В Азербайджане сократилось число браков

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 января 2013 Автор: Omrum Просмотров: 3432 Комментариев: 33
В 2012 году в Азербайджане было зарегистрировано 79,3 тыс. браков. По сравнению с 2011 годом число браков сократилось на 8,8 тыс. За рассматриваемый период число разводов составило 11 тыс., что на 300 больше, чем в 2011 году. Средний возраст впервые вступивших в брак мужчин составил 27 лет, женщин – 23 года. По данным МВД, в Азербайджан в минувшем году на постоянное местожительство приехало 2,2 тыс. человек, выехал – 0,3 тыс., из них более половины (53,2%) – в Россию 75,4% иммигрантов приходится на Россию, 10,2% - на Казахстан, 3,1% - на Украину.


В Азербайджане сократилось число браков

Recommend us

Рейтинг '+' (22)


Ключевые теги: shafa

Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (24 января 2013 08:04)
Сейчас: оффлайн
Мне кажется,24-25 лет идеальное время для брака,для девушек)а почему сократилось то?)
img AZAZEL (2013-01-24 08:47:31)
потому что свободных отношений стало больше
img Little Deer (2013-01-24 08:56:33)
Что значит "свободные отношения" для тебя?)))
img AZAZEL (2013-01-24 08:58:37)
тоже,что и для всех.Отношения без обязательств
img Little Deer (2013-01-24 08:59:33)
Всему свое время))
img AZAZEL (2013-01-24 09:02:37)
согласен.ты еще мала для этого.и не живешь в Баку
img Little Deer (2013-01-24 09:03:36)
конечно,мала для этого))мне даже и думать об этом не хочется)
img AZAZEL (2013-01-24 09:04:45)
подольше оставайся такой маленькой.ни к чему взрослеть
img Little Deer (2013-01-24 09:16:18)
какой взрослый)
img AZAZEL (2013-01-24 09:32:02)
ну уж повзрослее олененка)
img Little Deer (2013-01-24 09:33:41)
я поняла уже))
img Brodyajka (2013-01-24 10:06:04)
AZAZZELLO )Соглашусь с тобой...Да Литлл свободных отношений больше стало раньше парням как 21 год там исполнялся так сразу невестку выбирали ...А щяс всем все равно все свободные..
img Little Deer (2013-01-24 10:08:09)
ну и правильно,зачем торопиться,женятся или выйдут замуж,когда будут готовы и самое главное по любви)
img AZAZEL (2013-01-24 10:15:59)
наивная))ну кто сейчас женится по любви)женятся потому что надо и на ком надо,поэтому и встречаются на стороне
img Little Deer (2013-01-24 10:18:10)
Фу,ты меня огорчаешь:(
img AZAZEL (2013-01-24 10:22:45)
сама подумай.Вот ты живешь в России,выйдешь замуж в Баку(я та думаю),КАК ты это сделаешь,если не живешь тут??по любви????)))
img Little Deer (2013-01-24 10:24:39)
Не понимаю о чем ты))тут люди что ли закончились?) и почему обязательно в Баку?))
img Brodyajka (2013-01-24 10:31:48)
Нет ,я имею вв веду конкретно нашу.Нацию..и не важно где...!
img AZAZEL (2013-01-24 10:32:01)
тут,т.е. там русские,ты же за своего выйдешь
img Little Deer (2013-01-24 10:36:26)
Тут все нации есть))выбирай-не хочу))Бродяжка,не поняла
img Brodyajka (2013-01-24 10:36:27)
ну да)))это закон
img Little Deer (2013-01-24 10:37:21)
Посмотрим,все время решит
img _НеПодарок_ (2013-01-24 10:38:14)
мой папа до сих пор думает,что здесь всё скромно и прилично...)но я вижу,что это уже далеко не так...сейчас больше возможности выйти замуж (жениться) по любви,но в людях в этом вопросе играет выгода в большинстве своём...
img AZAZEL (2013-01-24 10:38:26)
жаль мы не узнаем,когда и за кого ты выйдешь))))
img Brodyajka (2013-01-24 10:39:17)
Стоп AZAZZELLO ты что думаешь в РОсси нету Азеров?хахаха почему именно в Баку я лично там не собираюсь!
img Little Deer (2013-01-24 10:46:16)
Я тебе первым сообщу,даже жених после тебя узнает))Ой,Баку уже всех обогнало))
img Brodyajka (2013-01-24 10:48:39)
ахах мне не забудь тож сказать)))))И фотку его хотябы скинь хахах
img AZAZEL (2013-01-24 10:48:53)
думаю,что есть.только,что толку.Хотя вам виднее,вы там,а я тут.Вы многих азербайджанцев знаете живущих и женившихся в России?
img Brodyajka (2013-01-24 10:51:21)
Даааааааааааааааааааааааа миллион их ттут_)))))))))Тут и девушки по приличнее)))чем в Баку)
img AZAZEL (2013-01-24 10:52:58)
НО НО Но!!!прошу не обижать Бакинок!!!
img Little Deer (2013-01-24 10:53:03)
Да)не только наших,но и Кавказцев вцелом))Тут люди и вправду лучше,добрее,дружулюбнее)
img Brodyajka (2013-01-24 10:54:39)
Литлл я с тобой)нУ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА ЭТО РЕДКОСТЬ КОГДА ы сказали что Бакинки уж такие милые пушистые))Тут хотябы перед Русскими даже девушки Азерки не позоряться .А в Баку многие не так ведут себя притом перед своими....Намыса нету уже у них)Ну таких много в Баку)
img AZAZEL (2013-01-24 11:01:21)
Во первых прошу не называйте азербайджанцев,азерами.(слух режет) Во вторых,в Баку много районских,(не хочу никого обидеть)в большинстве своем они ачгозы.
img MILASHKA_18 (2013-01-24 11:48:04)
oy u nas v azerbaycane seycs prosto koshmar cetsno osobenno devuski... tipa oni svobodnie
img Brodyajka (2013-01-24 12:06:00)
Ну ты права я с тобой согласна ты больше знаешь так как ты в Баку даааааааааааааааа вот вот то что я пытаюсь тут оказать потеряли все стыд и совесть а в Росси вы думаете девушки похие есть пллохие тоже не буду судить но хороших больше которые следуют законам!
img PEARL) (2013-01-24 11:17:08)
оммммггг девушки что про наших же на всеобозрение так говорите...у меня почти вся родня живет в Баку и очень много двоюродных сестер вот они ведут себя как обычные двушки без всякого такого..не надо сразу обобщать..да и в России я лично знаю очень много девушек азербайджанок которые уже испорчены...
img MILASHKA_18 (2013-01-24 12:23:26)
я сама лет 10 там жила ну ничего думала что у нас в баку все девушки такие наверно воспитанные но оказываечка нет . я не спорю есть такие воспитанные но их мало.
img Little Deer (2013-01-24 12:25:12)
Да мне вообще без разницы,живу себе,никого не трогаю)
img Brodyajka (2013-01-24 12:29:35)
Да как я всегда гвоорю каждый за себя в ответе))))))))))))))))))))
img Princessochka (2013-01-24 17:27:23)
какая дискуссия=)) может девушки и не плохие, что вы прям так, просто все стали смотреть на жизнь под другим углом, и считают штамп в паспорте не главным=)
img fantom) (2013-01-24 18:28:53)
ахах насмешили))в России нет Азербайджанцев))у нас во дворе толкьо 7 семей + наша ,8 семей в 1 дворе)))город просто заселён нерусскими))))))
img Omrum (2013-01-24 21:01:17)
я когда приезжала в Азербайджан на каникулы мне было 17, 18 все на меня смотрели как на старую деву))))))
img Little Deer (2013-01-25 07:44:18)
Кто девушек обзывает?я не могу понять)
img Brodyajka (2013-01-25 08:26:14)
Фатом)Вот вот и я в шоке у нас тут русских то меньше чем Азеров ,нам говорят если в Росси азера хахахах за кого мы выйдем замуж..ахахахах
img Princessochka (2013-01-25 15:04:38)
Fuadinam, а ты представь как на меня смотрели этим летом, учитывая что мне 20 .....=))))))))
img Omrum (2013-01-25 15:05:57)
представляю, наверное уже на ушко говорили, что пора детка замуж)


Tamam-Askim (24 января 2013 08:11)
Сейчас: оффлайн
ВЗЯЛИСЬ ЗА УМ НАВЕРНОЕ))
img Little Deer (2013-01-24 08:56:10)
Ага)))


AZAZEL (24 января 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
Плачевная статистика.
Сейчас многие делают кябин ,без официальной регистрации в загсе
img _НеПодарок_ (2013-01-24 10:39:21)
кябин-это то,что выдают в мечети?
img AZAZEL (2013-01-24 10:45:41)
да.
img ZEYNABKA (2013-01-24 11:33:56)
evvelrde kebin var idi amma eslinde hem kebin hem zags olmalidi potamucto ancag kebin olanda deti ne zakonorojdenniye bivayet eto stid i pozor :((
img leqna (2013-01-24 13:15:23)
seycas kabin bez zaksa ne delayut daje po znakomustvu)
img AZAZEL (2013-01-24 13:16:32)
уверяю вас делают.особенно когда кто то из молодоженов гражданин России
img leqna (2013-01-24 13:23:39)
nu neznayu, ya uje ne cemu ne udevlyayus((
img leqna (2013-01-24 13:23:45)
nu neznayu, ya uje ne cemu ne udevlyayus((
img ZEYNABKA (2013-01-24 13:30:47)
i yes azerbaydjanci kotoriye jivut v baku tolka imeyut kebin no ne zags no samoye glavnoye ctob bil zags ya tak dumayu
img Omrum (2013-01-24 20:48:55)
я не гражданка Азербайджана, мы сперва кябин, а потом после миграционной службы в загс пошли)
img ZEYNABKA (2013-01-24 22:18:48)
pravilno tak i doljno bit :)
img _НеПодарок_ (2013-01-24 22:23:30)
Fuadinam у нас также было)сначала кябин,а уж потом загс
img ZEYNABKA (2013-01-24 23:14:49)
bakidada eledi amma bezi yerlerde ancaq kebin eliyiller
img Omrum (2013-01-25 08:57:46)
ага особенно несовершенолетние(
img ZEYNABKA (2013-01-25 19:04:36)
duzdu coxusuda kend yerlerde :(
img Omrum (2013-01-26 09:50:34)
нашу родственницу так выдали почти в 17 лет, сейчас у неё проблемы с мужем(
img ZEYNABKA (2013-01-26 10:55:38)
v 17 let?;(ujaass ya ne ponimayu roditeley kotoriye vidayurt tak rano svoix docerey izbavlyayutsa ot nix v pryamom smisle slova
img Omrum (2013-01-26 11:44:04)
её к сожалению дядя отдал, своему родственнику, не хотел его "сындырмага" потому что он сирота( родителям просто пришлось
img ZEYNABKA (2013-01-26 11:47:35)
priwlos vidat svoyu doc kotoray toka nacala jit za sirotu i ctob potom iz za etoqo siroti u neyo problemi s mujem idiotizm ti uj izvini za slova kimise fikirlewmekdense oz ovladlarini fikirlewsinler
img Omrum (2013-01-26 11:51:38)
he bu da duzdu,men olara demiwdim boyuk bir sehvdir bu,no verdler, qiz mene ozu hemiwe zeng elir deyir darixiram, poetomu hamiya zeng elir, yoldawinda xowu gelmir
img ZEYNABKA (2013-01-26 12:29:15)
nu vinovati roditeli qizinin xowbext gormekdense bedbext goruller mayi roditeli daje evlenmek barede ay filankesin ogluna verek ay filankesin oglu dostumun ogludu evlendirek olmayib cunki bizde biz gerar veririk za koqo viydem zamuj
img Omrum (2013-01-26 12:34:25)
да это хорошо, но к сожалению не у всех так( у моих родственников принято по любви выдавать, по желанию дочери, а вот на стороне мужа, там отец выдаёт
img ZEYNABKA (2013-01-26 13:40:06)
ti po lyubvi vi6la?
img ZEYNABKA (2013-01-26 13:40:06)
ti po lyubvi vi6la?
img Omrum (2013-01-26 15:01:28)
да по любви, мама не хотела отдавать, но мы своего добились
img ZEYNABKA (2013-01-26 15:16:05)
Xowbext olun :)
img Omrum (2013-01-26 15:17:23)
цох саг ол, Аллах сизиде хошбяхт елясин
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

PobegZlodeev (24 января 2013 09:14)
Сейчас: оффлайн
да нифига,я живу возле дома торжеств,каждый день кого то в эксплуатацию сдают wink
img Tamam-Askim (2013-01-24 09:20:06)
хаха)))
img Little Deer (2013-01-24 09:34:00)
в эксплуатацию лооооол)


DR.Almi (24 января 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
меня вообще шокирует разводы у нас....раньше у нас они конечно были,но не до такой степени много...
img _НеПодарок_ (2013-01-24 10:41:09)
неужели всё так плачевно?ощущение,что я живу в каменном веке,потому что меня удивляет,когда говорят,что в Азербайджане такая ситуация)
img DR.Almi (2013-01-24 10:46:56)
и меня...видимо у нас и в это Европе подражают(((печально(
img _НеПодарок_ (2013-01-24 10:51:08)
очень...жаль,что здесь всё так кардинально изменилось...многие парни сейчас боятся жениться на местных девушках,не знают какой сюрприз потом от них ожидать...да и парни девушкам не уступают,столько моральных уродов выявляется после свадьбы...
img DR.Almi (2013-01-24 10:56:41)
согласна с тобой полностью....у меня знакомый хочет женится на девушке с деревни,которая еще школу не закончила...т.к. по его психологии она еще не испорченная...я была в шоке,тем более у нас многие так думают....по мне так в России девушки уже намного по приличнее чем там,там шокирующая обстановка как с парнями так и с девушками...
img AZAZEL (2013-01-24 10:57:47)
Расскажу вам историю моего одногрупника .Познакомился с девушкой,(умница,красавица)влюбился.Дарил дорогие подарки,возил на машине.Познакомился с родителями,собрался жениться.Перед обручением узнал от друга,что она девочка по вызову и даже посл знакомства с ним не перестала этим заниматься
img DR.Almi (2013-01-24 11:01:04)
я как то не удивилась если честно...
img _НеПодарок_ (2013-01-24 11:16:09)
во мне смешанные чувства...вроде как и не очень удивлена,но всё равно есть лёгкий шок...DR.Almi у моего старшего вот точно такая же психология...сейчас все думают о том,когда младший женится и старший говорит,чтоб женился на сельчанке,а он бедный вообще на азербайджанке жениться не хочет,я говорит не смогу с такой жить...наши девушки сликом оз башына олублар,муж им нужен лишь в качестве материальной помощи...
img MILASHKA_18 (2013-01-24 11:50:55)
nashi devuski prosto ujaaaaaaaaaas oni sliskom svobodnie stali . vot ya idu s mujem kuda to, devuska vidit cto on moy muj nu ona sebya trak vedyot ctobi muj na neye smotrel prosto tupa cestno.. qlaza stroyat ,
img DR.Almi (2013-01-24 12:52:39)
а очень жаль...у нас же были такое тербие,ганачаг....да наши обычаи чего стоят,жаль,что теперь все это не во что не ставят...
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Miss.Bakinka (24 января 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
Subayliq sultanliqdi..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ESMINa (24 января 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
Молодежь тут умирают от голода,нет ни работы,ни каких-либо условий для норм жизни потому и не женятся,да и разводятся обычно из-за финансов,вот так вот!а наше государство только и умеет строить мосты и возвышать красивейшие небоскребы в которых будут жить богатенькие люди,а мы будем любоваться этой красотой))))
img Muslimah77 (2013-01-24 11:37:21)
ogo))genialniye slova))
img _НеПодарок_ (2013-01-24 11:37:41)
в этом есть доля правды...да и люди сами виноваты...сейчас чтобы свадьбу провести-нужно иметь много денег...девушки видите ли хотят золото именно с бриллиантом(чтоб перед подругами и родственниками похвастаться потом),обязательно,чтобы у парня была хорошая квартира,приличная машина,свадьба в роскошном ресторане...а сторона парня в свою очередь заказывает стороне девушке какой хочет джехиз...ещё и бывают недовольны тем,что они купили не того цвета ковёр...бред полный...люди грызутся друг с другом из-за таких вещей...
img ESMINa (2013-01-24 11:45:03)
Нигуля спасиб)))Неподарок да и это есть,но все же думаю проблема в безработице,многие разводятся только из-за денег..парень не может обеспечить свою семью и начинается скандал дома и так доходит до развода...пул олан йерде проблемде олмур))))
img Omrum (2013-01-24 20:51:51)
ой золото и джехиз, как это знакомо)))
img _НеПодарок_ (2013-01-24 22:29:32)
Fuadinam меня,к счастью,это обошло,я покупала в джехиз то,что считала нужным для себя,а не для кого-то)а вот золото...после хна яхты все родственницы подошли посмотреть,что мне купили и какое качество...мнения были разные))))
img Omrum (2013-01-25 09:02:53)
))) мне мама вообще сказала, сен гялят елийирсен никуда не пойдёшь, я сама пойду всё куплю))) мои тётеньки это услышали наругали и пошли вместе всё выбирать со свекровью и мужем) мебель когда покупали, всем не понравился мой выбор, а когда домой привезли и поставили, сами же сказали, ты знала что выбираешь, муж и свекровь настаявали, чтобы мебель по дешевле купили) охххиии эти родственники, мне нишан на моём день рождении привезли, одна тётка чуть бы мне руку не оторвала пока кольцо смотрела, я ей хотела ещё предложить может дать вам кольцо прикусить, может не золото вовсе, идиотизм))) зая главное, чтобы тебе нравилось)
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
PEARL) (24 января 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
сейчас вообще многие люди стали борзые крутые понты тууда сюда
img Omrum (2013-01-24 20:52:20)
да выпендриваются, кредиты берут, а потом 10 лет выплачивают после свадьбы)
img _НеПодарок_ (2013-01-24 22:30:00)
ну это смотря на что кредит))
img PEARL) (2013-01-24 22:48:44)
я про тех кто ведет свободный образ жизни
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

ZEYNABKA (24 января 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
ranwe jenili v 12 18 a teper devuwki u parni delayut karyeru ili je molodost svoyu projivatyut a eto lucwe cem sama toka viwla iz pampersov i tutje pelenayew rebyonka eto ujas mne 23 qoda i ne scitayu cto ya ostalas v devkax naoborot xorowo rabotayu jivu gulyayu vsemu svayo vremya
img Omrum (2013-01-24 20:52:47)
правильно мыслишь)
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Muslimah77 (24 января 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
mnogie was v svobodnix otnosheniyax sad
img Lobster (2013-01-24 23:16:29)
давайте говорить проще, во внебрачных отношениях и прелюбодеянии
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Larena (24 января 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
Vot naprimer u moix znakomix da i u menya s jenixom toje kvartirnaya problema sidim jdem koqda ipoteka faizi duwecey novim semyam qosudarstvo doljno pomoqat.A te kto i s pomowyu ipoteki ne moqut kupit kvartiru voobwe ne jenatca zdes i problemi s rabotay i td.Takie problemi u normalnix a te kto sbeqayut a potom delayut prosto kebin (xotya molla doljen prosit zaqs 4tobi kebin delat) i jivut tak,a nekotorie i bez kebine i bez zaqsa jivut.Ix semyoy to ne nazavew.
img PEARL) (2013-01-24 11:21:31)
а вот на днях приняли закон что беспроцентно за ипотеку чтобы помочь молодым семьям
img Larena (2013-01-24 12:24:03)
na dnyax?no v novostax ved ob etom ne qovorili,tolko razqovoryu bili 4to olacey baxilir i td.realno zakon viwel uje?4% bez pervoqo vznosa?
img PEARL) (2013-01-24 12:44:20)
вот в новостях и услышали сидели смотрели..могу ошибаться по поводу вышел или нет этот закон но по-моему сказали что уже вышел..
img Larena (2013-01-24 14:17:19)
ex novostax tolko qovorat 4to viydet idet razqovori kajetca v marte eqo primut goreyde inwallah
img Omrum (2013-01-24 20:54:26)
сейчас в месяц под ипотеку молодая семья должна выплатить 600 манат, только откуда? я тоже видела по новостям, но это ещё в будущем(
img Larena (2013-01-24 21:49:42)
a potom udivlyayutca po4emuje lyudi ne jenatca
img PEARL) (2013-01-24 22:47:53)
меня иногда тоже удивляют некоторые молодые..нету денег и хочется жениться так живите с родителями потом накопите..или же обычная зарплата в Баку ну средняя составляет 300 манат если не больше так пусть работают и копят..адам аягыны йорганына горе узадар..я не про всех
img Omrum (2013-01-25 08:56:04)
если честно сказать 300-500 манат нам не хватает, мы тока, что летом накопили, то и есть, потому что то туда то сюда надо, лекарства и витамины врачи назначают фирменные по 20 манат, а с появлением ребёнка вообще трудно будет, ведь никакой помощи не оказывается
img Larena (2013-01-25 13:09:07)
Pearl a esli s roditelimi ne polu4aetca werait yoxdu toqda 4to delat?Nenado sudit ne znav istinu
img PEARL) (2013-01-25 13:17:07)
я никого не сужу я лишь привела примеры возможностей..вот гос-во выделит пособие думаю это хоть как-то вам поможет..
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Gul98 (24 января 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
там же все по моде типо встречаются просто,а о женитьбе не думают)))
img PEARL) (2013-01-24 12:41:53)
там это где?и почему все?
img Gul98 (2013-01-24 13:44:02)
в Азербайджане.
img PEARL) (2013-01-24 13:31:35)
прошу не обобщать всех!
img Gul98 (2013-01-24 15:27:00)
все уже знают
img PEARL) (2013-01-24 16:59:22)
все это кто?и знают что?
img Lobster (2013-01-24 23:15:23)
и родители уже не следят, сами стали такие. да и вообще сейчас многие семьи с постоянными изменами, тяжкость греха чего вообще приравнивается к смертной казни


TN (24 января 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
da eto oceen ploxooo..spasiboo
img Omrum (2013-01-24 20:54:53)
пожалуйста
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (24 января 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
свободные отношение не для мусульман
img Omrum (2013-01-24 20:55:01)
согласна


LoveMiri (24 января 2013 12:56)
Сейчас: оффлайн
Легко объяснить.
Нынешний Азербайджан далеко не тот, который был раньше. Сейчас многие незнают что такое ДЕВСТВИННОСТЬ. Время идёт и всё меняется.
Но всему должна быть своя мера smile
img Omrum (2013-01-24 20:55:56)
к сожалению правда, поэтому все в деревню бегут по невесту(
img LoveMiri (2013-01-24 23:02:53)
Но это тоже не выход.
img Lobster (2013-01-24 23:12:50)
Love13, а что еще делать?
img LoveMiri (2013-01-25 11:40:46)
Проблему в стране решать, а не руки опускать. С деревни берут, потом несчастные семья часто бывают, это же тоже не решение
img Lobster (2013-01-25 22:57:40)
в деревне хоть остались скромные девушки, воспитанные, которых действительно хочется баловать и удивлять, потому что они не требуют от тебя больше чем просто любви, многие несчастные из них там даже любви не видят, попадая в руки аморальных грязных животных. современная городская девушка - это та которая то и фоткается постоянно в основном у зеркала, выставляя свои фото в нете, например в инстаграмах, практически фиксируя там каждый свой шаг, чтобы набрать побольше лайков и от девушек и от парней. она мало ограничивает себя в общении с парнями. она очень болтлива и часто говорит одни лишь глупости. она постоянно живет в каких то иллюзиях навеянных ей этим конченым миром фэшн, сваг, голливуда, пафоса и прочей глупости которой она так интересуется. они гуляют по городу ради того, чтобы привлечь внимание парней своими формами, они практически живут в кафешках и торговых центрах. она не понимают, что истинная красота девушки в скромности и неразговорчивости. и ее основной лозунг что в молодости надо все попробовать. современная городская девушка это в большинстве своем просто тп, хотя большинство из этого вида просто этого не признает. Даже хиджабы для них стали просто способом пофоткаться для инстаграма. Этим они не просто распространяют нечестие на земле, но и позорят вообще весь Ислам, и как же скверно их положение. и я не о тех кто ходит по клубам или уже лишилась девственности. таких на данный момент я вообще в счет не беру. я о тех кто этого не делает, но мыслит так как я описал. Так вот, в деревне больше шансов, что найдется не такая тупица, а приличная, воспитанная, скромная девушка, хотя сейчас и деревня летит к чертям просто.
img Omrum (2013-01-26 09:52:54)
видно это для тебя наболевшая тема) я считаю, это ихнее поведение зависит от воспитания родителей)
img Lobster (2013-01-26 19:56:50)
я просто понял, что буду искать ту невесту, которую не придется учить думать, а которая сама умеет думать :) все бы хорошо только теми синдромами какими я описал страдает подавляющее большинство современных азербайджанок, а следующие поколения может будут еще хуже
img Omrum (2013-01-26 19:59:01)
хахах поэтому мой муж говорит, что дочь будет сам воспитывать и она в школу будет ходить до 9 класса, а потом он наймёт учителей на дом)
img Lobster (2013-01-27 00:15:18)
смысл в этом есть ну если деньги еще на домашнее обучение после 9 класса есть :) что сейчас творится в школах и универах.... че попало
img Omrum (2013-01-27 13:03:51)
ага он притом каждый день на работу через школу ходит, насмотрелся бедненький)
img Lobster (2013-01-28 17:14:21)
все правильно делает)


Katyashaa (24 января 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
3,1% - на Украину.

У НАС В ОДЕССЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ И КИТАЁСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАС ОДЕССИТОВ wink
img AZAZEL (2013-01-24 13:28:42)
китаЁсов вообще то)))
img Katyashaa (2013-01-24 13:34:32)
Ошиблась,с каждым бывает.
img AZAZEL (2013-01-24 13:42:09)
хорошо хоть азербайджанцев правильно написала)))Как тебя вообще на Опен.аз занесло
img Katyashaa (2013-01-24 13:46:33)
о Господи,я всегда правильно пишу,просто допустила ошибку. я никогда не смотрю на клавиатуру,когда пишу... Вот так и занесло. Вам я не нравлюсь ? на 90 градусов,и по тропинке.
img AZAZEL (2013-01-24 13:49:54)
да шучу я))что прям сразу обижаешься))Грубиянка))) Не упоминай имя Господа всуе))
img Katyashaa (2013-01-24 13:52:06)
Я не грубиянка. Просто будь проще вот и все! Всуе? я никогда напросто его не упоминаю.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

AyParcasi (24 января 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
da razvodov stalo bolwe((mne kajetsya mnogoe potomu 4to ili zastavlayut vixodit za ne lyubimogo ili je posle svadbi ne sxodyatysa xarakerom!i kak pisali viwe svobodnix otnowenix stalo bolwe((
img _НеПодарок_ (2013-01-24 13:37:36)
это ужасно,когда за нелюбимого выдают,да ещё если и проблемы потом возникают,то сложно друг друга терпеть...а с любимым и трудности намного легче решаются,ведь есть любовь и понимание,в таких браках люди,наоборот,поддерживают друг друга,начинают больше ценить друг друга...
img AyParcasi (2013-01-24 17:35:39)
da kone4no))ya voobwe protiv takix brakov i u nas v semye protiv etogo))bolwinstvo roditeli zastavlyayut jenitsya ne po lyubvi zabivaya 4to ix detyam jit s etim elovekom a ne im,a potom kogda problemi na4inayutsya to vse uje razvod...was o4en mnogo razvodov v azerbaycane ya pryam udivlyayus kogo ne sprosiw razvedena s mujem vospitivaet odna rebenka ujas voobwe....
img Omrum (2013-01-24 20:57:07)
говорят стерпится слюбится)
img AyParcasi (2013-01-25 12:27:34)
Fuadinam canim govoryat mnogoe))))))
img Omrum (2013-01-25 14:33:25)
раньше так выходили замуж, поэтому сейчас некоторые родители удивляются почему дочечка не хочет за него, вроде дом, деньги всё есть)))
img AyParcasi (2013-01-25 17:31:25)
da vse eto est a gde je lyubov?)))))ya ne sporyu bivayut takie 4to posle svadbi privikayut drug k drugu nu nainayutsya kakie to 4uvstva no bolwinstvo kto tak jenitsya ne po lyubvi berut i razvodyatsya potomu to u nix est svoya lyubov))
img Omrum (2013-01-25 18:36:11)
ага любви нет) все мои сёстры и я шюкур сами выбирали себе женихов по любви)))
img AyParcasi (2013-01-25 19:22:54)
da canim eto xorowo)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Crazyyyy (24 января 2013 14:25)
Сейчас: оффлайн
Ну нормально)))Спасибо tongue
img Omrum (2013-01-24 20:57:26)
пожалуйста)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


ILKANA (24 января 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
спасибо..
img Omrum (2013-01-24 20:57:35)
пожалуйста
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
АКИЛА (24 января 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
По данным МВД, в Азербайджан в минувшем году на постоянное местожительство приехало 2,2 тыс. человек, выехал – 0,3 тыс., из них более половины (53,2%) – в Россию 75,4% иммигрантов приходится на Россию
РОССИЮ? lol ОНИ ВСЕ В МОСКВЕ wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

bezmi6em (24 января 2013 15:07)
Сейчас: оффлайн
еши , я свое дело сделала laughing
img Omrum (2013-01-24 20:58:02)
Аллах хошбяхт елясин)
img bezmi6em (2013-01-27 13:06:42)
amin)senle bahem)
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


SweeT)DreamS (24 января 2013 16:01)
Сейчас: оффлайн
ну не должны же они за кого попало,может свою половинку еще не встретили или не хотят подумаешь)


vinnibalapuxx (24 января 2013 16:10)
Сейчас: оффлайн
agilnan duwunmek lazim idi ki bura gelib cixmasun ...bowanmalar da olmasun ..ele yerinnen duran evlenir ve yaxudda ere gedir ...amma sorasin duwunmur ..
img Omrum (2013-01-24 20:58:37)
дуз созе не дейим)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

LoVe93 (24 января 2013 17:19)
Сейчас: оффлайн
развод больше wassat ужас. я думала в россии только так
img Omrum (2013-01-24 20:59:32)
кажется сейчас везде так(((
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

GulnaraM (24 января 2013 17:30)
Сейчас: оффлайн
Ну вот теперь только из-за статисктики придется выйти замуж)))) Ой а я живу то в азербайджане....)))
img Omrum (2013-01-24 20:59:11)
не советую) только по любви)
img GulnaraM (2013-01-26 22:16:59)
это бесспорно только по любви да и пора возраст поджимает)))
img Omrum (2013-01-27 13:00:18)
иншАллах выйдешь замуж по любви и будешь счастлива!
img GulnaraM (2013-01-29 20:14:41)
ИншаАллах