Улыбка может изменить МИР

Напечатать Категория: Новости » Общество
13 февраля 2013 Автор: АКИЛА Просмотров: 2495 Комментариев: 25
Улыбка — это кривая, которая выпрямляет все. (Филлис Диллер)

В повседневной суете, мысленно погруженные в собственные заботы и проблемы, не замечая никого и ничего вокруг, люди перестают улыбаться. У кого-то нет желания, у кого-то — причин, но от этой унылой «серой массы» и мир становится тусклее… Всё реже беглым взглядом можно заметить ту самую, подлинную, искреннюю, открытую улыбку. Гораздо привычнее видеть, как чей-то рот искривляется в жалком подобии улыбки, не касающейся холодных, грустных, безучастных глаз, потому что так нужно или выгодно. Люди постепенно забывают, что значит улыбаться просто так.

По-детски наивный коротенький фильм «Подтверждение» — это всего лишь призыв улыбаться, дарить улыбку как можно чаще и искренней, не только родным и близким, но и малознакомым людям, с которыми волею случая или по долгу службы сводит нас судьба; не бояться сделать человеку комплимент или сказать добрые слова, от нас не убудет, а ему — приятно.

Главный герой не маг и не фокусник, он обычный работник парковки, к которому в день приходят сотни людей за тем самым «подтверждением», людей разных — грустных, уставших, разуверившихся в себе. И парковка — это, пожалуй, одно из последних мест, где они будут искать заряда позитива, понимания или утешения. Но именно здесь, в узком темном помещении, в устах Хью Ньюмана, совершенно обычные слова превращаются в волшебные, услышав которые кто-то станет чуточку уверенней, кто-то — счастливее, а кто-то — добрее, но все они непременно улыбнутся, потому что, возможно, именно этого им и не хватало — внимания, хоть ненадолго выделиться из «серой массы», на несколько минут в чьих-то глазах неожиданно стать особенным, почувствовать чью-то доброту и участие, а главное — безвозмездно.

Но иногда случается так, что даже самая искренняя улыбка и самые добрые слова оказываются бездейственными и бессильными, и тогда главное — не отчаиваться, ведь никогда не знаешь, кому подаришь хорошее настроение в следующий раз… Возможно, улыбка одного незнакомого человека изменит жизнь нескольких, а заодно и вашу.

Фильм очень позитивный, оставляющий после просмотра лишь умиление и исключительно хорошее настроение. Он дает понять зрителю, что каждый из нас способен изменить если не весь мир, то уж точно свой маленький мирок к лучшему. И для этого вовсе не обязательно быть интеллектуалом, состоятельным или богатырем, нужно всего лишь улыбнуться и все получится. Ведь, как говорил Дейл Карнеги: «Улыбка ничего не стоит но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.»


Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Акила

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss.Bakinka (13 февраля 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
wink spasibo.
img АКИЛА (2013-02-13 11:32:52)
И ВАМ СПАСИБО))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (13 февраля 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
ya vseqda starayus ulibatsa feel spasiboo
img АКИЛА (2013-02-13 11:32:38)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Mafiozka7 (13 февраля 2013 10:54)
Сейчас: оффлайн
Daaa ya toje vecno ulibayus feel qovoryat mne idet
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-13 15:26:08)
улыбка всем идет)
img Mafiozka7 (2013-02-13 15:38:54)
я с табой не согласна некоторым лучше не смеяться))ато видала)))
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Fatoshka (13 февраля 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
улыбаюсь каждому прохожему, чтобы настроение поднять, мне не жалко!!!
кстати этот фильм смотрела, супер!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
img АКИЛА (2013-02-13 11:32:25)
НЕ ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ))) Я ТОЖЕ ИНОГДА ПРОХОЖИМ УЛЫБАЮСЬ)
img Fatoshka (2013-02-13 11:34:26)
мы тааакие улыбчивые
img АКИЛА (2013-02-13 11:36:55)
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


naomicampbell (13 февраля 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
Улыбка — это кривая, которая выпрямляет все. (Филлис Диллер) smile smile
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

ЦветочччччеК (13 февраля 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
Спасибо ))))) я как на улицу выхожу у меня все время такое лицо angry но потом уже такое wink ну почти такое ))))
img АКИЛА (2013-02-13 23:04:39)
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

EUROPA (13 февраля 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн

МНЕ КАК-ТО, ОДИН ПРОХОЖИЙ МУЖЧИНА СКАЗАЛ:

- УЛЫБАЙТЕСЬ. УЛЫБАЙТЕСЬ ВСЕМ ТЕМ, КТО ВАМ СИМПАТИЧЕН.
НЕ ВАЖНО, БУДЬ ТО МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА ИЛИ РЕБЁНОК.
УЛЫБКА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОДВИНЕТ В ЖИЗНЕ ДАЛЬШЕ.
ВСЕГДА! bs

АКИЛУШКА СПАСИБОЧКИ smile
img АКИЛА (2013-02-13 23:04:48)


IamMuslim (13 февраля 2013 13:09)
Сейчас: оффлайн
У меня подруга есть которая все время улыбается,даже когда ее ругаютlollol
img ByMuslimka (2013-02-13 21:31:31)
эта случайно не я?
img IamMuslim (2013-02-14 07:45:00)
Нет ты не часто улыбаешься))))Это моя подруга с детства=)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
HipSteR (13 февраля 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
стараюсь улыбаться всегда) thankyou
img АКИЛА (2013-02-13 23:05:12)


Crazyyyy (13 февраля 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
спасибо wink
img АКИЛА (2013-02-13 23:05:19)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


AZAZEL (13 февраля 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
Улыбаюсь только людям которые мне приятны и детям!!!
Спасибо smile
img АКИЛА (2013-02-13 23:05:25)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Muslimah77 (13 февраля 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
а как вам моя такая улыбка? cn
img АКИЛА (2013-02-13 23:07:50)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

sorceress (13 февраля 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
v nawem veke ne xvataet casto prosto ulibki)) poadri ulibku i poluci kusocek wastya)
img АКИЛА (2013-02-13 23:09:02)
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
ДюЙмОвОчКа)) (13 февраля 2013 15:23)
Сейчас: оффлайн
я постоянно улыбаюсь ...ахахахахаха дишдерим ортурмур) wink
img АКИЛА (2013-02-13 23:08:55)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


LoVe93 (13 февраля 2013 16:01)
Сейчас: оффлайн
я люблю улыбаться wink и смешить всех wink
img АКИЛА (2013-02-13 23:08:48)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Gul98 (13 февраля 2013 16:44)
Сейчас: оффлайн
улыбка эт моё)))))))
img АКИЛА (2013-02-13 23:08:42)


Katyashaa (13 февраля 2013 17:33)
Сейчас: оффлайн
Когда плохое настроение,люблю когда люди на улице просто улыбаются)
Сразу настроение поднимается)Спасибо)

img АКИЛА (2013-02-13 23:05:55)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Nikki Henderson (13 февраля 2013 20:49)
Сейчас: оффлайн
ya 4asto smeyus wink spasibo za novost thankyou
img АКИЛА (2013-02-13 23:06:03)


(*~*)
Awka (13 февраля 2013 20:50)
Сейчас: оффлайн
хоть на душе больно всегда улыбаюсь
img АКИЛА (2013-02-13 23:08:23)
img Awka (2013-02-14 00:10:19)
=))))


ByMuslimka (13 февраля 2013 21:34)
Сейчас: оффлайн
у меня всегда на лице улыбка особенно когда еду и какое то смешная ситуация вспоминается или анекдот вспомню хочется за смеяться и не можешь




.::Chika::. (13 февраля 2013 23:43)
Сейчас: оффлайн
Ya lyublu bolshe smeshit))


Leyla Ah. (13 февраля 2013 23:49)
Сейчас: оффлайн
thankyou Улыбка ничего не стоит но много дает smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012