Школьную программу вновь изменят

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 января 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 2085 Комментариев: 21
Школьную программу вновь изменят

В средних школах Азербайджана ряд предметов начнут преподавать на год раньше.

Об этом сообщили в среду в Министерстве образования.

В настоящее время преподавание физики в средних школах начинается с седьмого, а химии - с восьмого класса. Однако в связи с проводимыми в преподавании реформами и применением курикулумов с 2013/2014 учебного года преподавать физику начнут в шестом классе, а с 2014/2015 года химию начнут изучать в седьмом классе.

Преподавание физики и химии на год раньше поможет более лучшему усвоению учениками программы по этим предметам. Данные предметы, как и сейчас, будут проходить до 11 класса.

В советское время преподавание этих предметов также начиналось с шестого и седьмого класса.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
QueenofChemistry (19 января 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
Oy kak xorowo cto ya uje v wkole ne ucus wink
img Muslimah77 (2013-01-19 09:34:05)
Ты это назло мне '_'
img Little Deer (2013-01-19 10:35:03)
Угу
img QueenofChemistry (2013-01-19 10:35:13)
Ya nazlo vsem wkolnikam))))
img QueenofChemistry (2013-01-19 10:36:52)
Nu a esli cesna eto tupost kak 11 letniy rebenok poymet cto takoe fizila???ili 12 letniy ximiyu??
img Muslimah77 (2013-01-19 09:37:09)
Ты жестокая на все 100 '_'
img Muslimah77 (2013-01-19 09:39:32)
щас дети такие пошли что все поймут,неволнуйся)
img QueenofChemistry (2013-01-19 10:42:19)
Nee ti v etom owibaewsa was vse naoborot kak budto otupeli
img Muslimah77 (2013-01-19 09:46:23)
Ну конечно отупеют,виновато родители.Зачем 10,11летнему айфон?'_'
img QueenofChemistry (2013-01-19 10:48:23)
Da ya v 11 let ne znala cto takoe telefon-_- u mena was takoe cuvstvo cto ya stareyu-______-
img Muslimah77 (2013-01-19 10:04:59)
аха..не говорие.Я вообще и толком нормально телевизор смотреть не могла.Родители не разрешали,уроки делала.А вот на счет тебя это правильно,ты стареешь '_'
img QueenofChemistry (2013-01-19 21:48:56)
ex molodej molodej :D
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

Zarazaaaa (19 января 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
Лучше бы детей учили нормально, а то смотрю у нас там все только с репетитарами...Тут в РОсиии только двоешники репетиторов нанимают am
img _НеПодарок_ (2013-01-19 11:07:21)
я до сих пор в шоке от того как здесь детей "учат"...с детей лишь оброк собирают...
img ЦветочччччеК (2013-01-19 14:21:34)
Учителья специально ничего не учять детей..
img Arzushka16 (2013-01-19 14:43:09)
я тоже в шоке........ не понимаю как так можно.......у меня сестра в этом году экзамены сдает она только к репетиторам ходит им даже разрешают не ходить в школу если у кого-то есть занятия в этот день...
img Zarazaaaa (2013-01-19 14:47:42)
Я буду хорошим учителем))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Little Deer (19 января 2013 10:35)
Сейчас: оффлайн
Сжальтесь над детьми)
img Muslimah77 (2013-01-19 09:38:19)
Sweet Powerful этого не может))
img QueenofChemistry (2013-01-19 10:40:40)
Eeey))))nu ne pri vsex je))))


Gul98 (19 января 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
хехе,я не в Азербайджане))
img Fira99 (2013-01-20 15:23:18)
Повезло))


KYDRAWKA (19 января 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
Преподавание физики и химии на год раньше поможет более лучшему усвоению учениками программы по этим предметам.

это никак не поможет, сидят взрослые люди в этом Министерстве образования и мыслят как пятиклассники bully У ребенка самого должно быть желание, он сам должен стремиться к изучению этих предметов тогда все поймет, но это никак не зависит от того в каком классе будут преподавать.
thankyou
img Muslimah77 (2013-01-19 10:06:03)
У тебя весьма гениальные слова!)
img KYDRAWKA (2013-01-19 11:44:08)
Спасибо ангелочек)
img Muslimah77 (2013-01-19 10:49:07)
не за что зая)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Биберчик (19 января 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
Razi deyilem bu qerarla.
img Lezginka05 (2013-01-20 00:40:58)
Mende
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

HipSteR (19 января 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
да уж....пораньше не могли бы сделать?!((


Vezirova (19 января 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
stranno..ya fiziku proxodila s 6go..xotya okoncila v 2010om... spasibo za novost )
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

ESMINa (19 января 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
да что они хотят от детей не пойму wink хорошо что я окончила
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
ЦветочччччеК (19 января 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
Да какая разница все равно сейчас многие тупые если честно,хоть с 5 класса начинайте)))) Слава Богу я не учусь smile26 отсучила свое
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

BAKINKA...)) (19 января 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
guya ne deyishecek...........
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
MedinaA (19 января 2013 16:19)
Сейчас: оффлайн
....no commenta


Dark Knight (19 января 2013 17:46)
Сейчас: оффлайн
перезагибуют палку умники


NaraCasas (19 января 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
ya et davno chitala )) spasibki ))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

АКИЛА (19 января 2013 19:00)
Сейчас: оффлайн
Однако в связи с проводимыми в преподавании реформами

РЕФОРМЫ ПРОВОДЯТ НЕ В ПРЕПОДАВАНИИ, А В ОБРАЗОВАНИИ! ЛЮДИ, ПИСАВШИЕ ТЕКСТ ДАННОЙ СТАТЬИ ВИДИМО ГРАМОТНОСТЬЮ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ.
СПАСИБО ЗА НОВОСТЬ smile
img _НеПодарок_ (2013-01-20 19:08:31)
не исключено,что именно эти же люди и издали данный указ))
img АКИЛА (2013-01-20 19:18:02)
100% ТАК И ЕСТЬ! МЫ РАБОТАЕМ СЕЙЧАС ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ ФГОС, ТАК НИКТО В ЭТОМ ТОЛКОМ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВЕРХУШКИ
img Kerim1985 (2013-01-20 19:57:54)
Умора ) Сами тупые и детей туда же
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Parvana96 (19 января 2013 21:24)
Сейчас: оффлайн
ujas a za4em et im?)) request mne vseravno ya 10 klass tongue
 Статус: devuwka doljna vseqda vesti seba dostoyno daje toqda koqda za ney ne nabludayut ni roditeli ni paren!! :: Изменён: 23 января 2013

Awka (19 января 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Lezginka05 (20 января 2013 00:41)
Сейчас: онлайн
Mne pofiq wink


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Fira99 (20 января 2013 15:23)
Сейчас: оффлайн
Знала))Спасибо) smile
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

naomicampbell (20 января 2013 16:30)
Сейчас: оффлайн
nu oni uje dostali detey so svoimi novwestvami. ustonovite uje cto to odno i ne menayte. mozgi delayut. bednie deti budut na god bolwe terpet etu ximiyu i fiziku.))
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

Crazyyyy (20 января 2013 18:56)
Сейчас: оффлайн
Спасибо....Но очень плохо,холосо сто я не в Азарбайджане учусь.... winked