Девочка перенесла 321 операцию после падения в ванну с кипятком

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 января 2013 Автор: AY )))) Просмотров: 2761 Комментариев: 29
Девочка перенесла 321 операцию после падения в ванну с кипятком

История о невероятном выздоровлении после страшных ожогов появилась в британской прессе. Пятилетняя девочка, которая упала в ванну с кипятком и чудом осталась жива, перенесла 321 операцию, и теперь идет на поправку, пишет Вести.

Тилли Соуфорд был всего год и три месяца, когда она свалилась в ванну, полную горячей воды. 8 марта 2009 года малышка играла в ванной, когда ее старший брат случайно включил горячую воду. Упав в кипяток, девочка получила ожоги 86% поверхности тела.

Когда Тилли доставили в больницу, врачи сказали: есть лишь 5% вероятности, что девочка выживет. Малышка провела полгода в палате интенсивной терапии. За это время пять раз возникали случаи, когда врачи советовали родителям готовиться к худшему.

Мать с ужасом вспоминает тот день, когда ее дочь свалилась в кипяток – услышав крик, женщина сразу же бросилась в ванную и увидела безжизненное тело ребенка: "Должно быть, она просто перегнулась через бортик ванны и упала. Ее глаза закатились, она потеряла сознание от боли". Эмма с содроганием рассказывает, как достала ребенка из ванны, и кожа девочки осталась у нее на руках: "Я была просто в шоке – не могла даже двух слов связать. Это было ужасно".

Но Тилли оказалась на удивление стойкой и отказалась сдаваться: сейчас она уже лечится дома – восстанавливается после последней операции, которую ей сделали в Королевском медицинском центре в Ноттингеме. Девочка улыбается и говорит: "Сейчас мне уже лучше, чем было. Не могу дождаться, когда вернусь в школу и буду играть с друзьями".

Родители малышки Эмма и Кайл только удивляются тому, как быстро их дочь выздоравливает. 26-летняя мать рассказывает: "Я несколько раз задумывалась о похоронах. Врачи четыре или пять раз говорили, что она умрет. То, что она жива – это настоящее чудо, я очень благодарна". Врачи тоже признают: это один из тяжелейших случаев ожогов в их практике и самое невероятное исцеление.

Сейчас Тилли даже может самостоятельно ходить – правда, для этого ей нужны специальные ходунки или костыли. С их помощью она может добраться до школы, в которую пошла в сентябре 2012 года. Однако мать девочки намерена добиться того, чтобы ее дочь могла ходить самостоятельно и играть с друзьями, двумя братьями и сестрой.

"Она может немного ходить самостоятельно. Ей тяжеловато подниматься по лестнице, но она неплохо справляется. Она очень самостоятельная и не любит, когда я что-то делаю за нее – кроме тех случаев, когда ей действительно не справиться самой, – рассказывает Эмма. – Тилли очень любит ходить в школу, у нее там много друзей. Наблюдая это каждый день, я очень благодарна".
Девочка перенесла 321 операцию после падения в ванну с кипятком

Девочка перенесла 321 операцию после падения в ванну с кипятком

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: ..........

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Black_Ice_Cream (25 января 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн
бедный ребенок
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

AZAZEL (25 января 2013 10:10)
Сейчас: оффлайн
Какого черта ее брат СЛУЧАЙНО набирал кипяток ванную angry
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Omrum (25 января 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
Аллах комей олсун!
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

EUROPA (25 января 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
86% УЖАС КАК МНОГО!!

БОГ ЕЙ В ПОМОЩЬ


Miss.Bakinka (25 января 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
caaan Allah komeyi olsun
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

_sabinka_ (25 января 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
ayyy bednyawkaaa((( ALLAH KOMEYI OLSUN INWALLAH( crying
 Статус: Своей красой ты мертвых воскрешаешь, Твоя краса – как весть о Судном дне :: Изменён: 23 февраля 2013

АКИЛА (25 января 2013 10:44)
Сейчас: онлайн
Тилли Соуфорд был всего год и три месяца, когда она свалилась в ванну, полную горячей воды.
ПОЧЕМУ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК БЫЛ В ВАННОЙ С БРАТОМ? ГДЕ БЫЛА ТА, КОТОРАЯ РОДИЛА? bully
img aripova_bul (2013-01-25 12:52:53)
не каждую секунду же родители могут находиться с ребенком. может готовила, может убиралась... а брат наверное присматривал.не дай Аллах с каждым может случиться такая беда...
img АКИЛА (2013-01-25 12:56:01)
НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ РЕБЕНКА МАЛЕНЬКОГО ОДНОГО В ВАННОЙ НЕ ОСТАВИТ!!!! ДАЖЕ, ЕСЛИ ТАМ БРАТ.
img самая-самая (2013-01-25 13:51:02)
Да и брат наверно маленький
img aripova_bul (2013-01-25 15:56:46)
которая упала в ванну с кипятком .... она кажется играла в ванной комнате. и если тем более малыш умеет ходить, то за детьми в ее возрасте уследить очень трудно. сама в таком же возрасте обожглась, правда не помню было ли больно. но я не виню мать в этой ситуации, так как за годовалым малышам очень интересно все познать. мама возможна просто отвлеклась на минутку! сорри но упрекать мне кажется нельзя!!!!
img АКИЛА (2013-01-25 21:11:23)
МАМА ОТВЛЕКЛАСЬ НА МИНУТКУ? РЕБЕНОК УПАЛ В ПОЛНУЮ ВАННУ КИПЯТКА! ЭТО ЗНАЧИТ МИНУТ 15-20 ПРОШЛО
img aripova_bul (2013-01-26 08:28:26)
не поднимай на меня шрифт...))))) но все таки у нас в семье я и моя сестренка обожглась на кип.воду. не думаю это халатность моей матери. сама посуди ты была бы матерью ты бы каждую секунду ходила бы за ребенком. ну да за детьми надо следить и тем более если им всего год. симтуации бывают разные, может эта статья преувеличивает некоторые так сказать подробности, а может наоборот. мы люди просто не зная чистую правду любим поупрекать. а может я и не права! возможно я тоже ошибаюсь мама может и не права! но такая ситуация может случиться с каждым. поэтому я не люблю упрекать...
img АКИЛА (2013-01-26 14:31:15)
НУ ВО-ПЕРВЫХ, Я ВСЕГДА ТАК ПЕЧАТАЮ. ВО-ВТОРЫХ, Я СУЖУ ПО ИМЕЮЩИМСЯ ФАКТАМ. В-ТРЕТЬИХ, ОДНО ДЕЛО КОГДА РЕБЕНОК ЧАЙНИК С КИПЯТКОМ ПО СЛУЧАЙНОСТИ СХВАТИЛ ИЛИ КАСТРЮЛЮ И ДРУГОЕ, КОГДА ВАННА ЦЕЛИКОМ НАПОЛНИЛАСЬ ПОКА МАТЬ БЫЛА ЗАНЯТА. СПОРИТЬ С ВАМИ НЕ СОБИРАЮСЬ. У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ.
img aripova_bul (2013-01-26 14:35:25)
У меня и в мыслях не было с вами спорить... да вы правы у каждого свое мнение...
img АКИЛА (2013-01-26 16:43:54)
А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ: СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ ВАННА ВЫСОТОЙ ОКОЛО 70СМ, РЕБЕНОК В ГОД ТОЖЕ ПРИМЕРНО ТАКОГО ЖЕ РОСТА. КАК РЕБЕНОК МОГ УПАСТЬ В ВАННУ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ?!....
img aripova_bul (2013-01-27 08:44:00)
Ну не мама же толкнула ведь?
img АКИЛА (2013-01-27 14:28:15)
ДА МАМА ПРОВОРОНИЛА ВОТ И ВСЕ!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Naarmiw (25 января 2013 11:31)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyi olsun...
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

TN (25 января 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
bliin bednaajkaa((((ALLAH KOMEYI OLSUN(((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Pierre Cardin (25 января 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
бедный ребенок
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Mafiozka7 (25 января 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
u mua toj 3raza ojoq bil...Nice ne ostalos Wukur eta oc boni ALLAX komey olsun
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

ESMINa (25 января 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
нельзя детей оставлять без присмотра !бедняжка в свои 5 лет столько операций пережила(
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
PobegZlodeev (25 января 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
на кол маму и брата


Awka (25 января 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
бедный ребенок


MissKavkaz (25 января 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн
а куда мать смотрела следить надо за своими детьми huh
 Статус: http://zdepthing.com/ :: Изменён: 7 июля 2014

Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни . И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над небом...
fantom) (25 января 2013 12:33)
Сейчас: оффлайн
бедненькая( то ,что справляется с этим,вообще молодец!


AYA2013 (25 января 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
У меня одно желание… Я хочу чтоб дети не болели!!!
Деньги…-заработаем!
Любовь…-завоюем!
Успеха…-добьемся!
Счастье…-а, счастье, счастье — это здоровые дети!!!
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

:::Life::: (25 января 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
Allah ozu o uwagi qorusun,anasininda canini sag elesin:)))))
thankyou


самая-самая (25 января 2013 13:37)
Сейчас: оффлайн
за детьми нужен постоянный контроль!!!
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Katyashaa (25 января 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
Девочка совсем ещё кроха! Как можно её оставить!!
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

LoVe93 (25 января 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyi olsun
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

ByMuslimka (25 января 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
Allah komey olsun




ЦветочччччеК (25 января 2013 15:24)
Сейчас: оффлайн
Ой какой ужас crying Аллах комек олсун
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Биберчик (25 января 2013 16:54)
Сейчас: оффлайн
Ani diqqetsizlik bu neticeye getirib cixardir hemiwe..Allah komeyi olsun balawkanin.Amin
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

AyParcasi (25 января 2013 17:42)
Сейчас: оффлайн
maliwka bednenkaya(((Allah wefa versin!spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Muslimah77 (25 января 2013 18:34)
Сейчас: оффлайн
Allah wefa versin crying
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

BAKINKA...)) (25 января 2013 19:01)
Сейчас: оффлайн
ay yaziq ushaq.........
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Architect Lady (25 января 2013 19:45)
Сейчас: оффлайн
bednyajka((
 Статус: spasibo vam za vashi vnimanii :) bloqadoryu vas :) :: Изменён: 4 мая 2013

don't forget to smile ;)
anonimka20 (26 января 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
бедная девочка((