на Президента все быстренко начали отменят свадьбы :))) и все громкие торжества
img _НеПодарок_ (2013-02-20 09:54:49)
после какого выступления?)
 Статус: 16.04.2011 ... Я СТАЛА САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ!!!!!Я СТАЛА МАМОЙ! :: Изменён: 29 ноября 2012

Чувство теплое, нежное, загадочное, творящее чудеса, когда дорого каждое мгновение, проведенное с любимым человеком – да, это все про любовь.
Crazyyyy (19 февраля 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
Аааааааааааааааааааааааааааааааа cm *_______________________* *______*
Я НЕ РАЗУ НЕ БЫЛА НА БАКИНСКОЙ СВАДЬБЕ crying
img mimishka (2013-02-19 15:45:31)
а кто ты по нации?))
img Crazyyyy (2013-02-19 16:50:06)
Azzzz azerbaicanliyav про100 в России живу)))
img mimishka (2013-02-19 17:06:25)
ну я Тоже живу в россии только каждое лето уезжаю в азербайджан
img Crazyyyy (2013-02-19 17:09:54)
А я нет(((Только последний раз в 5 лет там была и все(
img BAKINKA...)) (2013-02-19 18:55:07)
esil baki toyu cox maraqli olur))
img Crazyyyy (2013-02-19 19:08:37)
Классно)))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Биберчик (19 февраля 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
Ilk novbede yemekler yigiwdirilmalidi,israfciliq baw alib gedir.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Офелия25 (19 февраля 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
мне все нравится, все устраивает))))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
PrOsTo SoLnCe (19 февраля 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
ooooooo nujno izmenit mnoqoye ya voobse s4itayu 4to maksimum eto 200ludey.i ne v shadliq sarayi a v kakom nibud otele cevilno i krasivo!
 Статус: Если я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться… :: Изменён: 5 марта 2013

agir ol)))
Larena (19 февраля 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
U nas vse svabdi odinakovie uje znaew koqda 4to budet saat 10da aw geldi (10da aw yemek olar?)potom tort kesildi srazuje diskoteka iwiqlar sonur atanib duwme bawdanir.Sesdeki he4de nikto druq druqa ne sliwat daje ryadom kto to sidit nevozmojno s nim razqovarivat.Ewe mne nenravitca kak sey4as sebya nevesti vedut wou pokazivayut yarawmir bu bize.Mnoqo 4eqo mne nenravitca koro4e.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

MissLondon (19 февраля 2013 15:34)
Сейчас: оффлайн
если что то изменить то это будет ужо не бакинская свадьба..Все измениться со временем..и в конце будет как обычная европейская свадьба...лучше так оставить все..это традиция
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
mimishka (19 февраля 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
я не навижу когда тамада много говоит пол свадьбы на эо уходит а потом еще включат это иха иха иха мухам не помню как называется и все наинают плакать, иншАллах у меня на свадьбе такого не будет
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

LoVe93 (19 февраля 2013 16:26)
Сейчас: оффлайн
я хочу чтобы дискотек больше было wink не только азер песни было,но и турецкие,руские и т.д.. Хочу,чтобы на свадьбе не было лишних людей.Только родные и близкие. И ещё чтобы муж с женой танцевали вальс,а другие не мешали ей wink
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

R_e_n_a (19 февраля 2013 17:39)
Сейчас: оффлайн
v pervuyu ochered muziku, luchshe postavit zapis izvestnix zarubejnix xitov, chem slushat etix nashix ujasnix pevcov i platit im ewe ogromnie babki

priglashat chelovek 100 maximum

i sozdat nastroenie romantiki
no k sojalenuyu, eto ne vsegda poluchitsya, u nas ved inogda jenix i nevesta tolko tam perviy raz sebya vidyat, i sidyat kak vkopannie..

 Статус: vozvrachenie na open.az )))) :: Изменён: 5 февраля 2013

SевА (19 февраля 2013 19:38)
Сейчас: оффлайн
Головная боль и вата в ушах. И еще першение в горле от попыток перекричать музыку. из-за этого я и не хожу на свадьбы wink последний раз я сидела возле динамиков wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

moody blues (19 февраля 2013 22:03)
Сейчас: оффлайн
tolko pod otkritim nebom ,wvedskiy stol,10-15 oficiantov.I srdi priqlawennix toko ooocen blizkie lyudi i druzya i vso) muzika spokoynaya,skripka ili ce to podobnoe)i i platye nevesti ne prmitivnoe s priyevwimsya dekolte)naadoelo uje)i bez vsyakix slayd wou i yeke-qarin tamada)
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
Leyla Ah. (19 февраля 2013 23:23)
Сейчас: оффлайн
Отдельный разговор – это музыка. Вернее, не сама музыка, а ее громкость.
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

jasmin5 (20 февраля 2013 02:39)
Сейчас: оффлайн
SVADBI DOLJNI BIT KRASIVIMI I KULTURNIMI.ETO CTO TAKOE POLOVINO SVADBI UXODIT NA TO CTOBI RODSTVENNIKI STOYALI KAK SELIY BATALYON SOLDAT ZA SPINOY JENIXA I NEVESTI I FOTOQRAFIROVALIS,ILI JE FOTOQRAFIRUUTSYA S PEVSOM ILI TAM S PEVISOY, TAK A ESE ESLI TAM BUDET OREONTAL TO VSE STOYA S OTKRITOM RTOM STANUT SMOTRET, NASTOYASIE BAKINSKIE SVADBI DOLJNI BIT KULTURNIMI VO VSEX SMISLAX.SPASIBO.
img _НеПодарок_ (2013-02-20 09:57:42)
потом уже глаза краснеют и болят от этих вспышек фотоаппарата)
img jasmin5 (2013-02-20 20:36:36)
SOVERSENNO PRAVILNO.SPASIBO.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

cocochanel (20 февраля 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
Я бы нечего не поменяла, кроме вульгарных невест в наших свадьбах. Я лично не сталкивалась с таким, чтобы приглашали чужих на свадьбу так еще которые не знали имении жениха и невестки. Имя произносят, когда слова дают сказать на свадьбе, а к микрофону вообще чужих не приглашают. А че делать, если родня большая? Половину не приглашать? Нет, извините вы не культурные, бедные или вы не такие как мы хотим, поэтому вы не придет на нашу свадьбу. Ну, давайте еще откажемся от национальной кухни это банально на все свадьбах дают. Говорите у нас все банально, а делать как у европейцев маленькие тихие свадьбы не банально? Типа это че то новое, которого негде не былоranting2 получается все свое плохо, а чужое хорошоranting2
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013