Сеть Макдональдс выплатит штраф мусульманам Детройта

Напечатать Категория: Новости » Общество
28 января 2013 Автор: ESMINa Просмотров: 2305 Комментариев: 21
Сеть Макдональдс выплатит штраф мусульманам Детройта




Руководство сети ресторанов быстрого питания Макдональдс согласилось заплатить штраф в размере 700 тысяч долларов членам мусульманского сообщества Детройта.

Корпорацию Макдональдс обвинили в том, что в ее рекламных объявлениях содержится ложная информация о том, что продукты якобы приготовлены в соответствии с мусульманскими правилами.

Иск к корпорации в сентябре 2011 года подал житель города Дирборн-Хайтс штата Мичиган Ахмед Ахмед. По словам истца, в одном из рестораном Макдональдс он купил гамбургер с курицей, который, как он вскоре обнаружил, не являлся халяльным (то есть разрешенным мусульманам для употребления).

По словам адвоката Ахмеда, в США есть только два филиала Макдональдс, в которых продают халяльную пищу. Оба этих ресторана находятся в Дирборн-Хайтс, где живет одно из самых крупных мусульманских сообществ Америки. Однако, как утверждает адвокат, когда в ресторанах заканчиваются халяльные продукты, для приготовления блюд используются обычные ингредиенты. По его словам, эти данные он получил «из источника, близкого к внутренней работе» ресторанов.

Согласно условиям иска, деньги, полученные в качестве штрафа, должны быть направлены всем пострадавшим - то есть всем покупателям, покупавшим еду в ресторанах с момента их открытия. Поскольку это не представляется возможным, деньги решили распределить между медицинской клиникой Детройта, Арабским национальным музеем США и адвокатами.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Макдональдс

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (28 января 2013 08:29)
Сейчас: оффлайн
Лишнее доказательство того,что не стоит есть в Макдональдсе
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

PobegZlodeev (28 января 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
живя в другой в стране с другим вероисповеданием,будь готов что тебя накормят чем-нибудь не тем чем ожидалось,во первых потому что это чужой монастырь,а во вторых-не ходи по забегаловкам,коим макдональдс и является
.........По его словам, эти данные он получил «из источника, близкого к внутренней работе» ресторанов.
................стукача теперь уволят wink


Little Deer (28 января 2013 08:53)
Сейчас: оффлайн
Если вы так ненавидите Макдональдс,зачем там вообще кушать
img QueenofChemistry (2013-01-28 10:54:43)
Cto b potom poyti pojalovatsa i polucit dengi)
img Little Deer (2013-01-28 11:02:51)
Точно))как же они любят скандалы и внимание к себе
img Lobster (2013-01-28 15:57:43)
кто любит? мусульмане? обоснуйте... конфликт возник из-за того, что данное предприятие позиционировало себя как предприятие, предоставляющее дозволенное для мусульман мясо животных, более подробное не мертвечина, а халяльное мясо. И тем самым обманывало клиентов-мусульман. Ложь раскрылась и в связи с распространенной ложной информацией оно обязано выплатить штраф. все по делу. конфликт возник не из-за того что клиент ненавидит макдональдс, а в связи с тем что он был обманут данным предприятием
img Zarazaaaa (2013-01-28 21:36:07)
Скандалы и внимание любят звёзды)) А мусульмане хотят, чтоб их не обманывали. Что в этом плохого??
img Little Deer (2013-01-29 09:10:23)
Я вообще про все в общем.Мусульмане жалуются,что в Макдональдсе свинина,в чем проблема,не нравится-не заходите туда
img Zarazaaaa (2013-01-29 10:12:18)
Тоже самое ты зайдешь в магазин тебе скажут вещь оригинал продадут поделку, тоже будешь возмущаться. Не понимаю почему такое отношения к мусульманам, а гомосексуалистов ты считаешь нормальным, а мусульмане вечно не правы))))
img Little Deer (2013-01-29 10:16:01)
Почему вечно не правы?Я не всегда прицепляюсь,а когда реально глупость какую-то совершают.Все прекрасно знают,что мусульмане всегда против Макдональдса,так зачем там вообще кушать,говорить о нем,даже,когда типо это халяльная еда,как вы говорите.И как можно гомосексуалистов с мусульманами сравнивать,две разные вещи
img Zarazaaaa (2013-01-29 10:19:38)
Они врали и должны отвечать за ложь вот и всё))) И те и те люди вот и сравниваю)
img Little Deer (2013-01-29 10:25:01)
Да мне как-то на эту ложь плевать,главное,что я люблю Макдак.Ну вот у меня такой взгляд на жизнь,ничего не могу поделать,но вообще-то это все равно две разные вещи
img Lobster (2013-01-29 13:20:05)
причем тут то, что вы не понимаете, что можно есть, а что нельзя? мы прекрасно поняли, что вы готовы есть все подряд, а тут судебный процесс по делу, тут людей обманывали, эти макдонльдсы были с вывеской "халяль", мусульмане итак не едят в нехаляльных местах. Little Deer, у тебя вообще не обоснованны претензии.
img QueenofChemistry (2013-01-29 17:11:53)
O_0 cto ya propustila??


Miss.Bakinka (28 января 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novast
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (28 января 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
А ДО ЭТОГО МУСУЛЬМАНЕ ДЕТРОЙТА ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ lol БРЕД
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (28 января 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
eeee tupoostiii/))i am lovin it))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


suporu (28 января 2013 12:13)
Сейчас: оффлайн
вот как.) не ем в макдональдсе))))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Crazyyyy (28 января 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
Спасибо feel
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Lobster (28 января 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
в Детройде оказывается халяльные макдональдсы были, не ожидал


Gul98 (28 января 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))


Awka (28 января 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
редко бываю в макдоналсе


dream96 (28 января 2013 16:14)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
HaRiBo (28 января 2013 16:59)
Сейчас: оффлайн
бабло же надо получить am
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

ЦветочччччеК (28 января 2013 17:38)
Сейчас: оффлайн
Пфффффф
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

GaNgSta PriNceSs (28 января 2013 17:53)
Сейчас: оффлайн
у нас в Дагестане его вообще нет wink
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Muslimah77 (28 января 2013 18:13)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

friendship (28 января 2013 20:55)
Сейчас: оффлайн
первый раз слышу халяльный макдональдс.че в россии тоже есть?
img Lobster (2013-01-29 01:20:16)
в России нет, в Москве точно нет
img friendship (2013-01-29 22:27:29)
думаю и в питере тоже.может кто порадует??
 Статус: не волшебник,учусь :: Изменён: 5 февраля 2012

Zarazaaaa (28 января 2013 21:35)
Сейчас: оффлайн
Так им и надо)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013