Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

Напечатать Категория: Новости » Общество
8 февраля 2013 Автор: Katyashaa Просмотров: 2134 Комментариев: 21
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

1. Парализованная женщина силой разума способна управлять своим робопротезом

В университете американского города Питтсбурга сотрудники отдела нейробиологии в течении 13 месяцев создавали роботизированную руку для 52-летней парализованной Джен Шойерманн (Jan Scheuermann). Женщине имплантировали в кору головного мозга два 96-канальных микроэлектрода. Уже на второй день Джен могла справиться с управлением «рукой», а через 13 месяцев владела ей словно настоящей биологической конечностью.
2. Военный робот смог распознавать и преодолевать препятствия

Сделаны следующие шаги по созданию самообучающегося кибернетического организма.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

3. Генетически модифицированный шелк оказался прочнее стали

В университете Вайоминга ученые изменили выводок личинок шелкопряда и в результате получили шелк, который в весовом эквиваленте прочнее стали. Новый материал найдет применение в медицине и военных задачах.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

4. ДНК смогли сфотографировать

Энцо ди Фабрицио из технологического института Генуи (Италия) с помощью электронного микроскопа сумел сфотографировать спираль ДНК.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

5. Технология невидимости получила дальнейшее развитие

Канадская компания HyperStealth Biotechnology показала действующий прототип нового материала «Квантовый невидимка» (Quantum Stealth), который способен заставлять лучи света огибать людей и предметы без батареек, зеркал и видеокамер.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

6. Спрей для наращивания кожи

Компания Avita Medical разработала технологию ReCell для помощи пострадавшим от ожогов. У пациента берется небольшой кусочек кожи, измельчается и смешивается с ферментами, взятыми у свиней, после чего изготавливается спрей, который наносится на места ожогов. Частицы спрея расширяются, покрывая рану. Поскольку основа берется у самого пациента, риск отторжения нового кожного покрова минимален.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

7. Джеймс Кэмерон достиг самой глубокой точки океана

Известный режиссер стал первым человеком, в одиночку достигшим дна Марианской впадины.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

8. Стволовые клетки смогут увеличить срок жизни человека на 100 лет

Когда в институте регенеративной медицины пожилой мыши, чей жизненный цикл составляет 21 день, за несколько дней до предполагаемой смерти сделали инъекцию со стволовыми клетками молодой мыши, результат ошеломил ученых. Вместо отведенного природой срока подопытная мышь прожила 71 день. Сопоставляя с человеком, это как 80-летнему старику дать возможность дожить до 200 лет.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

9. 3D-принтер напечатал дом за одну сессию

Созданный Энрико Дини принтер D-Shape способен напечатать двухэтажное строение со всеми комнатами, лестничными пролетами, трубами и перегородками, используя лишь песок и неорганический компаунд. Крепость полученного материала сопоставима с железобетоном, а внешне выглядит как мрамор. По скорости исполнения печать дома занимает по времени всего 25% от обычного периода постройки подобного рода сооружений.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

10. Машинам без водителей разрешили ездить по улицам 3 американских штатов

Компания Google начала тестирование своих автомобилей без водителя в начале 2012 года. В мае регулирующие органы штата Невада разрешили бесконтрольную езду этих автомобилей по улицам. Затем к начинанию присоединились Флорида и Калифорния. За 300 тысяч машино-часов с ними произошли всего 2 аварии и только тогда, когда за рулем у них сидел человек.
Самые фантастические идеи, реализованные в 2012 году!

11. «Вояджер 1» покинул пределы Солнечной системы

Межпланетная станция «Вояджер 1» была запущена в 1977 году и стала первым искусственным объектом, улетевшим за границу Солнечной системы

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
BAKINKA...)) (8 февраля 2013 22:23)
Сейчас: оффлайн
daaaaaaa
2012-de bele getdi smile thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
TN (8 февраля 2013 22:31)
Сейчас: оффлайн
eta novost bila))spasiboo zayka))
img Katyashaa (2013-02-09 13:40:40)
Даа ? Ой,простите) не за что.
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Капитан Хаос (8 февраля 2013 22:36)
Сейчас: оффлайн
i ewe bil gangnam style))))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Офелия25 (8 февраля 2013 22:41)
Сейчас: оффлайн

вместо того, чтобы похудеть, она жрет
img Katyashaa (2013-02-09 13:40:52)
ахахах,какая ты жесткая)
img Офелия25 (2013-02-09 14:52:37)
ахах правда жеее))))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
ЦветочччччеК (8 февраля 2013 22:46)
Сейчас: оффлайн
Мммм интересно
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Anashka (8 февраля 2013 22:49)
Сейчас: оффлайн
Спасибо what
img Katyashaa (2013-02-09 13:41:03)
Не за что.
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
vinnibalapuxx (8 февраля 2013 23:12)
Сейчас: оффлайн
Технология невидимости получила дальнейшее развитие
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

АКИЛА (8 февраля 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
8. Стволовые клетки смогут увеличить срок жизни человека на 100 лет
НО ДО СИХ ПОР ВЫЗЫВАЮТ ОНКОЛОГИЮ У ЛЮДЕЙ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Mol3culee (8 февраля 2013 23:43)
Сейчас: оффлайн
9. 3D-принтер напечатал дом за одну сессию

Созданный Энрико Дини принтер D-Shape способен напечатать двухэтажное строение со всеми комнатами, лестничными пролетами, трубами и перегородками, используя лишь песок и неорганический компаунд. Крепость полученного материала сопоставима с железобетоном, а внешне выглядит как мрамор. По скорости исполнения печать дома занимает по времени всего 25% от обычного периода постройки подобного рода сооружений.


Awka (9 февраля 2013 00:12)
Сейчас: оффлайн
интересно


jasmin5 (9 февраля 2013 01:52)
Сейчас: оффлайн
ETO BILO,YA CITALA.SPASIBO.
img Katyashaa (2013-02-09 13:41:22)
не за что.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

fantom) (9 февраля 2013 08:01)
Сейчас: оффлайн
«Квантовый невидимка»
требую этот материал cm
img Katyashaa (2013-02-09 13:41:39)
как у Гарри плащ невидимка)
img fantom) (2013-02-09 14:42:21)
ага))


Mafiozka7 (9 февраля 2013 11:19)
Сейчас: оффлайн
1. Парализованная женщина силой разума способна управлять своим робопротезом
smile
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Muslimah77 (9 февраля 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
а где гангнам стайл?)
img Katyashaa (2013-02-09 13:41:53)
Ахах.Забыли)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

HipSteR (9 февраля 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
7. Джеймс Кэмерон достиг самой глубокой точки океана

Известный режиссер стал первым человеком, в одиночку достигшим дна Марианской впадины. wassat wassat
img Katyashaa (2013-02-09 14:36:37)
ага-ага:)


Brodyajka (9 февраля 2013 16:41)
Сейчас: оффлайн
Технология невидимости получила дальнейшее развитие УУУУУУУУ
img Katyashaa (2013-02-09 17:17:07)
Будет невидимками:)


CuckOo MonsTeR =D (9 февраля 2013 23:18)
Сейчас: оффлайн
interesno))spasibo rodnaya)) aj
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Zarazaaaa (10 февраля 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
6. Спрей для наращивания кожи

Компания Avita Medical разработала технологию ReCell для помощи пострадавшим от ожогов. У пациента берется небольшой кусочек кожи, измельчается и смешивается с ферментами, взятыми у свиней, после чего изготавливается спрей, который наносится на места ожогов. Частицы спрея расширяются, покрывая рану. Поскольку основа берется у самого пациента, риск отторжения нового кожного покрова минимален.
smile smile smile
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

zamirka1995 (10 февраля 2013 18:34)
Сейчас: оффлайн
Машинам без водителей очень понравилось) Спасибо!


Слова от которых сердце начинает биться быстрее: А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ СЕРЁЖКА?
Leyla Ah. (10 февраля 2013 18:55)
Сейчас: оффлайн
Спрей для наращивания кожи smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012