10 фактов о том, что раньше считалось неприличным

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 января 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2376 Комментариев: 27
10 фактов о том, что раньше считалось неприличным


Времена меняются, и вместе с ними меняются и нравы. То, что раньше считалось неприличным, теперь кажется абсолютно нормальным, также как и то, что в одних странах считают зазорным и ужасным, в других – вполне обыденным. Давайте узнаем несколько новых фактов на эту тему.
1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.
2 В США женщины до сих пор никогда не «наводят марафет» на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.
3 Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос.
5 В Великобритании считается неприличным вязать на людях. Хотя, можно рассказывать истории, связанные с вязанием. Кстати, в последнее время вязанием в Британии увлекаются мужчины. Вязание стало третьей после футбола и политики темой для обсуждения в барах и пабах.
6 В Болгарии долгое время неприличным для мужчин считалось выпивать меньше полутора литров вина в день. Вино в Болгарии стоит копейки, так что умеренное его употребление долгое время считалось признаком негостеприимности.
7 Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа – это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.
Кстати, что касается России, то на рубеже XIX – XX вв. считалось совершенно неприличным приобретать под дачу (это понятие существовало уже тогда) участки площадью менее 10-12 «соток».
9 По правилам хорошего тона, которые действовали в русских боярских усадьбах, во всех случаях жизни, разговаривая с кем-нибудь, считалось неприличным становиться к этому человеку вполоборота. Входящую в гостиную особу не надлежало пристально осматривать с головы до ног, поскольку это может поставить скромного человека, особенно женщину, в самое неловкое положение и лишить ее всякого самообладания.
10 В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до головы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде – неприлично.

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (29 января 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
Мне тоже не нравится,когда при других людях красятся
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-01-29 21:57:47)
мне тоже)я вчера набрюдала это зрелище)так и хотела избить ее)
img Little Deer (2013-01-30 10:33:33)
избила бы)))


Miss.Bakinka (29 января 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo. thankyou
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AydanKa (29 января 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
2 В США женщины до сих пор никогда не «наводят марафет» на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало. - ya toje ne lyublu pri drugix krasitsa...stesnayus request
img rohnu (2013-01-29 16:47:51)
также стесняюсь..и вообще думаю что это реально не прилично))
img AydanKa (2013-01-29 16:50:33)
ya toje tak dumayu)) kogda papa doma bivaet,to uje ne znayu gde krasitsa ctobi on ne uvidel))
img rohnu (2013-01-29 16:54:23)
ха ха)) мда трудно бывает...я при папе есть то спокойно не могу осталось ещё красится хD)))))))
img AydanKa (2013-01-29 17:03:53)
)))) ne govori))
img rohnu (2013-01-29 17:07:19)
))))такой у ми характер))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-01-29 21:58:27)
я с вами))хихих
img AydanKa (2013-01-30 09:46:47)
eto xorowo)))
img rohnu (2013-01-30 14:23:04)
ага это хорошо))) стеснительность не когда не помешает))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Samiraaa (29 января 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. wassat


Brodyajka (29 января 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до головы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде – неприлично. wink пфф что тока не придумают...


TN (29 января 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
k0wmar uslojnayut sebe jizn))))spasibooo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


AZAZEL (29 января 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
Сейчас все прилично стало
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

DR.Almi (29 января 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. wink
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

АКИЛА (29 января 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
2 В США женщины до сих пор никогда не «наводят марафет» на людях. Это считается неприличным
Я ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО МОВЕТОН smile СПАСИБО, ИНТЕРЕСНО
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

fantom) (29 января 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.
нафиг надо тогда всё это делать?!


Mol3culee (29 января 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. no


love and death (29 января 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.
ya do six por tak s4itayu
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Lezginka05 (29 января 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Наил..GraZ... (29 января 2013 13:09)
Сейчас: оффлайн
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. lol


Katyashaa (29 января 2013 13:57)
Сейчас: оффлайн
1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

как так ?!
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

CuckOo MonsTeR =D (29 января 2013 14:29)
Сейчас: оффлайн
1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку. wassat wink axaxaxa lol spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Биберчик (29 января 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
Maraqli xeberdi
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

AYA2013 (29 января 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
2 В США женщины до сих пор никогда не «наводят марафет» на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.

Ya toj tak dumayu, cto eto neprilicno. Sps,interesno bilo pocitat smile

a pomoemu amerikansi daje doma ne navodyat marafet wink
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

delete0 (29 января 2013 17:03)
Сейчас: оффлайн
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. wink wink бред какой-то)


Muslimah77 (29 января 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, thankyou
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Leyla Ah. (29 января 2013 19:17)
Сейчас: оффлайн
Времена меняются, и вместе с ними меняются и нравы. feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

GaNgSta PriNceSs (29 января 2013 19:30)
Сейчас: оффлайн
писать донос за грамотность.ахаха:D
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

HipSteR (29 января 2013 20:56)
Сейчас: оффлайн
что за табу??))ппц))


ДюЙмОвОчКа)) (29 января 2013 21:56)
Сейчас: оффлайн
4 В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. durdom что им тепер прикидываться тупыми?
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


friendship (29 января 2013 22:26)
Сейчас: оффлайн
с девятым и щас согласна помоему это неприлично.а нащет 10 того такое не только в таиланде в южной корее тоже Skinshipы на людях у них считается что только пара или женатые могут дотрагиваться а незнакомые если употребляют прикосновения это для них в коей то мере тоже неприлично
 Статус: не волшебник,учусь :: Изменён: 5 февраля 2012